До потери пульса

NC-17
Завершён
62
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE, BLACKPINK, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
110 страниц, 34 745 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 48 Отзывы 17 В сборник

Часть 1 "Добро пожаловать"

Настройки

***

Из открытого окна доносились звуки сирен. Кого-то снова привезли в неотложку. Больница большая, можно даже заблудиться, но из любого уголка можно услышать звук приближающейся машины скорой помощи. — Если спишь, закрой окно, иначе продует, — эти слова заставили меня резко поднять голову со стола. — Извините, Доктор Ким, — я начала кланяться, — я всего на пять секунд прилегла. — А я что тебя ругаю? — молодой человек сел рядом, — скучаешь? — Моего пациента выписали, — я судорожно начала переключать камеры, — думаете мне не скучно вечно на дежурствах торчать? — А кто жаловался, когда ему было сложно, — Сынмин отодвинул меня от компьютера, — «заберите у меня Чонина! Он меня бесит!» — передразнила заведующий. Я сделала вид, что обиделась и отвернувшись, встала со стула и пошла к окну. За окном суетились доктора неотложки. Я видела как прямо на улице человеку делают массаж сердца. Это вам не суицидников с крыш сгонять. Тут всё серьёзно. Одно неверное движение и всё, человек умер. Хотя с суицидниками тоже самое, но мне всё равно кажется, что это другое. — Вот у твоих друзей там веселье, — Доктор Ким подошёл ко мне сзади, — сегодня кто? Бан Кристофер Чан? Ли Ёнбок или Феликс? — Вы всё ещё смеётесь с их имён? — спросила я, не отворачиваясь от окна, — ну подумаешь иностранцы? — Я не смеюсь. — Сегодня Чан, — я повернулась к заведующему лицом, — можно я потом к ним схожу? — А камеры кто листать будет? — Сынмин взял меня за локоть и подвёл обратно к столу. — Ну ничего эти психи ничего не сделают, — мне пришлось сесть. — Сиди работай, — Ким повесил мне на шею, оставленный мною на подоконнике бейдж, — ну вот, теперь другое дело. Удачного дежурства, Пак Мисун. *** Ли Минхо Только открыв глаза, я понял, что не дома. Слева доносилось раздражающее пиканье, а с другой стороны мотив какой-то детской песенки. В голову будто через уши вату засунули. Тяжело было даже думать, не то что шевелиться. Какой-то странный отход от обычного обморока. — А можно спросить? — попытался выдавить я. — А?! — девушка, сидевшая напротив, дёрнулась и уставилась на меня, — живой… — Чего? — переспросил я, пытаясь приподняться, чтобы внимательнее рассмотреть помещение, — живой? — Тебе нельзя вставать! — медсестра уложила меня обратно, — лежи, сейчас позову доктора, — она быстро переместилась к двери и выбежала с радостным криком: «Сердечник очнулся!» Ощущение от всего этого не очень хорошее. У меня много дел, а я здесь. Зачем спрашивается? Ну надеюсь мне всё объяснят. — Наён, сейчас раннее утро, зачем ты так кричишь? — послышалось из коридора. Через пару секунд в палату вошёл мужчина, лет 25-30. В руках у него была планшетка, на которой лежали какие-то бумажки. — Здравствуй, — с улыбкой проговорил он, — Ли Минхо, как себя чувствуешь? Болит что-нибудь? — Что со мной случилось? — игнорируя его вопрос, сказал я. — Ты точно уверен, что готов сразу знать? — эта фраза мне совсем не понравилась. Что значит «сразу знать»? — Я уверен, что это просто обморок, — степень моей уверенности была настолько высока, что я готов был спорить с врачом. — Ну… — доктор задумался, — вчера тебе диагностировали такое серьёзное заболевание как порок сердца. Как только его слова донестись до моих ушей, я завис. Мои глаза начали увеличиваться в размерах и казалось вот вот вытекут. Это не правда! Это может случиться с любым, но не со мной! — Это какая-то ошибка, — я самовольно вытащил из руки катетер, — я не болен, — я сам слез с кровати и понял, что я в больничной рубашке и босиком, — у меня очень много дел, понимаете? Времени просто так лежать нет! — я забегал глазами по комнате, в поисках своих вещей, — мне нужно идти, — поняв, что тут их нет я пошёл к двери и вышел в коридор. Шлёпая босыми ногами по холодному кафелю я понял, что это место очень большое и я заблудился. Везде какие-то двери и ни одной лестницы. Нужно спуститься на первый этаж и попросить на стойке регистрации. По видимому все спали ибо было очень пусто. Даже спросить дорогу не у кого. Спустя некоторе время своих скитаний я набрёл на отличающуюся от других дверь. Она была большая и железная. Там сто процентов должна быть лестница. Я со всей силы опёрся на неё и толкнул, она со скрипом поддалась и в глаза ударил яркий свет. Моему взору открылся ещё один коридор. В отличии от других он был освещён солнцем и прекрасных окон по обе стороны и имел больший размер в длине, но меньший в ширине. Скорее всего в конце него лестница. Я быстрым шагом двинулся вперёд, услышав сзади хлопок двери. Но вот не задача, дойдя до конца я упёрся руками в железную решётку. Это ещё как называется? Зачем тут она?! — Здесь кто-то есть? — услышал я в темноте за прутьями. — Эээ, — протянул я, вглядываясь во тьму, — я ищу лестницу, может вы знаете где она? К решётке подошла женщина в больничной одежде белого цвета. Её лицо было бледным и покрыто морщинами. Глаза покрасневшие. — Можешь подойти поближе, — она поманила меня рукой, — у меня упало зрение и я плохо вижу, — я неуверенно сделал шаг вперёд, — помнишь, Докхва? — Кто? — Сынок, это же я мама! — протягивая ко мне руки, говорила женщина, — Докхва, это мама, — шептала она, а я отходил дальше, — вернись ко мне! — резко прокричала пациентка, хватая меня за запястье. — Ай, вы что делаете?! — сжала она сильно, что её ногти впились в мою кожу, — вы не нормальная? — Я твоя мама! Докхва! — продолжала кричать женщина и мне начало казаться, что она сумасшедшая, — ты меня не помнишь?! — Ха Ын! — появилась ещё одна особа в белом, — Госпожа О, ну в самом деле? — девушка в белом халате и бейджем на шее оттянула «ненормальную» от решётки, — твоего сына больше нет, — шёпотом добавила доктор, — мне очень жаль, но уже год прошёл, а вы до сих пор на всех молодых парней кидаетесь, стоит поговорить о вашем переводе в другую клинику, — она обняла её и погладила по спине, — иди к себе, Джису скоро придёт, — врач отправила женщину куда-то, а сама не особо радостно посмотрела на меня, — а ты кто? — Минхо, — быстро ответил я, — я ищу лестницу… — И зачем же тебе она? — девушка ближе подошла к решётке, — далеко в пижаме то собрался? — смеряя взглядом меня, усмехнулась она. — Мне нужно домой! — выпалил я, чуть притопывая ногой. Доктор цокнула, закатила глаза и полезла в карман. Оттуда она выудила большую связку ключей и принялась открывать одним замок. — Хорошо, — кивнула она пересекая железные прутья, — пойдём, — она взяла меня под локоть и повела за собой, — провожу тебя, — рыжая снова посмотрела на меня, усмехнулась: Минхо. Мы шли уже по знакомым мне коридорам, но никак не к лестнице. Как не кстати на встречу нам шёл тот самый врач, что встретил меня утром и сообщил мне: «У тебя порок сердца» — передразнил его я. — Доктор Бан, вы вовремя, — весело