Нежданно-негаданно

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 568 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.Гости,которых не ждали .

Настройки
Примечания:
Аякс пришёл домой.Это был его дом, нет, не его номер в Банке Северного королевства, а не большой домик где-то на окраине города.Ему не нравилась вся эта роскошь, иногда хотелось чего-то своего уютного и тёплого, но в Банке были только высокие потолки и кровать со шторами. Да, просторная, да удобная и мягкая как облако, не это всё равно не то. Не понятно, как его угораздило, но когда он исследовал горы наткнулся на геовишапа.Противного геовишапа! Из-за недавних ран он не мог драться в полную силу.Он и так достаточно устал, потому что у него не зажили раны, которые он получил в форме духа, так ему пришлось её ещё раз активировать! Тут уж дела не очень хороши. Даже нельзя сказать, что он ПРИШЁЛ домой, подойдёт больше ДОКОВЫЛЯЛ. Рана на правой ноге и небольшая на руке.Раны не такие уж и сильные, пора бы привыкнуть, но опять же старые раны тоже дают о себе знать и даже немного кровоточат.Ощущение не из приятных мягко говоря… В это время Чжун Ли спокойно брёл по дороге к Ли Юэ с заказчиком. Его снова наняли, что бы проконсультировать с найти клад.По правое говоря это случается всё чаще и чаще. Они шли по дороге разговаривая о прошлом, но больше это всё-таки походило на лекцию самого Моракса.Человек похоже и правда был удивлён обширными знаниями своего спутника, хоть и понаслышке знал о них. Он усердно чиркал заметки в своём блокноте, пока не заметил маленький домишко на окраине города.Честно говоря, идут они таким шагом довольна долго и дорога не всегда прямая, хотелось есть, но ещё больше пить.Так что он с извинениями прервал рассказчика и попросил ненадолго заглянуть в дом, попросить воды. -Хорошо, мы и вправду идём уже достаточно долго.-ответив на предложение и более быстрым шагом подошли к дому.Красная деревянная дверь отливала немного жёлтым из-за закатного солнца.Это была вроде бы непримечательная дверь, но из-за жёлтых тёплых цветов и пейзажа вокруг становилась слишком уютной. Если бы здесь была беседка или скамейка, это было бы просто восхитительное место. Больше трёх раз стучать не пришлось, им достаточно быстро открыли, хоть Ли слышал хромающие шаги.Когда жилец открыл дверь, они оба на секунду замерли. -Нежданно-негаданно… -только и смог вымолвить рыжий паренёк осмотрев двоих гостей и остановив взгляд на секунду дольше на знакомом, спокойном лице. -И правда неожиданная встреча, Чайльд, вы разве живёте не в банке? -Решил перебраться сюда- веских причин и правда не было, так что тут Чайльд даже не нашёлся с ответом- так вы что-то хотели? -Добрый вечер, господин, мы находимся в долгой дороге и хотели бы попросить немного воды- тут из прервал уже заказчик, но по делу. -Хорошо, не стойте на пороге, присаживайтесь хотя бы в прихожей-после этих слов парень проэрлмал на кухню. Как бы он не хотел показывать, что у него что-то не так, всё же это с треском провалилось в самые глубины Разлома.На тот момент Чайльд не успел обработать раны, только промыть и переодеться в достаточно домашнюю одежду.Он был одет в широкую на 2 размера больше него серую майку и широченный чёрный штаны.Ткань штанов ему чем-то напоминала плед, это было странное сравнение, но очень подходящее.Придя на кухню и достав две глиняные кружки, они были больше обычных, потому что как-то раз он решил со своими младшими сделать глиняные кружки самим.Он всё жаловался на малюсенькие и узкие кружки портового города.Налив воды он прохромал обратно в прихожей. Гости решили его не стеснять и сели в прихожей.Но даже от туда Чжун смогу немного осмотреться.Из коридора ты выходишь в зал со столом и небольшой кухней слева, зал был не очень большой но человек пять поместиться за столом могли.Окна были завешены белыми кружевными занавесками, но через них всё равно попадал тёплый жёлтый свет падая очень красиво.Сам зал был сделан с красных тонах где-то с белым, где-то с чёрным.Он не был заставлен мебелью, там не было высоких потолков или шкафами с золотыми вставками и шёлковой скатертью.Было тепло и уютно, покидать дом не хотелось. Хотелось растаять под этим тёплым светом или нежиться, как кот нежась под невесомыми ласками солнца. Наконец-то прохромав в прихожую в двумя чашками почти сразу же перелав их гостям. -Спасибо большое, господин, как я могу вас звать? -Давай те без формальностей, зовите меня Чайльд- парень улыбнулся в душе надеясь на их скорый уход, чтобы упасть и обработать раны. -Чайльд, всё хорошо? Ты хромаешь, что-то с ногой? — Ли пил медленными глотками, он не вгрызался в чашку, рил с грацией и утончёностью.В тот момент на его лицо падал такой же тёплый свет, как и на весь дом.Но признаться, в тот момент он был чертовски красив… Этот цвет ему шёл, он падал причудливо, местами, а в глаза будто сами собой светились и делали его божеством, которое только что сошёл из-под руки мастера. -Всего лишь царапина, не стоит на этом зацикливаться)- как назло он решил оьлакотиться на стену повреждённой рукой, так, что бы рана снова открылась. В самый нужный момент, Аякс, молодец! По серой футболке достаточно быстро распространилось красное пятно, растекаясь смешанный чувства в этот момент. -Можно мне осмотреть рану? — произнёс это мужчина с глазами, которые сияли беспокойством. -Ох, это не стоит твоего беспокойства, можешь не переживать- рыжий очаровательно улыбнулся пытаясь показать, что всё хорошо, ему не так больно и улыбку у него не кривая.Правда! -Простите, вы сможете дойти до Ли Юэ сами, скорее всего я задержусь здесь.-обратился он к заказчику. -Конечно-конечно, я всё понимаю, не буду больше задерживать.Спасибо за помощь, господин Чайльд, господин Ли, до скорой встречи.-почти что протараторив это вышел и захлопнул за собой дверь заказчик. -А моё мнение не учитывается.? — сказав это уже тише с поникшей головой Аякс .Его волосы в тот момент хоть и были похожи на огонь, но не обжигающий.Тёплый и согревающих котов и людей. Нужный в холодную зиму и на пикнике. -Аякс, я всего лишь осмотрю раны и проденфецирую. -Я и сам могу… -пробурчал почти пож нос паренёк. -Ну вот и хорошо, не подскажешь где аптечка? -снимая обувь и плащ сказал мужчина- прости, что так врываюсь, я не задержусь долго. -Хорошо-хорошо, пойдём на кухню- Аякс повёл теперь уже одного гостя в зал, а после завернув на кухню. Там был небольшой стол, 3 стула, разный кухонные приборы, шкафы, доски, и конечно печка. Кухня, как и зал не была заставленна вещами.Уютно, комфортно и тепло, обитель рыжего кота.На столе стояла аптечка, они сели за стол и Ли сразу начал копошиться в аптечке, как играющий кот, перекатывая клубок в разные стороны. -Всё нужное у тебя есть… — пробурчал под нос архонт-закатываю рукав. В скоре он увидел рану тянущуюсь от плеча до локтя, рана была глубокой и кровоточила.Видно, что её промыли, но обработать не успели. -Говори, если будет очень больно-поднял глаза Ли.Смочив ватку перекисью, он аккуратно начал просакивать рану, не нажимая сильно-больно? -Терпимо…-да, было не очень больно Аякс держался, не вырывал руку, только шипел иногда.Закончив с этим он достал бинт и начал перевязывать руку, это было очень аккуратно и бережно .В конце он завязал узел и покончил с рукой. -А с ногой что? -спрашивал он отпуская руку и отдавая на проверку свою работу. Закатав штанину правой ноги, они увидели рану от коленки до лодыжки. Она была глубже и больше, непонятно, как вообще Аякс смог встать и открыть им дверь.Он закинул ногу на третий стул, чтобы было удобнее. -Может тебе что нибудь дать? Это будет больнее-спросио с уже явным беспокойством мужчина. -Не переживай сильно, я же как-то дошёл до дома, промыл, открыл вам дверь… Ауч! Можно было хотя бы предупредить! Повторив все те же манипуляции, только с ногой Чжун отпустил своего пациента со спокойной душой. Хоть Аякс и не просил помощи, всё-таки рядом с мужчиной он чувствовал себя комфортно и хотелось его отблагодарить. Единственное, что пришло на ум этоооооо… -Ты уже ужинал? -спросил Чайльд у мужчины, который собирал всё обратно в аптечку. -Поанировал, мы весь день провели в дороге не успели поесть.А что? -он поднял взгляд на паренька и остановил снова на его волосах. -Я могу что нибудь приготовить, если хочешь.Что ты любишь? -Это неплохая идея, вино из османтуса.-Ли проговорил это и откинулся на стул, Аякс смотрел на него с недопонимаем и снова поднял голову- что-то не так? -А что нибудь из еды?Всё таки одним вином мы не наедимся. -Тогда.. -не много призадумавшись он закрыл глаза,но уже через 3 секунды открыл и изъявил своё желание -томлённый свиной суп с бамбуком. -Отлично,у меня как раз всё есть - Чайльд обрадовался такому выбору,не надо было куда ходить и напрягаться. через минуту,он уже наблюдал ,как Аякс с перевязанной рукой нарезал продукты и как будто читал заклинание над кастрюлей. Честно ,Аякс был прекрасен.Такой домашний ,уютный и милый,с поднятыми уголками губ, он казался сытым котом.Не хватает только покачивающегося хвоста и переодически подрагивающих ушей. Хотелось подойти у нему погладить по этим огненным волосам,обнять со спины и поцеловать в щёку,просто обнять и стоять,заведовать и защекотать до смерти.Хотелось слушать его заливистый смех вечно,вдыхать и впитывать его запах.Так много хотелось... а А почему нет.? Может это и было безрассудно ,но Ли и вправду встал и на несколько секунд замер за его спиной,а после всё таки мягко обхватил руками за талию и спрятал лицо в волосах и в шее парня.Аякс опешил так,что застылна несколько секунд и пролил сум мимо чашки. -Ээ.. суп готов... -Аякс не смог вымолвить нормальную речь,так что через несколько секунд просто похлопал Ли ложкой по лбу.Мужчина и правда открыл глаза и оторвался от Чайльда.Чайльд пах снегом,бергамотом,эвкалиптом и апельсином,а мозг сам вспоминал запах костра.Пока Ли думал,Тарталье робко передал ему в руки чашку с супом,а сам со своей сел за стол ,уткнулся в чашку и ел. -Приятного аппетита... После того ,как Чжун отыскал на кухне палочки начал есть суп.Он был вкусным,нежным,не пересоленным и насыщенным.Всё было идеально выдержанно на огне. Он часто поглядывал на Аякса,волна смущения прошла и он тоже наслаждался приготовленной едой. Прекрасный вечер.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник