Избавление от вредных привычек

PG-13
Заморожен
61
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 241 слово, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 55 Отзывы 8 В сборник

Часть 1.Утро.

Настройки
Примечания:
Раннее весеннее утро. Весь шумный и оживленный город только-только начинает пробуждаться. Красивый рассвет возвышает солнце над городом. Ярко-желтое светило постепенно возвращается на своё законное место, щекотя и пробуждая ото сна, проникая в окна квартир и домов, озорными лучиками. Квартиру наших парней солнце не обошло стороной. Это трехкомнатная квартира, в которой на удивление уживалось девять парней чуть моложе 20 лет. Квартира располгалась в пятиэтажном доме, на четвертом этаже под номером 10. При входе в квартиру мы попадаем в прихожую, оттуда, если идти прямо и открыть дверь, то мы попадем в большую гостинную с двумя креслами и диванчиком в стиле минимализма. В конце зала есть дверь, ведущая на балкон, который заставлен некоторыми растениями, инвентарем и прочим хламом. Если же из прихожей повернуть направо, то нас разделяет дверь от кухни. Небольшая кухня в пастельных кофейных оттенках. От кухни налево мы выйдем к сан-узлу, а напротив, к ванной. Если от прихожей повернуть направо, то там находится просторная спальня хозяина квартиры с удобной кроватью, компьютерным столом, маленьким диванчиком и прочими мелочами. Квартира, если честно сказать - неспокойная. Постоянно шум, гам, крики, ссоры, угрозы, громкая музыка и тусовки. Хозяин квартиры — молодой студент Фёдор, который уехал к родителям на время, оставив квартиру на сожителей. Соседи долго возмущались и дивились таким сожителям. Все разукрашенные, то ли кучка эмо, то ли недо-панки. Не разберёшься. Но большинство вело себя адекватно и даже помогало соседям, за исключением парня с фиолетовыми волосами. Уж слишком он был мрачен и холоден. Одним взглядом без слов внушал леденящий ужас, казалось смахивал на какого-то преступника. Звали его тоже по странному — Пик. Кличка — Пиковый Король. Глаза необычные, желтый белок, зрачки, которые меняли цвет в зависимости от настроения. Казалось, необычные и здоровские линзы. Некоторые доставучие ребята помладше расспрашивали неформала мол, где купил такие линзы? Парень презрительно смотрел на малолеток и проигнорировав вопросы уходил, гордо повернувшись. Назойливо заигрывая лучами небесное светило заставило проснуться Пикового Короля. Парню такое природное решение не очень понравилось, он повернулся на другой бок и попытался заново уснуть, но царство Морфея уже отказывалось принимать его обратно. Недовольно фыркнув парень аккуратно встал с дивана, постараясь не разбудить других, закрыл дверь в зал и пошел на кухню. Солнце освещало всю кухню. Это позволило ещё больше проснуться. Парень зажег комфорку на газовой плите и поставил чайник, а сам тем временем пошел приводить себя в порядок. Молодой человек немного расчесал кончики волос и завязал их в хвост, челку он заколол черной заколкой. Посмотрев на себя зеркало он хмыкнул. Большие мешки под глазами, уставший вид одним словом. Ну, если работать грузчиком на складе в ночную смену и возвращаться под три ночи, то двухчасовой сон такая себе вещь. Отбросив сонные раздумья фиолетоволосый начал выполнять утренние водные процедуры. Пик вышел из ванной более бодрым, чайник успел закипеть. Парень сварил себе кофе, отпил немного и стал готовить завтрак. Он решил испечь оладьи. Как ни странно, не смотря на его грозный вид,вселяющий ужас, в тайне Пику очень нравилось готовить. Но ни одна живая душа об этом знать не должна. Надев фартук и достав необходимые ингридиенты парень приступил к готовке. Спустя пол часа усилий и стараний, большая тарелка оладьев стояла на столе. После, убрав за собой юноша вспомнил о давно уже остывшем кофе. Парень недовольно цыкнул и хлопнул себя по лбу. - Ну и ладно, и так сойдет. Не настолько он остыл - пробурчал Пик. Выпив кофе парень убрал за собой посуду, а завтрак накрыл салфеткой, чтобы тот не заветрился. Тут в голове появилась мысль: нужно пойти и покурить. Все равно делать нечего. Парень так и сделал, аккуратно выйдя из кухни он направился в прихожую. Он полез в карман своей куртки и вытащил от туда пачку сигарет, и зажигалку. Кинув сигареты с зажигалкой в карманы шорт парень пошел в зал. Его задача: аккуратно проскочить из зала на балкон и наконец таки покурить. Но миссия усложнилась при осознании, что в зале спит Данте, Ромео и конечно же Куро-мамочка. Если первые два спят как убитые, то у последнего юноши сон чуткий, чуть скрипнешь полами - всё, утреннего расстрела не избежать. Тихо и аккуратно в быстром темпе Пиковый Король успешно оказался на балконе, закрыв дверь с другой стороны. Наконец-то, идиллия и гармония наедине с собой, и любимыми сигаретами. Достав сигарету Восьмой поднес к ней зажигалку, поджег и затянулся. - Да уж, вот тебе доброе утро, Пик - сказал сам себе парень и немного ухмыльнулся. - Я похоже совсем растаял, что начал беспокоиться разбудить моих "братьев" и стал им готовить завтраки. До чего я докатился. Хах, вот тебе, приехали, станция "Пиздец полный" - начал привычные мысли в слух парень. Пустив смешок парень сделал очередную затяжку, наблюдая с балкона за двором. На улице щебетали птицы, бегали собаки. Ласковый ветер обдувал, солнце грело. Все кругом цвело. Красота, что ещё сказать. В своих раздумьях Пиковый Король докурил сигарету, оставил окно на балкон открытым, вышел с балкона, закрыв дверь. Неожиданно проснулся Куромаку, который с недовольным видом сидел в кресле. - Доброе утро, Пик - оценив того сверлящим взглядом произнес Куромаку. - Ага - сухо ответил Пиковый. - Нам срочно нужно поговорить, ты не против? - глядя на собеседника из под линз своих очков спросил Король Треф. - Да мне похер как-то. Валяй - вяло ответил Восьмой, потягиваясь как кот. - Сочту этот ответ за "да". Тогда пошли на кухню - поправив очки, сказал Второй и встав с кресла удалился из зала, прикрыв за собой дверь. Восьмой недовольно поплелся за ним, внутренне чувствуя, что начнутся утренние нотации и даже утренний завтрак, с оставшимся кофе это не исправят. Закрыв дверь в зал Восьмой пошёл на кухню. Куромаку уже сидел за столом с серьёзным видом матери, перед которой провинился её ребёнок. И в данной сложившийся ситуации роль провинившегося ребенка сейчас играл Пик. - Присаживайся, этот разговор лучше стоит слушать сидя, ведь он будет долгим, нудным и серьёзным - приказал Куромаку. Пиковый Король закатил глаза и послушно сел на стул на против, деловито закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди. - Не тяни кота за хвост, Куромаку. Не стоит меня устрашать своей серьёзной собранностью и холодным тоном, на меня это не подействует, если ты забыл. Я не Зонтик и не Феликс, в конце концов - ухмыльнувшись начал явзить Пик. Лицо Куромаку вмиг с серьезного и собранного поменялось на злое, и раздраженное. - Я хотел поговорить о твоих привычках, Пик. Вредных привычках. - Так, мне кажется это уже моё дело. Я не маленький мальчик, которого отчитывает мамка-наседка. Я взрослый человек, которому есть 18. Я студент, работаю и учусь, плачу за квартиру, разделяю обязанности жильцов этой квартиры, руковожу здесь порядком и дисциплиной, нет? Я думаю это достаточно веские причины, чтобы не приставать ко мне с нотациями. Как жертва твоего очередного словесно-морального поноса подходит больше Вару, не так ли? Вот и всё, отвали от меня - восприняв всё в штыки попытался уйти от темы Пик. - Пиковый Король, это неприемлимо. Каждое утро в шесть часов, ты куришь так, что на всю квартиру разносится этот зловоный, терпкий запах табака. Дело твоё на все 100%, но не забывай, что ты живёшь здесь не один. Бросайте курить, Пиковый Король, иначе будете искать жилье отдельно - отчеканил возмущенный Куромаку, нахмурив брови. - Агрх, с самого утра мозг пилишь. Не слишком ли ты большого о себе мнения, Король Треф? Если ты забыл, то кому вы обязаны освобождением из карточного мира? И теперь ты мне говоришь "Ищи жильё, если куришь" ? Ты берега не попутал, дорогуша? Так я тебе их напомню, если так хочешь -закипая от злости и негодования голос Пика отдавал хрипотцой, а зрачки постепенно начинали краснеть. Второго эта ситуация тоже выводила из себя. Под рукой находился стакан воды. Куромаку выплеснул его содержимое на собеседника. - Успокоился? А теперь сядь, закрой рот и слушай сюда. Мне противно, что кто-то в нашем доме курит. Ладно ты, куришь, это твоё дело. Но другим это обходится пассивным курением. Какой пример ты подаёшь своему Вальту и всем остальным? Ты об этом не подумал, да? Как жаль. А знаешь почему? Я уверен на все 100%, ты просто эгоистичный мизантроп, съехавший с ума на власти и самооценке выше крыш, с синдромом Бога - холодный тон переходил в язвительность. Сдержанность Куромаку подходила к нулю. Ему начиналось нравиться выводить Пика из себя. Было приятно видеть как от злости он закипал, как чайник. - Да что ты себе блять позволяешь, чмо четвероглазое!!!? - схватив Куромаку за воротник рубашки заорал Пик. - Попрошу без оскорблений. Если на то пошло, то сядь и успокойся, лидер херов - серьёзным тоном продолжал говорить Куро. - Боже, как же ты бесишь. Я бы тебе вмазал, да боюсь ты сразу в нокаут, а потом ещё и штраф - бросив Второго грубо на стул зашипел Восьмой. - Я тебе скажу. Просто не действуй мне на нервы и не докапывайся до меня. Я свои права и обязанности знаю, исполняю. Всё, а то что я курю, пью и так далее, то это моя жизнь, за которую я несу полную ответственность и сам за неё ручаюсь. Так что, просто отвали - закончил диалог Пик. - А, и кстати, приятного завтрака - оскалился в ухмылке Восьмой, взяв кружку с кофе и плеснув её содержимым в Куромаку. Пик взял тарелку с оладьями и со всей дури поставил её на стол. - Надеюсь тебе понравится завтрак. Не скучай, Куромаку - шепнул на ухо Восьмой и громко хлопнув дверью вышел из кухни.
Примечания:
61 Нравится 55 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)