Заткнись

NC-17
Завершён
92
7
автор
LadyDaRia бета
Размер:
128 страниц, 58 926 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
92 Нравится 173 Отзывы 29 В сборник

12.Things Will Never Change

Настройки
Примечания:
Ужин сегодня подали раньше, чем обычно, собрав всех учеников в большом зале. Что послужило причиной, никто не знал, но все активно обсуждали это незначительное событие и строили свои теории заговоров. По диагонали напротив сидели парни, когда внезапно, запыхавшись, за стол влетел Уизли и подъехал к Пруэтту.  - Вы видели, видели?! - завёлся он, едва умостившись. – К нам авроры припёрлись!  Удивлённые взгляды учеников повернулись на грохот к входной двери, и через зал, к учительскому столу, ровной, твёрдой походкой, прошли трое мужчин и женщина. Одного из них девушка узнала, и обеспокоено взглянула за слизеринский стол, поймав такой же не менее взволнованный взгляд Себастиана. Он мгновенно отвернулся и что-то прошептал Оминису, отчего тот дёрнулся. Чужаки перекинулись несколькими фразами с директором, а потом один из них, статный, светловолосый мужчина, мистер Гонт, встал за трибуну:  - Всех учеников, кому доводилось видеть подозрительных особ на территории школы, мы просим задержаться после ужина.  Кто-то из Слизерина плоско пошутил, что его друг выглядит подозрительно, и Гонт, незамедлительно кивнув одному из авроров, направил его к их месту. Все остальные шутники, которые до этого были не прочь тоже посоревноваться в остроумии, быстро позатыкались. Оправдывающегося парня, на которого указал слизеринец, проводили недоумевающим взглядом из зала все ученики. Профессор Уизли попросила оставаться на своих местах до окончания ужина, а затем сразу направиться в свои общежития. Лина расстроилась, все её планы вмиг порушились, она и так уже пропустила возможность заглянуть в библиотеку, оставшись на отработку у Шарпа, теперь и после трапезы попасть туда уже не светило.   По окончании ужина, профессор Уизли ещё раз попросила учеников не разбредаться по замку, а вернуться сразу в общежития. Ситуация казалась довольно напряжённой и серьёзной, и девушка догадывалась, кого именно они ищут.    В коридоре, по пути к исчезающей лестнице, Лину, со спины, кто-то резко подхватил за локоть и потащил в сторону кладовой.  - Что ты натворила? - Оминис не стал церемониться, грубо пхнув её к стене. - Отвечай!  - О чём ты?   - Не прикидывайся, ты знаешь, о чём! Задавала столько вопросов… - он гневно схватил её за грудки и толкнул.   Себастиан бросился их разнимать.  - Какого... Оминис, отпусти её!   - Это явно твоих рук дело! - не унимался блондин. – Они тебя ищут?  - Успокойся! - шикнул Сэллоу. - Ещё не хватало, чтобы нас тут обнаружили и потащили на допрос!  - Опа-на. Ты смотри, и правда… - обратился Уизли к Пруэтту стоя в дверях.  - А вам-то чего надо?! – изумилась Лина.  Парни торопливо ввалились к ним, закрывая за собой дверь. Маленькая кладовая совсем не была рассчитана на такое количество человек, и все стояли почти вплотную друг к другу, но тем не менее, никто уходить не собирался.  - Да мы заметили, как вы подозрительно себя ведёте… - Уизли намеренно сделал акцент явно шутливым тоном, который Себастиан не воспринял.  - Ты на что намекаешь? – угрожающе присунулся он к нему.  - Остынь, гриндиллоу, - оскалился Гаррет. – а то гляди, пересушишься.  Несмотря на то, что они вроде дружили, Себастиан как-то слишком резко и враждебно отреагировал на его слова. Прежде, чем он успел окончательно закипеть между ними влезла Лина и оттолкнула его спиной назад.  - Свалите по-хорошему, парни, не до вас сейчас.  - Да я хотел просто спросить... - невинно оправдывался рыжий. - видел вы днём возвращались со стороны Запретного леса.  - И? - в унисон спросили Себастиан с Линой.  - Авроры проговорились…  - Ты их подслушал. – перебил Пруэтт.  - Это сути не меняет! – фыркнул гриффиндорец. – Кто-то утром разнёс лагерь Руквуда. Харлоу нашли без головы…  - Голову тоже нашли. – поправил Пруэтт, чем вызвал недовольный косой взгляд Гаррета.  - А Руквуд, говорят, в бега подался.  - Хм... может, он под чьей-то юбкой спрятался, сходи посмотри. – съязвил Себастиан. – Главное, подальше отсюда.  Девушка взглянула на него, и он смущённо отвернулся.  Пока гриффиндорцы и слизеринцы продолжали обмениваться любезностями, девушка снова вспомнила недавние события в лесу и ощутила странное беспокойство. Она вроде бы так хотела обучиться непростительным и тут, после одной неудачи, просто сдалась?   Что-то не складывалось.  Лина выскочила из кладовой прямо в тайный проход одноглазой ведьмы.     Ночь встретила её у выхода из Сладкого королевства, благо она успела до его закрытия и не пришлось взламывать замок. С каждым шагом, всё ближе к Запретному лесу, пульс отбивался ровными громкими ударами в ушах, но Лина слышала не удары, а повторяющееся слово.  Ложь. Ложь. Ложь.   Она знала дорогу, помнила ещё с того раза. Добравшись до кромки леса девушка побежала вдоль неё, но едва в поле зрения показался огромный валун, за которым они тогда прятались, как сильные руки обхватили её, резко подняв над землёй.  - Не ходи туда. – словно кипятком обдало затылок.  - Отпусти. – холодно произнесла Лина. - ОТПУСТИ МЕНЯ! – заорала она и попыталась вырваться, но Себастиан лишь сильнее прижал к себе предчувствуя, что она упорхнёт, как испуганная болтрушайка, едва почувствует послабление.  В таком положении Лина не могла даже дотянуться до кармана, не говоря уже о том, чтобы достать палочку. Спина неприятно, мерзко покрылась холодным потом, а сердце так и замерло в ожидании. Девушка безропотно повисла в объятиях Сэллоу дожидаясь того, что он будет делать дальше. Не может же он так держать её вечно. Себастиан, похоже, и сам не знал. Схватил её с одной целью - остановить, а дальше-то что? Снова стереть память?  - Ты когда-нибудь применял непростительные на мне? – огорошила Лина своей догадкой, но он невозмутимо молчал.  Она не знала, будет ли чувствовать то же, что и Оминис после проклятий. По самочувствию, она бы не сказала, что это было оно. Если бы не подозрения, так бы и не поняла, что Себастиан с ней что-то сделал. У неё оставался только один туз в рукаве - эффект неожиданности, сыграть на его памяти, как он на её. Девушка слегка согнула колени, пока тело удлинялось и увеличивалось, волосы резко укоротились и потемнели, завились и приобрели каштановый оттенок. Себастиан ожидал чего угодно, но эта метаморфоза шокировала настолько, что Лина смогла провиснуть ниже и, ощутив под ногами землю, резко оттолкнулась и со всей дури вписалась затылком парню в нос. Селлоу инстинктивно разомкнул руки и схватился за лицо, пытаясь перекрыть поток крови, и девушка, вернув своё обличие, воспользовалась моментом и драпанула в лагерь.     Он был разгромлен и сожжён. Вокруг валялись трупы, никто даже их не убрал. Обезображены, растерзаны, сожжены. Вся земля была пропитана кровью. Из тлеющих палаток всё ещё шёл дым. Под одной из них лежало тело Харлоу, а поодаль – его голова. Руквуда среди них не было.  Вовремя смылся, - подумала девушка, заметив подгоревший, тёмно-синий цилиндр у одной из разбитых повозок.   - Это моя вина. – прорезался сквозь зловещую тишину голос за спиной.   Лина проигнорировала его и пошла дальше.   - Это я сделал, слышишь! – он снова смотрел на неё этим сраным щенячьим взглядом, как на дуру. - Я не хотел, чтобы ты это помнила и...  - ХВАТИТ ВРАТЬ! – взорвалась девушка. – Хватит уже этого приторного и заботливого дерьма, Себастиан! Пожалуйста! Пожалуйста, прекрати врать! Я не хрустальная и не идиотка! – она махнула в сторону лагеря. – Я уже была здесь раньше! – девушка насмешливо ухмыльнулась, наблюдая замешательство на его лице. - Что, этого ты не успел узнать, да?!   Едва его палочка дёрнулась, Лина махнула своей, но даже не успела произнести заклинание вслух, как обезоружила его.   - Как ты…   Они одновременно удивились. Ей впервые удалось применить невербальные чары и это было потрясающе быстро.   Не отвлекайся!  - Сколько раз… ты уже проделывал это со мной?!  - Один! – мгновенно ответил он, выставив руку в защите. – Я не хотел, чтобы ты… нет… ты просто… чёрт! - он отчаянно пытался подобрать правильные слова и от этого делал только хуже.  - Я не должен был тебя слушать, не хотел, чтобы ты становилась такой, как я…  - Какой?!  - Сумасбродной.  - Ну что ж, Себастиан, поздравляю, ты опоздал с этим! При чём сильно! – воскликнула Лина.  Она никак не могла оторвать взгляд от того, что натворила вокруг.  - Я так зациклилась на том, чтобы всё изменить, что в итоге лишь сделала хуже.  - Посмотри мои воспоминания. - парень застал этим предложением врасплох. - Я знаю, что бы я ни сделал или сказал, не убедит тебя.  Лина ухмыльнулась.   - Какое смелое предложение той, кто не владеет легилименцией.  - Ты можешь научиться, я слышал, это не очень сложно.   - Пфф. Ага, прямо, как любое плёвое заклинание первогодок.  - Хорошо, Веритасерум?  Она прыснула со смеху.  - Какая же ты лицемерная мразь! – злобно выплюнула она. – Легилименция? Которой, ты знаешь, я не владею! Веритасерум? И где мне его достать? Может, у Уизли? У которого все зелья качества гоблинской мочи! Что ещё предложишь, м? А хотя нет, давай теперь я попробую! - рявкнула девушка и махнула палочкой. – Империо!  По телу растеклась мягкая, тёплая волна, концентрируясь в сжатой кистью палочке, карие глаза мгновенно вспыхнули зелёным и парень, расслабившись, выпрямился перед ней. Девушка гневно выдохнула.  - Что здесь случилось?  - Мы всех убили.  - Почему? Нет, стой, расскажи по порядку. С самого начала. Что случилось, когда мы пошли вглубь леса?  - Пепламбы застали нас врасплох и тебя схватили. Через заклинание поиска я нашёл тебя здесь, как раз в тот момент, когда Руквуд собирался тебя убить.   - Почему? – прервала Лина.  - Я не понял. Он говорил, что ты нашла то, что не должна была и что-то про гоблинов, но я не расслышал.  - И всё?  - Да.  - Продолжай.  - Он хотел убить тебя и у меня не оставалось другого выбора, кроме как убить его раньше.  - Постой, Руквуд мёртв?  - Да. Он вон там. – Себастиан указал на сожжённое тело.  - Как ты…   Блядь!  -А остальные?  - Началась перепалка и нам пришлось сражаться.  - Ты правда в это веришь? Что эти смерти были необходимы?  - Да.  - Тогда зачем ты заставил меня забыть?  - Потому, что ты так не считала. Сокрушалась и плакала, что нам стоило сбежать, а не сражаться.   - И ты решил за меня, что мне лучше об этом забыть. – уже не спрашивала девушка. – Спасибо, Себастиан. Это было так великодушно. Настолько, что я теперь без непростительного не смогу поверить ни единому твоему слову. Знаешь, когда я стёрла тебе память, я с первой же секунды пожалела об этом.  А ты хоть жалеешь? – не дав ему ответить, она его прервала. – Нет. Не отвечай. Я и так знаю, что нет. Так не должно быть, это не нормально, то, что мы делаем друг с другом. Всё это какая-то сплошная мерзкая, липкая сопля тролля. Я понимаю, что тебе тяжело, хоть ты и прячешься от меня. Но хватит уже этого притворства, ты сам на себя непохож, и я вообще не уверена, что знаю тебя на самом деле. Скажи уже наконец, что у тебя на душе, хватит меня жалеть. Что ты на самом деле скрываешь?  - Меня. – ответила самозванка прежде, чем Себастиан успел открыть рот и движением палочки прекратила действие Империуса.  Лина опешила и слишком поздно сообразила:  - Импе… ай! - пальцы кольнуло током, и палочка вылетела из рук.   Девчонка зацокала языком.  - Вот ты как? Я значит, к тебе по-хорошему, а ты на меня проклятиями?  Лина не хотела отвечать. Самозванка тоже не вызывала ни капли доверия, но нападать с голыми руками было равно самоубийству. Если Оминис хоть в чём-то прав, девчонка не сможет ничего ей сделать, ведь без Лины, не будет и её.  - Отпусти её, она ведь тебе уже не нужна. – голос Себастиана был таким спокойным и холодным.  Самозванка закатила глаза и протянула палочку.  - Ещё раз попытаешься, - она растянула губы в мерзкой улыбке и кивнула. - оттяпаю руку по локоть.  - Дело во мне, да? – Лина подошла к Себастиану, припомнив его слова, но он даже не посмотрел на неё. – Прекрасно! Желаю вам счастья. – сурово рявкнула девушка и под тихий смешок пошла к краю леса.  - Пусть идёт. – напоследок услышала она за спиной.    Лина вскочила на метлу и полетела к замку. Морозный воздух обжигал мокрое лицо, а слипающиеся ресницы не давали чётко смотреть вперёд. Несмотря на то, как было больно и обидно, девушка понимала, что виновата сама, но не могла прекратить плакать. Она не была более честной с ним, чем Себастиан с ней. Расскажи ему всё с самого начала, доверяла бы ему так, как хотела того, многого можно было бы избежать. Она была слишком упрямой, слишком испуганной, слишком наивной и совсем по-глупому, не хотела валить на него всё это дерьмо. А теперь, не имея ни малейшего понятия, зачем самозванка ему открылась, Лина всё сильнее чувствовала, что она водит их вокруг пальца. Чем больше девушка думала о том, что та делала и как поступала, тем больше убеждалась, что всё это было хорошо спланировано. Она специально выводила из себя и путала, пытаясь усыпить бдительность, а потом скармливала правдивую кроху информации вызывая неосознанное доверие. Как теперь разгрести то, что самозванка устроила? В том, что Себастиан стал убийцей, Лина чувствовала свою вину. Вряд ли, конечно, кто-то будет расследовать убийство пепламб, тем более в Запретном лесу, где не распространяется юрисдикция Министерства Магии, там правят волшебные существа, но это падение уже началось, и тут самозванка не соврала, из-за неё самой. Слишком много оказалось её ненамеренного вмешательства в события, которые по неведомым причинам всё равно идут так, как должны. Всё та же беспомощность снова ощущалась тяжким грузом. Единственным преимуществом, которое девушка видела перед собой - ей выбирать, как сложится её будущее. Если бы она не вернулась…  Но если я исчезну из этого времени, то и возвращаться будет некому в будущем…  Лина взглянула вниз на тёмную гладь Чёрного озера и поняла, что это самый простой и быстрый способ со всем покончить. Она не была уверена, как изменится судьба Себастиана и дойдёт ли он до того же итога, что и вместе с ней, но руки уже сами разжались, и метла выскользнула из-под девушки. Несколько секунд бесконтрольного падения, облегчения, осознания, что этот выбор единственно правильный. Тяжёлый удар воды в спину выбил задержавшийся в лёгких воздух. Обжигающий холод в мгновение сковал тело. Теперь кошмар стал явью. Вокруг непроглядная тьма и лишь где-то наверху ещё еле-еле пробивался свет от луны. Чувство холода на удивление быстро прошло, или может она просто перестала его чувствовать, на несколько секунд охватила паника от невозможности вдохнуть, предсмертная агония овладела ею и заставила окоченевшее тело всплывать обратно и тянуться к этому свету, но она была уже довольно глубоко, а лёгкие неизбежно заполнялись водой. И последний блеклый комочек света выключился...    - Анапнео! – приглушённый голос Себастиана донёсся сквозь гул в ушах. – Ну давай же, очнись!   Он повернул её на бок, и девушка кашлянула водой с хрипом жадно вдыхая холодный воздух.   - На секунду мне показалось, что я опоздал! Что случилось? Тебе стало плохо?  Глупый Себастиан подумал, что она свалилась с метлы случайно.  - Нет. – сухо ответила Лина и дрожа приподнялась.  Тело лихорадочно затрясло, а зубы вмиг застучали.  - Что значит «нет»? – он попытался повернуть её лицо к себе, но девушка дёрнула головой.  - Ты… - он тяжело вздохнул, но не спросил.  Зачем спрашивать то, что и так понятно. Себастиан просушил на ней одежду, затем на себе и потянулся к ней, пытаясь укрыть своей мантией.  - Пре-ккрати! – отбилась Лина. – Оставь меня в покое!   Она оттолкнула его и поднялась. Парень поднялся следом и снова предпринял попытку её укутать, но девушка опять отмахнулась.  - Отвали от меня!  - Нет! – закричал он в ответ.  Тяжело дыша, оба уставились друг на друга. Что теперь читалось в его глазах? Страх? Беспокойство? Боль? Лина уже сама не понимала, что видит в них. Было ли это настоящим или она снова видела то, что хотела. Почему он так маниакально цеплялся за неё и не отпускал?  - Пожалуйста возьми, не хочу, чтобы ты заболела.  - Хватит меня опекать, я не Ан... – её глаза внезапно округлились. - Мерлин всемогущий, ты же... Ты же не пытаешься мной её заменить?!  - Что? Нет! - Себастиан будто оскорбился таким предположением. - Что за чушь!  - Правда? Судя по твоему отношению, я бы сказала, что очень на это похоже.  Шатен накинул мантию обратно на плечи и, вцепившись в неё мёртвой хваткой, резко поцеловал. Несмотря на то, что он только что тоже искупался в зимнем озере, его руки и губы обжигали, словно вечным огнём, заставляя приложить немало усилий, чтобы вырваться.  - Ты считаешь, что у меня с сестрой настолько извращённые отношения?  - Я считаю, - девушка настойчиво отодвинула его от себя. - что ты слишком много себе позволяешь. На кой чёрт ты вообще полетел за мной, если решил остаться с ней?   - Не решил.  - Она тобой манипулирует и преследует какую-то собственную цель!  - Я знаю.  - А? – она уставилась на него с таким удивлением, будто видела впервые.   - Она просила держать её появление в тайне, объясняя это тем, что это непредсказуемым образом скажется на тебе и может навредить, и сама же появилась перед тобой, чтобы я не успел выболтать что-то. Слушай, давай ты ещё раз применишь Империус и сама всё узнаешь, ты ведь всё равно мне не поверишь.  И теперь так будет всегда?  - Нет.  Себастиан лишь раздражённо цокнул и поджал губы.  - Нужно найти тёплое место, где можно переждать до утра.  - Почему?  - Я не уверен, что авроры уже свалили из замка, слишком рискованно пробираться в общежития мимо них, это тебе не старосты.  Девушка нехотя кивнула. Всё-таки не хотелось, чтобы их поймали и задавали кучу вопросов. Авроры не учителя, они не будут вести себя снисходительно и если потребуется, применят легилименцию, а тогда ей точно несдобровать. И Себастиану за компанию, тоже достанется.  - Надеюсь, у Сироны остались свободные комнаты. – Себастиан достал метлу.  Девушка на миг задумалась, утонула ли её метла после падения, или улетела куда-то к замку.  - Можно переждать под оранжереей.  - Можно, но там холодно. Садись.    В разгар пьянки Сироне было не до них, она лишь махнула Себастиану в сторону барной стойки со словами: «ты знаешь где ключ» и вернулась к посетителям. Весёлый, пьяный галдёж в Трёх Мётлах, судя по всему, не будет стихать всю ночь, и Лина даже засомневалась, что они смогут уснуть в таком шумном месте.  - Я смотрю, ты частенько снимаешь у неё комнату на ночь. – не упустила возможности уколоть девушка.  - Ага. – невозмутимо согласился Себастиан открывая дверь. – Мы с Гарретом несколько раз перебрали с алкоголем...  - Уизли? – удивилась Лина вдвойне, когда увидела две кровати, одновременно почувствовав и облегчение, и разочарование.  На комнаты, вероятнее всего были наложены какие-то заглушающие чары, так как едва они переступили порог, шум с нижнего этажа резко стих. Себастиан снял мантию и жакет с галстуком и присел рядом с печью пытаясь разжечь её посильнее. Кожа покрывалась мелкими покалываниями от тёплого воздуха, Лина тоже нехотя сняла верхнюю одежду и быстро юркнула под одеяло, всё ещё дрожа от холода. Было трудно согреться, даже несмотря на то, что печь стояла почти рядом с кроватью. Себастиан стащил своё одеяло и девушке трудно было устоять от надежды, что он, несмотря на всё произошедшее ранее, ляжет рядом с ней, но он лишь укрыл им сверху, задержавшись на мгновение, подхватил свою мантию с изножья, вернулся к своей кровати. Лина зажмурилась и тихо засмеялась. Неужели нет ничего, что она не смогла бы простить ему? Несмотря ни на что, продолжает верить ему и наивно надеяться, что он в этот раз откроется ей. Что в этот раз всё будет по-другому.  Нет, это уже никак не излечить…  - Ты права… в каком-то смысле, когда сказала, что я пытаюсь заменить тобой сестру. - внезапно заговорил он в потолок. – Я правда, хотел сблизиться с тобой, уже давно, и неоднократно пытался, но болезнь Анны меня окончательно подкосила и словно выбила почву из-под ног. Мы всю жизнь были вместе, с самого рождения… и я всё чаще с тех пор, как её прокляли, хотя нет, с начала учебного года, стал чувствовать себя каким-то неполноценным, потому что её не было рядом, как будто лишился части себя. Внутри образовалась такая пустота, что я…   - У тебя ведь есть Оминис.  - Ага… был. До тех пор, пока он не стал всё больше переключать своё внимание на Макмиллана. А мы с Дином неплохо так сдружились… и… мне стало немного легче рядом с ним… но потом… Когда с тобой в какой уже по счёту раз не получилось… в тот момент, когда я понял, что он влюбился в Оминиса, я так разозлился… Знаешь, какая мысль первой пришла мне в голову? Почему, блядь, это не я?! Почему, все меня бросают? Неужели на мне тоже какое-то проклятье, которое всех лишь отталкивает? И не то, чтобы я не рад за них, нет, как раз наоборот, хорошо, что всё так случилось и мне хватило мозгов на самом деле поддержать его и всё не испортить, но это чувство, эта эгоистичная потребность заполнить пустоту внутри скребётся каждый раз, когда ты не рядом. Ты заставляешь забывать обо всём, словно мир вокруг просто останавливается, восполняешь эту недостающую часть в моей душе. И да, как ты уже поняла, после того случая я лишь окончательно переключился на тебя, ставя себе за цель, во что бы то ни стало, добиться. Потому что среди всех остальных у тебя было главное преимущество – я уже любил тебя. Не пойми неправильно, я не считаю тебя сестрой или её заменой, или наоборот, объектом похоти, ты вызываешь настолько огромный спектр эмоций, что я даже порой сам не понимаю, кто ты для меня. Я только знаю, что не хочу лишиться тебя, настолько сильно, что готов даже убить ради этого. Знаешь, я вообще не ожидал тебя увидеть в гроте Аполонии Блэк, я не преследовал тебя, как ты тогда подумала, меня привела туда наводка, что у неё может быть довольно редкая книга по целебной магии, но… там была только ты. И мне бы надо было расстроиться или разозлиться, а я был счастлив, как идиот, едва сам всё сразу же не порушил, поцеловав тебя. Ты… Ты заставляешь меня забывать обо всём и отвлекаешь от поисков лекарства, я знаю, это не твоя вина, но из-за тебя я чувствую себя никчёмным и не способным ни на что, я должен больше стараться, больше действовать, но каждый раз, разрываясь между вами, я выбираю тебя. Я хочу выбирать тебя. И хочу только тебя. И мне стыдно перед сестрой за это потому, что… будем честными, я никчёмный сопляк, ещё толком без опыта и знаний, ищу сам не знаю, что, и каждый раз натыкаюсь на стены. Я сомневаюсь в своих силах, в себе, и безумно боюсь неудач, боюсь того, что грядёт, потому что не смогу, глядя ей в глаза напоследок сказать, что попытался сделать всё, что в моих силах, чтобы её спасти. И ты в этом не виновата, виноват только я сам.  Даже на расстоянии девушка слышала, как дрожит его дыхание, как он всеми силами пытается сдерживаться, всё так же пялясь в потолок, а на виске блестит мокрая полоса. Хотелось вскочить с места и броситься к Себастиану, но в то же время она понимала, что он не смотрит на неё не просто так, ему тяжело это всё говорить и делает он это исключительно по одной причине - из-за неё. Затянувшееся молчание тяжестью валилось сверху и начинало душить, но едва Лина открыла рот, чтобы что-то сказать, как он заговорил снова.  - Я понимаю, почему ты молчала. И не только потому, что в такое тяжело поверить, но… я не предавал тебя. – он тихо горько засмеялся. - Враньё. Но я не хотел предать тебя, правда. Я знаю, что ты не злишься, я сам злюсь и презираю себя за это, и не могу смотреть тебе в глаза после того, что сделал. Потому, что всё помню, и помню то, что чувствовал… и каждый день, каждую минуту, всем сердцем желаю забыть об этом. Я даже просил Оминиса стереть мне память, но, ты же знаешь, что безопаснее всего это делать тому, кто непосредственно был участником этих воспоминаний, я боялся, что он сотрёт все воспоминания о тебе… а потом, явилась она и согласилась это сделать, если я помогу ей.  - Ну конечно... – вырвалось изо рта и Себастиан повернулся. – Спасительница хренова. Помочь с чем?  - Устроить встречу с Дином. Наедине.  - А? А он здесь при чём? – приподнялась девушка в недоумении.  Они, конечно, вроде как «дружат», но это можно сказать с очень большой натяжкой.  - Не знаю. Она не сказала. Просила привести его в крипту, без Оминиса.  - И ты ей поверил? – недоверчиво спросила девушка.  - Нет. – инстинктивно ответил парень и быстро исправился. - Да, поначалу поверил. Но ничего не успел ещё сделать, не волнуйся, она быстро посеяла сомнения, после твоего ухода я уже не мог остаться и полетел за тобой. А когда увидел, как ты упала в озеро… Прости, я идиот, знаю, что это просто слова, но мне правда очень жаль за всё.  - Я не виню тебя за содеянное…  - Ну, конечно… - Себастиан улыбнулся, ответив без капли сомнения.  - Я виню тебя за враньё. Хотя и здесь не имею права. Я не лучше…  Он пристально смотрел в ожидании и от этого только становилось ещё более неловко.  - В первый раз, когда… проявилась моя способность к превращению, ну… это… был ты. – Лина густо покраснела и закусила губу.   - А? – Себастиан озадачено нахмурился, но, когда до него дошла суть, он приподнялся и подпёр голову рукой. – Чего?! Правда, что ли?  - Это получилось внезапно, бесконтрольно и не полностью, и благо, никто этого не видел, но я так испугалась, боялась, что это повторится, что некоторое время беспрерывно сидела на умиротворяющем бальзаме, и когда летом это заметили родители… мама конечно, пыталась помочь, обучив более простому и безобидному способу успокоится, но это даже сейчас работает через раз, а я, пока длились летние каникулы всё пыталась… ну в общем, я не просто так копалась на чердаке тогда, когда нашла одеяльце. Я уже так сильно на него подсела, что мне казалось я ни минуты не протяну без него и сама не в состоянии взять свои эмоции под контроль… но потом внимание переключилось на новую цель и депрессия сделала своё дело и без зелья. А когда я наконец решилась освоить эти способности, то у меня очень долго ничего не получалось, они словно заблокировались намертво и только после разговора с тобой, что-то переклинило. Я тебе тогда, конечно, опять нахамила и даже поначалу не связала одно с другим… Почему ты улыбаешься? – возмутилась Лина.  - Я как-то… даже польщён. – довольно растянулся в улыбке Себастиан, и девушка снова зарделась. – Я думал, что не интересую тебя и сам насильно навязываюсь.  - Но ты навязывался…  - Да, знаю. Извини, но мне не жаль, я бы снова так поступил.  - Какое красивое извинение, от которого хочется и поцеловать, и треснуть одновременно. – съязвила девушка.  - Если тебе легче будет разозлиться, то я спёр твой галстук. Ну… технически это был Гаррет и мне это стоило прорву галлеонов…  Лина захихикала.  - Как это… романтично? И сколько?  - Двадцать. Вообще я просил бельё и платил за него…  - А вот это уже настораживает.  Они оба прыснули со смеху.  Так что, вот оно? Счастье действительно в правде? Стоило всего лишь открыться и честно поговорить обо всём?  Лина внезапно притихла, вспомнив о том, что ждёт впереди её рассказа.  - Я не знаю сколько всего она успела тебе рассказать…  - Почти ничего. – так же мгновенно погрустнел Себастиан, безошибочно поймав её настроение. – Подловила меня у входа в общежитие, когда мы вернулись из побережья. Я сначала не поверил, думал ты надо мной пошутить решила, а потом разозлился, когда понял, что она другая…  Лина тихо фыркнула, но он это уловил.  - Да, знаю, слишком поздно, я идиот…   - Это уже не важно. Что она сказала?  - По сути ничего. То, что я уже говорил, попросила устроить им с Дином встречу наедине и пообещала исправить то, что сама натворила.  Какого чёрта ей надо от Макмиллана?  - Раз уж рассказываем всё… ещё… пыталась меня поцеловать.  - Блядь, да она вконец охуела! – взорвалась Лина и села.  - Не знаю, важно ли это для тебя, после всего случившегося, но я оттолкнул её.  - Лучше поздно, да? – прыснула она. – Прости. Сама понимаю, что ничего не поделать, но язык будто не слушается…  - Да нет, вполне заслужено. – не согласился юноша.   - Нет, не заслужено. Это она виновата. С тех пор, как она появилась, всё идёт наперекосяк. Она много чего наговорила, настолько, что даже не знаю с чего начать. Но, хотя бы с куском своего прошлого я разобралась. Это она отвела меня в лагерь Руквуда. Я не уверена, насколько правдивы её слова, но смею предположить, что тут она, по большей части, не соврала. Моя биологическая мать была пепламбой и залетела от кого-то из них. А потом умудрилась убить их главаря, старика Руквуда, и сбежать…  Теперь была очередь Себастиана удивляться.  - А ещё, она походу приходилась сводной сестрой Блэку…  - А? – парень не смог скрыть искреннего изумления. – Так ты что… типа его племянница?  - Ага.   - Офигеть.  - Но, не думаю, что он очень счастлив от такого родства, так что лучше помалкивай об этом. Мне как-то всё равно, я наконец-то ощутила такое облегчение поставив в этом точку. Но, это ещё не всё, после моего рождения, когда она уже отдала меня Бёркам, Виктор Руквуд нашёл её… - Лина пристально взглянула в тёмные глаза парня наблюдая за его реакцией. – и проклял. Она четыре года пыталась вылечиться, но никто не мог даже сказать, что с ней…  - Ты же не думаешь… - Себастиан от удивления аж сел.  - Надо было сразу тебе сказать…  - Но… там были только гоблины! Я знаю, я там был!  - Он мог просто трансгрессировать оттуда… и никто его не увидел. – грустно предположила Лина.  - Значит… не зря я его убил. – скривился парень.  - Себастиан…  Он отвернулся и сложил руки на коленях. Ей больше не хотелось говорить. Каждое слово комом застревало в горле.  - Реликвия, которую ты добыл… бесполезна для Анны.  Парень фыркнул, но не сказал ни слова, лишь помотал головой и закрыл лицо рукой.  - Пожалуйста, уничтожь её. Она принесёт лишь больше несчастий, и ты…  На одеяло с глухим ударом что-то упало, и Лина подняла голову. Маленькая стеклянная пирамидка лежала в ногах. Сердце сжалось до такой невыносимой боли, что казалось сейчас просто разорвётся на куски. Девушка глянула на него, но Себастиан по-прежнему сидел отвернувшись. Как же хотелось разрыдаться, но нельзя, иначе она не сможет продолжить. Лина протёрла проступившие слёзы и наконец глубоко, обрывисто вдохнула. Ей не хотелось больше говорить, каждое слово, казалось острым кинжалом вонзалось ему в спину. Она выскользнула из-под одеяла и, взобравшись к нему на кровать обняла, уткнувшись лбом в его широкую спину.
92 Нравится 173 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (7)