Воспоминания прошлого возвращаются отголосками настоящего

R
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 008 слов, 10 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Грусть

Настройки
Примечания:
Мы грустим, когда скучаем по кому-то, вспоминаем какие-то счастливые моменты. Чувство настольгии и грусть тесно связаны. *** Все экстрасенсы стояли в зале. Марат начал объявлять первую тройку. "Марьяна, Константин и Аврора, ваши шары были в одном аквариуме", - сказал ведущий. "Сегодня вы отправляетесь на испытание". Девушка была рада, что отправляется помочь людям. Ничего не могло предвещать беды. Все слушали наставления Башарова, пока за его спиной не появилась тёмная тень. Видимо остальныые экстрасенсы, кроме Авроры, не видели этого. Тень не причиняла вреда ведущему. Просто стояла и смотрела на ведьму. Девушка насторожилась. Резко помещение начало искажаться. Лампы в зале стали светится красным. Это явно был знак. По стенам запрыгали тени. Они метались по всей комнате. Их становилось всё больше и больше. Аврора схватилась за голову и упала на пол. Она пыталась понять, что всё это значит. Её охватило резкое чувство грусти и аппатии. Эти тени явно высасывали её энергию. Но в чём же была причина? Силуэтов стало настолько много, что ведьма не могла больше здесь находиться. Но тело её не слушалось. Она могла смотреть только на выход, в надежде, что сейчас всё закончится. Тень, которая изначально стояла за ведущим, понеслась на девушку. Белая вспышка пронзила всё тело. Аврора соскочила с кровати. Часы показывали 5 утра. Холодный пот стекал по её лицу. Это был сон. Всего лишь сон. Но такие тени и раньше ей снились, обычно они ничего не делали в её снах, а теперь перешли в наступление. "И что же они хотели?" - это единственный вопрос, плотно засевший в голове Авроры. У ведьмы не было ответа, но она понимала, что на испытание будет что-то не так. Девушка пошла на кухню, чтобы выпить воды и успокоиться. Затем побрела в ванную комнату - умываться. Приняв все водные процедуры, она пошла обратно в комнату. Завтракать ей совершенно не хотелось, поэтому она заварила себе кофе и решила проверить новости. Обычно девушке мало кто писал. В основном родители спрашивали, как она поживает и что у неё нового. Но это было не очень часто, тем более, они чаще звонили. Сейчас же девушке кто-то написал. Ещё в 2.00, когда Аврора спала. Зайдя в диалог, она увидела, что неизвестный ей номер отправил:"Привет". Не поняв прикола, девушка проигнорировала данное сообщение. Сна у неё не было ни в одном глазу. Поэтому она заранее решила собрать сумку для испытания. Учитывая, сегодняшний сон, ведьма решила, что ей придётся пообщаться с духами. Она не так часто это делала. Её прадед больше занимался таким. Но все его учения девушка изучила и теперь могла спокойно применять на практике. Вообще, её способности проявились первый раз, когда девочке было 6. Духи сами начали приходить к маленькой девчонке, что-то рассказывать. А Аврора просто воспроизводила полученную от них информацию для окружающийх. Несмотря на всё это, она меньше всего практиковала такие разговоры, только по резкой необходимости. История днвушки не очень особенная. Она закончила 11 классов и хотела поступить в институт культуры, что не понравилось её родителям. Поэтому пришлось идти на юридический факультет в МГУ. Во время съёмки 20 сезона она брала академ, но потом ей не очень хотелось возвращаться в университет. Вообще девушка училась очень хорошо, что в школе, что в вышем учебном учереждении. После университета Аврора нашла работу, с которой недавно уволилась, и съехала от родителей. Вобщем-то, стала самостоятельной девочкой. Экстрасенсорику она не забрасывала. Совершенствовала себя и постоянно изучала новые техники, ритуалы. Вот и сейчас она собрала сумку, на всякий случай взяв материалы для разговора с духами. Ведьма ещё не знала куда их отправят, но запасную одежду и вещи личной гигиены тоже взяла. Время было уже 7.32. Примерно через час Аврора уже должна стоять в зале. Поэтому она решила уже готовиться к выходу. "Лучше прийти пораньше, чем опоздать", - рассуждала девушка. Она быстро сделала лёгкий макияж и выпрямила волосы. Накрасив губы, экстрасенс пошла одеваться. Открыв дверцу гардероба, ведьма начала выбирать подходящие вещи. По итогу она остановилась на чёрном топе и брюках. Сверху она накинула кожаную куртку, зашнуровала массивные батинки и двинулась в путь. *** В 8.05 Аврора уже была во дворце и готовилась к съёмкам. Сегодня ответственный день и ей нужно выложиться на полную. Большинство ребят ещё не приехало. Съёмочная группа готовилась и обсуждала организационные моменты. Девушка думала о сегодняшнем сне, пытаясь разгадать его суть, ведь просто так ей такое не сниться. Из мыслей Аврору вывел звук уведомления. Разблокировав телефон, она перешла в диалог. Незнакомый номер: - Где ты? 8.10 - Почему не отвечаешь? 8.11 Ведьма не знала, как реагировать на сообщения незнакомца, поэтому продолжила игнорировать его. "Привет", - к девушке подошёл Александр:"Ты слишком рано пришла". "Мне не спалось", - ответила Аврора, улыбаясь. Шепс задумался, а потом спросил:"Нервничаешь?" - "Не то чтобы, мне приснился странный сон, кажется что-то неладное будет на испытании". Девушка вкратце рассказала, что было ночью. Александр внимательно слушал. Его выражение лица стало более напряжённым:"Я попрошу органищаторов поехать с вашей тройкой на испытание, просто понаблюдать". Девушка кивнула. Ей показалась реакция Шепса немного отрешённой. Но это только начало и Авроре предстоит во всём разобраться самой. *** Съёмки начались ровно в 8.30. Марат объявил тройку. всё как во сне. Оказалось ребята полетят в Пензу. Аврора не очень любила перелёты, но времени было немного. С официальной частью было закончено. Полёт был запланирован на завтрашнее утро. Поэтому ведьма могла пойти спать. Конечно ей хотелось поговорить с Александром по поводу его реакции, но он уже куда-то ушёл. Аврора шла по коридору, в сторону выхода. Но её схватили за запястье и заключили в крепкие объятия. Девушка оказалась в растерянности. Посмотрев на своего "Заключителя", она поняла, что это Дима. Тот самый, буд-то вовсе не уезжавший в Китай, не оставлявший ведьму одну, не встречавшийся с Астрид. Всё как в старые добрые времена. Грусть охватила Аврору. Из глаз потекли слёзы и она постаралась оттолкнуть парня, но Матвеев не отпускал. Простояв так ещё минуту он отстранился. Посмотрев на лицо девушки, он аккуратно вытер слёзы с её глаз. "Прости, что я так поздно. Можем ли мы поговорить?" - спрсил Дима, держа Аврору за руки. "Лучше поздно, чем никогда. Но столько всего поменялась. Наш разговор обязательно состоиться, но после испытания. А теперь оставь меня пожалуйста на едине со своими мыслями", - выпалила девушка, быстро развернулась и убежала. *** Весь день её трясло, то ли от обиды, то ли от слёз, то ли от злости на него и себя. Аврора очень хотела вернуть всё что было раньше, всё что связывало её с Димой. Она ждала этот разговора не меньше парня. Но она совершенно не знала, что сказать ему.
Примечания:
13 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник