До потери пульса

NC-17
Завершён
62
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE, BLACKPINK, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
110 страниц, 34 745 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 48 Отзывы 17 В сборник

"Гвоздь программы - Хван Хёнджин и путешественник Ли Минхо"

Настройки
Пак Мисун Утром, как бы это не было грустно и тоскливо — лил дождь. Прямо ливень. Я уже промочила все кроссовки и, только помытые волосы. Это значит — день неудачный. — Привет, Чонгук! — быстро поздоровавшись с санитаром за стойкой, я пролетела мимо, к кабинету, где обычно сидели все врачи. — И вам Госпожа Пак, — только и успел произнести Чон. Быстро накинув халат, я выбежала из комнаты. Заведующий Ким не должен увидеть, что я опаздываю. В это время все уже давно сидят в столовой и едят. — Доброе утро, — я села за стол напротив своих знакомых: Чанбина, Намджуна и… вообще ещё должна быть Джису, но её не было. — А где Ким? — спросил у меня Чанбин, — я думал вы вместе. Опять там свои макияжи наводите для главврачей и заведующих. — Я не крашусь, — недовольно произнесла я, оглядываясь по сторонам, — к тому же только у Джису получилось закадрить кого-то. — Ну да, — закивал Намджун, — она красотка. — А я что нет? — обиженно заныла я, ударяя рукой по столу. — Ты тоже, просто… — Джун даже не знал, что мне ответить, — о! Там Хван опять не ест! — поэтому он решил перевести тему. — Ах, вот как?! — Со поднялся с места и потирая кулаки пошёл к его столу. Знакомьтесь, Хван Хёнджин — звезда нашей «психушки». Парню 20 лет, его рост 179 сантиметров, а он весит 40 килограмм. Это не нормально. Поэтому ему диагностировали РПП и положили сюда. Какие он только сцены с едой не утраивал по началу. Это нужно было видеть. Ему несколько раз меняли врача. В итоге поставили меня. Мы с ним поработали два месяца, а потом появился Ян Чонин с которым Чанбин отказался работать. И сейчас с Хёнджином работает Доктор Со, а мне достался Чонин. — Так Джису встречается с главврачом? — тихо спросил Ким, когда Чанбин отошёл. — А я что знаю? — съязвила я, всё ещё обижаясь на него, — она мне не рассказывала. — Ладно, прости, — сконфужено добавил Намджун.

