Глава 2. За много километров..
27 апреля 2023 г., 18:04
За много километров от Москвы.
- эй Настька! Пошли на службу опоздаешь!- женщина лет 45 кричала на молоденькую девушку.
- ага, матушка Елизавета.- послушница явно не хотела общаться с матушкой, да и идти на службу тоже.
Как угораздило её сюда попасть, она не знала. Сначала детский дом, потом сюда запихнули, а всё почему? Да потому что проклятой посчитали, дьяволом одержимой. Люди вокруг неё гибли. Но смерти то не прекратились, а наоборот усилились только, после того как в монастырь отдали. Оттого её и не воспринимают как человека. Одержимая- да. Грешница- да. Но не ровня этим святошам. И вот опять её прут на службу....
- после службы не расходимся- руководствовался батюшка. - важное объявление!
Прихожане снизу начали шептаться, а девушки, что стояли на клиросе лишь преглянулись.
- Свят...кх..кх- Настя опять задыхалась во время молитвы. Она то и петь плохо умела, а тут и пой и молись, девушка не могла ничего сделать, как будто, расколённый до красна метал медленно вливали в её тело.
- пой я сказала! Пой!- ругалась на неё матушка.
- я.... я...н...е..не
- смотри одержимая в припадке!- случайно пущеный шепоток, заставил девушек из хора похихикать. Но гразный взгляд Елизаветы приказал всем ускориться.
- ну вот и всё- гласил священник.- а вот и объявление! Через два дня к нам приедет телевидение!- слова батюшки заставили зал встрепенуться.
- о что неужели, какой нибудь конкурс красоты?
- а может о церквях снимают?
С разных уголков прилетали шепотки.
- не это точно про уродов, за Настькой приедут- блондинка, что стала послушницей лишь из за того, что её отца посадили, а на неё открыли охоту прошлые "коллеги" по бизнесу.
- заткнитесь!- выкрикнула Анастасия и тут же скрылась из церкви, а потом уже привычный путь до кладбища. Именно там ей становилось лучше. Именно там она чувствовала себя защищённой.
Сумерки сгущались над городом мёртвых. Угукали совы, а птицы, что пели с утра попрятались в гнёзда. Медленно в дали начали то появляться, то пропадать огни. Село неподалёку прощалось с этим днём, довая волю ночи. Девушка не знала, что ей делать. С каждым днём приступы становились всё хуже и хуже, а чего стоило изгнание дьявола из тела. От одной только мысли бросало в дрож. Она понимала, что это для её же блага. Люди умирают около неё пачками, а ей должно быть всё равно. Да, они могли быть в чём то повинны, но у них есть семья, а из за неё они лишились всего...
Москва, аэропорт Шереметьево 12:30.
- блятство! Ёбанный Толик! Нахера я ему вчера доверился! - кричал во всю опаздывающий экстрасенс.
- а чё сразу я то, ну провели ритуал подлиннее, а ты, между прочим, сам проспал!- отвечал дьявол.
- Заткнись бесятина!- рыкнул в ответ Влад.
Они опаздывали уже на 45 минут. По меркам столицы это мало ещё, но времени хватило, что бы упустить съёмочную команду и других экстрасенсов.
- Внимание, просим пройти Владислава Череватого к стойке регистрации номер 19. Там его ожидают.- раздолось по всему аэропорту из грмкоговорителей.
- о нам к 19. Это...- парень земешкаля.
- туда- укозал костлявым польцем черт.
И экстрасенс тут же кинулся к стойкам регистрации.
- стой, стой, стой- крикнула уже знакомая администраторша. - сюда- она указала на работницу аэропорта, что мило улыбалась. - документы ей и на посадку бегом.
Чернокнижник за мгновение достал паспорт и передал его работнице.
- благодарю, проходите на посадку- всё так же улыбаясь промолвила девушка.