Где мы вместе

R
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 424 страницы, 159 621 слово, 82 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Часть 45

Настройки
Примечания:
— Я только пришел, а ты уже бьешь, — не сколько с претензией, сколько с досадой проговорил парень, потирая ушибленную щеку. Артур скинул портфель на пол и обернулся к все еще молчащей женщине. — У меня есть на это все права, -та стояла посреди коридора, не позволяя сыну просто пройти мимо, игнорируя ее слова. — Прошел всего месяц, один лишь месяц, а мне уже звонят со школы. Прямо на работу. А ведь мне нельзя отвлекаться, и ты это знаешь. — Они раздули из мухи слона, — Артур не дрожал перед злостью матери, однако ладони вспотели. Она выглядела не так, как обычно и это напрягало. — Любой может случайно разбить тарелку, даже ты. На меня снова наговорили, этот парень меня не особо жалует. — И снова ты мне лжешь, — она сделала глубокий вдох и в ее глазах засверкала ярость, как у быка, когда матадор размахивает перед его мордой красным платком. — Не любой, а только ты, только у тебя такие кривые руки, ты все делаешь мне назло! Так захотелось вывести меня из себя? Играешь на моих нервах, маленький паршивец, и думаешь, что я не распознаю твою ложь?! — Я не вру! — крикнул он, прерывая обвинения женщины. Не отличаясь особой сдержанностью, Артур выходил из себя так же быстро, как и его мать. Хоть в чем-то они были схожи. — Смысл мне врать про такую незначительную хрень?! Я по твоему младшеклассник? Почему бы тебе хоть раз не собрать свои мозги и не подумать логически?! Хватит верить любым словам всех, кого угодно, кроме меня! -Не ори на мать, мелкая тварь! — женщина снова замахнулась и удар пришелся прямо по взлохмаченной голове. Артур отшатнулся, прижав руку к макушке. — Пошла ты, — прошипел Артур сквозь зубы. Он сделал шаг вглубь квартиры, отталкивая женщину в сторону, и, пользуясь ее минутным шоком, зашел в свою комнату, громко хлопнув дверью. Замка там не было и в помине, так что Артур просто передвинул стоящую рядом тумбочку, чтобы не дать разъяренной матери войти и снова затеять драку. — Сука… Придя в себя, женщина, разозлившись еще больше, пошла за сыном. Открыть дверь не вышло, так что она просто колотила по ней кулаками, не добиваясь какой-то особой цели. Было ясно, что Артур не собирался ей открывать. — Не смей выходить из своей комнаты, сученышь, если не хочешь получить столько, сколько ты на самом деле заслуживаешь, — чуть ли не плевалась она, все еще стуча по двери, но уже слабее. На руках появились ссадины. — Захочешь жрать — иди попрошайничай, как твой папаша! Я не собираюсь тратить на тебя свои деньги, раз ты не можешь просто быть благодарным за все. что я делаю для твоей жалкой сраной жизни… Она кричала не долго, во всяком случае, не настолько долго, как могла бы. Артур был даже рад этому, ведь старые наушники совсем перестали перекрывать хоть какой-то шум вокруг, будучи на полной громкости. Наверное, если дверь была железная, то там бы уже остались вмятины. А ведь они не так уж и давно переехали сюда. — Ненавижу эту комнату, — прошептал парень себе под нос, разочарованно вздохнув, когда вспомнил, что сигарет у него не осталось. Придется ждать ночи, чтобы стащить пачку у матери. — Черт…

***

— Не думал, что ты обожаешь стучать на других людей. А на вид довольно милый парень, — подал голос Артур, оперевшись о стену. Он только что стал свидетелем того, как всеми любимый староста сдал с потрохами своего собственного друга, который видимо не умеет держать язык за зубами и растрепал Мише где конкретно он собирался пробовать пиво, которое стащил из холодильника. — Я не стучу, — фыркнул Миша, заметив, кто именно вздумал его упрекать. Вечно взлохмаченный, неопрятный, грубый, а теперь еще и синяк на щеке. Парень ухмыльнулся, он был рад, что заметил эту натуру с самого начала. Этот Артур тот еще хулиган, его стоит осадить сразу, как только появится такая возможность. — Я предотвращаю катастрофу. — И какую же это интересно катастрофу можно предотвратить, предав друга? — хмыкнул парень, поднимая голову вверх, чтобы не казаться таким уж жалким на фоне идеального старосты. Черт, он выше всего на пару сантиметров, какого хрена я на его фоне будто муравей? — У Артема аллергия, если она проявится и на пиво, то ему врядли кто-то поможет, — поправляя волосы, ответил Миша. Он не знал, почему, но ему хотелось объяснить свои действия кому-то кроме самого себя. Артуру лишь повезло оказаться здесь в это время. — Строишь из себя супергероя, — Артур поджал губы. Захотелось оставить на этом слишком уж красивом лице такой же синяк, как и у него самого. Тоже мне, нашелся спаситель разбитых тарелок… — Только вот, Артем твой все равно попробует пиво, но тебе уже не скажет. А ты, вместо того, чтобы тут же донести на него, мог бы просто пойти с ним и помочь, если что. Не дожидаясь ответа, Артур развернулся и направился в сторону лестницы. Он слышал, что там можно выйти на крышу, если чутка пошаманить с дверью. Как раз пропустит физру, желания идти бегать совершенно не было. — А он вообще-то прав, — подойдя к брату со спины, подал голос Славик. — Он вообще-то во многом бывает прав. — С чего ты это взял? — Миша нахмурился, с подозрением взглянув на младшего. — Ты с ним знаком? — Мы говорили пару раз, — глаза парня уперлись у удаляющуюся спину, и Мише совершенно не понравился блеск, появившейся в них всего на мгновение. — По меньше слушай таких, как он, — повернув Славу к себе лицом за плечо, парень заглянул ему в глаза, желая увидеть в них привычное спокойствие брата, но там его не оказалось. — Может где-то я и поступаю не правильно, но в нем я точно не ошибся. Я прошу тебя, лучше обходи его стороной. — Хорошо, — улыбнулся Славик, заставляя брата расслабится. Пожалуй, это был первый раз, когда он солгал Мише, улыбаясь так невинно.

