***
Время зашло за девять часов вечера. За окном давно село солнце, на улицах стало прохладнее. Сеченов продолжал работать, но сильно не продвинулся. Не продвинулся из-за того, что очень хотел спать. Он понимал, что этой ночью он точно не уснет. Штокхаузен закончил все документы. Он медленным шагом направился к Сеченову. Три тихих стука в дверь. Тишина. Еще три таких же. Молчание. Михаэль решил уже сам зайти. Зайдя в кабинет, он увидел, что Сеченов уснул на стопке уже проверенных документов. "Du übertreibst dich zu sehr, meine Liebe", - незамедлительно подумал Штокхаузен. Окно Сеченов так и не закрыл. В его кабинете было очень прохладно, возможно, даже холодно. Михаэль тихонько подошел к столу Сеченова. Положил на стол стопку проверенных документов. Укрыл Сеченова сзади своим пиджаком (он взял его, прежде чем уйти из кабинета). Шток решил не упускать такого момента. Он осторожно чмокнул Сеченова в макушку и тихо удалился из кабинета, будто его и не было. Вышел из кабинета Михаэль уже весь красный. Он думал, что был краснее самого спелого помидора. Вот так взять и без разрешения подарить поцелуй своему начальнику. Да, он был не в губы, но все же. Как же стыдно... А ведь Штокхаузен был влюблен в Сеченова. Его восхищала плавная жестикуляция, осанка, черты лица, а глаза... В этих глазах можно было утонуть. Глаза цвета каштана, они так и манили. Хотелось прикоснуться к его рукам. Хотелось чувствовать его одеколон. Хотелось обнимать его, когда плохо или снятся кошмары. Хотелось сидеть с ним за одним столом и пить чай, а потом сесть на диван и смотреть марафон по "Ну погоди!". Ну погоди, если Сеченов узнает об этом небольшом поцелуе... Что будет Штокхаузену? Волшебник высмеет его? Уволит? Михаэль ушел от этих раздумий и направился домой. Он вышел из здания. Домой ему пришлось идти по красивой аллее. Аллея была засажена деревьями с круглой шапкой листьев. Скамейки располагались между двух деревьев. Ближе к центру стоял фонтан. По бокам аллеи находился парк. В нем даже еще гуляли люди. В основном это были парочки. Они смеялись, шутили, иногда, подкалывали друг друга. Звонкий смех со всех сторон окружал Штокхаузена. Пройдя аллею, он шел мимо магазинчиков и небольших лавок. До дома оставалось 5 минут. Дойдя до подъезда, он вошел и поднялся на третий этаж. Зашел в квартиру. По квартире можно было сразу определить его семейное положение. Одежда раскидана, в спальне бардак. Он снял обувь и оставил ее на коврике. Шток прошел в спальню, переоделся.***
Как только Штокхаузен вышел из здания, Сеченова что-то резко пробудило ото сна. Проснувшись. он оглянулся. Ничего не поменялось, кроме.. "Это пиджак Миши?"- подумав это,Сеченов улыбнулся. Он поднес часть одежды к лицу и вдохнул одеколон. "Кажется, я понял, что за теплое прикосновение было к моей голове". Дима посмотрел на часы. Было уже десять вечера. Он встал и пошел одеваться, что бы идти домой. По пути, решил занести пиджак в кабинет его хозяина.