Звёздное небо.

R
Завершён
248
248 Нравится Отзывы 53 В сборник

Мой друг.

Настройки
Примечания:
Долго ответа ждать не пришлось. Вера Привет ещё раз, к сожалению нет, сейчас проблемы кое какие. Не думаю, что будет время. Дима Если у вас там проблемы, я бы мог с ней посидеть, если вы не против, я знаю, мы мало знакомы, но вы можете мне доверять. Буду на связи все время! Писал Дима, надеясь на доверие от мамы малышки, уж слишком ему хотелось провести с ней побольше времени, он бы отвёл её туда, куда желает её маленькое детское сердечко. Женщина долго печатала и её ответ заставил Матвеева визжать от радости. Вера Ой, она не против с тобой провести время. Мы не против, только мы не знаем, сколько времени займёт это все времени и я переживаю из-за этого. Я не хочу доставлять неудобства, но если будешь на связи, то тогда я не против. Можешь приходить. Ещё она прислала полный адрес, чтобы Дима сам зашёл за девчонкой. Матвеев знал, почему девушка ему уже действительно доверяет, но он же и не будет делать что либо плохого, а наоборот просто хотел провести с ним время. Впервые он был рад своим способностям и радостно одевался, чтобы поскорее пойти за маленькой. Через 15 минут он уже был возле их входной двери. — Урааа!. — кричала девочка, видя Диму, тот улыбнулся ей. — Проходи, щас я её одену, — сказала мама девочки. Дима аккуратно зашёл и прикрыл дверь. — Извини, я возможно кажусь слишком странным, но мне действительно нравится проводить с ней время. Дети же чувствуют плохих людей… Вроде как. Поэтому, спасибо за доверие, я постараюсь его оправдать как смогу, — говорил темноволосый, ему было немного неловко, все-таки, это действительно как-то странно с его стороны. — Ну если ты увидел её ночью и привёл её к папе, то это уже значит, что плохих намерений никаких нет, все в норме, да и тем более, повторюсь, она ни с кем никогда не общалась, а к тебе сама тянется, — говорила девушка, надевая на девочку куртку. Дима улыбнулся. — Спасибо, я рад дружить с ней, есть ли что-то, что ей нельзя вдруг аллергия или ещё что, а я знать не буду? — спросил Матвеев. Женщина отпустила девочку. — Нет, ни на что аллергии нет, она и сама знает все, так что, отпускаю со спокойной душой, но все-таки, на связи, вдруг что, — сказала она и улыбнулась. Дима взял девочку за руку и улыбнулся. — Хорошо, звони и пиши, если что я сам напишу или позвоню, пока, — сказал Дима и начал аккуратно открывать двери. — Удачи. — ответила девушка и закрыла дверь. Дима взглянул на девочку и сел на колени, чтобы заправить её волосы, улыбка не спадала с лица. — У нас так похожи глаза! — сказала девочка, улыбаясь. — Я тоже это заметил. Ладно, пойдём. Ты не против, если мы быстро забежим ко мне, я просто куртку возьму и все, хорошо, милая? — спросил темноволосый, вставая. — Хорошо, я бы хотела посмотреть какая у тебя квартира, наверное очень красивая, — улыбалась девочка, пока они спускались по лестнице. Дима посмеялся. — Вот увидишь, я тебе покажу, — ответил ей парень. Девочка много спрашивала у него. — Вот папа с мамой часто ругаются, папа ругается на меня и когда он приходит с работы, он пьёт что-то, я забыла как это называется… И начинает ругаться на маму, а потом он её бьёт и мне иногда попадает, но мама меня защищает, папа вообще злой! Я не знаю, зачем он обижает маму, она его любит очень сильно, — рассказывала Эвилина своему новому другу, а вот тот как-то расстроился заходя в подъезд. — Ох, милая, мне жаль, это не очень хорошие поступки, которые делает твой папа, я не в праве его осуждать, но это неправильно, он не должен так делать. Я сам был ребёнком и видел похожее, но знаешь, я все равно очень сильно их любил и терпел, — рассказывал Матвеев, уже в лифте. Девочка сжала его руку. — Если честно, он совсем меня не любит, даже в тот день, когда я потерялась, он как-то не переживал, наоборот наругал меня! Я не знаю, что я не так сделала, — грустно говорила она, а Дима вздохнул, думая об этом, понимая, что он ничего с этим не поделает, двери лифта открылись. — Не грусти, все будет хорошо! Я постараюсь поговорить с твоей мамой, хочешь? А пока мы не будем об этом думать и пойдём с тобой гулять, хочешь в парк? — спрашивал чернокнижник, пытаясь хоть как-то улыбнуть девочку и у него получилось, она улыбнулась, он открыл дверь в свою квартиру и пропустил девочку вперед и прикрыл дверь. — Хочу, если от этого что-то поменяется, может тебя она услышит. Я очень хочу в парк, я была там пару раз с мамой, но и то мы как-то не гуляли… — ответила малышка, пока Дима искал в шкафу, то что ему нужно. Он нашёл свою куртку и быстро надел её. — Хорошо, я поговорю. Ты говорила, хочешь посмотреть на мою квартиру, можешь посмотреть, — сказал Дима, чтобы окончательно закрыть эту тему. — Я вижу, она красивая, — ответила она, а тот улыбнулся. — Ну, хорошо, ещё побываешь у меня в гостях, я думаю. Пошли. — сказал парень и они вышли. Они провели весь день вместе, Дима писал, что все хорошо, что они гуляют, её мама была спокойна. Что только они не делали, играли во все возможные игры, Дима даже купил ей сахарную вату и они вместе ели мороженое. Они даже успели сделать миллион смешных фотографий. Но время пролетело незаметно. Дима звонил её маме, которая не отвечала, а время было позднее. — Малышка, твоя мама почему-то не отвечает, я думаю, что мы с тобой пойдём ко мне, я сделаю тебе чай, к тому времени мама должна будет ответить, пошли? — предложил ей парень, та была не против. Они направились к Диме домой. Матвеев все-таки решил её названивать и написал сообщение о том, что они у него дома. Девчонка была уже уставшая и Дима это заметил. — Я вижу ты устала, хочешь я возьму тебя на руки? — с лучезарной улыбкой спросил тот, девочка радостно кивнула. А тот с удовольствием взял ту на руки и пошёл домой, уже зайдя в квартиру, он заметил как та уснула. — Ой, малышка, ты спишь уже… Ладно, ничего страшного, — сказал Матвеев сам себе и аккуратно пошёл в свою комнату положил девочку на кровать и накрыл одеялом. Он решил на всякий случай включить старый светильник, которым давно не пользовался, чтобы та не испугалась, если вдруг что-то случится. А сам пошёл на кухню. Он решил позвонить Олегу. - Привет, - сказал Матвеев достаточно тихо. - Привет, че так тихо разговариваешь, прячешься от кого-то? - спросил медиум у него. - Нет, личные проблемы, как твои дела? - спросил он. - Такое, а у тебя как? - Отлично, готов к завтрашнему дню? - спросил чернокнижник. Они ещё немного пообщались и попрощались. Дима посмотрел на время и решил ещё раз позвонить маме девочки. Та все ещё была недоступна. Дима немного занервничал. Написав о том, что у них все в порядке и она спит и его уже тоже клонит в сон, он лёг рядом с девочкой в уличной одежде. Через пару минут он почувствовал как та положила свою маленькую ручку в его ладонь и сжала его мизинец. - Не бойся, все хорошо, я рядом, - тихо прошептал темноволосый и уснул сам. Утром он проснулся от тихих шагов, он резко открыл глаза и увидел, что девочка проснулась. - Доброе утро, милая, как ты себя чувствуешь? Все хорошо? Как спалось? Что снилось? - расспрашивал её Матвеев беря свой телефон в руки, та ему лучезарно улыбнулась. - Всё хорошо! Спалось отлично, мне ничего не приснилось, а тебе? - спросила кареглазая и присела рядом с ним, на край кровати. - У меня все отлично, мне ничего не приснилось, кстати, твоя мама ответила, щас посмотрим.. Дима увидел, что она появилась поздней ночью, с кучей извинений, он решил перезвонить ей. - Доброе утро, у нас все хорошо, вы уже дома? - спросил Дима у девушки, а девочка слушала их разговор. - Извини ещё раз, я не думала, что так произойдёт, я рада, что все хорошо, не могла спать спокойно. Она уже проснулась? Приведёшь её? - расспрашивала Диму, мама девочки. - Успокойся, все отлично, у неё все хорошо, мы сейчас придём, жди,- сказал Дима и сбросил. - Мама у тебя паникер. Ну что, пойдём? - спросил Дима Эвилину. - Эх, пойдём, ты обещал с ней поговорить, помнишь? Если честно, я не хочу уходить, мне нравится проводить с тобой время! - говорила она достаточно грустно. Дима улыбнулся и поцеловал её в макушку. - Я все помню, я поговорю с ней, обещаю, все ради тебя, мой друг, - сказал Дима и дал ей пять. Они почти сразу пошли к ней, Дима все таки поговорил с её мамой, та плакала, он пытался помочь ей и сказал, что лучше делать, когда пришло время прощаться, малышка крепко обняла своего друга и поцеловала его в щеку. - Спасибо, Дима! Ты мой самый лучший друг, мне вчера было очень весело и здорово! Я тебя люблю, - говорила Эвилина, обнимая крепче. Тот улыбался до ушей. - И я тебя люблю, мы ещё увидимся, милая, но мне нужно бежать, пока, милая! - сказал он отстраняясь. Он быстро побежал домой и переодеваясь вызвал такси, уже направляясь к нужному месту.
Примечания:
248 Нравится Отзывы 53 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором