***
Наконец-то, Эдгар покинул дверь медпункта. Переборов желание обессиленно спуститься вниз по холодной стене и зареветь от острой боли он, покачиваясь, направился к выходу. Перемена. Много людей, много громких звуков, бьющих по ушам. Медкабинет находился на первом этаже, прямо у начальной школы. Дохрена детей бегали и орали, как резанные. Какой-то второклассник даже врезался в Эда. И вместо того, чтобы извиниться или хотя бы промолчать, он крикнул что-то в роде «смотри, куда идёшь!». Обидно даже как-то. Путь до главного выхода показался Эдгару бесконечным. Стараясь удержаться на ватных ногах и взять себя в руки, брюнет игнорировал весь шум и толпу людей. Наконец, парень добрался до раздевалки. Сейчас было не так холодно, поэтому нужно было только забрать обувь. Медсестра должна была сообщить классной руководительнице о произошедшем, поэтому волноваться о том, что ему влетит за «прогул» — не стоит. Парень взял поношенные, немного старые конверсы и быстро натянул на ногу. Из раздевалки не было так слышно весь посторонний шум, поэтому хоть переобуться то он же должен в тишине? А нет, видимо, не должен. Пока он пытался трясущимися руками завязать шнурки, сзади послышались шаги. Они были не столь громкими, но всё равно слышны. Брюнет уже мог догадаться кто это. Наконец разобравшись с обувью, черноволосый встал со скамьи и поднял голову. И, о, боги! Да. Это Фэнг. Почему этот главный обжора не в столовой, а тут — никому неизвестно. Каратист наконец перестал лыбиться во все 32 зуба. Карие глаза с удивлением разглядывали Эда, но пока что тот молчал. Наконец, первым голос решил подать Эдгар. — Почему ты здесь? — получилось очень хрипло. Как будто его разбудили посреди ночи и просят что-то сказать. Ответа не последовало. Вместо этого, Фэнг присел на корточки, якобы для того, чтобы сравняться с ростом брюнета. Хотя вышло так, что Эд теперь даже выше. — Что с твоим лицом? — наконец спросил азиат, обеспокоенно оглядывая лицо и слегка худощавое тело напротив. Речь стала более чёткой и тихой. Больше не было жестикуляции руками, а улыбка полностью спала с лица. Ответа снова не последовало. Ну, а что он может сказать? Что его избила компания, а он им нормального отпора дать не смог или что? Понятное дело, что силы были не равными. Но брюнет всё равно до последнего надеялся на то, чтобы дать отпор. — Не твоё дело. — наконец выдал черноволосый. В принципе, это очень даже в его репертуаре. — Эд… Я хочу помочь тебе. Пожалуйста, расскажи всё, как есть. — проговорил каратист, накрывая бледную, холодную руку своей, как бы делясь теплом. Эдгар в недоумении. В полном шоке. В ахуе. Фэнг? Помочь? Ему? А с чего бы? А почему именно ему? А чем он заслужил такое отношение? Он только недавно перешёл в новую школу, а тут уже какая-то хрень. За эти два дня он уже подрался, побывал в медпункте, заработал негативное отношение у многих одноклассников и к нему лезет с чересчур добрыми намерениями какой-то парень. Слишком много всего. Даже непривычно как-то… Брюнет опустил взгляд в пол, как бы выискивая ответ там, но чужую руку не отдёрнул. Может, всё же стоит быть проще и довериться? Это ведь единственный человек из всего класса, который первый заговорил с ним. — Кхм… Ну… Это… — всё же решил начать Эд, не зная как бы проще сказать. — Я подрался с одной компанией, и… — Кто? — резко перебивая спросил Фэнг, уже сильнее сжимая ладонь в своей руке и пытаясь заглянуть в глаза напротив. — Там был Булл, и ещё два каких-то парня. Я не знаю как их зовут. — тихо продолжал тот. — Опиши их внешность. — Ну… Один рыжий, чуть выше меня. А другой со шрамом на носу. Ещё волосы чёрные такие… — Всё понятно… Вольт и ворон. — раздражённо процедил азиат. — Ты их знаешь? — Да так… Знакомые. — отмахнулся тот, поднимаясь в полный рост. — Ты домой щас? — Ну конечно домой. Я не собираюсь сидеть в школе ещё три часа. — ответил эмо. — Может. Проводить тебя? Ты на ногах еле держишься. Нет. Ни в коем случае. Несмотря на всю эту чрезмерно большую доброту в его сторону, водить кого-то к себе он точно не собирается. Брюнет не живёт в каких-то мега крутых обстоятельствах, чтобы приглашать мало знакомых людей. Да и людей в целом. Признаться честно, он ни разу не водил к себе кого-то. Всегда было некогда, да и круг общения у него небольшой. Раньше был, конечно, один хороший друг. Но и они перестали общаться. Нет особых причин. Просто характер Эдгара подходит точно не для всех. — Сам дойду. Не маленький же. — процедил черноволосый, тоже поднимаясь со скамейки. — Эдгар. Я правда хочу помочь. Ты еле-как на ногах держишься. — Боже… Я же сказал нет. Тем более, я не хочу водить кого-то к себе. — отмахнулся брюнет. — Может, тогда ко мне пойдём? — продолжал настаивать тот. — Меня классуха любит довольно-таки. Отпустит наверное. — Боже… Если я соглашусь, ты отстанешь от меня? — сам себе не веря, недовольно произнёс черноволосый. Сразу после этого на лицо собеседника полезла лучезарная улыбка и тот, быстро кивая, помчался из раздевалки в класс за вещами. От этого паренька так и веяло добротой и бескорыстностью, от чего хотелось тоже приподнять уголки губ в лёгкой улыбке. Но, от этого конечно же брюнет отказался. Он за эти два дня уже поставил себе статус «каменное ебало», поэтому нарушать свои же «правила» он уж точно не будет. Буквально через две минуты, если не меньше, вернулся Фэнг. Только уже с рюкзаком на одном плече. Было видно, что он не шёл, а именно бежал. Это можно было понять по сбившемуся дыханию и парусекундной отдышке. От этого брюнет всё же не сдержался, и чуть усмехнулся, сразу же закрывая рот внутренней стороны ладони. — Так… Ну я готов. Идём? — спросил Фэнг, довязывая шнурок на ярких, жёлтых кроссовках. — Ага.***
Эдгар даже не знает, куда он идёт. Он просто следует за фиолетовой макушкой, которая как обычно что-то рассказывает, в процессе активно жестикулируя руками. Причина, по которой брюнет идёт сзади максимально проста. Ему просто светит солнце в ебало, поэтому в виде так называемого «тенька», он выбрал Фэнга. Нет, ну а что? Он широкий, так что выбор очень даже хороший. К середине дня солнце зависает в зените, воздух раскаляется, поэтому многие дети сейчас сидят в теньке под деревом, играя с какими-то игрушками. Эдгар даже завидует немного этим детям. Им никуда не надо. Ни в школу, ни в универ, ни на работу. За этот короткий срок он успел возненавидеть всё, что только можно и всё, что нельзя тоже. Хоть в этом классе его и не буллят в открытую, но по лицу он уже получил. Да и не только по лицу. Со временем, улицы стали меняться на более жилые. Школа уже давно скрылась за деревьями. Тело всё ещё болело, но стерпеть можно. Дом Фэнга оказался намного ближе его дома. За какие-то пятнадцать минут они уже подходили к дому азиата. Улица была довольно чистой. Ровный газон, ухоженный вид растений и деревьев. — Слушай… А у тебя же дома нет никого? — всё же решил уточнить брюнет. — Не-а, мама на работе до шести. — ответил тот, оглядываясь назад. Солнце уже скрылось за облаками, но Эдгар всё ещё продолжал идти сзади. — А па… — резко замолчал эмо. Что-то он не подумал над тем, что сказать. Может, это больная тема для человека… — Папа? Он умер. — всё же поняв вопрос, сказал Фэнг. Говорил он это с каким то… Равнодушием? Но Эд не мог понять это точно. Он всё ещё шёл сзади и лица собеседника не было видно. — Прости, я… — всё же решил как-то оправдаться эмо. — Да ладно, я его даже не помню уже. Точнее помню, но очень мутно… — открывая бордовую калитку ворот произнёс Фэнг. — Ладно… — очень тихо сказал брюнет, заходя во двор и сразу же оглядываясь по сторонам. В глаза сразу же бросились цветы, которые росли у входа. Светло-серая плитка вела к дому и довольно просторной, белой беседке. По всему участку был высажен газон, а по краям различные кусты и кустарники. Стены дома были бежевые, а дверь, крыша и ступеньки у входа — бордовые. Всё смотрелось очень даже неплохо. Стильно и со вкусом. — Красиво… — зачем-то шёпотом прокомментировал Эдгар. — Серьёзно? Спасибо. — доставая из рюкзака ключи, сказал азиат. — Да я это… Про небо. — всё же решил как-то выкрутиться тот. Не знал же он, что фраза останется услышанной. — Хах, ну хорошо. — опять улыбаясь, проговорил Фэнг, открывая железную дверь ключом. При входе в дом, в глаза бросается чистота и идеальный порядок. Всё сверкает, и нет ни единой пылинки. Мебель и предметы находятся чётко по своим местам. Уюта добавляют картины, пушистый ковёр у входа и многие другие мелочи. — Переобувайся пока что, я пойду чай заварю. — сказал Фэнг, отходя в сторону кухни. Немного погодя, Эдгар всё же снимает кеды, оставляя их рядом с жёлтыми кроссовками и идёт на кухню. На ней всё также. Порядок и чистота. Даже завидно как-то. Фэнг в это время пытается что-то откопать из верхнего ящика. — Что ищешь? — всё же решил поинтересоваться эмо, показывая, что он уже тут. — А? — обернулся Фэнг. — Да так. Печенье найти не могу. Где-то тут было… — Оно стоит на столе. — усмехнулся брюнет. — Ой, и правда… — рассеянно проговорил тот, поднимаясь в полный рост. — Чай будешь? — Так ты уже заварил, смысл спрашивать? — сказал эмо, отодвигая кухонный стул. — Чтоб точно не отказался. — довольно ответил азиат, опять улыбаясь в заразительной улыбке. Вопрос был явно риторическим, но молчать каратист уж точно не любит. Для него лучше всё говорить прямо и всегда изливать свои мысли с идеями. Хоть это иногда и получается забавно и нелепо, но в этом весь Фэнг. Глядя на эту довольную моську, Эдгар всё же не смог удержаться и тоже легко улыбнулся, чем вызвал удивлённое выражение лица напротив. — Что? — спросил брюнет, изгибая бровь в немом вопросе. — У тебя улыбка такая красивая… Тебе стоит улыбаться чаще. — заявил Фэнг совершенно обычно. Будто это было абсолютно нормальным для него. Просто сделать комплимент человеку. Хотя, может быть это и правда не так трудно для него… Просто Эдгар привык жить по-другому. Совсем по-другому. — А… Э… Спасибо. — чуть растерявшись проговорил эмо, утыкаясь взглядом в горячую кружку лимонного чая. Ему так давно не говорили комплименты… Непривычно даже как-то. На это собеседник лишь снова тепло улыбнулся и, болтая ногами, опять начал что-то увлечённо рассказывать.***
Эти двое попробовали много чего. Поиграли в приставку, в настольные игры, составили плейлист, обсудили любимые фильмы и персонажей, да даже почитать они успели. Уж кто-нибудь, а Эдгар-то точно от себя такого не ожидал. Взять именно книгу, а не учебник из школы, да ещё и немного прочесть… Достижение, что ещё сказать. Сюжет, кстати, ему очень даже понравился. Точный жанр он конечно же не знает, так как обложку книги не изучал от слова совсем, но что-то смахивает на боевик. Время пролетело очень быстро. Эдгар даже не смотрел на часы, а уже было 17:30. Скоро придёт мать Фэнга. Знакомиться сейчас с кем-то ещё — черноволосый абсолютно не имел никакого желания. — Я наверное пойду уже… Домашку ещё делать, сам понимаешь. — проговорил брюнет, убирая приставку. — Ой, точняк! Совсем про неё забыл… — еле слышно сказал последнюю фразу Фэнг, опрокидывая голову вниз с кровати. — Тебя проводить? — Да не, не надо. Тут недалеко. — А ушибы как? — решил опять поинтересоваться азиат. — Сойдёт. Со временем немного прошло. — отмахивался челкастый. — Может, тебе такси вызвать? — Говорю же, всё нормально. Мне недалеко. — процедил эмо. — Ну ладно… Ты там, тогда. Звони, пиши? Я тебе вот часто пишу. — провожая гостя, зачем-то напомнил тот. «Блин… Я же чат с ним в архив добавил. Сообщения даже его не вижу…» — Да-да, пока. — чуть подумав, он всё же продолжил. — И… Спасибо за помощь. — уже более тихо проговорил брюнет. Но похоже, фраза была услышана. На лицо собеседника за считанные секунды наползла уже такая знакомая, яркая улыбка. Фэнг, чуть помедлив, всё же сделал два шага вперёд и, ещё раз заглянув в карие глаза напротив, обхватывает руками за плечи и притягивает к себе эмо. — Удачной дороги. — всё ещё улыбаясь сказал азиат, наконец отступая два шага назад. Парень поперхнулся от возмущения, при этом почувствовав, как краснеют уши. Быстро натягивая шарф выше носа и буркнув неразборчивое «спасибо», он сразу же выбежал во двор и стараясь не оборачиваться назад, быстрым шагом направился к калитке. И что с этим парнем не так?..