***

Ли Минхо После вчерашнего неудачного побега, мне стало хуже. Сегодня я проснулся с ужасным головокружением. Даже встать не мог. — Приятель, — суетился Хан, — позвать кого-нибудь? Или ещё что? — Я и сам справлюсь, — упёртый баран. — Наён или Чан скоро должны прийти, — не унимался друг, — я думаю, тебе лучше всё-таки послушать их. Всё уже наверное в курсе про мой неудачный побег. Доктор Пак всем растрепала. — Доброе утро, — первым в нашей палате появился Феликс. Он был немного заспанный, но всё такой же улыбчивый. — Ну наконец-то! — Джисон соскочил с кровати, — позовите скорее доктора Бана, а то Минхо плохо. — А почему он на кнопку экстренного вызова не нажал?! — забеспокоился Ли, подбегая ко мне, — вот ведь… — молодой человек быстро достал из кармана телефон и начал набирать номер. Разговор был кроткий. Чан, здравствуй. Минхо плохо! Приходи скорее! Доктор не заставил себя долго ждать. В отличии от коллеги, он выглядел свежее. Идеально выглаженная форма, уложенные назад тёмные волосы и штука для измерения сердцебиения на шее. Мужчина не говорил со мной и это молчание напрягало. Он выполнял свои действия с каменным лицом, изредка удивляясь, поднимая брови. — Ты был вчера на улице? — спросил Чан, становясь напротив меня. — Нет, — по этому вопросу я понял, что они не знают и Мисун им не рассказала. Это даёт ей одно очко в моих глазах. — Хан, а ты открывал окно? — обратился он уже к моему соседу. — Нет! — Тогда где он умудрился простудиться? — Доктор задумался, — камеры на ворота есть только в другом корпусе. Сходить к Доктору Пак? — Не надо, — прошептал я, — скорее всего из-за того, что я ходил босиком. — Да, — согласился врач, — но я всё равно должен проверить. Пациенты часто сбегают через второй корпус. — Потому там решётка?! — выдал Хан, сдавая нас с поличным. — Да, — кивнул Феликс, а потом, широко открыв глаза, посмотрел на пациента, — вы были на том конце?! — Это… ну. — начал заикаться брюнет, — не так чтобы. Минхо сказал! — Ладно, потом разберёмся, — Чан махнул на Хана рукой, — пойду спрошу у доктора Пак про камеры. Понимая, что если я не пойду с ним, меня могут сдать, я решил взять всё свои руки. — Можно с вами?! — предложил я, надеясь что-нибудь придумать. — Зачем? — доктор строго на меня посмотрел. И я задумался. Что бы такого придумать? Хороший вопрос. Как назло в голову ничего не приходило. Головокружение усилилось и я почувствовал как быстро забилось сердце. Если оно болеет, то может остановится прямо сейчас. — Просто так, — выдохнул я. — Ну хорошо, — согласился Чан, а на его лице читалось: «Хер с вами». Это тот человек, который в лицо никогда такого не скажет. Я уже собирался встать, но меня окликнул доктор Бан. — Сейчас привезу коляску, — сказал он и удалился за дверь. — Ну ты попал, брат, — сразу после этого произнёс Хан, — сейчас он сразу спалит, что ты хотел сбежать и поэтому простыл. — Только можете никому не говорить, что я про это знал, — взмолился доктор Ли, — я стажёр и меня могут уволить. — Без проблем, — Джисон похлопал его по плечу, — брат, — добавил он с улыбкой. — Ну вот как от него добиться уважения?! — наигранно возмутился Феликс, — постоянно меня стебёт. — Дуралей, — тихо проговорил я, указывая на соседа. — Сам такой! *** Разъезжая на коляске, я чувствовал себя инвалидом. Складывалась ощущение, что все смотрят только на меня. Когда мы проезжали мимо кабинета с табличкой «Главврач Ким Сокджин» мне стало немного не по себе. А когда выходящая оттуда девушка чуть не врезалась в меня, стало вообще страшно. — Аккуратнее, Джису, — ругнулся на неё Чан. — Извините, доктор Бан, — она быстро поклонилась, — ой, а с ним что? — Лучше не спрашивай, а то опять взбесится, — указывая на меня, шепнул врач. Это я то бешеный?! — Если он такой буйный, может его к нам? — с хитрой улыбкой предложила девушка. — Ой думаю у вас там и похуже есть, — с такими разговорами мы двинулись дальше. — Откроете нам решётку? — А вы к кому? — К Пак Мисун. Она же сейчас на камерах сидит? — Да, как Ян Чонина выписали она только там и пропадает. Бывает Сынмин ставит её на дежурство или в комнату отдыха. Слушая всё это, я ещё больше запутывался. Кто все эти люди? Почему они за решёткой? Какой врач Джису и Мисун? Столько много вопросов и так мало ответов. Так хочется всё узнать по скорее, чтобы любопытство не съедало мой мозг изнутри. Железные прутья так и манили поскорее узнать, что же за ними находится. Этот скрип дал знак, того, что скоро всё раскроется. Мне станет известно, что за тайну хранит второй корпус. — Никого не слушаете и никому не отвечайте, что бы они не спросили, — сразу предупредила нас Джису. — Хватит запугивать, — доктор Бан любезно пропустил её вперёд, а потом завёз меня, — проводить нас не нужно. Иди работай. Коридоры отличались: окна закрыты прутьями, везде всякие красные «экстренный вызов санитаров», людей было мало и те врачи и медсестры. — Что здесь находится? — тихо спросил я, — морг? А решётки зачем? Чтобы покойники не сбежали? — Слишком много вопросов, — спокойно отвечал мужчина, продолжая везти меня по коридору, — меньше знаешь — крепче спишь. Всегда бесила эта фраза. Она означало только одно — кто-то, что-то скрывает. А человек я любопытный. Мне всё интересно. Поэтому я любой ценой узнаю, что за «другой» корпус. — Нет, Хёнджин! — послышался знакомый голос, — съесть его должен ты! — Ну, доктор Пак, — молился второй, — я не хочу. Если господин Со увидит фантик, то точно похвалит меня и разрешит погулять. — Какой гулять?! Дождь на улице! — это уже знакомая мне рыжеволосая Пак Мисун — врач неизвестного направления. — Доброе утро, доктор Пак, — мило поздоровался с ней Чан, — не поможешь мне? — Привет, — она отвлеклась от споров с неизвестным парнем и переключилась на нас, — что такое? — Нужно посмотреть записи с камер, — начал объяснять доктор Бан, — Доктор Ким сказала мне, что ты можешь помочь. Пока они разговаривали ко мне подкрался пациент, с которым Мисун так яро спорила по поводу батончика. — Эй, — тихо сказал он, — хочешь? — он протяну мне еду, — тебе явно нужнее, — намекая на моё положение, добавил парень. Кажется врач называла его Хёнджином. — Я не инвалид, — смотря на него в упор своим серьёзным взглядом, ответил я, — а это? Давай! — я выхватил у него из рук батончик, — ты прав. Завтрак мне ещё не давали. — Если ты не инвалид, то почему сидишь в коляске? — наблюдая за тем, как я бесшумно пытаюсь открыть еду, поинтересовался Хёнджин. — Это долгая история, — я откусил кусочек и был поражён. Как же это вкусно. — Я Хван Хёнджин, — парень протянул мне руку, — а тебя как зовут? — Ли Минхо, — с набитым ртом ответил я, — а ты чего есть не хочешь? Вкусно же. — Как ты выразился — это долгая история, — попытался передразнить меня пациент. — Ну и ладно, — я пожал плечами и продолжил есть. Эта парочка врачей о чём-то долго разговаривала. Меня начал пугать тот факт, что рыжая может меня спалить. Тогда мне точно несдобровать. — Стой! — внезапно закричала девушка, увидев в моей руке батончик, — это он должен съесть! — Какая разница, — я демонстративно засунул остатки в рот и принялся медленно жевать, — он мне его сам отдал. — А что на это скажет доктор Со? — она обратилась к Хвану, — ты сегодня ничего не съел на завтраке, ещё и свою еду отдаёшь всяким. — Может быть вы потом разберётесь? — попытался уладить конфликт Чан, — наверное это моя вина. Я не накормил Минхо завтраком, вот он и… — Ладно, — Мисун махнула на нас рукой, — пойдёмте камеры смотреть, — оно злобно посмотрела на парня, — а с тобой пусть твой врач разбирается. Пока мы шли до кабинета с системой видеонаблюдения. Я решил как-то спасти свою шкуру, поэтому отпихнув от себя доктора Бана, подъехал к Пак, что шла чуть впереди нас. — А, — я слегка прикоснулся к её руке, — можно? — Что? — она повернулась ко мне лицом, — ты весь зелёный, потому что простыл? — спросила Мисун, рассматривая моё лицо, — а простыл ты потому что, вчера… — Не говорите ему! — Ага, вот так вот? — девушка сложила руки на груди, — и что мне за это будет? — Не знаю, — я всё ещё держал её за руку поэтому сильнее сжал, — я вам куртку верну. — Мою? — усмехнулась доктор Пак и покачала головой, — я скажу, что запись случайно удалилась, а ты будешь обращаться ко мне на «вы» если вдруг встретишь. И перестанешь пытаться что-то узнать про это место. — А вы мне сами не расскажете? — это был странный вопрос. — А ещё чего?! — она явно была удивлена такому вопросу, — может тебе ещё все дела наших пациентов отдать? А что? Ты же у нас любопытный. — Что ему там нужно? — послышался голос моего доктора позади, — не говори ему ничего. Они все что-то скрывают. Это видно по их поведению. Особенно от меня да впрочем и от других тоже. Из-за этого становится ещё интереснее. Мы подошли к двери, на которой было написано: «Архив». — Все данные, у которых срок годности больше 24 часов, отправляются в архив, — объяснила девушка, открывая дверь ключом из свое огромной связки. Там есть ключи и от решётки и от дверей, наверное и от ворот имеется. Внутри пахло старыми книгами, а в воздухе витала пыль. Тут сто процентов редко кто бывает, но мы видимо особенные. — Вчерашний день, вечер, — повторил Чан, когда Мисун села за компьютер. — Я помню, не гунди! — огрызнулась на него доктор Пак, — скорее всего там… — я начал молиться чтобы она придумала как меня спасти, — опа! Ну, Сынмин, ты даёшь! — Что там? — спросил мужчина, отходя от меня, — что сделал заведующий? — Доверил Чанбину камеры, а этот криворукий удалил всё, что относится к этой неделе, даже вчерашнюю запись, — девушка изобразила грустное лицо и посмотрела на меня, — вот ведь, — Пак улыбнулась и подмигнула. — А ты когда домой уходила, на улице Минхо не встречала? — спросил тогда Чан. — Нет, — нагло соврала девушка, — только Джису с Сокджином за ручку. Только никому, ладно? — Да сдались мне эти Кимы, — махнув рукой, с досадой произнёс Бан, — ладно, Ли, — он обратился ко мне, — поехали завтракать и за лекарствами.

***

Пак Мисун Сегодня лимит доброты равен сотне. Я помогла «сердечнику», которого чуть не спалили за побегом. Разрешила Хвану не есть и согласилась позировать на уроке рисования. Теперь мой кабинет забит карикатурами, которые нарисовали мои любимые пациенты, правда они не знают, что это карикатуры. Для них это шедевры, поэтому не буду развевать их фантазии. Им итак тут тошно, ещё и какая-нибудь злая тётка скажет, что они плохо рисуют. — Доктор Пак! — в комнате отдыха появился наш заведующий, — спешу тебя обрадовать — ты сегодня на ночном дежурстве, — Ким захлопал в ладоши, а находившиеся в комнате пациенты и другие врачи подхватили. — С радостью, — я сдавлено улыбнулась. Опять не спать? Что за напасть?! — А мой любимчик, Хван Хёнджин сегодня что-нибудь ел? — мужчина не переставая улыбаться подошёл к парню, — или снова от еды нос воротит. — Он всю свою еду другим скармливает, — пожаловался доктор Со, — как мы только не пытались. — Что ж, — вздохнул Сынмин, кладя руку Хвану на плечо, — придётся поставить вопрос о переводе, если у нас не получается. Хёнджин, услышав это, начал крутить головой по сторонам. Его глаза были выпучены, а рот приоткрыт. Ему явно не очень понравилась эта новость. Может даже это его напугало. — Я не хочу в другое место, — тихо произнёс парень, — мне нравится здесь. — Ну раз нравится, тогда почему не слушаешься врачей? — заведующий Ким всё ещё держал его за плечо, — у тебя их аж два, — он указал на меня и Чанбина, — ладно, дам тебе неделю, если ничего не изменится — переведём. — Спасибо, — единственное, что сумел сказать господину Киму парень.

***

Ли Минхо День тянулся очень медленно. Я всё никак не мог найти то, чем заняться. С Джисоном поговорил, в телефоне посидел, телевизор посмотрел. Гулять мне пока не разрешают. Что ещё? Ничего. Ещё и куртка доктора Пак глаза мозолила. Нужно бы сходить ей отдать, ведь она мне сегодня помогла. Уже второй раз. — А что ещё там за решёткой? — всё спрашивал Хан, — кроме кабинета с камерами и доктора Пак Мисун и Ким Джису. — Ну у них ещё заведующий какой-то есть — Ким Сынмин, — вспомнил я ещё одно имя, — наверное тоже самое, что и главврач. — Наверное, — сосед пожал плечами, — но мне не имена важны, а то что там творится. — Больница как больница, — я задумался. Не совсем обычная конечно, но больница. — Ну так не интересно, — заныл парень, — зачем тогда решётка? — Сам не знаю. Мисун с собой носит огромную связку ключей. — А как она выглядит? — Связка? — Да нет же! Доктор Мисун. — Ну… — я задумчиво поднял глаза, — я как-то не вглядывался. Помню, что у неё рыжие волосы и татуировка на щее. — Тату?! — удивлённо переспросил Джисон, — а что за рисунок? — Оно под волосами плохо видно, — ответил я, снова посмотрев на соседа, — не могу сказать точно, но похоже на птицу или розу. — А врачам можно имет татуировки? — Наверное да. *** За окном давно стемнело. За дверью нашей палаты не было слышно ни разговоров, ни шагов. Все разошлись и спят. Только я один не мог уснуть. Жар, что был утром спал из-за капельницы с которой я пролежал полдня, голова не кружилась, почему же тогда я не могу уснуть? Может пойти погулять по больнице. Все спят и никто не заметит, что я не в палате. Я тихо перебрался с кровати в коляску и поехал. За стойкой дежурного врача никого не было. Интересно. А если кому-то станет плохо посреди ночи, кто поможет? Ладно, это не моя забота, как раз мне это даже на руку. Усердно толкая руками колёса я сам не заметил, как доехал до того перехода. Такое ощущение, что куда бы я не поехал — всё равно окажусь перед загадочной решёткой. К моему удивлению она была не заперта, а всего лишь придвинута к стене почти до конца. Это мой шанс. Я подкатился поближе и со всей силы. что была в моих руках толкнул её влево. Прутья со скрипом подвинулись и я оказался в другом отделении. Там было очень темно, светились только таблички «вход» и «экстренный вызов санитара». Доносились отдалённо голоса, сопение и медленные тяжёлые шаги. Проехав немного я заметил, что все палаты подписаны и почти все они одиночные, мало где в графе написано два или три имени. Вот тут пациенты шикуют, одни то в комнате. Рядом с именной табличкой были личные дела пациентов. Мне стало очень любопытно, поэтому я взял первую попавшуюся и принялся читать. Пациент: Мин Юнги. Возраст: 29 лет. Диагноз: Тревожное расстройство. Странные какие-то заболевания. А что дальше? Я поехал дальше, читая по пути карточки пациентов. Пациент: О Ха Ын Возраст: 51 год. Диагноз: Парамнезия. Пациент: Ли Мён Ха. Возраст: 35 лет. Диагноз: Булимия. Пациент: Хван Хёнджин. Возраст: 20 лет. Диагноз: Расстройство пищевого поведения. И тут я обратил внимание на эмблему в правом верхнем углу документа: «Психиатрическая больница Конджиам». Насмотревшись фильмов ужасов про психушки, я начал бояться когда-нибудь попасть в это место. И сейчас сам того не зная, я очутился прямо внутри своего страха. — Так! — тяжёлые шаги начали приближаться и я почувствовал как мне на плечо легла чья-та рука. От чего я вскрикнул и обернулся. Позади меня стоял молодой человек в больничной форме. — Из какой палаты? — строго спросил он. — Я? — внутри всё сжалось от страха. Сердце начало стучать быстрее, а по щеке прокатилась слеза. Так страшно мне ещё никогда не было. — Ну не я же, — усмехнулся он, — зовут как? — Л…Ли… — я начал заикаться, — Ми… — Эх, — парень тяжело вздохнул, — поехали к дежурному врачу, — он взял мою коляску за ручки и покатил. Меня везли по коридору, потом спускали на лифте. Всю дорогу до стойки дежурного врача я боялся даже сглотнуть. Просто не верится, что я сам приехал в психушку, ещё и попался. На этот раз моя чуйка меня подвела. Увидев знакомую рыжую голову за компьютером, я немного расслабился. — Доктор Пак, слава Богу! — проговорил я, хватаясь за колёса. — А? — девушка посмотрела на меня, подняла брови и вздохнула, — ты опять?! — Это что реально психушка?! — подъезжая к ней спросил я, — как такое вообще возможно. — Госпожа Пак, вы его знаете? — поинтересовался, стоящий позади молодой человек. — Да, — закивала Мисун, — иди работай, Чонгук, я с ним разберусь. — Понял, — парень поклонился и ушёл. Доктор повернулась ко мне и потрогала за плечи. Я весь дрожал и она это заметила. — Испугался? — с улыбкой спросила она. — Да, — признался я, — я больше всего на свете боюсь психушек. — Во-первых, не психушка, а психиатрическая больница или клиника для душевно больных, — поправила врач, — а во-вторых, нечего тебе по ночам не пойми где шляться, — Пак сняла со спинки стула плед и накинула мне на плечи, — воды принести? Я молча кивнул, закутываясь в плед. *** — Зачем ты вообще тут? — пытаясь сделать серьёзное лицо, спросила доктор Пак, — тебе что всё неймётся? — Интересно, — я сделал несколько глотков воды, тёплая жидкость приятно обволакивала горло, — мне было очень интересно, что здесь находится. — Узнал? — засмеялась девушка. — Не смешно, — возмутился я, — я чуть не умер со страху. — Приезжай как-нибудь днём я тебе покажу, что это совсем не так как ты себе напридумывал, — Мисун погладила меня по голове, — допивай и я тебя отвезу обратно, — врач встала с места. — А Бан Чану не скажете? — заволновался я. — Не скажу, — успокоила меня Пак, — поехали, а то мне дежурить надо. *** — А что у вас на шее набито? — вспомнив про тату, спросил я, когда мы уже ехали по переходу. — Человеческое сердце, — не задумываясь ответила девушка, — как бы это символично не звучало. — Намекаете на то, что у меня больное сердце? — Ага. — А зачем набили? — Просто так. Я не знаю как выглядит душа человека, поэтому решила сделать сердце. Мы доехали до моей палаты больше не разговаривая. Тихо, чтобы не разбудить моего соседа Мисун завезла меня и помогла лечь. Укрыла одеялом, погладила по голове, забрала свою куртку и пожелав спокойной ночи ушла. После этого я сразу уснул.
62 Нравится 48 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)