Мёд в голове

Перевод
NC-17
Завершён
12
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 390 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      Проснулась Барбара от того, что спала на плече у Вити. Она стала судорожно вспоминать, что было, а чего не было. От того, что она резко села на кровати, проснулся и сам Витя. --Ты чего? -- сонным голосом проговорил он. --У..у нас..с же ничего н.. не было?.. -- часто маргая и заикаясь говорила она. --НЕТ, ТЫ ЧТО?! Ты просто заснула тут и я не хотел тебя будить. Сам я лёг на другую сторону, подальше от тебя, чтобы потом не было вопросов. Но потом ты сама меня обняла и легла рядом со мной, -- он сразу начал оправдываться, потому что самое последнее, что он хотел в жизни - это получить от неё по шее. --Ладно.. -- она вздохнула и потёрла лицо руками. --Да не переживай ты так, у нас ничего не было и не будет, -- попытался успокоить её Пчёла. --Лучше заткнись, поддерживать людей - это не твоё, -- грубо сказала она и пошла в ванную. --Что я не так сказал? -- тихо прошептал он сам себе, когда Барбара вышла из комнаты.       После завтрака Барбаре надо было отъехать по "делам". Ей снова становилось скучно и хотелось адреналина. --Вобщем, мне надо уехать ненадолго. Всего на часа 4, может 5. Я надеюсь ты справишься без меня? -- надевая пальто говорила она. Конечно, Барбара с радостью посидела ещё с ним, но.. ей хотелось чего-нибудь поинтереснее, ограбить ювелирный магазин например. И Пчёла об этом ничего не должен знать, чтобы не попадать в неловкие ситуации, она не стала говорить, что поедет в "Курс-Инвест", поэтому сказала, что просто по делам. --Я не ребёнок, чтобы ты боялась оставить меня одного, -- не очень дружелюбно сказал он. --Надеюсь, ты не устроишь здесь бардель и бар или ещё, что похуже. --Не устрою, -- тихо сказал Пчёла и отвернулся --Ты обижен на меня? --Нет, -- после этого она не стала ничего спрашивать у него, а просто закрыла дверь и ушла. Сново одиночество.       Барбара долго следила за одним известным ювелирным магазином. Все эти камушки и стразы её манили.. Барбара могла купить весь этот магазин, но зачем всё это покупать, если можно украсть? И так будет более интереснее их получить. 11.37. Ювелирный магазин. Барбара переоделась и стала блондинкой, с тусклым макияжем, это для того, чтобы она была менее заметной и запоминающийся. Людей было не много, так как ещё относительно рано. Она решила взять несколько украшений, абы какие ей не нужны, поэтому она возьмёт самые дорогие. Чтобы никто не заметил пропажи у неё были все копии украшений, которые она хочет своровать, только это будут пустышки, простой пластмас. Его невозможно отличить от оригинала, настолько он вточности сделан.       Барбара шла возле стенда с кольцами, только она не увидела тех колец, которые ей нужны. "Что-то тут не чисто, утром до открытия они были, а купить их никто не мог, потому что я была здесь с самого начала. Но тут крутилась девушка, она точно тут работает, на ней был бейджик." -- быстро стала соображать Барбара. Как вдруг она заметила копов стоящих возле дверей, к ним тут же подбежала та девушка и что-то сказала. Они покосились в её сторону. Это была их главная ошибка, Барбара всё поняла. Копы пришли по её душу. Долго думать ей было некогда, так что вариант был один - быстро смотаться отсюда и как можно скорее. "Вот дерьмо. Надо уходить из магазина." -- она сильно паниковала. И на её спасение, она заметила служебный туалет. Конечно ей туда нельзя, но в этот момент уже похрен. Она не будет Барборой Смит, если не прихватит с собой чуть чуть гостинцев.       Самое главное сейчас - это незаметно уйти, а там она разберётся. Когда они начали, что-то обсуждать с этой девушкой, Барбара быстрым шагом направилась к служебному туалету. Зайдя туда там никого не было, это сыграло ей на руку. Она быстро зашла в одну из кабинок. Барбара сняла парик и одежду, она осталась в леггинсах и футболке. Выглянув из кабинки на крючке висел костюм уборщицы. Барбара быстро его схватила и преодела его, а волосы заплела в пучок и надела касынку. Потом она подошла к раковине и смыла весь макияж. Теперь она была похожа на настоящего работника. Осталось взять швабру и начать мыть полы. Как вдруг кто-то зашёл в туалет. --Лида, ты убрала здесь? -- раздался сзади мерзкий старый голос. Это была тоже одна из уборщиц. И кажется она перепутала её со второй её помощницей. --Да да, я почти закончила, -- растерянно говорила Барбара. "А где тогда та Лида? Если меня приняли за неё, то она должна быть тут." -- эта мысль постоянно крутилась у неё в голове. И как назло кто-то спустил унитаз, в кабинке кто-то был, и скорее всего это та самая Лида. Барбара тут же взяла швабру, сказав, что пойдёт убирать в другое место. Не поворачиваясь лицом к пожилой женщине, она выбежала из туалета.       И как назло копы шли в её сторону. Первое, что мелькнуло в её голове - это что идут к ней. Ии.. она оказалась права. " Вот дерьмо " -- повторяла про себя Барбара. Она сняла косынку и повернулась спиной. Ей было некуда бежать. Но сдаться - это признать, что ты проиграл, а она не проигрывает. Думать было слишком поздно, к ней подошли те самые два полицейских. --Здравствуйте, девушка. Не видели ли Вы здесь блондинку? Она ещё с серыми тенями была, -- худощавый полицейский стал её расспрашивать о самой себе же. --Здравствуйте, да, я её видела. Она ходила возле вон тех стеллажей, -- Барбара показала рукой на самый крайний стелаж. --По-моему я видела её там, -- бессовестно врала Барбара. Ей надо было спастись, иначе её посадят. И срок будет приличный, лет 20-25 дадут, если не больше. --Спасибо Вам большое, -- сказал тот же полицейский и они пошли в тот угол, чтобы спросить ещё людей. -------Они правда такие глупые или притворяются? -- еле слышно сказала она. Но если бы Барбара была чиста, то она обязательно постояла и подумала над этим, но ей надо уходить.       Она быстро поставила швабру и вышла из магазина. Перепугалась она сильно. Барбара села в машину и поехала домой к папе. Конечно, она ещё не отошла от всего произошедшего, и поэтому ехала очень неосторожно. Добром это не закончилось. Барбара попала в аварию. И нет, это совсем не та авария, когда её просто занесло и она отделалась лёгким испугом. В неё въехал грузовик с брёвнами. И всё для Барбары настала тишина. 1993г. 27 марта. Больница. Москва.       В 117 палате лежала Барбара. Над её койкой стояли врач, отец и вся бригада. --Вадим Сергеевич, я всё прекрасно понимаю, что это ваша дочь и единственная наследница, но она уже в коме 3 месяца. Я говорил со своими коллегами, и они предлагают её отключить, -- врач развёл руками. Барбара не просыпалась, она была как живой труп. И надежд не было уже ни у кого. --Вы себя то слышите?! Она моя дочь, моя жизнь, единственное солнце ради которого я живу! И вы мне предлагаете её отключить?! -- Вадим говорил это с такой горечью в голосе. Ему было так больно осознавать, что его родная дочка, его кровиночка, сейчас на грани жизни и смерти. Он закрыл лицо рукой, Вадим заплакал. Он не мог сдержать слёзы, смотря на её бледное худощавое тело. --Вадим Сергеевич, успокойтесь. Барбара сильная, она справиться. Мы сделаем всё, чтобы она жила. Лучшие специалисты, оборудование, она будет жить, -- успокаивал его Саша. Он сразу же прилетел как узнал про аварию. Вадим ничего ему не ответил. Он просто сел на стул и закрыл лицо руками. --Вадим Сергеевич, вам надо отдохнуть. Вы очень устали, на вас нет лица, -- сказал ему врач. Это была правда. Вадим очень устал, он был измотан, как эмоционально, так и физически. Он провёл здесь последние 3 месяца, а домой ездил только, чтобы переодеться. --Правда, Вадим, съездите домой, отдохните, поспите. По вам видно, что вы не спали сутки, -- вмешался Пчёла. Он тоже провёл тут последние 3 месяца своей жизни. Когда ему сообщили, что она разбилась на машине он бросил всё и поехал в больницу. Первый раз в жизни он так плакал, ему было страшно думать, что она умрёт. Поэтому он ночевал и практически жил в палате. Остальные регулярно приходили её навещать. --Вы шутите, да? Мне говорят, что её надо отключить, а я домой поеду?! -- уже срываясь на крик говорил он. --Успокойтесь, Вадим Сергеевич, с ней всё будет хорошо. Если вы не захотите, то никто её не отключит. А вам и правда стоит отдохнуть, иначе когда Барбаре станет лучше, она увидит своего отца в таком виде. Вы же не хотите чтобы она лишний раз переживала за вас? -- сказал врач и дал ему стакан воды. --Возможно вы и правы, но кто тогда побудет с моей девочкой? -- уже чуть более спокойно сказал он. --Вадим, ну вы так говорите, будто вы сейчас уйдёте, и её выкинут на улицу на произвол судьбы. Здесь много медсестёр, если что-то случится вам сообщат первому, -- сказал врач. --Нет, я не могу. Как это так, я уеду и оставлю её одну, -- отец никак не успокаивался. Держа дочь за руку он плакал ещё сильнее. --Давайте, чтобы вам было спокойнее останется кто-то из ребят, -- предложила медсестра. Она стояла рядом с врачём. --Кто? У каждого свои дела и своя жизнь. Сашу дома ждут Оля и сын, Валеру Тома, Космоса Люда, у Пчёлы тоже свои дела. Кто захочет остаться тут наночь и сидеть возле неё, -- быстро говорил Вадим. --Я останусь, меня никто не ждёт, -- вдруг подал голос Витя. --Но у тебя же должна быть девушка или жена, -- удивлённо сказал Вадим. --Нет, я живу один. Поэтому могу остаться с ней. Тем более она помогала мне, когда у меня была сломана нога, так что я перед ней в долгу, -- сказал Пчёлкин. --Ты уверен? Это пробыть здесь всю ночь, -- ещё раз спросил её отец. Он хотел убедится, что Пчёла точно согласен. --Да, так что можете ехать домой и отдыхать, -- Витя слегка улыбнулся. --Хорошо, но на всякий случай, пускай здесь останется медсестра. Ты не подумай, Витя, я тебе доверяю. Просто вдруг что может случится, -- сказав это он поцеловал руку дочери и встал со стула. --Ладно, я тогда поеду. До свидания, -- после он вышел за двери вместе с врачом. --Так, всё расходитесь, пускай Барбара отдохнёт, -- начала прогонять всех медсестра. --Она уже как 3 месяца отдыхает, вы не заметили? -- пошутил Космос и сам же посмеялся. --Не разговаривайте со мной в таком тоне! Уходите отсюда все! --Успокойся. Они уйдут, не гони их, -- вмешался Пчёла. --Я всё понимаю, но... -- она не успела закончить, её перебил Саша. --Всё, харе базарить. Пойдём, -- сказав это все попрощались с Витей и ушли. Они остались наедине. --Виктор Павлович, вы будете что-нибудь пить или есть? -- заигрывая говорила медсестра. --Варя, спасибо тебе, но я ничего не буду, -- ответил Пчёла и сел на стул, который стоял возле койки. --Ну что вы, Виктор Павлович, вам надо поесть. Нужно набраться сил, чтобы быть бодрым. И к тому же, я очень вкусно готовлю, -- она пыталась хоть как-то привлечь его внимание. --Я же сказал, что что не хочу есть. На каком языке тебе это объяснить? -- он уже закипал. --Мне не надо ничего объяснять, я всё прекрасно понимаю, -- она подошла к нему сзади и дотронулась до плеч. --Убери руки. Что не понятного в том, что я сказал отстать?! -- он злился всё больше и больше. --Хоть одна девушка сдерживалась перед вашим обаянием, Виктор Павлович? -- она растегнула первые три пуговицы своей рубашки, от этого уже виднелся её лифчик. --Да, но эта девушка не ты, -- зло сказал Витя и пересел на диван. --Ну и ладно, зато я умею больше, чем та девушка, -- она села вплотную с Пчёлой и стала поднимать свою юбку. --Тебе настолько мужского внимания в жизни не дадали, что ты готова таким способом меня в тебя влюбить? Та которую я люблю, в тысячу раз лучше тебя. И она не шлюха как ты, так что отстань. И будет лучше для нас двоих, если ты уйдёшь, -- чуть ли не крича сказал Пчёла. --Критин, -- крикнула она и убежала.       
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник