длиною в целое лето

PG-13
Завершён
60
Размер:
22 страницы, 8 510 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

лето, которое, возможно, изменит многое

Настройки
а с того момента прошло два года. Руи приезжает каждое лето, чтобы отдохнуть и провести время со своими друзьями. его всегда ждут на вокзале. все очень рады этому. не видеться с кем-то целый год это настоящая пытка. в этом году Цукаса был не очень рад, что его позвали встречать друга. наверное, ему было куда интереснее развлекаться со своими новыми друзьями. вряд-ли это можно назвать развлечениями... — ну зачем звать меня? в прошлом году я уже ходил встречать его. господи, это происходит каждый год! могу я один раз пропустить этот момент? – спросил парень, поглядывая на своих подруг. — нееет, нельзя! согласись, это куда лучше, чем зависать с этими...ээ...плохими людьми! – ответила Эму. — послушай, я не спрашивал, что для меня будет лучше, а что нет! — я о том и говорю, что с нами тебе намного лучше! ты из-за них стал таким агрессивным! он отвернулся, не желая больше продолжать этот разговор. и ведь правда...как только Цукаса сдружился со своими одноклассниками, то сразу же начал меняться. из того, кто всегда был за любой движ, он превратился в агрессивного и не такого жизнерадостного. ему было стыдно за себя, за свои поступки и за то, как теперь ведёт себя со своими лучшими друзьями. подъехал поезд. люди выходили из него, их встречали, все радовались. вот вышел и Руи. девушки сразу бросились обнимать его и спрашивать, как он себя чувствует и что нового произошло. все были счастливы. все, кроме Цукасы. его не сразу заметили в толпе других людей, которые проходили мимо. — не обращай внимания.. – проговорила Нене, взглянув в сторону парня. – он не доволен, что мы взяли его с собой, а не дали прогуляться с друзьями... — в таком случае не нужно его игнорировать или презирать. нужно с ним поговорить! в конце концов, мы ведь цивилизованные и умные люди! а умные люди должны разговаривать. – ответил Руи и вместе с девушками пошёл в сторону своего друга. а он стоял и смотрел вниз, будто на асфальте было что-то такое, что притягивало его взгляд. Руи подошёл к нему ближе и приобнял, что заставило Цукасу вздрогнуть. это снова вызывало смешанные чувства. он был обижен на них всех за то, что вместо прогулки оказался здесь. но это по-прежнему его друзья, с которыми раньше он проводил много времени. наверное, даже хорошо, что Цукаса сейчас именно здесь, а не со своими новыми друзьями. уже по дороге в тот район, где жил Руи, друзья общались, как и раньше. как и прошлым летом. опять никто не был лишним. — а давайте сегодня устроим ночёвку? мы можем посидеть у меня! – предложила Эму и улыбнулась. все согласились на такое. всё-таки начало лето, тепло, всё только начинается. было решено встретиться около дома девушки в 8 вечера, а там уже начнётся самое интересное.  время уже почти 8. все собрались около подъезда и ждали, пока выйдет их подруга. но её всё не было. забыла она про свою идею или просто решила пошутить, собрав всех здесь? нет, конечно нет. через какое-то время розоволосая вышла из подъезда и наконец сказала друзьям, что можно заходить. как оказалось, она просто убиралась, подготавливала квартиру к предстоящей ночёвке и только что взглянула на часы. в квартире было очень просторно и чисто. было две комнаты, большая кухня, ванная и балкон. Эму отвела своих друзей в одну из двух комнат и...предложила сыграть в правду или действие! сколько было вариантов, но она выбрала это. конечно, было не так интересно, как друзья рассчитывали. были типичные задания и вопросы: спеть любимую песню, выкрикнуть что-то в окно, "нравится ли тебе кто-нибудь?" это стало очень быстро надоедать. так что нужно было что-то придумать. и придумать нужно было такое, чтобы было в сотню раз интереснее. в очередной раз Нене задаёт вопрос: "правда или действие?" и Цукаса должен ответить. он выбирает действие. девушка задумывается и смотрит на свою подругу, которая так и хочет что-то сказать. — мм...помощь зала, пожалуйста. – Нене слабо улыбается, смотря на розоволосую. — Цукаса, поцелуй Руи! – говорит Эму, смотря на парня и улыбаясь. мозг будто перестал работать. что она сейчас сказала? поцеловаться? ладно если бы это была девушка, но это парень! Цукаса впал в ступор и смотрел на свою подругу, уже задумываясь о том, а не пора ли ему домой? его взгляд то на Руи, то на Эму и он совершенно не знает, что делать и как теперь поступить. — я не гей, чтобы целоваться с парнями. и ещё это мерзко. фу... – проговорил он и отодвинулся подальше. – я отказываюсь дальше играть. — оо, а тебе напомнить, что ты говорил месяц назад, когда позвонил мне поздно ночью? я могу! – ответила розоволосая, улыбаясь. — и что же я тебе такого сказал? сказал, что у меня всё хорошо? — нуууу...ты рассказал о том, кто тебе нравится! причём рассказывал это с такими эмоциями! так что, мой друг, или вы сейчас целуетесь...или я назову имя того человека. выбор за тобой! — хорошо...только не говори это вообще никому! это ты заберёшь с собой на тот свет! парень придвинулся поближе к Руи и посмотрел на него. через какое-то время он начал приближаться к его лицу, постепенно краснея от такого. их губы были в нескольких миллиметрах друг от друга. Цукаса просто не мог сделать этого. ему было страшно и одновременно стыдно. а все уже ждали этот поцелуй и смотрели на парней, будто на нечто необычное. Руи взял всё на себя. не прошло и секунды, как губы парней прикоснулись к друг другу. нечто тёплое и нежное...так можно было описывать этот момент. как только поцелуй закончился, Цукаса закрыл лицо руками и действительно задумался насчёт того, какая у него ориентация. его переполняли разные чувства по отношению к Руи. с одной стороны он терпеть его не мог из-за того, что тот такой воспитанный и спокойный. но с другой стороны он ведь идеален: такой добрый и умный, хоть временами бывает душнилой. а этот момент вызывал отдельные чувства и эмоции. это ведь был его первый поцелуй и даже не с девушкой, а с другом! разве такое бывает? Цукаса читал о таком разве что только в каких-нибудь фанфиках, которые ему кидает Эму. друзья изредка посмеивались над ним за то, что он сейчас сидит и не даже не смотрит никуда. Цукасе это окончательно надоело и парень сказал, что устал и хочет пойти спать. ему не сразу поверили, но через время розоволосая отвела его в другую комнату и вернулась к остальным. парень лёг на кровать и смотрел в потолок, прокручивая в голове тот момент с поцелуем. это даже не было противно. это было...приятно? да что за бред? он не гей! ему не нравятся парни, а значит и поцелуи с ними не могут нравится! господи, это однозначно бред! из другой комнаты слышались смех и разговоры, они заглушали мысли и не давали спокойной думать над всем. им сейчас хорошо: они общаются, могут обсудить что-либо. а Цукаса лежит в комнате наедине со своими мыслями, которые съедают и убивают изнутри. да, той ночью он действительно позвонил Эму. позвонил, чтобы сказать о том, что всё хорошо, но разговор перешёл на совершенно другие темы. одна тема, вторая, третья...и вот парень уже вытирает слёзы и рассказывает о своей любви. о своей любви к Руи, который живёт в тысячах километрах от него и приезжает только на праздники. он рассказывал о том, как ему страшно признаться в своих чувствах. одно из самых ужасных воспоминаний в его голове. хотелось бы удалить навсегда, но это невозможно.
60 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)