Часть 5
27 апреля 2023 г., 17:30
Дима вбежал в больницу и направился к первому врачу который попался на встречу.
Д: здравствуйте, извините я хотел спросить. К вам недавно положили пациента, его зовут Антон Шастун . Можно к нему зайти?
В: да , конечно. 6 палата, по коридору и на право.
Д: спасибо большое
Дима направился к нужной палате.
***
В: ..Антон, нам очень жаль.
А: но вы же врач, вы должны хоть что-то сделать с этим!
В: я все понимаю, но уже слишком поздно.
А: ладно, спасибо
*В этот момент входит Дима в палату*
Д: привет, шаст. А что случилось?
В: здравствуйте, вы друг Антона?
Д: да
В: вобщем не буду тянуть и скажу сразу, у него рак лёгких.
Д: ч..чт..что?
В: мне очень жаль, но ему осталось немного. Где-то две недели.
А: не переживай, так мне и надо. Все равно меня никто не любит, родители избивают, в школе изгой. Так что мне хватит этой даты.
Д: нет! Ты должен жить ! У тебя все ещё в переди!
А: Дим, успокойся. Ничего страшного, мне так лучше будет.
Д: я надеюсь что ты выздоровишь .
В: так, все, поговорили. Теперь можете выйти пожалуйста? Антону нужен покой и отдых.
Д: хорошо, пока антон.
А: пока*Дима ушел*
В:познакомься с людьми из палаты. Это общение все же как никак.
А: хорошо, надеюсь мы найдем общий язык.
В: все, отдыхай.*врач вышел из палаты*
А: привет, меня Антон зовут. А вас как?
С: я Сережа , это Арсений*он показал в сторону арса*
Арс: привет, приятно познакомиться
А: взаимно. Слушайте, а из-за чего вы тут лежите?
С: у меня вывих ноги. Я футболист .
А: понятно, а у тебя Арс?
Арс: у меня тоже самое что и у тебя, рак лёгких. И мне осталось неделя.
А: ужас, я думал мне не повезло. Ты вылечиться, мы с Серёгой поможем.
А: уже врядли вы чем то поможете.
С: ребят, хватит о грустном. Лучше скажите где вы работаете или учитесь.
Арс: я учитель а 76 школе.
После услышанного Антон попал в шок, он понял что перед ним его новый учитель физики, который как раз попал в больницу.
Арс: а ты Антон? Антон. Антон! Ты меня слышишь?
А: а? Что? Да-да, просто задумался
С: Антон, а ты где учишься?
А: я в той же школе что и Арс..
Арс: чего?
А: ты слышал... Арсений Сергеевич
А тут уже Арс встал в ступор, тоесть сейчас он лежит в одной палате со своим учеником и общается как с другом.
С: слушайте, ребят, я понимаю это сложно сейчас понять, что один учитель, а другой его ученик, но мы в больнице и должны быть как друзья.
Арс: ты прав Серж, мы должны поддерживать друг друга и быть друзьями, и не учитывать то что мы с Антон учитель и ученик.