***
Но месяц закончился и Майки больше не смог игнорировать Такемичи. Шиничиро надо было в город на пару дней и Изана с Эммой уговорили его, чтобы тот их взял с собой. Поэтому всю ночь они проведут в каком-нибудь отеле, а отказавшиеся ехать Майки и Такемичи будут дома одни. Воспользовавшись тем что дома никого не будет Майки с друзьями устроил небольшую вечеринку с выпивкой. Пришли всё те же:Мицуя, Пачин, Баджи, Кадзутора, Дракен и сам Майки. Такемичи было велено сидеть тихо в комнате и не показываться, а после этой небольшой вечеринки, никому не говорить о ней. Вечер проходил неплохо как считали ребята. Все напились и творили всякую ерунду. То устраивали танцы, то караоке, то пикник на заднем дворе, то всякие игры играли, то соревновались. Ближе к часу ночи все вырубились и уснули в гостинной, кто-то на диване, а кто-то на полу. Не спали лишь Майки и Такемичи. Через пол часа как все уснули, Майки сидевший до этого на кухне направился к друзьям, но увидел там возле входа в гостиную Такемичи. Тот лишь головой заглядывая в гостинную рассматривал спящих друзей Майки. Но не заметил его самого. - А где Майки? - вслух подумал он и развернулся, чтобы пойти его поискать, но сразу же с ним столкнулся и чуть не упал. -Я вроде ясно сказал, чтобы пока все не ушли домой с утра, ты даже не показывался из комнаты. - тот со злостью посмотрел на него. - Или я может плохо объясняю? -Нет, всё было понятно. - ответил Такемичи, сделав небольшой шаг назад. -Раз всё было понятно, что ты здесь делаешь? А если кто-нибудь не спал бы? Или вообще никто не спал бы? Все уверены что я дома остался один и так они должны так думать дальше. А сейчас отправляйся обратно в комнату и утром поговорим. - после этих слов Майки пошёл в гостинную и уснул сидя в кресле, а Такемичи ушёл в комнату и боясь того что завтра устроит его брат, он кое как уснул в надежде что тот просто забудет. Утром Баджи, Кадзутора и Пачин которые выпили больше всех опустошили упаковку таблеток от головной боли и подождав когда полегчает ушли с Дракеном и Мицуей, которые наоборот себя чувствовали нормально, как будто и не пили. Проводив друзей Майки сразу пошёл в комнату. Стоило ему зайти, как к нему подошёл Такечими и начал извиняться за то что ослушался и говорил то что больше такого не повторится. Не прошло и минуты извинений, как Майки зажал ему рот рукой, показав на то чтобы тот заткнулся. -Перестань извинятся, я пришёл позвать тебя выпить, после вчерашнего ещё осталось. Идём.- он взял Такемичи за руку и повёл на кухню. А тот не понимая что сейчас произошло, просто спокойно шёл за ним. Придя на кухню Майки усадил Такемичи за стол и сев рядом налил ему немного саке. - Выпей. - сказал он протягивая ему алкоголь. Тот послушно взял и выпил. - Ну как? -Отвратительно. - ответил младший вытирая губы, на которых осталась пара капель саке. -Это только первый. Вот попьешь ещё и тогда понравится. - налив ему ещё сказал Майки. -Я не хочу больше эту гадость пить. - сказал Такемичи отодвигая от себя предложенный братом напиток. -Ну как хочешь, мне больше достанется. Через час Манджиро, который выпел всё и снова опьянев, положил руки на стол и на них свою голову. Такемичи пытался отвести его в комнату, чтобы тот поспал, но получал лишь отказ. Всё таки спустя некоторое время Такемичи сам, с трудом дотащил брата в комнату и уложил на кровать. Он уже хотел идти, но Майки схватил его за руку и потянул его на себя. Тот упал на кровать, рядом с Майки и только голова приземлилась не рядом, а на грудь Манджиро. -Останься со мной. - обняв его и закрыв глаза, проговорил Майки. В ответ Такемичи сказал только:"Ладно." -Я люблю тебя, - сказал Манджиро, прижав его к себе крепче и младший подумал, что тот на пьяную голову перепутал его с кем-то, но тот добавил к признанию: "Такемичи."- и уснул. Когда Майки уснул его хватка ослабла но Такемичи только через час встал и сел на свою кровать пытаясь переварить сказанное братом. -Просто пьяный бред. - сказал себе Такемичи и остановившись на этой мысли начал заниматься своими делами.Часть 3
2 мая 2023 г., 20:39
Так прошло уже пять лет. Майки теперь 17, а Такемичи 16.
Возраст деда дал о себе знать и тот погиб несколько лет назад.
Шиничиро переселился в его комнату, ему на данный момент 27 лет.
А Изана остался в их старой комнате и сейчас ему 18 лет.
Такемичи и Майки до сих пор не разрешили селиться отдельно. Старшие братья считали что всё таки они когда нибудь поладят, если будут жить вместе.
Но за эти пять лет ничего не изменилось. Такемичи по прежнему выслушивал, изредка, оскорбления от Майки, несколько раз пытаясь нагрубить в ответ был избит.
Однажды вернувшись домой Такемичи зашёл в комнату, где к несчастью сидел его брат. Затем Такемичи завалился на свою кровать, начав с кем-то переписываться.
"Опять со своими тупыми друзьями переписывается" - подумал Майки.
Затем приглядевшись к нему увидел на щёке след помады. И подумал что тот опять помогал Эмме выбрать что-нибудь на свидание с Дракеном, с которым они встречаются уже три года и та в благодарность за помощь в выборе наряда поцеловала его в щёку.
Но тут до Манджиро дошло что у Эммы хоть и много помад, но у неё все красных оттенков, а эта розовая.
-Эй, плакса. - откликнул он Такемичи. Тот лишь вопросительно посмотрел на него. - У Эммы новая помада? Или ты девушку себе нашёл? - немного усмехнувшись спросил Майки, будучи уверенным что у его сестры новая помада.
Такемичи посмотрел в зеркало, весевшее неподалёку и немного покраснев улыбнулся, затем взял влажные салфетки и начал вытирать щёку. - Девушка... - тихо сказал он, но Майки это услышал.
Майки хотел сказать ему что не верить, но глядя на тот как тот смущён и улыбается понял, что у его брата теперь есть девушка. - Ну да, конечно, будто с тобой кто-то станет встречаться.
-Это с тобой никто не станет встречаться. -закончив вытирать щёку сказал Такемичи, но поняв что он сейчас снова нагрубил Майки сразу же повернулся и посмотрел на разозлившегося брата. - Прости, пожалуйста, я не это хотел сказать. - только он начал извиняться как тут же был прижат к стене, стоя напротив злого лица Майки. - Я имел в виду, что пока у меня есть брат, который лучше меня, то со мной никто не будет встречаться.-начал оправдываться тот.
-Не пытайся отмазаться, Такемичи. Кто эта девушка? - грозно спросил Майки.
Такемичи стоял шокировано, пытаясь понять вправду ли Майки только что назвал его по имени. Всё эти пять лет он называл его всякими гадкими словами и глупыми прозвещаи. А тут назвал по имени.
-Чего затупил? Я тебе вопрос задал вообще-то.
-Я.. А девушка... Ну это просто моя подруга... - начал запинаясь говорить Такемичи.
-Вы встречаетесь?
- Ч-чего?Нет конечно, она просто подруга.-ответил Такемичи. - А какое тебе вообще дело, встречаемся или нет?
-Твоё дело отвечать, а не задавать глупые вопросы. - ответив Майки лёг обратно на свою кровать.
После этого случая, Майки целый месяц игнорировал Такемичи, но при этом постоянно наблюдал за ним. Сам Такемичи хотел бы спросить из-за чего тот себя так ведёт, но боялся получить пару новых синяков и поэтому молчал.
Примечания:
Как говорится: Пара капель алкоголя-лучший двигатель яоя)