Наставник

R
В процессе
105
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 721 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник

Глава 3. Ближе и ближе...

Настройки
Утро. Самое, что есть наипротивнейшее утро. Громкий звон колокола оповестил, что пора вставать и трудиться во благо церкви. Но кто то всё ещё спал укрывшись одеялом. Кто то кто был отделён от всех и жил в пристройке, дабы не принести несчастье другим. И этот кто то был Анастасией. Простая на вид девушка была заклеймена одержимой. Но кто же виноват? Что она сделала то такого? Почему именно она? Зачем ей это всё? За что? С каждым дням становилось всё больше вопросов в затуманеной голове, а ответы все ни как не приходили. Она не любила свою жизнь. Не любила этот монастырь. Не любила людей в этом монастыре. Она их терпела. - подъём!- громко выкрикнула блондинка, что лишь пряталась в монастыре от своеих прошлых товаришей. - отстань Яна!- Насте явно не нравилось, что её будят. Девушка лишь отвернулась лицом к стене натянув посильнее одеяло. Так как открытая дверь создавала не слабый сквозняк и в помещении сразу становилось на несколько градусов холоднее. - ах так!- Яна со всей злостью вылила содержимое железного ведёрка. Настя тут же начала извиваться, как уж на сковородке и скакать по комнате, её тело всё разкроснелось и начало покрываться мелкими язвами, на тех местах куда попала вода. И не обычная вода, а святая. - ты, блять, серьёзно!- Настя нервно потерала предплечья.- ты же знаешь, что это здание не отваливается, а за окном дубак. - знаю- даже не шевельнулась и волосинка на кукольном личике. - да я все матушке расскажу! - расказывай, я всё равно останусь чиста, а ты грязь просто под влиянием Сатаны была и я тебя решила так успокоить. - .... тварь ты настоящая Яна. Ну погоди тебе всё вернёться! - знаю, но вот только я ни в бога, ни в дъявола не верю - лисья улыбка и белокурые локоны скрылись за дверным приёмом. Холод медленно покрывал тело девушки, она неторопливо собиралась. Настроение упало ниже плинтуса, а утренний душ всё ещё отдовался жжением по телу. Утренняя служба была самой не любимой из всех, что есть. Утро и не задалась и у Влада. Он опять проспал. В гостиницу их заселили ближе к 12 ночи, а вставать заставили в 6, что бы доехать до сельской глуши. - Влааааад. Я чувствую, что мы попрёмся отсюда не одни...- чёрт во всю улыбнувшись смотрел на экстрасенса. - ну да не одни. Ехали мы сюда тоже не одни.Блять, с нами съёмочная группа и Лина. - не мы заберём с собой кого-то. - надеюсь не ещё одного как ты.- Владислав быстро откинул мысли и пошёл к чёрному минивэну. - ну ну... я чувствую такую же энергетику, как у меня, только сильнее.- бес заулыбался, обножая клыки. - ну привет- ясновидищая не тепло поприветствовала коллегу. - и тебе того же...- чернокнижник лиш отмахнулся рукой и сел на свободное место. Сначала поездка проходила в томном молчании, но когда за стеклом столи мелькоть заборы домов, экстрасенсы оживились. - на кладбище! На кладбище! На кладбище выйди!- кричал на ухо Анатолий. - окстись бесятина!- выругался Череватый. - ой, что ж ты так- отозвалась Лина. - да Толик, что то на кладбище хочет. - ну мне тоже кладбищем дело попахивает.- девушка вдумчиво посмотрела в окно. - остановитесь!- выкрикнул неожиданно Влад. - да, что такое?!- недовольно повернулась менеджер Мария. - Лин не хочешь пойти первой?- чернокнижника прям уже вытаскивает Толик из автобуса. - ну ладно, а ты куда?- лишь поинтересовалась девушка. - я на кладбище..... потом вас сам найду....- и Череватый скрылся из виду. - ну ладно, поехали- менеджер знала о странностях людей с которыми работает, но это всё равно было странно. Лесной воздух обдувал двоих со всех сторон. Запахло мертвечиной- это запах нельзя забыть, он сладкий, едкий, взимается в каждую малекулу воздуха и разноситься на несколько километров. Работая в столь гиблых местах, где покойники озлоблялись на покинувших их родных. Было одно удовольствие для чернокнижника.
105 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)