длиною в целое лето

PG-13
Завершён
60
Размер:
22 страницы, 8 510 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

выдумка или..?

Настройки
остаток того вечера Цукаса провёл в комнате и заснул совсем не скоро. он не мог заснуть потому что через какое-то время рядом лёг Руи, который благополучно уснул. из-за этого сон вообще не шёл. в голове крутятся различные мысли, рядом лежит человек, который нравится и всё происходит после поцелуя во время игры "правда или действие". ужасное ощущение... время уже перевалило за полночь, а сна всё не было. уже скоро будет рассвет, скоро проснётся город. казалось, глаза сами закрываются и сейчас парень провалится в сон. но нет. Руи неосознанно взял его за руку. видимо, там, во сне, видит что-то и обязательно нужно за что-то взяться. это вызвало лёгкую улыбку на лице Цукасы и он даже повернулся в сторону своего друга. тот спокойно спал, держа его за руку. теперь стало немного спокойнее и можно уснуть. и вправду, совсем скоро Цукаса видел сны в то время, как его держали за руку. проснувшись утром, он заметил, что Руи ещё спит. нужно было уже идти домой, но так не хотелось отпускать его руку, боясь, что тот проснётся. пересилив себя, парень убрал руку, грустно вздыхая. поднявшись с кровати, он оделся и вышел из комнаты. на кухне была Эму и пила чай, смотря видео в своём телефоне. увидев Цукасу, она поставила видео на паузу и улыбнулась. — тебе всё понравилось? – спросила розоволосая. — в каком смысле? – ответил парень, входя в кухню. — нуу...ты спал в одной кровати со своим любимым. разве это плохо? нужно радоваться таким подаркам судьбы. — послушай. ты специально всё это устроила? хотела, чтобы я на глазах у всех признался? не дождёшься! никто не узнает о том, что мне нравится Руи! я не гей! ясно? — ага-ага...но тебе не стоило это говорить прямо сейчас. не хочу прерывать твою интересную речь...обернись, пожалуйста! — ну, что там? камера, да? снимали это, чтобы потом смеяться? не выйдет! я это всё придумал! и потому... – парень обернулся, в эту же секунду замолкая. Руи стоял прямо перед ним. он смотрел на своего друга так, будто впервые видит. у обоих парней был шок. Цукаса, быстро оценив ситуацию, взял свой рюкзак и вышел из квартиры. и снова в голове появилось множество мыслей. но теперь мысли говорили о том, что это позор. позор, от которого уже нельзя отмыться. он стоял в подъезде, руки тряслись и парень медленно сползал по стене вниз, раз за разом вспоминая те слова. это буквально было признание. буквально? это реально было признание в любви. но парень осознал это не сразу. позор. какой позор... по лестнице кто-то шёл, причём было понятно, что человек торопился. Цукаса вышел из подъезда так быстро, как только мог. но это не спасло его. совсем не спасло. он быстро отходил всё дальше и дальше, как вдруг услышал сзади себя быстрые шаги. может, человек опаздывает и идёт быстрее? нет. кто-то взял его за плечо, заставив остановиться. парень не оборачивался назад, боясь того, кто будет там. — всё ясно. – сказал очень знакомый голос. — клянусь, я это выдумал! – ответил Цукаса и обернулся. – не веришь? — не верю. докажи, что я тебе не нравлюсь. — вчера после того поцелуя я ушёл не потому что устал или очень засмущался, а потому что мне было противно целоваться с парнем, а потом сидеть рядом с ним! — мы спали в одной кровати, не забывай об этом. — с геями не общаюсь. удачи. он убрал руку Руи со своего плеча и пошёл дальше. а ведь это был шанс для них обоих. был такой шанс...но никто не решился сделать первый шаг и признаться. когда вечером все собрались гулять, не пришёл только Цукаса. на все сообщения отвечал, что плохо себя чувствует и вообще не хочет гулять. без него стало как-то даже грустно и даже многочисленные истории Эму не могли создать привычную атмосферу этой компании. они несколько раз проходили мимо дома парня, а он наблюдал из окна. ему было обидно, что, возможно, эти чувства не получат взаимности в ответ. Руи практически не говорил с девушками, только лишь изредка. — да что с вами двумя? одному резко поплохело, а второму теперь скучно с нами! что случилось? – не выдержала Эму и обратилась к парню. — видимо, из-за утренней ситуации он не хочет находиться там, где есть я. ох, я так жалею о том, что проснулся так рано...я виноват. – ответил Руи. — что?! из-за этого?! ну и причины...вам нужно поговорить! очень нужно! иначе вы так всю жизнь будете прятаться, потому что не можете находиться вдвоём в одном месте! — поговорить? после всего этого? я даже не знаю... — сам говорил, что в таком случае нужно уметь разговаривать! я что-нибудь придумаю и вы сможете всё обсудить, обещаю! парень поверил ей. он ведь сам такое говорил. никогда нельзя игнорировать человека, нужно говорить с ним, искать компромисс. Эму старательно придумывала план, согласно которому парни смогут поговорить об этом. но пока что не очень получалось. и вдруг одной ночью идея пришла неожиданно. кое как дождавшись утра, девушка позвонила Руи и Нене, чтобы рассказать про свой план. план был таков: розоволосая зовёт Цукасу гулять вечером, уверяя того, что она абсолютно одна. и даже встанет под его окнами, чтобы доказать это. он выйдет и вдвоём они пойдут гулять по городу. неожиданно Цукаса и Эму приходят в парк, где встречают Руи и Нене, которые прощаются. но почему именно там? Нене должна будет пойти к своей другой подруге ночевать. тут же Эму говорит, что тоже идёт туда и прощается с парнями. в этот момент Цукаса и Руи остаются одни. здесь два исхода: либо они разговаривают и приходят к единому решению, либо расходятся и продолжают игнорировать друг друга.
60 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник