До потери пульса

NC-17
Завершён
62
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE, BLACKPINK, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
110 страниц, 34 745 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 48 Отзывы 17 В сборник

«Время разбираться в себе, а не только в других»

Настройки

***

Пак Мисун Иногда так удобно спать на столе. Особенно после того, как всю ночь не спал. Не смущает даже скрепки и ручки под щекой. Уже несколько недель без дела просто так торчу в больнице. Пациента отобрали, а больше мне делать собственно и нечего. В ход развлечений пошли бутылки соджу каждый вечер. Чанбин начал шутить, а потом и не шутить о том, что я ушла в запой, но это не так, я просто стараюсь выгнать не хорошие мысли из головы. На протяжении этих недель я думала о своей работе, о Чонине, о друзьях и о Минхо тоже размышляла. Парень сам по себе не плохой, просто сильно настойчивый и прилипучий. Если бы я посмотрела на него где-то на улице, то мне бы он понравился, а если бы подошёл познакомиться, то я бы с радостью с ним познакомилась. С другой стороны настойчивость это не плохо, а наоборот показывает, что парень готов и ты ему нужна сильно. Давно я не чувствовала, что кому-то нужна. Не считая пациентов. — Подъём! — несколько громких ударов по столу заставили меня резко открыть глаза и поднять голову. — Да! — выкрикнула я, — боже, Чон, я думала это заведующий. — Моя очередь тут сидеть, — проговорил Чонгук, обходя стойку, — а тебя кстати вызывают. — Кто? — я нехотя поднялась со стула, — только не Заведующий Ким. — Он самый, — закивал парень, расставляя по местам предметы, которые я снесла своей головой пока спала, — кончай отнимать у меня работу и иди поговори с ним! — А что мне ещё делать, кроме того чтобы сидеть тут? — Делать свою работу, — Чон похлопал меня по плечу. Я заныла и топнула ногой. Что ещё мне может сказать этот строгий мужчина? Может уволит? Ну тогда совсем всё плохо будет… Минхо же расстроится или вообще сбежит отсюда. Так, а он тут причём? Надо меньше пить и больше спать, тогда крыша точно не поедет. Я шла по коридору достаточно быстрым шагом. Мне было уже плевать на то, что мне выскажет Господин Ким. Пусть говорит, что хочет, я приму любую информацию. Одна половина уже готовилась собирать вещи, а вторая надеялась на что-то хорошее. — Здравствуйте, можно? — постучавшись, я открыла дверь и протиснула в небольшую щёлку свою головушку. — Заходите, Доктор Пак, — проговорил Сынмин каким-то очень мягким голосом, — у меня для вас хорошие новости. — Хорошие? — я немного расслабилась и полностью вошла в кабинет, — о! Ян Чонин! — на стульчике, напротив стола сидел мой пациент, — у тебя всё хорошо? — Проснулся сегодня утром и первое, что спросил: «А можно Доктор Пак придёт?», — с улыбкой рассказал Ким, — как я могу отказать пациенту? — Мне вас не хватает, — тихо произнёс парень и улыбнулся, продолжая ковырять шрамы на руках, — я хочу, чтобы вы снова были моим врачом. — Но у меня же плохо получается? — спросила я, обращаясь скорее к Заведующему. — Мисун, понимаешь, — начал мужчина, — если бы у тебя плохо получалось — тебя бы тут не было, а уж тем более на доске почёта. Биполярное расстройство — очень сложная болезнь. Не всем удаётся с ней работать, но ты на протяжении нескольких лет работаешь с Ян Чонином и у него происходят улучшения. То что случилось ранее не совсем твоя вина. Так бывает и это нормально. Я временно забрал у тебя мальчика, чтобы ты отдохнула. А вспылил на тебя тогда, потому что давно такого не было и это сложно. — Да? — удивилась я, — то есть всё это время я зря волновалась и загонялась? — Ну… — задумался Сынмин, — похоже на то. — Меня не уволят? — я подбежала к школьнику и крепко его обняла, — я тут остаюсь? — Как я могу тебя уволить? — усмехнулся Ким, — ты же вон какой хороший работник. Не жалуешься на условия, стискиваешь зубы и пашешь. Для твоего возраста это редкость. — И за случай с Ли Минхо тоже не уволите? — спросила я и потом очень об этом пожалела. — Какой случай? — не понял заведующий, сделав серьёзное лицо. — А? Вы не знаете? — я прикрыла рот руками, — тогда ничего, — я поклонилась, — Чонин, пошли. — Так вы же встречаетесь? Разве нет? — Ян продолжал меня топить. — Тише ты, — одёрнула его я, — мы всего два разика поцеловались, — шепнула я, — это вообще ничего не значит. — Сделаю вид, что я этого не слышал, — Сынмин говорил спокойно, — всё, дуйте отсюда. — До Свидания, — поклонились мы и вылетели за дверь, — ну не при нём же это обсуждать. — Да блин, — возмутился школьник, — вся жизнь мимо проходит. А целовались пряк как надо? — В смысле «как надо»? — последний с кем я буду обсуждать свои отношения — Ян Чонин. Что? Отношения? Я уже заговариваюсь! Вот Минхо — колдун! Околдовал меня своими кошачьими глазами. — Ну в губы? — спросил снова пациент. — Да, а теперь отстань! — я взяла его под руку и повела за собой. Когда я привела Чонина к остальным в комнату отдыха, первым обрадовался Хёнджин. За те несколько случаев, когда я подменяла Чанбина, а Хван таскался с нами они с Яном успели сдружиться. — Я за тебя так переживал, — чуть ли не плакал высокий, — честно, друг. — Ага, так переживал, что доктору Ли глазки строил, — съязвил Доктор Со, — испереживался весь. — Я тоже рад, что вернулся, — улыбнулся школьник и обнял друга. Не смотря на то, что здесь все больные, всё-таки они умеют дружить. У некоторых это получается по-своему, но всё же дружба на то и дана, чтобы найти человека с которым по пути. Есть у нас кадры, которые дружат без слов, просто потому что не умеют говорить или не хотят, но понимают друг друга даже так.

***

Ли Минхо Я впервые за всё время проведённое в больнице встал пораньше и решил причесаться. До этого я ходил с гнездом на голове и меня это устраивало, но тут до меня дошло, что если я не буду выглядеть нормально, то возможно перестану нравится Мисун, даже на ту «капельку». Доктор Бан и Доктор Со вон какие красивые тут ходят. Накаченные тела и мордашки ничего такие, а я совсем форму потерял и живот отъел, а эти двое поди качаются каждое утро и выливают на себя литры парфюма. Про Доктора Ли я вообще молчу. Это ходячее произведение искусства. — А можно здесь как-то постирать рубашку? — спросил я у Джисона, рассматривая пятна от еды на одежде. — Можно просто новую попросить, — парень пожал плечами и хитро улыбнулся, — а что? Боишься, что Доктор Пак тебя свиньёй обзовёт? — это злобный громкий смех. — А что? — я отошёл от зеркала, — как будто ты всё это время в грязном ходишь! — Лучше причешись ещё раз, — посоветовал Хан, — а то на эту сторону волосы не очень, — парень скривил губы. — Да что ты в стиле понимаешь, — я хотел бросить в него расчёску, но передумал, потому что в палате появились наши врачи. — Доброе утро, — я поклонился им. У Доктора Бана как я и говорил: красивая причёска, чистая форма, приятный мужской аромат. Доктор Ли похоже сегодня дежурил, потому что у него был слегка невыспавшийся вид, но всё же не так плохо как у нас с Джисоном. У одного рубашка в пятнах, а второй губы от пасты не вытер — весёлая двойка. — Как самочувствие? — спросил Чан, усаживая меня на кровать, — что-то беспокоит. — Не, — отмахнулся я, — всё хорошо. — Смотрю ты причёску сменил, — с улыбкой добавил доктор, указав на мои волосы, — красиво. — Реально? — удивился я и покосился на соседа у которого в носу активно ковырял трубки Феликс. — Да, — кивнул мужчина и приступил к своим бумажкам, — скоро принесут завтрак, кушайте хорошо. Вчера одной молодой девушке мой коллега проводил операцию на пересадку части лёгкого, вроде прошло успешно. — Эта информация скорее Джисону будет интересна. — А ну да, — согласился Чан, — но это я к тому, что операции проходят успешно и бояться нечего. — А сердец там ещё не присылали? — я если честно не знал как ещё можно спросить. — Что? — засмеялся врач, — пока нет. Сердце — это очень редкий орган и очень сложно так быстро получить его. — Это я просто, — я тяжело вздохнул, — узнать. — Кстати, — Доктор Бан резко изменился в лице, — Доктор Пак… — как только я услышал эту фамилию, то сразу оживился, — просила передать тебе, — он пошарил по карманам, — счастливая такая. — У неё всё хорошо? — спросил я, с интересом наблюдая за его руками. — Да, ей вернули пациента, — добавил мужчина, — через несколько дней на свадьбу к брату едет, — Чан достал из кармана бумажку, свёрнутую в несколько раз, — вот. Любовная записка поди, — усмехнулся доктор, — мне даже завидно. — Вот ещё она вам записки будет писать, — с некой ревностью проговорил я, выхватывая листочек, — спасибо. — Смешной ты, Минхо, — мужчина похлопал меня по плечу, — надеюсь скоро ты поправишься, — он встал с места. Я быстро, стараясь не порвать, развернул записку. В час на крыше. Надеюсь тебя не поймают. Мисун — Опа! — я вскочил с кровати и начал танцевать как ненормальный. Такими темпами она меня и правда к себе в отделение заберёт к психам. — Это конечно всё круто, но сядь обратно, — вежливо попросил доктор, — нужно давление померить. — Ой, — я послушно сел на кровать, — сейчас что угодно со мной делайте. Чан поставил на колени тонометр, нацепил мне на руку рукав, покрепче затянул и нажал какие-то кнопочки. Прибор зажужжал и рукав начал стискивать плечо. Из-за некой эйфории я не чувствовал никакого дискомфорта, я просто улыбался и пялился в стену. — Вот дурак даёт, — похоже указывая на меня, проговорил Хан, — скажи, Феликс? — Ну влюбился, с кем не бывает? — усмехнулся врач, — у каждого парня в жизни наступает момент, когда ему очень нравится кто-то. — А вам кто-нибудь нравился? — спросил Джисон. — Мне? — похоже Доктор Ли не был готов к этому вопросу, — ну… Прям девушка? Я даже и не… чему ты это? Вот ещё тебе расскажи. Интересно, почему он так запереживал. Ещё так выделил: «Прям девушка». Обычно так переживают те кому не нравятся девушки вообще или те у кого с кем-то отношения в тайне. Мне кажется всё-таки первое, потому что к Доктору Ли симпатию активно проявляет Хёнджин. У него хоть и длинные волосы и немного женственная внешность, но девушкой его не назовёшь.

***

Ли Феликс Задумываться о своей ориентации я начал достаточно давно. Первый звоночек был ещё в медицинском колледже. Была у нас одна девчонка, с ней хотели встречаться абсолютно все парни, но в чувствах она призналась почему-то мне, хотя я не обращал на неё внимания. Естественно я ей отказал, потому что не видел в ней ничего особенного. Тогда она спросила у меня: — Тебе нравится другая? Ответить я ей не смог, так как не мог вспомнить ни одной девушки на весь колледж, которая бы меня как-то зацепила. А вот наш преподаватель по гистологии привлекал моё внимание всё чаще и чаще. Он был молодой и довольно симпатичный, мне нравилось как он говорит и жестикулирует. Я списывал это на увлечённость предметом и не придавал значения, пока на последнем курсе он не уволился и ему на замену не пришёл другой препод. Это был ещё один объект симпатий парней нашего потока — зрелая женщина с формами как у Голливудской звезды. А мне стало так неприятно на лекции ходить, что аж так называемый интерес к предмету пропал. Вот сейчас появился Хёнджин и я продолжаю задаваться вопросом: «как можно быть таким красивым и в тоже время таким больным?». Что случилось у этого прекрасного молодого человека, что он заработал себе РПП? Он начал меня интересовать, а я всеми силами начал пытаться скрыть свой интерес, надевая маску безразличия.

***

Пак Мисун Джису так и светится, после сегодняшней торжественной выписки Ха Ын, которую закатил Сокджин вместе с её родными. Ей подарили букет, якобы от родственников пациентки, но я то понимаю, что это Главврач Ким разорился на цветы для любимой. Я всё жду когда эти двое уже поженятся. Какими глазами Сокджин смотрит на Джису, в которых читается любовь и забота. Как он её поддерживает. Дарит всякое, возит на машине, целует. Я снова мечтаю об одном, а делаю совершенно другое! Очнись! Ты хочешь этого! Руки сами по себе начинали действовать. Я отрывала стикер, взяла ручку и написала: В час на крыше. Я буду ждать. Нет! В час на крыше. Надеюсь тебя не поймают. Мисун Рука лезет в карман за телефоном. Сколько времени, я не опаздываю? Вот чёрт! 1:02! Ноги срываются с места и несут меня по коридорам к лестнице. Я влетаю на крышу, запинаюсь об свои же ноги и падаю чуть ли не лицом на землю. Про себя проклинаю всё на свете, поднимаюсь и бегу к ограждению, перед которым, спиной ко мне стоит парень. Коляска мирно стоит в стороне. Он же раздетый! Холодно же, Минхо, блин, ты хочешь помимо порока сердца себе ещё и ангину заработать?! Я подбегаю совсем близко и со всей силы толкаю его в спину, от чего он оборачивается и удивлённо смотрит на меня. — Сел быстро на место! — приказываю я, снимая с себя куртку, — совсем голова не работает?! На улице не месяц май, чтобы просто в пижаме ходить! — Ты опоздала, — только это произнёс он, не желая садиться в коляску. — Обалдел? Я вообще-то врач! У меня работы много, — я накинула ему на плечи свою куртку. — Ты сама меня сюда позвала, — продолжил парень. — Да, — кивнула я, — ну не посмотрела на время, — пожала плечами, — с кем не бывает. Прости. Ты замёрз наверное? — я погладила его по руке. Злоба из моего голоса исчезла, сменяясь заботой. Передо мной стоит всё такой же пациент Ли Минхо, но что-то изменилось. Я смотрю на него не как на больного и беспомощного, а как на милого, красивого парня, который признался мне в чувствах и после стольких отговорок не отступил. — Я хотела с тобой поговорить, — перебирая пальцы, волнуясь, процедила я, — да. Да сама, не удивляйся. — Боже, Мисун, — Ли взял меня за руки, — ты переживаешь? — Очень, — согласилась я, — у тебя такие руки холодные. — А у тебя тёплые. Минхо расплылся в улыбке, словно Чеширский кот. Я заметила как его щёки покраснели, то ли от смущения, то ли от холода. — Я уже сколько времени думаю о том, что может мне всё это не нужно, — мою фразу можно понять по-разному, похоже парень понял её не так, ведь его лицо погрустнело, — я из кожи вон лезу ради работы, чтобы удовлетворить свои желания в хорошей жизни, но всё чаще мне начало казаться, что мне нужно совершенно иное. И когда появился ты со своими признаниями до меня дошло, что я могу кому-то нравиться как девушка, — я вырвала свои руку из его и отошла, закрывая голову, — такой бред несу. — Ну почему? — Ли подошёл ближе и взял меня за плечи, — ты наконец поняла, что я тоже тебе нравлюсь? — Боже, — взмолилась я, — я не знаю! Мне так хочется разобраться во всём. В себе, в своих же собственных мыслях и чувствах. Надоело разбираться в других, — глаза невольно наполнились слезами, — я заранее хочу извиниться за надежды которые возможно я дам тебе. Особенно за те, которые могут оказаться ложными. Парень согласно закивал, понимая о чём я говорю и с чем нам придётся столкнуться, если мы всё-таки попробуем. Мне было страшно это начинать. Одна половина меня кричала мне остановиться и вернуться к тому, что было раньше, а вторая просила не останавливаться. Сердце начало биться всё сильнее. — Ты плачешь? — спросил Минхо, касаясь моей щеки, по которой пробежала слеза, — почему? Мне так хочется узнать всё о тебе и постараться помочь. Не всегда же только тебе кому-то помогать. — Ты прав, — я шмыгнула носом, — я так хочу, чтобы кто-то заботился обо мне, но боюсь у тебя не получится. — Получится, — уверенно проговорил Ли, — я вылечусь и позабочусь о тебе. Обещаю. — Обещаешь? — переспросила я, — поверю. Но я тебя предупредила, что возможно будет сложно и я не смогу дать тебе всё, что нужно. Просто потому что, — я тяжело вздохнула, — не умею. — Не умеешь любить? — Не умею или забыла как это? — я начинала дышать всё чаще и чаще, — может ещё слишком рано и вообще я не знаю, — я снова закрыла голову руками, — не знаю! Ничего я не знаю! Извини, наверное я лишнего сказала, — я быстро развернулась и хотела уйти, но меня обняли. Схватили, прижали к себе и не хотели отпускать. Откуда в нём столько силы? — Я обещаю тебе, что всё получится и ты всё узнаешь, — шёпотом говорил Минхо мне на ухо, обжигая странно горячим в такой холодный день дыхание, — просто не уходи и дай мне шанс, — попросил он и поцеловал меня в висок, после развернул к себе лицом. Перед ним была я, с покрасневшим носом, мокрыми глазами, растрёпанными волосами, завязанными в небрежный хвост. Он смотрел на меня и улыбался так как никто ещё не улыбался при виде меня. Парень нежно обхватил мои щёки ладонями и приблизил моё лицо к своему. Его губы мягко прикоснулись к моим, будто обволакивая. Я закрыла глаза и больше не смогла думать. Мне это явно противопоказано. Сердце достучалось…
Примечания:
62 Нравится 48 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)