Белая Ворона

R
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 21 208 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Слезы высохли, всхлипы стихли, бешенное сердцебиение успокоилось, и девочка вновь отсела. Она опустила голову и белые волосы ее прикрыли кукольное личико, которое сейчас горело от смущения. Она никогда не позволяла вести себя подобным образом. Она должна быть тихой, скромной и никогда не плакать, ведь всех это раздражает. Люди не любят плакс. А значит, чтоб ее любили, она не будет больше плакать. Не так ли? Она продолжала размышлять на эту тему, не замечая, как взрослые ее рассматривают. - Милая - подала голос Юфимия - Скажи пожалуйста, сколько тебе лет? - девочка поджала губы и склонила голову еще сильнее, на этот раз еще и ссутулившись. - Мне девять - Тихо проговорила малышка. Поттеры переглянулись. - Ромина, ты голодна? - На этот раз голос подал глава семейства. Наконец малышка взглянула на него, выпрямляясь. - Нет, нет, я не хочу! - Тут же замахала она головой. Однако живот предательски заурчал, вгоняя девочку в краску. Флимонт улыбнулся, однако глаза его были печальны. - В этом нет ничего зазорного - Сказал он - Ви! - В помещении с тихим хлопком появился маленький человечек. Он был лысым, с большими заостренными ушами и огромными преданными глазами. - Господин звал свою верную Ви? Ви очень рада служить господину! - Запищала эльф. - Ви, накорми нашу гостью и, если ей что-нибудь понадобится, обязательно помоги. И не забудь сообщить нам, если что-то случится - Человечек закивал и ее уши начали забавно махать, словно эльф пыталась на них взлететь. Ромина, свесив босые, худые ножки с дивана во все глаза смотрела на незнакомое ей существо. То повернулось к гостье и нервно сминая ткань своей скромной, но качественной одежды, улыбнулось. - Желаете чего-то конкретного, леди?

***

Тем временем чета Поттеров покинула гостиную и перешла в кабинет. Место было защищено от подслушиваний, да и привыкли они обсуждать важные дела именно здесь. Это уже было привычкой. Супруга присела на край кресла и сложив ручки на своих коленях, отвернулась к огню в камине. Наблюдавший за ней мужчина сразу понял, что возлюбленную терзают далеко не радужные мысли. - Мы не вернем ее в тот дом, не так ли? - Спустя минуту молчания спросила Юфимия. Голос ее был тих и спокоен. Так и не скажешь, что женщина нервничает. Однако глава рода это видел прекрасно. Все же они в браке далеко не первое десятилетие. - Фли, я не понимаю как люди могут творить подобное с ребенком. Ее ручки такие худые... Да и для своего возраста она очень маленькая и хрупкая. Словно цветочек. А они ругали ее почем зря... - Мужчина не стал говорить о том, что видел в воспоминаниях девочки. Не хотелось тревожить жену еще сильнее, потому он лишь коротко кивнул. - Мы столько ждали ребенка... Наш милый Джеймс... - Женщина подняла на своего дорогого мужа глаза полные влаги. - Я смотрю на нее и думаю о том, что было бы, будь наш мальчик на ее месте. - Голос ведьмы дрожал, потому Флимонт подошел к ней и обняв за плечи, прижал к своей груди. - Они же одногодки, а она... Она такая... - По щекам женщины потекли слезы и теплые объятия супруга были не в силах помочь. Как долго они желали родить наследника, их маленькое чудо, которому они бы подарили всю свою любовь и заботу. И деньги не могли залатать рану в их сердцах, когда они осознавали, что ничего не получилось. Вновь и вновь, пока руки не опустились совсем. А затем Юфи поняла, что носит под сердцем их столь желанное дитя. У них все же получилось. Пусть они уже не были так молоды, они отдавали своему единственному сыну все, старались быть лучшими. Чтобы он мог с гордостью и любовью произносить их имена, называть своими родителями... и подобная несправедливость их злила. Разве мог кто-то относиться так к своему родному чаду? Почему им необходимо было пройти такие страдания для достижения подобного счастья, а кто-то его совсем не ценит и желает избавиться, называет “Ошибкой”? Юфимия плакала на груди своего мужа, как совсем недавно плакала на ее груди та хрупкая девочка. Однако вскоре слез попросту не осталось. - Давай... Давай оставим ее у себя, милый? - Флимонт отстранился и заглянул в глаза своей жены. - Я знаю, что это серьезный шаг - Словно читая его мысли ответила она, кладя ладони на его щеки. - Давай оставим ее у себя, Фли? Мы древний, богатый род, мы можем дать ей прекрасную жизнь! Можем помочь хотя бы одному ребенку из тысяч таких как она. - Женщина мягко улыбнулась - И наш мальчик всегда мечтал о брате или сестре. Он добрый, позаботится о ней. А если она маг, то они вместе поступят в Хогвартс, будут поддержкой друг для друга, а мы будем помогать им обоим... - Я не знаю, дорогая - Наконец проговорил маг, отводя свой взгляд к камину. - Мы не можем решить все здесь и сейчас. Да и Джея мы не спросили. Боюсь, что для него это может стать шоком. А если они не найдут общий язык? - Но мы не отдадим ее в тот дом, не так ли? - Я и не говорил, что мы это сделаем. Пока оставим девочку у себя в качестве гостьи. Приведем в порядок, накормим, отпоим, познакомим с сыном, а там... Посмотрим. Если что, я найду ей прекрасные семьи, которые будут очень рады сделать ее частью своего рода. Мы позаботимся о ней, любимая, не волнуйся. И тех людей, которых она привыкла звать родителями, обязательно навестим. Узнаем о них все. Да и о ней тоже... На том они и остановились. Торопиться было некуда, а принимать к себе в род не пойми кого было бы глупой ошибкой. - Ви - Позвал Поттер не громко. Домовушка тут же появилась перед господином и низко поклонилась - Что с Роминой? Она поела? - Да, господин. - Закивала эльф. - Она съела тарелку овсянки и с радостью выпила сладкий чай. - Ты дала гостю только это? - Нахмурился Флимонт, на что эльф тут же ударился головой о пол. - Леди просила только это, господин! Когда Ви предлагала угощения, леди отказывалась! Клянусь, Ви не желала посрамить своих хозяев! - Достаточно. В любом случае, ты можешь иди. А, хотя нет, приготовь для нашей гостьи комнату и тогда уже можешь быть свободна - Выдохнул мужчина, заходя вслед за женой обратно в гостиную. Девочка продолжала сидеть на краю дивана. Однако, когда в комнату вошли взрослые, она подскочила на ноги и склонила голову. Белые волосы закрыли ее лицо. - Спасибо вам большое! - Громко сказала Ромина. Но когда услышала приятный, тихий смех Юфи, подняла на нее свой взгляд и слегка покраснела, размышляя о том, что, должно быть, выглядела комично. - Все в порядке, милая, тебе не за что нас благодарить. - Женщина села на диван и похлопала подле себя, с удовольствием наблюдая за тем, как девочка, пусть и настороженно, но подошла ближе и присела на предложенное место. - Знаешь, дорогая - начала дама. - Мы подумали, что ты пока могла бы погостить у нас. Мы тебе и комнату подготовим, и накормим, и отмоем - Улыбаясь говорила мадам Поттер, осторожно перебирая своими длинными аристократическими пальчиками белые прядки чужих волос. - Что скажешь, дорогая, ты не против? - Осторожно закончила женщина, беспокоясь о том, что девочка откажется. Мало ли... Все равно ребенок любит своих родителей, что бы не случилось, пока не поймет их ошибок. И даже тогда с высокой вероятностью продолжит любить, пусть и осознавая, что любовь эта - скорее яд... - Я... - Девочка смотрела в лицо Юфимии и хлопала своими длинными ресницами - Я правда могу? - Она неверяще переводила взгляд с одного взрослого на другого, а затем как-то осторожно продолжила - Я бы с радостью, если честно. Вы очень милые. Однако я боюсь, что родители будут ругаться, когда я вернусь домой, если я их не предупрежу. Я и так из дома пропала. Может можно им весточку отправить, чтоб мама не волновалась? Тогда я правда с радостью... Но если нельзя, то конечно... - Конец фразы был на столько тихим, что даже сидящая рядом Юфимия его не услышала. - Конечно, милая, мы предупредим твоих родителей, не волнуйся - Улыбнулась женщина, хотя взгляд ее был жестким. Только вот девочка этого не увидела. Да и не нужно ей это было, все равно не для нее был тот леденящий душу холод... - А сейчас может сходим в ванную? А потом я тебе покажу дом - Взгляд женщины смягчился. Она взяла девочку за руку, на что та дернулась, вырываясь, а после замерла, словно осознав, что сделала. Она сжала одной рукой вторую кисть и прижала к своей груди - Так что, пойдем? - Словно не заметив испуганного взгляда малышки и ее действий, проговорила женщина, поднимаясь с насиженного места. - Пойдем, дорогая, не бойся. Ой, я совсем забыла, скоро должен будет вернуться Джеймс! Как раз вы сможете познакомиться... Так, болтая о сыне, она повела гостью на второй этаж, в ванную комнату, где провела с девочкой где-то час, оттирая ее бледную кожу и светлые волосы. Она слушала забавные рассказы малышки, намыливая ее голову и пока та не видела, тихо проглатывала слезы. Изверги! Нелюди! Юфимия искренне не знала, как правильно высказать все то, что она думает об этих страшных людях, ведь приличных слов попросту отыскать не могла. Она с таким трудом уговорила девочку все же снять эту огромную рубашку, дабы залезть в ванную и отмыться, что была несказанно рада, когда ее просьбу выполнили. Маленькие пальчики расстегивали пуговки, оголяя молочную кожу, а вместе с ней и желтовато-лиловые пятна. Какие-то были даже темно-фиолетовыми с красными подтеками. А это тельце? Юфимия могла при желании пересчитать все ребра и позвонки девочки, при этом даже не касаясь ее. Лишь взглядом! Это не нормально. Отвратительно! Как родители могут так относиться к своему ребенку? Еще одной каплей стала радость Ромины отгадайте от чего? От того, что вода была теплой... Мадам Поттер закусывала губы, собственноручно намыливая ей голову или тело. Нельзя плакать. Не перед этой девочкой. Она не поймет боли в глазах женщины, ведь в ее собственных глазах этой боли вовсе не было. Она словно считала это нормой. “Где же ты жила?” - Только и могла думать взрослая уже дама, понимая, что сердце ее бьется так сильно, что, кажется, ломает грудную клетку, принося неописуемую боль. Нехотя она представляла своего сына в таком же состоянии и от этого становилось только хуже... Спустя время с ванными процедурами было покончено. Ви нашла где-то белое платьице с рукавами-фонариками и высокой горловиной, а также легкие туфельки с маленьким каблучком. Женщина улыбалась, смотря на то, как девочка радостно и как-то неверяще смотрит на себя в зеркало, то и дело касаясь пальчиками платья или расчёсанных и высушенных волос... - Тебе очень идет - Послышался голос Поттера-старшего. Вот он поднимает взгляд на жену и улыбается чуть шире - Джеймс будет через пару минут. Женщина так же расплывается в мягкой улыбке и кивнув Ромине идет вместе с ней за Флимонтом. Они спускаются на первый этаж, где уже был мальчик лет девяти. Незнакомец запускает пятерню в, и так взъерошенные темные волосы. Его карие глаза отражают игру пламени в камине, а на губах играет легкая улыбка, которая становится шире, стоит мальчику повернуться к семье. Он выше Ромины чуть ли не на голову, хотя они и одногодки. - Как погулял, дорогой? - Спрашивает Юфимия так нежно, что Ромина на секунду теряется. У родителей никогда не было такого теплого тона... - Было очень весело, мам! - Голос мальчишки был звонким, громким и очень веселым, что очень подходило его горящим, таким живым глазам. Девочка-альбинос, спрятавшись за спины четы Поттер лишь поджала губы, опустив взгляд куда-то в пол. Она не знала, как себя вести. Разве захочет такой яркий человек как он общаться с ней? Во дворе никто не хотел... Девочка сначала даже не почувствовала, что ее подтолкнули в спину. Оказывается, мадам отошла в сторонку, выдавая местоположение гостьи. - Джеймс, это Ромина, она пока будет жить у нас. Будь вежлив, сын - Нарочито-строгим голосом произнес Фли, а после слегка улыбнулся, вновь подталкивая девочку вперед. Та сделала пару неуверенных шагов, а после замерла, смотря в глаза незнакомца. Когда в ее сторону метнулась рука, девочка невольно дернулась, немного отскочив назад. Однако мальчик просто протягивал свою ладошку, с нескрываемым интересом рассматривая девочку перед ним. - Привет. Я Джеймс. Джеймс Поттер. - Улыбнулся он и Ромина неуверенно протянула ему руку в ответ. Рукопожатие немного успокоило напряженное тело и натянутые, как струна нервы. Чужая рука была теплой. - Рада знакомству, Джеймс. Я Ромина. - Кивнула девочка. - Давай... Давай будем дружить? - Неуверенно спросила она, однако в ответ получила радостный кивок. Вскоре детвора сидела возле камина. Мальчишка что-то увлеченно рассказывал, в то время как его молчаливая спутница хлопала длинными ресницами, что-то коротко отвечая. Джеймс тут же подхватывал, перебегая на другую тему. Так, возле огня, на мягком ковре они и заснули. Флимонт и Юфимия еще какое-то время любовались детьми. Тем, как мило они сопели, как Ромина склонила свою белокурую голову на плечо мальчика, а тот, что-то бубня во сне, уложил свою ей на макушку. А потом, явно не желая портить подобную картину, все же отнесли детей в их спальни. - Спи сладко, милая... - Послышался тихий шепот над самым ушком девочки. Та сквозь сон улыбнулась, а после завернулась в одеяло, не слыша, как дверь тихо прикрывается, оставляя ее одну. Она и не помнила, когда в последний раз ночь была такой спокойной и теплой.
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)