***

Ветер на крыше был намного сильнее, чем внизу. Он словно давал себе волю, тут, где нет людей, которых он мог бы сбить с ног столь сильными потоками холодного осеннего воздуха. Волосы развивались в разные стороны, путаясь еще больше, но Артура это не волновало. Он был рад, что нашел и в этой школе укромное место, где можно побыть одному, без всяких праведников и надоедливых учителей, что были в шоке от его поведения: Как так, такой умный парень, а прогуливает! Сегодня он тут почти с самого первого урока и уже подумывал и вовсе не идти не на один оставшийся. Пусть ставят прогулы, ему было сегодня особенно тошно находится в этой дурацкой школе. Кто-то снова донес на его завучу, а та и его матери. Скандал был еще серьезнее, чем почти месяц назад, и он отбил всякое желание видеть хоть кого-то. — Тебе не холодно? — голос сзади прозвучал неожиданно и заставил Артура напрячься. Но, когда с боку рядом стал его обладатель, парень расслабился. Так всегда было, когда они болтали с эти парнишкой, и Руев по настоящему ценил такие моменты, в которые забывались все проблемы. — Нет, я люблю холод, — подернув плечом, Артур понемногу выплывал из своих мыслей. Тело пробил озноб. Парень только сейчас заметил, что холод все же смог пробраться под кожу. — А вот ты одет слишком легко. Не думая особо не о чем, Артур стянул с себя свою кофту и накинул ее на чужие плечи, после вновь вернув взгляд к горизонту. Славик затих, тоже смотря в даль. Эта ситуация казалась нереальной, но успокаивала обоих. Вот только сердце Славика успокаиваться вовсе не собиралось. Чужая кофта согревала намного сильнее, чем что-либо еще, и парень подозревал, что это вовсе не из-за материала. — Ты…ты в порядке? — сглотнув вязкую слюну, Славик все же подал голос, не желая оставаться в этой тишине недолго. Ему хотелось поговорить с Артуром, как они делали это всегда, и расслабится от его присутствия и голоса. — В полном, — с явным сарказмом ответил Артур, убирая с глаз волосы, оставленные там утихшим ветром. — Видимо нет, — проницательно заметил Славик, исподтишка разглядывая Артура. Сейчас, в тусклом свете дневного солнца, он казался совсем иным, чем в другие их встречи. Внутри что-то затрепыхалось. — Прям как тогда, когда ты с моим братом поругался. — Братом? Это кто? — непонимающе нахмурился Артур, поворачиваясь к парню и заглядывая в его серые глаза. Сомнения закрались в голову, обрывая ощущение спокойствия. Парню это совсем не нравилось, хотелось просто отмахнуться от этих мыслей и продолжить наслаждаться обществом Славика, но Артур не умел так делать. — С Мишей, где-то месяц назад, — задумчиво ответил Славик, совершенно не замечая, как напрягся собеседник. — Я сегодня тоже с ним поругался. Из-за того, что подкармливал собаку рядом с нашим домом. Он сказал, что подкармливать уличных животных нельзя, что от них потом не отвяжешься, а я вспылил. Дэкси такой хороший, я и так знаю, что он от меня не отойдет, но это же не плохо. Я хочу быть тем, кто дарит бедняге хотя бы несколько минут счастья. Артур молча смотрел на мальчишку перед собой, чувствуя себя ужасно. Словно он сам был тем самым Дэкси, которому бросали кость из жалости. Так значит, Славик — брат того, кто вот уже больше двух месяцев портит ему жизнь. А Артур в это время вздумал чувствовать себя в безопасности рядом с его братом. Это все равно, что самолично вручить поводок дрессировщику, что за каждую ошибку бьет, совершенно не жалея пса. А если этот сопляк доносит Мише каждое его слово? — Твой брат знает? — как-то слишком резко спросил Артур, перебивая слезливую историю того, как бедный Дэкси оказался на улице. — О чем? — парень непонимающе похлопал глазами, уставившись на Артура. — О том, что ты вместе со мной ходишь на эту крышу во время уроков, — немного взяв себя в руки, Артур состроил обеспокоенную гримасу, уложив обе руки на плечи Славика. Ему совершенно не хотелось испортить ситуацию вспышкой гнева. — Нет, — парень энергично замотал головой. Ему совершенно не хотелось, чтобы Артур посчитал его болтуном. — Я же знаю, какое у него предвзятое к тебе мнение. Я ни в коем случае не хочу, чтобы у тебя были проблемы из-за меня. Я…мне просто так…хорошо в моменты наших разговоров. Славик слегка покраснел и отвел взгляд. Ему хотелось ударить себя по лбу. Да он только что практически признался в симпатии! Дурак! Артур расширившимися от шока глазами смотрел на парня перед собой, пока в голове складывался пазл. Это открытие стало для него неожиданностью, настолько, что он даже завис на несколько секунд. Отойдя от первого шока, Артур резко расставил руки в стороны и утянул Славика в свои крепкие объятия. — Спасибо… — его голос выражал столько искренней благодарности, сколько Артур не испытывал ни разу в своей жизни. Собственно, как и в этот момент. На лице играла победная ухмылка. Вот он, шанс. Рычаг давления на Мишу, способ отомстить ему. Он сам прыгнул Артуру прямо в руки, да ещё и с такой охотой, словно он конфеты раздавал. В серых глазах этого парнишки горело столько преданности и симпатии, что можно было просто задохнуться от такого обилия чувств. Артуру даже ничего делать не придется, он может просто наслаждаться тем превосходством, что он уже имеет над Славиком. А, соответственно, и над Мишей. Нужно только слегка потуже затянуть сеть, в которую совершенно угодил бедный парень. Какой же Славик дурак, ха, как же Артур ему благодарен…
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник