Чёртовы правила времени!

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 174 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
- Д-дрим...он умер, когда мне было 5. *Флешбек* - Живо говорите есть ли у вас в приюте какие-либо монстры! - П-п-простите, н-но я эм... - Говори! Двое взрослых мужчин в масках прижали женщину к разноцветной стене, приставив нож к её горлу. Недалеко от ним, в соседнем углу, была группка детей разных возрастов, но каждый из них сидел тихо от страха прикусив язык. Девушка наконец собралась с мыслями и сказала: - У нас только три скелета, два близнеца и один... - Где?- Мужчина не хотел тратить время на бесполезные разговоры. - Дальше п-по коридору, последняя дверь справа. Мужчина, который держал нож, кивнул своему напарнику, чтобы тот шёл туда в одиночку, так как с тремя детьми легко справится. Тем временем в той самой комнате: - Дрим, они идут сюда!- крикнул скелет с разными глазами, который стоял всё это время и подслушивал, что там происходило за дверью. - И-и что нам теперь делать, Найт? У них явно нехорошие намеренья, я это чувствую.- Сказал Дрим, за спиной которого прятался ещё один скелет, но помладше. Найтмер пробежался глазами по комнате и кажется у него появилась идея. - Дрим, помоги мне. Они вдвоем опрокинули комод, заблокировав дверь на некоторое время. Потом Кошмар подбежал к одному единственному окну, где нормально отрывалась только форточка, но там они не пролезет. Придётся выбивать. Найтмеру пришлось принять свою вторую форму и уже щупальцами пытаться разбить стекло, но оно всё никак не поддавалось. Вдруг ручка двери начала дёргаться вверх и вниз, а за самой баррикадой послышались голоса. Маленький скелетик ещё сильнее прижался к ноге старшего (А - забыла сказать, что Дриму и Найтмеру в то время было по 8 лет): - Тише, Инки, не бойся, они не зайдут. Найтмер, ты скоро? - Заткнись и не мешай.- Найт всегда в этой форме становился более раздражительным. Вдруг недовольные голоса стихли, а после дверь стали не просто выламывать, а разбивать её в щепки чем-то острым и тяжёлым. Душа Дрим забилась чаше и он, чувствуя страх маленького Инка, запаниковал ещё сильнее: - Найтмер! Кошмар вместо того, чтобы вновь недовольно ответить брату собрал это "недовольство" и ударил всеми щупальцами в одну точку. Наконец по стеклу разошлись трещины. Ещё пару ударов и Найтмер разбил это окно вдребезги. А дверь уже была сломана на половину. - Бегом сюда!- поторопил Кошмар. Первого спустили Инка, к счастью был всего второй этаж, поэтому длинны отростков Найтмера хватило, чтобы хоть как-то уменьшить высоту падения. Потом спустился Дрим, а затем и сам Найтмер (в конце спуска обратился обратно), но он к сожалению угодил прямо в разбитое стекло и поранил ногу, но с помощью брата они быстро скрылись в темноте переулка, слыша за собой крики и даже выстрелы из пистолета. Прошёл час с их побега из приюта. Вторая форма Найтмера всегда очень ослабляла его, поэтому они часто останавливались передохнуть. Кошмар чувствовал какая он обуза со своей раненой ногой и слабым телом, и даже просил несколько раз оставить его, но Дрим на такие высказывания только брал брата под руку и продолжал идти. Вдруг они услышали приближающиеся голоса, за ними действительно была погоня. И вот перед ними развилка и у Мечтателя появился план: - Найтмер, бери Инка и идите по этой дороге, а я по этой. Уведу погоню от вас. - Ты рехнулся?!- спросил Кошмар.- Ты думаешь я оставлю тебя одного? - Доверься, со мной всё будет хорошо, я когда-нибудь тебя обманывал?- потом Дрим обратился к Инку - Инки, иди с дядей Найтмером и во всём его слушайся, понял? - Угу.- ответил Чернильный. - А дядя Найтмер проследит, чтобы с тобой всё было хорошо, так ведь, дядя Найтмер?- Мечтатель улыбнулся и подмигнул брату, чтобы тот подыграл. - Да-да-да, я понял, просто...будь осторожнее.- сказал поспешно Найт, ощущая негативные эмоции, приближающихся. - Естественно, до встречи! Найтмер прихрамывая и за руку с Инком пошёл быстрым шагом по одной из дорог, а Дрим пошёл по другой дороге. . Так они бродили не ясно сколько времени. Везде слышится эхо выстрелов и криков. Всё бы ничего, если бы Найтмер не услышал бы впереди себя крики: - Вон они! Вперёд! Кошмар понял, что им нужно бежать обратно, но ведь там....а хотя Дрим должен был увести тех людей по другой дороге. Найт скомандовал Инку бежать без остановки как можно быстрее, а сам побежал за ним немного прихрамывая. А вот и та самая развилка, хмм, вроде бы нико.... Но тут вдруг, Инк, который бежал впереди спотыкается за специально натянутую леску и падает на землю. Найт подбегает к нему и помогает встать, но тут он понимает, что...вокруг них стоят люди в чёрным масках. Они окружены. Кошмар осматривается вокруг и в один момент замирает и падает на колени. Но не из-за безысходности, а из-за...тела, которое лежало у ног одного из людей. Окровавленное. С пулевым отверстием с черепе. В изодранной одежде. У Найтмер закружилась голова, но он не мог отвести взгляд от трупа брата. По его щекам текли слёзы. Он даже не заметил, как прибежали те люди, которые гнались за ним и Инком. Один из этих "бегунов" сказал: - Эй, вы же знали, что был приказ не убивать скелетов, а вести их на базу?! - Да конечно, но этот мелкий был слишком молчаливым, он меня выбесил. Да и к тому же у нас есть эти двое, тем более мы никому не скажем о третьем, этих тварей же никто не пересчитывал.- Как понял Найт, это и был убийца Дрима. - И то верно. Ладно, парни, связывайте этих и поехали, уж слишком много времени мы с ними провозились. Когда люди подошли к Инку тот сначала сопротивлялся и даже старался убежать, но его всё равно воткнули в бетонный пол лицом. Когда же люди подошли к Найтмеру, то тот даже не поменял выражение своего лица, а когда перед его лицом несколько раз помахали рукой, пытаясь привлечь внимание, но Кошмар лишь безэмоционально взглянул в прорези в чёрной маске и сам лёг на пол, скрестив руки за спиной. Нет, у него не было плана и он не хотел задобрить своих конвоиров. Он просто сдался. Потерял надежду. (Дрим, ты соврал мне) *Конец флешбека* - Поэтому...- продолжал рассказывать Инк - Это был не Дрим, а Найтмер, правда я совершенно не понимаю зачем он представился другим именем. Может, он стыдиться своего или же...хей, Эррор, с тобой всё в порядке? Инк только заметил, что у Ошибки идёт кровь из носа, а взгляд был слишком размытым. Чернильный, не получив ответа на свой вопрос, коснулся плеча Эррора из-за чего тот наклонился и упал на кровать, теряя сознание. - Ох точно! Ты же первый раз путешествовал во времени! Инк соскочил и начал быстро раздевать Эррора, у которого не прекращала идти кровь из носа, так ещё и сильно поднялась температура. Инк, немного смущаясь, стал заворачивать кубики льда в ткань и прикладывать их к разгорячённых костям. . . Прошло уже пару дней. Эррор иногда просыпался, чтобы попить, а потом вновь засыпал. Инк помнил, что их перед первым перемещением пичкали таблетками и всякими препаратами, но даже после этого...Инк смог лишился души, поэтому Эррора в живых держит лишь то, что он бессмертный, в противном бы случае он бы уже откинулся. Всё это время Инк ухаживал за Ошибкой, но на улицу и в магазин выходил лишь в полностью закрытой одежде, чтобы его ненароком не заметил какой-нибудь путешественник. И вот однажды Художник приходит с магазина, снимает с себя верхнюю одежду и заходит в комнату к Эррору, а тот кого-то фига встал и, пройдя пару шагов встал, придерживаясь за стену и громко дышал. - О божечки, Эррор, зачем ты встал с постели? Давай помогу.- Инк подошёл и начал придерживаться Ошибку за руки. - И-инк... - Да, это я, я рядом. Тут Эррор повис на шее у Художника и прошептал: - Не уходи...прошу...не уходи. Инка удивило такое поведение возлюбленного, но как только он потрогал его лоб всё стало на свои места. Эррор был как никогда горячим! - Эррор, да у тебя жар! Быстро в постель! Инк еле как дотащил эту тушку до кровати и уже хотел было пойти за лекарством: - Я сейчас вернусь, ты главное...- вдруг его опять обняли за шею и притянули к разгорячённому телу. - Не уходи...останься...не бросай меня...не уходи. Инк громко выдохнул и, не разорвав обнимашек, прилёг рядом с Эррором. Через пять минут Ошибка уже крепко спал, но Чернильный уже сам не захотел никуда уходить и поэтому только сильнее прижался к телу возлюбленного. . Через пару дней Эррор вылечился. Может у них наконец настанет хорошее время? Да, и в этот раз без подвохов. Они уже столько лет живут вместе, но в их отношениях не пропала страсть, не уменьшилось число нерассказанных историй, не исчезла нежность и преданность. Но за хорошее время нужно бороться и этот день настал. . Инк зашёл в комнату к Эррору с календарем в руке и с улыбкой на лице, но было видно, что он волнуется. Художник помолчал пару секунд и потом сказал: - Эррор, пора.
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник