Гости?
25 апреля 2023 г., 19:22
-Но куда? - я была слишком растеряна, раньше такое качество было только у Кати, но такая спонтанность, слишком уж это меня насторожило..
- Сначало домой, потом уже будем выслеживать лагерь ясиров,- Какой же холод я почувствовала после этих слов, будто сзади кто-то подкрался и положил максимально холодные руки мне на шею, либо как ветерок спокойной зимой подул, мне стало не по себе но я понимала что с ней и Кириллом всё у нас будет хорошо.
Мы прошли через всю лабораторию, внутрь мы не заходили, там много мутировавших зомби, их называли утопленниками, иначе те были довольно опасные, а так же некоторые из них умели взрываться, кажется, чтобы пойти туда нам следовало очень хорошо подготовиться…
Пока мы шли, то меня никак не покидали мысли, всё ли будет хорошо? Когда всё это закончиться, может мне не стоит и стараться даже? Разведка прошла, всё было не так плохо, но я вспомнила о Кате, что с ней? Где она сейчас, я так любила её, она была со мной рядом с первого класса, даже после тех случаев, я всё равно хотела с ней общаться. Меня пробил холодный ветер и диалог который я даже не слышала.
-Мы скоро будем, мне плохо осознавать все эти риски,
-Мы можем не сейчас, подожди Настя, я и не говорю что всё будет сейчас, завтра, но снаряжение должно быть у нас
- Не стоит спешить, Ксюша ещё не подготовлена
- Он прав, ты не можешь подвергать её опасности- хрупкий голосок ани проскользнул по Насте и та остановилась, кажется, или вот вот и слёзы хлынут, она заплачет, но вновь холодный голос голос и более уверенный шаг. Шли мы долго, я не знала что чувствовать, всё ещё осенний ветерок колышет мои красные волосы, вечернее солнышко освещало некоторые пряди и слепило мои глазки, я видела прекрасные огненные деревья, на миг мелькнуло что эти деревья будут гореть, но я не обратила на это внимание. Мы пришли домой, Настя металась из стороны в сторону что-то бормоча, я не знала что делать, голова болела, было слишком много событий, как вдруг я услышала сладкие заманчивые аккорды и песенку. В руках Кирилла я заметила гитару, а чуть позже услышала голос который гармонировал с приятными сладкими звуками, ох как же это манило и как же это было приятно, его толстый спокойный голос очень успокоил меня он пел слишком прекрасно.
- Ооооо.. Моя милая прелесть опять боиится…. Ммхххмм.. Маааленькая девооочка мооояяя…- он пел так спокойно, но слышалось в его голосе подстёбку, Настя засмеялась, перестала нервничать, а Кирилл немного со смешком всё дальше пел, в его лицо полетела подушка. Никто не был зол либо встревожен, многие посмеивались, но не было никаких обид, вся обстановка наполнилась комфортом и сладким запахом счастья. Ничего не мешало нам был лишь комфорт под которых я чувствовала себя слишком хорошо,я не ощущала дискомфорта, все было хорошо, от прекрасного чувства, который наполнил всю комнату, я начала немного дремать, кажется я действительно расслабилась, я почувствовала усталость, ту слабость что никогда не могла понять так как часто была напряжена, я понимала полу-дремавшим мозгом что я уже сплю, что это единственный шанс так хорошо выспаться и другого в скорое время и не будет… Сладкие голоса и я проваливаюсь в сон долгий, хороший, крепкий сон о котором и мечтать в последнее время не могла. Голоса стали тише диван мягче, чья-то нежная рука, явно не женская укрыла теплым пледом и положила подушку, кажется из комнаты уже ушли, я слышала небольшие тихие шаги которые уходили в другие комнаты. Я полностью провалилась в сон, он был таким крепким и приятный что мне казалось мол все закончилось. Мне снился небольшой сон, кажется тут я была спокойна, рядом была Настя и Катя, мы готовили торт, мы как-то напортачили и один корж не получился, Катя ушла и только с Настей до десяти вечера готовили торт с моей мамой на конкурс, конечно, мы не победили, т.к. конкурс скорее был на “у кого больше друзей “ но всё равно делать это было приятно, мы хоть и потратили немало денег, но зато нам было довольно весело, а тортик был очень вкусным. Минутами позже и вот я снова в школе, шестой класс и мы сидим рядом с школой, обсуждаем Катю и говорим как её ненавидим, и вот снова, воспоминания о том как я ехала с семьей в Польшу.. ах как же тогда было мне хорошо, а вот и мы гуляем с друзьями и мне безумно хорошо. Сейчас я старше, намного старше, мне двадцать, я всё ещё молода, но моя жизнь на данный момент ад, половину воспоминаний я забыла, но что-то возвращается, я вспомнила что вся моя семья умерла, вспомнила кем раньше я была, а так же почему не была рядом с Настей и другими. Почему же.. Она воспользовалась этим моментом, я немного огорчена и зла на неё, но на самом деле ее можно понять, я вспомнила, что перед тем как это всё началось мы поругались, пустяк, но всё же.. Она до безумия хотела чтобы я не натыкалась на одни и те же грабли, а я.. Я простила ту девочку, это была моя ошибка, как она и говорила Катя всё ещё не изменилась, а тогда я впервые увидела злость, непонимание и желание уйти и дать мне время чтобы я сама все поняла. Да, Настя меня искала, это уже было подтверждено и не надо было скрывать, я всё и так поняла, только мы с ней никак не контактировали, из-за чего? Я уже не помню, но почему она знает нашу лабораторию, но не знала что там была я, может в том что я просто боялась ее и из-за этого пряталась, она так долго искала, а я была так близко. Я рада что сейчас всё иначе, наверное у меня не было бы сил чтобы хотя бы немного с ней поговорить, она так привязана ко мне, её что-то держало и не отпускала, но что я так и не могла понять.
Запах чего-то вкусного меня привел в чувство, что это было? Кажется это тот самый рецепт яичницы про которую мне рассказывали? Рецепт отца ее отца, точно, это очень вкусно должно быть! Я хоть и особо нехотя встала, но сразу же пошла на кухню.
- Ммммм, какая вкуснятина, а какой запах, это что тот самый завтрак?- сонный голос мой конечно хотел попробовать это всё и я сразу же ринулась за стол, я увидела такую вкусную яичницу, что не могла удержаться и сразу напихала целый рот еды, как это вкусно!!
- И тебе доброе утро котёнок- Погладила по голове Настя, а Кирилл только улыбнулся
- Как спалось?- из-за угла вышла Анечка. Солнечные лучи светили прямо мне в глазки, освещая немного стол, было видно видно что сейчас раннее утро, всё хорошо, на столе стоят тарелки с едой, и вкусный запах жареного перца, помидора и еще чего-то развился по всей кухни, вкусная еда, и хорошая атмосфера.
- Прекррасно- я немного скартавив букву “p” всё удовлетворенно кушала.
- Хаха, я очень рада, я сейчас пойду позову Лешу, вчера он не пил, наоборот всё было хорошо, поэтому пусть позавтракает с нами еще теплую свежую еду.
- О, я очень рада за него- простые разговоры, но как приятно быть среди них, я взглянула в окно, на ветку села ворона, немного каркая она будто просила еду, но ей никто не дал, а там же внизу я увидела котика, кажется я могла бы предложить оставить его нам, все-таки выглядит он ухожено, и очень мило. В этот момент Настя открыла окно чтобы проветрить, а котик немного нагло залез к нам и стал мяукать и тереться об мою ногу, о.. это так было мило, я хотела дать ему кусочек хлеба хотя бы, но Кирилл встал из-за стола, открыл холодильник, достал кусочек котлеты, погладил пушистого, и дал котику котлету которая лежала на тарелке, белый хитрец скушал, мурлыкнул и лег на пол довольный поспать в тепле, на хитреца светило солнышко и тот лишь лениво посапывал. Настя подняла и посыла тарелку, взяв мои и Кирилла естественно, помыла и оставила окна открытыми. Пришел Леша, уселся чутка сонный кушать, улыбнулся коту и поздоровался со всеми.
- Никто не хочет прогуляться?- спокойный голос Леши дал о себе знать.
- Дел много, у тебя тоже между прочем,- Кирилл все так же спокойно ответил.
-Вечером, не? Рядом речка есть, было бы неплохо развеяться,
- Сегодня Ксюшу учим стрелять, оборонятся и наносить удары при помощи ножа, потратим часов пять, не меньше, ты у нас будешь заниматься хозяйством, Настя на слежку, Аня за едой в заброшенные магазины,
- Что за хозяйства такие мне выполнять надо?
- Почини пару вещей, лестницу, там заменить сгнившие доски, кран, кажется он протекает и шкаф, ручка оторвалась,
- Ладно, понял,дел много,
-Не много, а дохуища, ты Лешка, давай ка не забудь в комнате своей кое-что сделать, а то я заебалась постоянно видеть в твоей комнате бутылки алкоголя,
- Настя, это его комната, не в этом то дело, надо избавлятся от его зависимости..- Кирилл глянул на Лешу, тот кивком дал понять что те оба правы
- Порядок нужен, да бросать пора, у меня есть вы тем более, с вами все чуточку лучше.
- Это очень мило…
И так шли дни за днями, я училась стрелять, я много училась позже я узнала что у Насти и Ани есть примерное решение и проект вакцины сейчас почти конец октября ко мне подходят со слави которых я не ожидала услышать.
- Оказывается, ключ от лаборатории проёбан, да.. нам придется отправиться туда где очень опасно ребятки- Слова Кирилла не звучал так будто он рад либо же шутит, скорее огорчен.
- А Ксюша? С ней что?- Беспокойство которое я услышала немного насторожило меня.
- С нами идёт,- Твёрдно и ясно нам дал знать он.
Что меня ждёт дальше?