Казалось наука не любит

R
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 709 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Очередной день томления чувств Седрика...

Настройки
Примечания:
      — То есть ты серьезно носил у себя в кармане минерал, способный поглощать твою энергию мироходца? — Спросил ученый находясь в некоем «конфузе», но спустя несколько секунд молчания, Седрик все же дождался ответа.       — Ну получается так, ты не подумай, меня все предупреждали — начал быстро говорить Лололошка, попутно чистя зубы. От чего речь стала менее разборчивой- Ты шсам знаехь какой яф иногда заьыфчивый…- спустя время, выплюнув пенную пасту Лололошка снова заговорил нормально — Ну это я к чему, мне нужно на время побыть у тебя, так как мне нужно восстановить свои силы. Ну и найти способ пребывать тут, и не сходить с ума.       — Насчет последнего я уже думал некоторое время, и уже есть некоторые идей. Постараюсь сделать как можно скорее.- Ученый конечно предполагал, что Лололошка имеет некоторые проблемы с внимательностью, но этот случай побил все остальные. Из-за этого макушка Седрика невольно зачесалась.- Однако до тех пор, пока ты не сошел с ума окончательно, ты должен мне помогать по возможности. Я конечно не настаиваю, но у меня самого много дел.       — Да без проблем Седрик, ты главное сделай что нибудь с моей крышей, не хочу что бы она поехала куда-то.- Улыбаясь попросил Лололошка. Несмотря на его энергичность, он все еще выглядел очень усталым. Эти мешки под глазами, да и вообще сероватая кожа, который придавал особо усталый вид.       — Конечно мой дорогой друг.- сказал Седрик улыбаясь тому в ответ, касаясь его плеча своей широкой ладонью. Смотря ему в глаза, он невольно подмечал мелкие детали на его лице. Как например еле заметный шрамик под губой.       -Ладно я пойду пожалуй, приготовлю что нибудь. Ты иди работай.- сказал Лололошка похлопывая по плечу Седрика.       От таких простых прикосновений Седрик уже потихоньку плывёт, страшно представить что будет при более тесном контакте. Но к счастью, или сожалению им до этого ещё далеко. Спустя пару часов Лололошка звал Седрика кушать. Из кухни пахло чем то аппетитным, Седрик чувствовал укроп, и сливочный запах. Идя ближе к источнику запаха Седрик вспоминал шрамик под губой, который он заметил утром.       — Что ты тут приготовил? — спросил Седрик чуть подсматривая за плечо Лололошки.       — Я сделал суп, типа сырного. Но не уверен что у меня вышло вкусно.       — Не волнуйся, я все равно съем.- сказал Седрик улыбаясь повару, а затем продолжил.- А на каком бульоне делал? М? Я предпочитаю куриный бульон.       После слова <куриный> лицо Лололошки заметно стало угрюмее. Ученый побеспокоился, он не хотел сказать что то не то. Спросив друга в чем дело, тот лишь отвертелся, но сказал что бульон говяжий.       — Давай садись кушай. Я уже успел поесть пока готовил.- приказным тоном начал Лололошка нарезая хлеб. — Тебе с чем бутерброд сделать?       — Да любой сделай, я не прихотливый особо, главное что бы <съедобно> и кофе.- ответил на вопрос Седрик, после чего получил зелёный чай.       — Мне не нравится то, что ты пьешь только кофе, это вредно для здоровья. Один обед без кофе, как нибудь справишься?       Седрик чуть удивился, конечно никто ещё так ему ничего не запрещал. Но он и не был разочарован обеду без кофе. Ему было в удовольствие то что о нем заботиться его дорогой друг.       Проведя обед вместе каждый ушел по своим делам. Седрик создавал чертежи нового изобретения <тупинатор>, а Лололошка был занят своими личными и домашними делами. Сам день был холодным, как и вчера предсказал Седрик. Как заботливый ДРУГ он поставил обогреватель в комнату, где ещё вчера ночевал Лололошка. Лололошка в какой то момент пришел в кабинет учёного, жалуясь на ужасный холод в доме. Седрик даже не был удивлен, все комнаты в замке просторные, а единственное что грело их это кухня когда на ней готовили, и отчасти сами жильцы, но это никак не спасало их. Он сказал что в спальне сейчас теплее всего и продолжил работать. Он уже привык к холоду в замке.       Когда наступило девять часов, оба начинали готовиться ко сну. На ужин они доели импровизированный суп Лололошки, после чего шли доделывать свои дела и умываться. Седрик вместо привычных ему кофе сегодня пил чай, он был готов вырубиться буквально на раковине, где он умывался, а Лололошка тем временем наслаждался горячей водой в ванне, весь день он мёрз на улице и в замке, а теперь он моется в горячей воде, казалось он попал в рай.       — Седрик? Ты тут? — спросил Лололошка за шторкой. Его голос в маленькой ванной комнате был гулким, из-за чего Седрик сначала вздрогнул от неожиданности.       Выплюнув пасту Седрик ответил- Да Лололошка я тут, что то случилось?.       — Ничего особо, просто забыл полотенце. Я бы сходил сам, но в замке холодно. Не мог бы ты принести мне полотенце? М?       — Да конечно. Скоро принесу, жди- Не прошло двух минут как Седрик вернулся с полотенцами.- Держи Лололошка.- он протянул руку за шторку.       — Спасибо тебе, ты мой спаситель.       Подобные слова от Лололошки ласкали сердце Седрика, он чувствовал что то наподобие щекотки у себя в лёгких, в такие моменты он довольный собой глубоко вдыхал что бы усилить эти чувства. Вдохнув глубоко очередной раз он ушел в спальню и лег на пол. Он не мог уснуть, чувство щекотки не оставляла его. Невольно дёрнувшись пару раз он просто надеялся что он скоро уснёт. Вскоре пришел и его друг, который перешагивая через Седрика буквально запрыгнул на кровать и быстро начал укрываться. После горячей ванной температура в замке казалось очень низкой.       — Не сильно холодно?       — Это ужасно, как ты тут выживаешь в такие холода? Тут же умереть от холода можно.- начал жаловаться Лололошка, и потом задал другой вопрос.- Тебе совсем не холодно?       — Я привык.- коротко ответил Седрик.       Лололошка вытянул руку мол «Дай потрогать руку», Седрик недолго думая дал руку Лололошке. Он почувствовал ужасный холод от кончиков пальцев своего друга. Ученый чуть крепче взял руку, желая согреть.       — Офигеть ты теплый.- Лололошка был явно удивлен, он думал что Седрик тоже мёрзнет весь день в замке, ему стало обидно что он единственный страдал в замке от холода.- Седрик можно с тобой лягу?       Учёный понял причину такого предложения, но отчего то ему стало очень неловко, поэтому спросил зачем.       — Мне ужасно холодно, я не хочу ещё простыть, можно лечь с тобой?       — Давай я лучше лягу к тебе, на кровати тебе будет удобнее.- Взяв свою подушку и одеяло Седрик лег на свою кровать. Несмотря на то что буквально у раковины он валился спать, сейчас он долго не мог уснуть, он целый час лежал с закрытыми глазами. Он чувствовал себя до жути неудобно.       — Седрик? Ты спишь?       Седрик не ожидал такого события, даже немного испугался.- Нет, тебе становится хуже?       Не ответив на вопрос Лололошка просто поднял свою спину и сел на кровать.- Мне нужно с тобой поговорить кое о чем.- Лололошка звучал серьезно. Он повернулся к Седрику.- Возможно ты удивишься, либо я стану тебе отвратителен, честно мне очень страшно говорить об этом. Обещай что среагируешь спокойно.       Седрик был очень удивлен, скорее ошеломлен словами друга. Он тоже сел на кровать.- Ты же знаешь меня, я ничего плохого тебе не сделаю. Тебя что то гложет? Или беспокоит последнее время?       Лололошка чуть помолчав и сделав глубокий вдох начал говорить- Седрик мне кажется я в тебя влюблен… Я начал это осознавать буквально недавно, ты начал жить у меня в голове. Я не понимаю как это случилось но просто…       Первые слова очень сильно ударили Седрику по голове. Он остановил Лололошку и взял того за руку.- Лололошка п-погоди, ты уверен?       Кажется прикосновение сделали очень больно другу, отчего он быстро забрал эту руку себе. Лололошка не хотел питать себя лишними надеждами.- Седрик, все что я сейчас сказал это вполне серьезно. Мне было ужасно страшно говорить тебе об этом, я весь день ждал подходящего момента, но понял что такого я никогда не найду. Просто скажи ты сможешь принять мои чувства? — Лололошка неровно дышал, складывалось впечатление что он вот вот заплачет от переизбытка чувств.- Ответь мне.       Седрик конечно не мог сразу ответить на этот вопрос. Молчание длилось минуту, но двоим казалось что они тонут в нем уже несколько часов. Несмотря на блестящий ум ученого, тот совсем не смыслил в подобных делах. Он не рассматривал Лололошку как партнера. Однако теперь когда он задумался об этом, в его разуме и сердце началась путаница.- Лололошка, я не могу сразу ответить. Теперь мне самому нужно подумать, извини.       Лололошка ничего не ответив просто лег обратно…
Примечания:
17 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)