произнесла девушка, — я нашла вашу пропажу, — и тут я понял, что она меня сдала. Сдала с потрохами! — Госпожа Пак! — чего они оба такие радостные, — благодарю. Уже всю больницу с Феликсом обошли — нигде нет. — Стоял напротив решётки и напрягал моих пациентов, — кто это кого напряг?! — Не злитесь на него, — мужчина покачал головой, — спасибо вам, что привели. — Порок сердца это не шутки! — злобно прошептала мне на ухо доктор, а потом отпустила и ушла обратно туда, откуда мы пришли. Зараза! — Минхо, твоя палата готова, — доктор Бан повёл меня за собой, держа за руку. — Я и сам могу! — я выдернул руку, — не надо меня держать. Я понял, что отсюда меня не отпустят. — Вот и славно, — боже, как он говорит мерзко. Мы шли по коридорам, нам встречались разные пациенты и врачи. Доктор со всеми здоровался и кланялся. — Заходи, — он открыл дверь самой дальней палаты, — это твоя. Кроме нас в комнате было ещё два человека. Один в белом халате — врач, второй в пижаме как я и с трубками в носу — пациент. — Джисон, тебе тут соседа привели, — сказал Бан, закрывая за собой дверь, — это Ли Минхо. — Ага, — я чуть наклонился вперёд. — Как здорово! — он хотел было встать, но доктор усадил его на место. — Посиди ещё немного, — проговорил тот, положив руку ему на плечо. — Блин, Феликс, я хотел со своим соседом познакомиться, — заныл брюнет. — При людях — Доктор Ли и на «вы», — поправил его врач, — впереди ещё целый день. — Я твой лечащий врач, — представился тот, который вёл меня сюда, — Доктор Бан — кардиолог. — Ага, — недовольно ответил я, садясь на кровать, — где мои вещи? — Исходя из того, что ты собирался сделать часом ранее, мы решили убрать их, — быстро отчеканил Чан, — если тебе что-то понадобится, то попроси Наён. С ней ты тоже уже виделся. — И надолго я тут? — наполовину принимая свою судьбу, спросил я, — надеюсь не больше двух недель. — Оу, — вздохнул доктор Бан, — это вряд ли. Понимаешь, у тебя смертельное заболевание и с большой вероятностью нужна операция, поэтому месяц точно, — он покачал головой, — Наён позже к тебе зайдёт, а пока располагайся. Отдыхай. Тебе противопоказаны физические нагрузки. — Блин, — я закрыл лицо руками и упал на спину. — Сегодня ещё приду, Хан, — второй врач встал и тоже пошёл к двери, — удачи, Минхо. — Тебя ещё не хватало, — пробурчал себе в руки я. Когда дверь нашей палаты захлопнулась, парень, что был моим соседом, вскочил с места и подбежал ко мне. — Я Хан Джисон! — он протянул мне руку, — будем соседями! — Ага, — я вздохнул и поднял своё тело, — а это что за фигня? — я прикоснулся к его трубкам. — Трубки, чтоб дышать, — с всё той же улыбкой ответил парень, — я кистозник. — Ни разу о таком не слышал, — я лёг обратно. Мне совсем не хотелось ни с кем разговаривать. И делать было особо нечего. Оставалось только лежать и смотреть в потолок. — Это острое отделение, — продолжил говорить Хан, — тут лежат те, кто при смерти. Там рак, диабет, кистозный фиброз… — Господи, — я схватил мирно лежащую подушку и ударил ею себя по голове, — тут все будут напоминать мне, что я скоро умру?! — Да, — парень присел рядом со мной, — Добро пожаловать в больницу Чунган. — Даже название уебанское, — я не мог не материться. — Зато какие условия шикарные, — мой новый знакомый подскочил на ноги и подлетел к окну, — вид на море и пляж, комфортные комнаты, вкусная еда и приветливый персонал. И всё это за счёт государства. — Реально? — услышав про что-то бесплатное, я оживился, — я думал, что с меня тут ещё и миллион за лечение сдерут. — Нет, — Джисон подошёл обратно, — тут к тому же очень весело. — Ага, осознавать, что ты скоро умрёшь? Веселись не могу. — Да нет же, — брюнет взял меня за руку и потяну на себя, — тут все очень жизнерадостные и весёлые, — он повёл меня к двери, — пошли я тебе всё покажу! Мы вылетели за дверь и оказались в наполненном больничной жизнью коридоре. Повсюду ходили пациенты, врачи, медсёстры и медбратья. Все друг другу улыбались и кланялись. Казалось, что это не больница, а какой-то торговый центр. Извините, а где кинотеатр и фуд корт? — Это Феликс, — мы подошли к стойке дежурного врача, — здравствуйте доктор Ли! — громко поздоровался Хан. — Виделись уже, — ответил врач, махая нам рукой, — решил провести новенькому экскурсию? — Да. Познакомлю с «Лысиками», «Сахарками», «Трубочками» и «Сердечками». Слушая про что он говорит, я начал задаваться кучей вопросов. Мне стало интересно. — Я «Трубочка» — указывая на себя, проговорил сосед, — а ты «Сердечко» или «Сердечник». — Что это за клички? — я вопросительно посмотрел на него, продолжая шагать вслед. — Оно зависит от твоего заболевания, — объяснил Джисон, — «Лысики» — те у кого рак, а «Сахарки» — диабетики. — А кроме этих заболеваний? — снова спросил я. — Для тех мы ещё не придумали кличку, — парень пожал плечами, — «мы» — это я и Феликс. Мы с ним вообще закадычные корефаны, — так оживлённо про больницу никто не рассказывал, — а ещё мне нравится медсестра Наён, — шёпотом добавил он, — но это по секрету. — Ага. — Тут у нас душ и туалет, а тут мы смотрим телек и отдыхаем, — Джисон показал мне все значимые места нашего этажа. — А за решёткой что? — спросил я, вспоминая про не приятный случай с женщиной. — Решётка? — переспросил Хан, — какая? Тут нет ничего такого, — он огляделся по сторонам и пожал плечами. — Как это? — я остановился посередине коридора, — сегодня меня около неё поймала доктор Пак. — На нашем этаже нет никай решётки, а уж тем более врача-женщины с фамилией Пак, — вот тут мне стало не по себе. — Но доктор Бан с ней знаком, — это правда странно, — пошли, покажу, — я схватил Джисона за локоть и потащи за собой. Дорогу до перехода с прутьями на конце я запомнил. Очень странно получается. — Возможно она с другого этажа, там где педиатрия, — продолжал говорить парень, — всех врачей с нашего этажа я знаю. Вот мы уже подошли к железной двери, я толкаю её со всей силы и мы с моим новым другом идём по солнечному переходу. На встречу ковылял какой-то доктор. — Взгляни на его форму, — мы замедлили шаг, — она отличается от той, что носят наши врачи. — Я как-то не приглядывался, — я пожал плечами. — Куда идём? — спросил мужчина, подходя к нам ближе, — тут вам нельзя находиться. — Это ещё почему? — если он на нас наезжает, то и нам можно. — Ты чего? — одёрнул меня Хан, — видел его руки, всё что угодно с нами может сделать. — Сколько раз им говорил, — Врач остановился перед нами, — закрывайте дверь на переход. Кто надо с ключами, — по его лицу было понятно, что беды не избежать, — ну что? К главврачу пойдём или пообещаете забыть дорогу сюда? — Мы не знали, что тут нельзя ходить, — защебетал брюнет, — простите нас пожалуйста. — На первый раз прощу, но если ещё раз увижу, — он пригрозил нам кулаком, — идите. — Спасибо, — друг поклонился, а я продолжил стоять и смотреть на его бейдж: «Доктор Со». Мы молча вернулись в свою палату. Ощущение от этой ситуации осталось не особо приятное. Столько вопросов, ответов на которые не знал даже Хан Джисон, который лежит тут уже год.

***

Пак Мисун Вечером, точнее ночью, больницы погружаются в тишину. Пациенты спят, напившись успокоительных или получившие свою дозу лечения, врачи уходят в общежитие, а некоторые остаются на дежурство. Сегодня дежурит Чанбин, поэтому я могу спокойно отправляться спать. Врачи быстро покидали стены больницы, торопять домой. Мы все здесь обречены. Окраина города, вечер, ближайшая автобусная остановка в 20 минутах ходьбы. Вот и приходится жить в общаге. Это место не такое хорошее каким кажется снаружи. Землю выкупили сразу две больницы разного типа: обычная и психиатрическая, а делить что-то не особо охота, поэтому и построили одну, но с переходом. С одной стороны очень удобно, а с другой — как душевно больные люди смогут ужиться с обычными. Тогда было решено поставить решётку, чтобы психи не сбегали в обычный корпус, где открыта входная дверь и окна без прутьев. Больница имеет два входа, с одной и с другой стороны, чтобы не ходить через один. Только вот ворота одни. Именно за ними через перелесок находилась общага. После тяжёлого рабочего дня я решила постоять около забора и покурить. Стояла никого не трогала, пускала колечки, как вдруг услышала шелест листьев. Покрутив головой я заметила рядом с собой куст достаточной большого размера. Возможно животное. Я быстро подошла к растению и пошла вокруг него. Не дай бог Чанбин кого-то упустил! Я зашла за куст и увидела парня в больничной пижаме больницы Чунган. Фух, не наши. — Здравствуй, потеряшка, — я улыбнулась и протянула ему руку, — ты всё-таки сбежал, Минхо, — я покачала головой, — плохо. — Это ты опять?! — он отказался от моей помощи и сам встал на ноги, — кто такая вообще?! — Ты бы так со мной не разговаривал, — я подошла ближе и строго на него посмотрела, — я та, кто может тебе поездочку в не очень хорошее место устроить. — Мой бывший сосед сказал, что не знает кто ты, — он продолжал на меня наезжать, — а он тут всех знает. — Конечно не знает, — я схватила Минхо за запястье, — я ведь не работаю в вашей больнице. — Ещё лучше, — парень попытался вырваться, — вы не имеете права меня тут держать. — Ладно, — я отпустила, — иди, — я указала рукой на лес, — дорогу то знаешь? — Знаю! — он было развернулся и пошёл к перелеску, но я его окликнула: — на улице конец октября, а ты в пижаме, — я подошла к нему со спины и, сняв с себя куртку, накинула ему на плечи, — застудишься. — Спасибо, — он послушно надел куртку, — а… — Минхо обернулся и вопросительно на меня посмотрел. — Куда идти? — переспросила я, — так ты же знаешь, — усмехнулась я, делая последнюю затяжку. — Там же тёмный лес, — заметил парень, — это единственная дорога. — Эх… — я вздохнула и поманила его к себе, — какой же ты дурак. — Обзываешься? — возмутился пациент, — ты вообще не врач! — А я говорила, что я не врач? — я взяла его под руку, — я просто сказала, что не работаю в твоей больнице, а так я врач. — И какой же? — кривя лицом поинтересовался молодой человек, — и что за решёткой? — Я доктор Пак Мисун — быстро ответила я, — у меня есть бейдж и форма. Я работаю в больнице Конджиам. — Так это же Чунган? — он всё ещё ничего не понимал и не должен понимать. — Здание одно, а больницы две, — объяснила я и в тоже время завела парня за ворота, — ты болен, Минхо, — мы остановились, — сильно. — Мне нужно идти! — выпалил он, выдёргивая руку, — я танцор! Моя команда не может без меня! — Это всё здорово, но пока ты должен побыть тут, — я указала на больницу, — так будет лучше. Ты вот о родителях подумал? — А они обо мне? — На счёт этого я не знаю, — я начала замерзать без куртки, — им всё равно будет больно получать урну с прахом их сына. Услышав последнюю фразу Минхо изменился в лице. Он меня не понял и мои слова не принял, а лишь сильнее разозлился. — Ладно! — он топнул ногой и быстрым шагом пошёл ко входу, — да пошла ты! — «Вы», — поправила я.
62 Нравится 48 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)