Чёртовы правила времени!

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 174 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Эррор уже битый час сидел в том переулке, прислонившись спиной к стене и размышляя о каждом варианте развития событий. Но после того, как солнце уже начало заходить за горизонт и на город начала опускаться таинственная пелена ночи, Эррор наконец встал и решительно сказал сам себе: - Нет. Нельзя отступать. Я должен продолжать бороться за него. Но если всё начнёт происходить так, как сказал Дрим, то...я обязан буду убить Инка, всё равно хуже уже не будет. . В последующую неделю Эррор наблюдал за Инком и Дримом, которые кажется никогда не разлучались и это выбешивало Ошибку, заставляя ревновать. И вот однажды Эррор вовремя подошёл так близко к "парочке", что смог услышать их разговор: - Так, пожалуй нам нужно взять немного еды и можно уходить из этого временного промежутка.- Сказал Дрим, вручая Инку свой рюкзак, взяв с собой только маленькую сумочку - Постой здесь, я скоро вернусь. Солнечный зашёл в магазин, который был неподалеку, оставляя Художника в гордом одиночестве. (Это мой шанс) - подумал Эррор - (Главное его не упустить) Ошибка вышел из своего укрытия и направился быстрым шагом к Инку, а тот неожиданно поменялся в лице (в плохую сторону), хоть он сейчас и был бездушным, но видимо всё-таки отголоски эмоций присутствовали. Эррор уже хотел было что-то сказать, но его мгновенно перебили: - Тебе не надоело преследовать нас?- спросил Инк, немного наклонив голову набок. - Инк, послушай, я знаю это звучит странно, но Др... - Заткнись. И сейчас же уйди, ты меня раздражаешь. Инк сделал шаг назад, продолжая смотреть на Ошибку холодным взглядом. - Нет, Инк, ты не понимаешь, ты можешь чувствовать и мы раньше... - Аргх, я вроде бы просил тебя заткнуться. Мне насрать на свои эмоции так же, как мне насрать на тебя. Оставь меня и моего напарника в покое. - Инк, твою мать, мы любили друг друга!- Не выдержал Эррор. - У нас должна была быть свадьба, неужели ты и это позабыл! На секунду Ошибке даже показалось, что у Чернильного появился даже некий огонёк в глазах, но жаль, что это длилось всего секунду: - Ну, даже если так, то получается я был настоящим идиотом, раз полюбил такого как ты. Этот разговор можно считать закрытым. И я повторюсь, отцепись от нас. Такой удар Эррор не получал уже давно, поэтому на эмоциях выкрикнул: - Ну и отлично, катись из этого времени и без тебя справлюсь! - Я как раз таки это и собирался сделать. Внезапно Инк развернулся и пошёл в противоположном направлении от Эррора: (Странно, Дрим же ещё не вернулся, куда же он тогда пошёл? А хотя, какая мне вообще разница?! Он больше мне никто, он выбрал свой путь!) - Эррор отвернулся, от уходящего Художника, и вдруг его рука нащупала в кармане кольцо и, достав его, он покрутил его воздухе. На Ошибку нахлынули воспоминания о вечерах, проведённых с Инком, о пикниках на свежем воздухе, о этой нежной улыбке, которая встречала его каждое утро.- (Он...выбрал свой путь.) Внезапно. Визг тормозов и звук удара, а после полукрик кого-то из толпы, просящий вызвать скорую. Эррор со страхом обернулся: - И-инк... Золотое колечко упало на асфальтированную дорожку и покатилось вниз к месту столкновения, падая на бок только когда очутилась в луже крови. . . . Эррор открыл дверь в дом с помощью удара ноги, так как руки были заняты ценным грузом. Прошло всего пару недель со столкновения, а Инка уже подлатали, но он всё ещё находился в коме. Но Эррор благодаря своим знакомым (и видео со скрытой камеры, которая снимала парочку в момент, когда Инк сказал "да") в больнице смог забрать Чернильного раньше срока выздоровления. А ещё...этот дурацкий чип смог удалить один знакомый Эррору хирург, а Ошибка действительно подстроил всё так, будто бы Художник скончался от ран в госпитале, так как были свидетели того происшествия, но только один Дрим однажды навещал Инка в больнице и знал, что операция прошла успешно и Художник жив, но видимо Мечтатель решил промолчать и не мешать Эррору. Ошибка положил бессознательного Инка к себе на кровать и, накрыв того одеялом, немного приобнял: - Всё хорошо, я рядом. Всё будет хорошо. . Шли дни. Инк не просыпался. Эррор мог часами сидеть перед кроваткой Чернильного, умоляя очнуться или хотя-бы пошевелиться, но всё было бесполезно, Инк просто неподвижно лежал. Однажды у Эррора случилась настоящая истерика и он со злостью пнул рюкзак Дрима, оставленный Инку в тот злосчастный день. И какого же было удивление Ошибки, когда из открытого рюкзака медленно выкатился шар, который использовался для перемещений во времени. Эррор просто смотрел на этот шар минут 5, а после подбежал к нему и проверил настоящий ли он. И да, он оказался настоящим, а это означало, что у Разрушителя появился шанс вернуть воспоминания и эмоции Художнику, вот только...нужен пароль. (Так, у Инка был пароль "клубничные зефирки", может у Дрима тоже какая-нибудь любимая еда?) Так Эррор просидел до полуночи, пытаясь подобрать пароль, но ничего не подходило. Тут он наобум решение написать "Дрим" и...это подошло! Видимо Мечтатель был либо чсв, либо у него всё очень плохо с фантазией, но Эррора это мало волновало в тот момент. Он выбрал в опциях "База" и был уже готов сделать скачок во времени: - Я надеюсь последствий не будет.- Ошибка нажал на кнопку. . . Очнулся Эррор на светящимся полу, видимо его вырубило на время, к счастью рядом никого не было. Оши поднялся на ноги: (Ну не так уж и сильно отличается это будущее) Эррор был прав, ничем не отличающиеся каменные стены, высокие потолки и только белый, мозолящий глаза, пол с какими-то светодиодными лентами давал понять, что это не обычная тюрьма его времени, как показалось Ошибке. (И что теперь мне делать?) - задался вопросом Эррор, но ответ всплыл в его воспоминания. Оши вспомнил, что Инк говорил ему, что все скелеты на его базе добрые и всегда готовы помочь, значит Эррору оставалось лишь найти одного такого скелета и расспросить о Дриме и где тот живёт. . И так, за всё время блуждания по, казавшимся бесконечными, коридорам, Эррор чуть было не наткнулся на группу вооруженных людей и на группу так называемых "Псов", которая состоялась из тех рабов, о которых говорил Дрим. И вот Ошибка уже дважды избежал "пленения", но в тоже время не смог найти хотя-бы одного скелета. Зато наткнулся на длительный коридор с множеством дверей по двум сторонам. Почему-то Эррор подумал, что это и есть комнаты, для "добровольных работников" и вот, когда Ошибка был уже у цели, сбоку от него раздался человеческий голос: - Эй там, почему не работаешь?! Эррор встал как вкопанный и зажмурил глаза, а когда открыл этот человек уже направлялся к нему: - Эй, я к тебе вообще-то обращаюсь, костеголовый! И вот расстояние между ними всего метр, а Эррору бежать некуда, сзади стена, перед ним этот человек, справа и слева бесконечные коридоры, да и если побежит, то всё равно догонят. У Эррора была идея атаковать, но он сразу отмёл её, так как это могло помешать их с Инком плану. - Погоди те ка, ты не чипированный? Ты не из наших! Человек замахнулся на Эррора каким-то кнутом, от которого исходили чёрные нити электричества. Сейчас Ошибке оставалось надеяться лишь на чудо или же ему придётся всё таки атаковать. Но чудо появилось...при чём в прямом смысле: - Хех, остановитесь пожалуйста, я всё объясню. Прямо между Эррором и человеком встал ещё один скелет, естественно Ошибка знал, кто это был. Это был Дрим. - А, это ты *Н158.000, чего тебе?- спросил нападающий. - Господин, вы не правильно поняли, это мой новый напарник, он новенький, поэтому ему приказали идти в нашу комнату и ждать дальнейших указаний. - Эм, ладно, приказы командира обсуждать не буду, но...разве ты не должен был быть в секторе С1 и работать? - Я...- тут Дрим замялся, пытаясь что-нибудь придумать - Я забыл...перчатку...и поэтому пришлось вернуться.- дрожащим голосом добавил Мечтатель. Повисла минута молчания. А зачем человек улыбнулся и произнёс всего лишь одно слово: - Врёшь. Через мгновение послышался свист кнута и удар. Весь удар пришёлся по Дриму, а тот лишь сжал костяшки пальцев. - Вечно вы скелеты врёте. Покрывая себе подобных. Следующий удар пришёлся по "щеке" Дрима и того аж слегка увидел Эррора, а после как можно тише прошептал: - Пятая дверь слева, сиди и жди меня. Ошибка никогда не был трусом, но в этот раз он побежал с места событий как ужаленный, под аккомпанемент из ударов хлыстом и каких-то фраз того человека, который к счастью не стал преследовать Ошибку, а решил отыграться на Дриме. Забежав в нужную дверь, Эррор сел на пол, восстанавливая дыхание, одновременно осматриваясь. Эта была крохотная комнатка, где еле помещалось две кровати, тумбочка между ними, шкаф и стол. Эррор сразу же понял, где была кровать Инка, так как над ней висело столько картин и старых плакатов, что Ошибка даже не мог представить сколько времени возлюбленный собирался всё это. Сторона Дрима же была ничем не украшенная, кровать была аккуратно заправлена, а под подушкой ютилась только одна одинокая книжка. Эррор был крайне удивлен, не понимая, как такие совершенно разные личности уживались вместе. Вдруг из раздумий его вывела со скрипом отрывшаяся дверь и показавшийся Мечтатель с опущеной головой. С его руки капала кровь, которую Дрим старался скрыть. Хранитель сел на кровать и открыл ящик в тумбочке, и достал от туда небольшой фиолетовожёлтый шарик, наполненный краской кулон Инка и какие-то бумаги, а потом мрачным голосом сказал: - Держи, и вали отсюда. Шарик разобьёшь и положишь на грудь Инка, тогда воспоминания вернуться. И ты, за него в ответе! Если с ним случится что-нибудь, то я тебя с того света достану. Всё, вали. Мечтатель достал какую-то баночку и ватные диски, всё так же не поднимая головы. Но Эррор не стал выполнять желание Дрима и, подойдя к нему ближе, насильно поднял тому голову. На правой стороне лица Мечтателя сейчас была красная полоса с небольшими трещинами, пересекающая всё лицо от уголка рта и до лба. Эррор выдохнул и взял один ватный диск, обмакнул его, как он понял, в спирт и стал постепенно прикладывать по всей полоске. Дрим не был против, правда он сначала сдерживался, а когда очередь дошла до разбитых в кровь рук, не стал сдерживать слёзы: - Эррор, скажи мне, я плакса?- спросил Мечтатель, смахивая слёзы. - Нет, ты очень сильный, Дрим, и намного благороднее например меня.- сказал Эррор, практически заканчивая с рукой. - Хех, мой брат...сказал бы тоже самое. Когда со всеми ранами было покончено, Эррор сложил все вещи к себе в сумку и отдал шар перемещения Дриму, у которого оказывается был второй, а Мечтатель отдал Эррору шар Инка, чтобы тот смог добраться в своё время. Они прощались уже хорошими друзьями. . И вот Эррор вновь очнулся в своём времени, в своей квартире. В этот раз при перемещении, у него начала жутко болеть голова, поэтому он несколько минут просто сидел на полу, смотря в потолок. После встал, отряхнулся, и, подойдя к Инку, достал тот шарик с воспоминаниями. Потом он разбил его и, как приказал ему Дрим, положил осколки на обнажённую грудь Инка. Вдруг эти осколки превратились в жидкость и впитались в кости Художника. Инк поморщился во сне, но не проснулся. Тогда Эррор взял кулон и одел его на шею возлюбленного. Сначала ничего не произошло, а потом Инк внезапно соскочил с постели и его вырвало чернилами прямо на Эррора. Художник ещё какое-то время просто интенсивно дышал, а когда успокоился взглянул сначала на руку, потом на Эррора, потом опять повторил эти действия и только потом спросил: - Оши, что случилось? Я смутно помню, как... Тут Эррор впопыхах скидывает с себя, испачканную Инком, куртку и прижимается к возлюбленному, опрокидывая его на кровать. - Не отпущу, больше никогда.- прошептал Ошибка. . Дальше, когда парочка успокоилась, Ошибка рассказал всё в деталях, а Инк поверить не мог, что он и правда сказал что-то обидное Эррору, но тот ответил, что всё в порядке и он не обижается. Они ещё долго сидели и смеялись, пока Инк не задал один вопрос: - Хех, Эррор, ты сказал, что тебе помог мой друг, как его хотя бы звали? - Его звали Дрим, он один раз меня спас и весь наш план. Тут Инк отсел от Эррора и улыбка пропала с его лица. - Инк, что-то не так?- поинтересоваться Глюк. - Д-дрим...он умер, когда мне 5.
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник