***
Пак Мисун Иногда так удобно спать на столе. Особенно после того, как всю ночь не спал. Не смущает даже скрепки и ручки под щекой. Уже несколько недель без дела просто так торчу в больнице. Пациента отобрали, а больше мне делать собственно и нечего. В ход развлечений пошли бутылки соджу каждый вечер. Чанбин начал шутить, а потом и не шутить о том, что я ушла в запой, но это не так, я просто стараюсь выгнать не хорошие мысли из головы. На протяжении этих недель я думала о своей работе, о Чонине, о друзьях и о Минхо тоже размышляла. Парень сам по себе не плохой, просто сильно настойчивый и прилипучий. Если бы я посмотрела на него где-то на улице, то мне бы он понравился, а если бы подошёл познакомиться, то я бы с радостью с ним познакомилась. С другой стороны настойчивость это не плохо, а наоборот показывает, что парень готов и ты ему нужна сильно. Давно я не чувствовала, что кому-то нужна. Не считая пациентов. — Подъём! — несколько громких ударов по столу заставили меня резко открыть глаза и поднять голову. — Да! — выкрикнула я, — боже, Чон, я думала это заведующий. — Моя очередь тут сидеть, — проговорил Чонгук, обходя стойку, — а тебя кстати вызывают. — Кто? — я нехотя поднялась со стула, — только не Заведующий Ким. — Он самый, — закивал парень, расставляя по местам предметы, которые я снесла своей головой пока спала, — кончай отнимать у меня работу и иди поговори с ним! — А что мне ещё делать, кроме того чтобы сидеть тут? — Делать свою работу, — Чон похлопал меня по плечу. Я заныла и топнула ногой. Что ещё мне может сказать этот строгий мужчина? Может уволит? Ну тогда совсем всё плохо будет… Минхо же расстроится или вообще сбежит отсюда. Так, а он тут причём? Надо меньше пить и больше спать, тогда крыша точно не поедет. Я шла по коридору достаточно быстрым шагом. Мне было уже плевать на то, что мне выскажет Господин Ким. Пусть говорит, что хочет, я приму любую информацию. Одна половина уже готовилась собирать вещи, а вторая надеялась на что-то хорошее. — Здравствуйте, можно? — постучавшись, я открыла дверь и протиснула в небольшую щёлку свою головушку. — Заходите, Доктор Пак, — проговорил Сынмин каким-то очень мягким голосом, — у меня для вас хорошие новости. — Хорошие? — я немного расслабилась и полностью вошла в кабинет, — о! Ян Чонин! — на стульчике, напротив стола сидел мой пациент, — у тебя всё хорошо? — Проснулся сегодня утром и первое, что спросил: «А можно Доктор Пак придёт?», — с улыбкой рассказал Ким, — как я могу отказать пациенту? — Мне вас не хватает, — тихо произнёс парень и улыбнулся, продолжая ковырять шрамы на руках, — я хочу, чтобы вы снова были моим врачом. — Но у меня же плохо получается? — спросила я, обращаясь скорее к Заведующему. — Мисун, понимаешь, — начал мужчина, — если бы у тебя плохо получалось — тебя бы тут не было, а уж тем более на доске почёта. Биполярное расстройство — очень сложная болезнь. Не всем удаётся с ней работать, но ты на протяжении нескольких лет работаешь с Ян Чонином и у него происходят улучшения. То что случилось ранее не совсем твоя вина. Так бывает и это нормально. Я временно забрал у тебя мальчика, чтобы ты отдохнула. А вспылил на тебя тогда, потому что давно такого не было и это сложно. — Да? — удивилась я, — то есть всё это время я зря волновалась и загонялась? — Ну… — задумался Сынмин, — похоже на то. — Меня не уволят? — я подбежала к школьнику и крепко его обняла, — я тут остаюсь? — Как я могу тебя уволить? — усмехнулся Ким, — ты же вон какой хороший работник. Не жалуешься на условия, стискиваешь зубы и пашешь. Для твоего возраста это редкость. — И за случай с Ли Минхо тоже не уволите? — спросила я и потом очень об этом пожалела. — Какой случай? — не понял заведующий, сделав серьёзное лицо. — А? Вы не знаете? — я прикрыла рот руками, — тогда ничего, — я поклонилась, — Чонин, пошли. — Так вы же встречаетесь? Разве нет? — Ян продолжал меня топить. — Тише ты, — одёрнула его я, — мы всего два разика поцеловались, — шепнула я, — это вообще ничего не значит. — Сделаю вид, что я этого не слышал, — Сынмин говорил спокойно, — всё, дуйте отсюда. — До Свидания, — поклонились мы и вылетели за дверь, — ну не при нём же это обсуждать. — Да блин, — возмутился школьник, — вся жизнь мимо проходит. А целовались пряк как надо? — В смысле «как надо»? — последний с кем я буду обсуждать свои отношения — Ян Чонин. Что? Отношения? Я уже заговариваюсь! Вот Минхо — колдун! Околдовал меня своими кошачьими глазами. — Ну в губы? — спросил снова пациент. — Да, а теперь отстань! — я взяла его под руку и повела за собой. Когда я привела Чонина к остальным в комнату отдыха, первым обрадовался Хёнджин. За те несколько случаев, когда я подменяла Чанбина, а Хван таскался с нами они с Яном успели сдружиться. — Я за тебя так переживал, — чуть ли не плакал высокий, — честно, друг. — Ага, так переживал, что доктору Ли глазки строил, — съязвил Доктор Со, — испереживался весь. — Я тоже рад, что вернулся, — улыбнулся школьник и обнял друга. Не смотря на то, что здесь все больные, всё-таки они умеют дружить. У некоторых это получается по-своему, но всё же дружба на то и дана, чтобы найти человека с которым по пути. Есть у нас кадры, которые дружат без слов, просто потому что не умеют говорить или не хотят, но понимают друг друга даже так.***
Ли Минхо Я впервые за всё время проведённое в больнице встал пораньше и решил причесаться. До этого я ходил с гнездом на голове и меня это устраивало, но тут до меня дошло, что если я не буду выглядеть нормально, то возможно перестану нравится Мисун, даже на ту «капельку». Доктор Бан и Доктор Со вон какие красивые тут ходят. Накаченные тела и мордашки ничего такие, а я совсем форму потерял и живот отъел, а эти двое поди качаются каждое утро и выливают на себя литры парфюма. Про Доктора Ли я вообще молчу. Это ходячее произведение искусства. — А можно здесь как-то постирать рубашку? — спросил я у Джисона, рассматривая пятна от еды на одежде. — Можно просто новую попросить, — парень пожал плечами и хитро улыбнулся, — а что? Боишься, что Доктор Пак тебя свиньёй обзовёт? — это злобный громкий смех. — А что? — я отошёл от зеркала, — как будто ты всё это время в грязном ходишь! — Лучше причешись ещё раз, — посоветовал Хан, — а то на эту сторону волосы не очень, — парень скривил губы. — Да что ты в стиле понимаешь, — я хотел бросить в него расчёску, но передумал, потому что в палате появились наши врачи. — Доброе утро, — я поклонился им. У Доктора Бана как я и говорил: красивая причёска, чистая форма, приятный мужской аромат. Доктор Ли похоже сегодня дежурил, потому что у него был слегка невыспавшийся вид, но всё же не так плохо как у нас с Джисоном. У одного рубашка в пятнах, а второй губы от пасты не вытер — весёлая двойка. — Как самочувствие? — спросил Чан, усаживая меня на кровать, — что-то беспокоит. — Не, — отмахнулся я, — всё хорошо. — Смотрю ты причёску сменил, — с улыбкой добавил доктор, указав на мои волосы, — красиво. — Реально? — удивился я и покосился на соседа у которого в носу активно ковырял трубки Феликс. — Да, — кивнул мужчина и приступил к своим бумажкам, — скоро принесут завтрак, кушайте хорошо. Вчера одной молодой девушке мой коллега проводил операцию на пересадку части лёгкого, вроде прошло успешно. — Эта информация скорее Джисону будет интересна. — А ну да, — согласился Чан, — но это я к тому, что операции проходят успешно и бояться нечего. — А сердец там ещё не присылали? — я если честно не знал как ещё можно спросить. — Что? — засмеялся врач, — пока нет. Сердце — это очень редкий орган и очень сложно так быстро получить его. — Это я просто, — я тяжело вздохнул, — узнать. — Кстати, — Доктор Бан резко изменился в лице, — Доктор Пак… — как только я услышал эту фамилию, то сразу оживился, — просила передать тебе, — он пошарил по карманам, — счастливая такая. — У неё всё хорошо? — спросил я, с интересом наблюдая за его руками. — Да, ей вернули пациента, — добавил мужчина, — через несколько дней на свадьбу к брату едет, — Чан достал из кармана бумажку, свёрнутую в несколько раз, — вот. Любовная записка поди, — усмехнулся доктор, — мне даже завидно. — Вот ещё она вам записки будет писать, — с некой ревностью проговорил я, выхватывая листочек, — спасибо. — Смешной ты, Минхо, — мужчина похлопал меня по плечу, — надеюсь скоро ты поправишься, — он встал с места. Я быстро, стараясь не порвать, развернул записку. В час на крыше. Надеюсь тебя не поймают.***
Ли Феликс Задумываться о своей ориентации я начал достаточно давно. Первый звоночек был ещё в медицинском колледже. Была у нас одна девчонка, с ней хотели встречаться абсолютно все парни, но в чувствах она призналась почему-то мне, хотя я не обращал на неё внимания. Естественно я ей отказал, потому что не видел в ней ничего особенного. Тогда она спросила у меня: — Тебе нравится другая? Ответить я ей не смог, так как не мог вспомнить ни одной девушки на весь колледж, которая бы меня как-то зацепила. А вот наш преподаватель по гистологии привлекал моё внимание всё чаще и чаще. Он был молодой и довольно симпатичный, мне нравилось как он говорит и жестикулирует. Я списывал это на увлечённость предметом и не придавал значения, пока на последнем курсе он не уволился и ему на замену не пришёл другой препод. Это был ещё один объект симпатий парней нашего потока — зрелая женщина с формами как у Голливудской звезды. А мне стало так неприятно на лекции ходить, что аж так называемый интерес к предмету пропал. Вот сейчас появился Хёнджин и я продолжаю задаваться вопросом: «как можно быть таким красивым и в тоже время таким больным?». Что случилось у этого прекрасного молодого человека, что он заработал себе РПП? Он начал меня интересовать, а я всеми силами начал пытаться скрыть свой интерес, надевая маску безразличия.***
Пак Мисун Джису так и светится, после сегодняшней торжественной выписки Ха Ын, которую закатил Сокджин вместе с её родными. Ей подарили букет, якобы от родственников пациентки, но я то понимаю, что это Главврач Ким разорился на цветы для любимой. Я всё жду когда эти двое уже поженятся. Какими глазами Сокджин смотрит на Джису, в которых читается любовь и забота. Как он её поддерживает. Дарит всякое, возит на машине, целует. Я снова мечтаю об одном, а делаю совершенно другое! Очнись! Ты хочешь этого! Руки сами по себе начинали действовать. Я отрывала стикер, взяла ручку и написала: В час на крыше.