Книга 1.[I am a girl in the dungeon] Я - девушка в подземелье.

Перевод
NC-17
Завершён
243
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
1 108 страниц, 426 697 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 93 Отзывы 86 В сборник

Часть 41

Настройки
Примечания:

Глава 41

"Для меня?" спросила Вина, когда Харухиме, следующая по росту после Лилли, протянула маленький чокер, который мы сделали для нее. Маленький черно-золотой Инь-Ян сверкал на свету на своей красной кожаной основе. "Такой красивый..." Ее желтые глаза сфокусировались на маленьком кусочке металла, а лицо засветилось от радости. "Вот. Не шевелись". Харухиме перевернула чокер и взяла его за оба конца: "Ко-сан? Ее волосы?" Виэн отстранилась от моих рук, когда она собрала ее шелковистые сине-серебристые волосы и дала возможность рукам Харухиме поработать. Она хихикала и старалась не шевелиться, и после нескольких попыток золотая лиса справилась с застежкой и закрепила ее вокруг стройного горла Виэн. "У Лилли есть зеркало". Лилли предложила Харухиме маленькое ручное зеркальце. Не удержавшись, я приподнял бровь нашей помощницы, хотя она отказалась смотреть мне в глаза. "О! Оно блестит!" воскликнула драконица, коснувшись черно-золотого символа кончиком пальца. "Хммммм... Покалывает? Ма... магия?" Харухиме, Лилли и Глаз посмотрели друг на друга широко раскрытыми глазами. Я быстро пришел в себя, пораженный тем, как быстро она все поняла: "Да. Вот, я покажу тебе. Закрой глаза и повернись лицом в эту сторону". Озадаченная, но послушная, она закрыла глаза, и я осторожно, чтобы не задеть острые чешуйки на ее плечах, повернул ее лицом к стене запасной спальни, в которой мы находились. Я посмотрел на Харухиме, а затем на Лилли и подбородком показал, чтобы они отошли назад. "Держи глаза закрытыми". Я сказал, кончиками пальцев слегка коснулся ее плеч, заставив ее хихикнуть: "Хорошо, коснись металла с левой стороны". Я слегка сжал ее левое плечо. И снова она последовала моим инструкциям. "Я чувствую..." Она звучала растерянно. Понятно, учитывая, что кулон работал в обе стороны. "Что-то... Вон там?" Она указала прямо на Лилли, которая держала одну половину амулета. "Хорошо, теперь потрогай другую сторону". Я слегка сжал ее правое плечо. На этот раз ей пришлось немного повернуться, но без проблем она указала на Харухиме, точнее, на ее руку, которая была вытянута из ее тела. Обе обменялись улыбкой, и я отошел от драконицы. "Могу я открыть глаза?" "Да. И посмотри туда, куда ты указывала". Я ответил, пораженный тем, насколько чистой была ее улыбка, когда она поняла, что указывала на двух других женщин. "Видишь? Если ты когда-нибудь потеряешься, ты сможешь найти нас, или мы найдем тебя". Мы провели еще немного времени, играя таким образом. Развлекаясь для Виены, и убеждаясь, что это работает для остальных. Я попросил Велф сохранить обрезки ногтей. Намеревался когда-нибудь сделать для нее камень памяти. Я подумывал сделать один из них для Белла, чтобы мальчику было не так одиноко, но с тех пор, как мы отдали коробку с ними двум нашим богам, он не позволил мне приблизиться к своим волосам. Не то чтобы я винил его... Мы все дразнили его, что он раздает маленьких кроликов всем своим поклонницам. Бедный мальчик. "На сегодня хватит". Я сказал с улыбкой: "Теперь я собираюсь насладиться своей ванной. Вы двое можете попробовать научить ее одеваться..."

________________________________________

Пока я отмокал в ванне, подняв температуру до максимума, я думал о том, как мы можем справиться с этим. С одной стороны, у нас была сплоченная группа людей. Две разные Семьи, конечно. Но наши два Бога видели друг друга, ладили и были любимы своими "детьми". Не считая Мариуса, но даже тогда мы знали друг друга и ладили без единой проблемы. Затем был "плюс один" в этой ситуации. У каждого из нас был свой взгляд на девочку-монстра. Лилли, я знал, была больше всех против ее присутствия. И я прекрасно понимала, почему. Мало того, что было невероятно незаконно выпускать монстра из подземелья без надлежащей процедуры, цена за поимку была очень высока. К тому же Виена, хоть и была монстром, но не была просто монстром. Она могла говорить, рассуждать, смеяться, плакать и, вероятно, могла убить кого-то, не имея на то намерения. Она была Неизвестной. А люди боялись неизвестного. Люди по умолчанию полагались на то, что они "знали", и даже не пытались проверить, не ошибаются ли они. И в этом была проблема. Две наши Семьи "знали". Остальная часть города "не знала". И какими бы сильными мы ни были, вес невежества мог быть тяжелее любой горы. Потом был Белл. Другой конец спектра. Он был полон решимости спасти девушку. Вот только никто из нас не знал, что значит "спасти". Мы могли бы оставить ее здесь. И она будет в безопасности, пока ее не обнаружат. Краткосрочное решение. Ничего хорошего. Мы можем вернуть ее в подземелье. Или нет. Поскольку за ней будут охотиться и искатели приключений, и монстры. Так что этот вариант даже не стоило рассматривать. Вытащить ее из города было бы неплохо. Но что потом? Она останется одна, а учитывая, как она привязана к Беллу, она либо откажется, либо согласится неохотно, и ее поймают на обратном пути к Беллу. Ни один из нас не справился бы вдали от подземелья, вернее, никто из нас не хотел покидать город. Так что эта идея отпала. Что же теперь? Судя по той информации, которую нам удалось собрать, в городе можно было что-то найти. Но сейчас я вряд ли рассматривал это как вариант. Ганеша мог знать, но был слишком малознаком с нами, чтобы действовать более прямолинейно. Тот, кто пытался поймать Лилли за хвост... Скорее всего, это были "плохие люди", и их нужно было избегать. Еще один вариант пришел мне в голову, но я почти отбросил его. Сработает ли это вообще? Было ли чье-то сердце достаточно велико, чтобы принять такую большую разницу? Я должен был спросить, но если бы я ошибся, то, скорее всего, потерял бы друга, или даже хуже. Внезапно почувствовав острую потребность в объятиях, я вытащил себя из ванны.

________________________________________

Я проснулся с головой, прижатой к середине Харухиме. Когда я попросил ее просто подержать мою голову и погладить мои уши, она не спросила почему. Она просто гладила меня по ушам, пока звук биения ее сердца не усыпил меня. Теперь именно биение ее сердца напоминало мне о том, почему я так привязался к ней. Медленно я сел, перебирая хвостами, чтобы согреть ее теперь уже непокрытую середину, чтобы она не проснулась. Она почти не шевелилась, пока я сидел и смотрел на сумрак за балконной дверью. Сегодня будет дождливо, и даже в этом мире, просыпаясь под дождь, я немного мрачнел. "Ко-сан..." Глаза все еще закрыты, она пробормотала мое домашнее имя для меня, ее руки обхватили мои хвосты и немного скрутились вокруг них. Переведя взгляд обратно на раздвижное окно балкона, я заметила маленьку черную полоску, сидящую на ветке дерева. Это... Сова? В это время суток? Позволив своему зрению расслабиться, я почувствовал, как мой статус авантюриста обострил мои чувства, медленно отодвигая сонливость и заменяя ее боевой готовностью. Это была сова. Присмотревшись... Через две комнаты? Третья? Комната Белла? Это было неестественное зрелище. Мало того, что за все время пребывания здесь я видел, наверное, три совы, все они были естественного цвета. Коричневые с черными пятнами, почти как у рогатой совы. А эта... была черной. Не просто черной, а черной, как "пролитые чернила". Без рогов и с глазами, которые я смог разглядеть только потому, что они были блестящими. Черный цвет напоминал мне о чем-то... Медленно, стараясь не привлекать его внимания, я выскользнул из кровати, заменив хвосты подушкой. Медленно двигаясь, я прошел через всю комнату к комоду. Сохраняя свой неестественный вид, сова была абсолютно неподвижна. Никаких движений головой, перья не шевелились от ветра, который, как я слышал, поднимался снаружи. Как статуя. Открыв верхний ящик и переложив пару пар носков, я обнаружил то, что искал. Клубок чернильно-черной ткани. Точно такого же цвета, как сова снаружи. Взяв в руки клубок шелковистой ткани, и только моя крепкая хватка не дала ему вывалиться из рук и принять любую форму, я повернулась, чтобы посмотреть назад, где сидела сова. Но ее уже не было. "Ко-сан... не ругайся..." пробормотала Харухиме, прежде чем я успел поклясться. "Холодно... передай спагетти... Чиме не ешь мою перинку..." Она замолчала, обгладывая уголок подушки и издавая милые звуки "ном". Заменив клубок черной ткани и закрыв ящик с носками, я покачала головой и тихонько собрался.

________________________________________

"Доброе утро, мистер Белл, мистер Вельф, Кодори". Сир поприветствовала нас в Хозяйке Плодородия. "Идете сегодня в подземелье?" Из-за погоды здесь было довольно спокойно. Утренняя толпа, вероятно, еще спала. Тем не менее, Хозяйка уже была настроена так, как будто это было самое оживленное утро в ее жизни. Мне это нравилось, когда я там работал. Дисциплина без потери непринужденной обстановки. "Ага. Некоторые из нас решили сегодня остаться дома". ответил я, нюхая воздух и думая о тушеном мясе, которое, как я знал, я сегодня пропущу. "Да! Это хороший шанс выйти с меньшей командой. Я не хочу отставать, и это хороший шанс набраться опыта". Вельф ухмыльнулся единственному работнику-человеку. "Но перед этим мы решили купить что-нибудь на обед, верно, Белл?" Постановка на место перед симпатичной девушкой произвела свой обычный эффект на бедного мальчика, но прежде чем он успел полностью раствориться в заикающемся идиоте, мои уши и нос уловили намек на знакомое присутствие. "Айша?" Этот экзотический запах дерева и грациозная, но властная походка не могли принадлежать никому другому. Повернувшись, я заметил высокую женщину, когда она шагнула под тент магазина и вышла из-под дождя. "Лис! Вельф, и Маленький Новичок..." объявила она, входя в лавку. Ее обычный деревянный меч был заменен на металлический, такой же, как у Вельфа. "Ноги." Я поприветствовал ее улыбкой и поднятой бровью. Как обычно, она была одета почти без одежды. Достаточно, чтобы люди могли представить, что скрывается под многослойными вуалями и не совсем прозрачным бельем. "Выглядит так же впечатляюще, как и обычно". Вельф и Белл ничего не прокомментировали, кузнец старался не смотреть, а кролик попал под голодный взгляд амазонки. "Вообще-то я заходила к вам, но Химе еще спала, а вы ушли в подземелье". Она уже начала нависать над Беллом, а ее вообразимая нагота заставила Белла слегка вздрогнуть. "Представь, как мне повезло, что я нашла тебя здесь. Куда вы, ребята, собрались? Я имею в виду, что все веселье должно быть дома, не так ли?" Она вздернула бровь на меня, мгновенное невнимание к Беллу вывело его из состояния нервозности. "Ну, мы отправляемся на небольшой квест. Только что прошли восемнадцатый этаж". ответила Белл. "Мы не планируем долгого путешествия, просто быстро пробежимся туда и обратно". "О?" Айша задумалась, оглянувшись на Белла, но ее взгляд был скорее задумчивым. "У меня есть время. Я присоединюсь к тебе, на случай, если у тебя возникнут проблемы". "О?" тихий голос Рюу раздался сзади нас. Повернувшись, мы увидели ее, одетую в униформу. "Звучит интересно". Оглядываясь от Рюу к Айше и обратно, я чувствовал напряжение. Когда бедный Белл оказался в центре, я посмотрел на Вельфа. Он просто пожал плечами, и я перевел взгляд на своего первого спарринг-партнера. "Не хотите размять ноги, учитель?" спросил я. "Да. Думаю, я присоединюсь к вам". Она посмотрела на Аишу, в ее взгляде было что-то похожее на кинжалы. "Человек должен защищать других от определенного... Влияния. Сир? Я возьму полдня. Пожалуйста, скажи Мие?" "Но! Ты... Ладно." Вздохнув, Сир согласилась, бросил последний взгляд на Белла и направился в сторону кухни.

________________________________________

"Он не часто выходит на свободу, не так ли?" прокомментировала Айша, когда мы шли позади Белла и Вельфа. Вельф сегодня был необычайно энергичен. С двумя семьями, для которых нужно было сделать оборудование, даже с моей помощью, он был наименее активен в обеих семьях, за исключением трех наших сторонников. Белл, с другой стороны... "Он не так часто выходит на улицу, как следовало бы. Но теперь, когда у всех нас есть соответствующее оборудование, у него появилось больше свободного времени". Я ответил: "Я уверен, что скоро он немного сбавит обороты, или, по крайней мере, оставит место для борьбы остальным". "Белл, хотя..." начал Рюу, "Его что-то беспокоит?" Я старался не подавать никаких знаков, но Рюу наверняка что-то уловила в поведении моих хвостов. Я попытался скрыть это, бросив на Аишу косой взгляд: "Я могу подумать о нескольких вещах". "Эй, не надо на меня набрасываться". Амазонка сказала: "Не смотри на меня так..." "Айша." Я сказал тихо: "Я понимаю, как амазонки поступают". "Правда?" Она спросила, ее тон стал немного горячим: "Ты думаешь, что понимаешь нас только потому, что встречала нескольких?" "Конечно. Все довольно просто. Ты находишь сильного человека, который, как ты думаешь, родит тебе сильных детей". Не похоже, что я не провел хотя бы небольшое исследование. "Некоторые находят себе пару, которая может их победить. Другие находят партнера и уносят его". "Более или менее. Ты упускаешь несколько деталей, но да. Так в чем проблема? Не то чтобы ему это не понравилось". Она усмехнулась, а затем перестала идти, когда я застыл на месте. "Я сохраняю нейтралитет в происходящем "кто получит Белла". Но даже у меня есть предел моему обету неучастия". Я поднял на нее глаза и нахмурился: "Я ясно выразилась? Он выбирает". По выражению ее лица было ясно, что она "оценивает". Белл и Вельф уже скрылись из виду и не заметили, что мы остановились на минуту или две, и это меня вполне устраивало. "Ты ведь серьезно?" "Спроси у Фрины". Я ответил, рука Рюу неожиданно легла на мое плечо: "Если ты хочешь его, хорошо. Но если он не выберет тебя, ты его не получишь". "Точно... Господи... Ты не веселая, ты знаешь это?" Более высокая женщина отступила, наполовину повернувшись: "Почему ты так защищаешь его? Не похоже, что он тебе нужен". Мы продолжили идти, мое тело немного расслабилось, когда я снова догнал Айшу. Я потирал запястье, за чем меня иногда заставала Харухиме. "Я уверена, что ты можешь догадаться. Не каждый может просто... отмахнуться от такого. Ни я, ни Харухиме не простили бы тебя, если бы ты так с ним поступила". Она нахмурилась, ее обычная жизнерадостность несколько померкла: "Да... Я полагаю...". "Спасибо." Я оглянулся на Рюу: "Извини, я никогда не умела быть молчаливо грозной. Давай немного догоним, мы приближаемся к территории адских гончих".

________________________________________

Сегодня Белл действительно был не в своей тарелке. Я мог легко догадаться почему, но это было неподходящее место, чтобы отвлекаться. Даже против таких монстров, с которыми мы справились несколько месяцев назад. Что-то нарушило его психику. Я знал, что это было, но и Рюу, и Айша начали задаваться вопросом. "Белл... Что-то не так?" тихо спросила его Рюу, и мои уши только сейчас смогли уловить слова. Эльф прыгнул между мальчиком и кроликом-убийцей, убив его прежде, чем тот успел ударить Белла по лицу одной из этих злых каменных дубин. Аиша же, напротив, не скрывала своих чувств. "Это было жалко, Белл Кранелл". Белл выглядел пристыженным. Искренне, совершенно искренне, стыдно. Может, он и не победил, но он держался против Айши. Он был сильным, способным. Но сегодня? Я могу посочувствовать амазонке. Ей тоже было стыдно, что ей так тяжело с Беллом. Я также понимал, почему Белл мог только смотреть вниз: ни он, ни я не могли сказать им, что происходит на самом деле. Рюу, может быть, я мог бы... А вот Айше? "Мы почти добрались до восемнадцатого". Я попытался спасти своего младшего брата. "Там ты сможешь проветрить голову". От ответной улыбки Белла на мои слова у меня защемило сердце, но я кивнул ему.

________________________________________

"Серьезно?" сказала Аиша после того, как Вельф и Белл сказали, что собираются продать несколько бросовых предметов и просто не возвращаться. "Они действительно просто бросили нас?" Я пожал плечами, надеясь, что Белл хотя бы выйдет из своего уныния и не погибнет, пока он будет вести Вельфа вниз, туда, где он нашел Виену. "Они большие парни. Не то чтобы мы ничего не могли здесь сделать. Сегодня здесь довольно много работы". Последние несколько раз, когда я бывал здесь, не считая "инцидента" во время первой поездки, город вокруг основания большого дерева был "сонным". Но сегодня он напоминал мне центральный рынок во время распродажи. Всевозможные искатели приключений были здесь, пополняли запасы, продавали бросовые вещи, задавали вопросы, рассказывали истории. Некоторые лица были мне знакомы, но по большей части многих из них я раньше не видел. Может быть, это была новая партия приключенцев низшего уровня, достигших второго уровня? "Я никогда не была одним из тех, кто ходит по витринам. И не похоже, что я могу спрятать много монет в кошельке". Аиша сказала с ухмылкой: "Не то что Химэ". Я закатил глаза: "Уверена, что у тебя есть хотя бы один тайник, которого нет у нее". "Неа, это быстро становится неудобным". Рюу покачала головой над грубым юмором и отказалась от комментариев. "Не волнуйся, у меня хватит на выпивку в таверне. Владелец тоже должен мне небольшую услугу". Я оглянулся на Рюу: "У него может быть облачное фруктовое пиво. Я угощаю, если есть".

________________________________________

У гнома действительно было пиво из облачных фруктов. Он даже дал нам троим по кружке, сказав тихим тоном, что сказал последнему, кто спрашивал, что его нет. Не будучи поклонником пива, даже меньше, чем вина, и еще меньше, чем того, что любил пить Вельф, это пиво было таким сладким, что я почти не мог сказать, что это вообще пиво. "О! Эй, это Демон Лис?" спросил кто-то, восточный мужчина, одетый в коллекцию не совсем подходящих самурайских доспехов. "Многие из моей семьи рассказывали мне о тебе". Он встал из-за стола, за которым сидел, несколько человек рядом с ним сказали ему "иди за ней" или "осторожнее", и даже один "думаешь, он перелезет через скалу?". Судя по всему, он был немного пьян, как и большинство японцев, его лицо начало краснеть, но он все еще твердо стоял на ногах. "Я недавно в моей Семье, поэтому мне жаль, что я не увидел вас во время военной игры". Он посмотрел на Айшу, его алкогольный румянец мгновенно превратился в другой. "О... Эм..." "Я Айша." Она сказала, подняв бровь, а я в ответ пожал плечами. "Я часто это слышу. Не часто встречаются амазонки на востоке?" "Н... нет. Вообще-то, вы первая, кого я вижу... вблизи". Я уловил хихиканье со стола мужчины, и кто-то сказал: "Десять валис, она его обула". "Ну, смотреть - это бесплатно". Она усмехнулась, глядя на него: "Я не возражаю. Хотя, это у нее пять хвостов". Как профессионал, она перевела разговор обратно на меня. "Мне интересно, это из-за книги или из-за моего статуса. Я надеюсь, что больше не вырасту". Я оглянулась и увидел четыре хвоста. Рюу погладила пятый хвост, который свисал с ее руки. "Если бы ты была кицунэ, настоящей демонической лисой, они бы представляли твои магические способности". Но это было бы невозможно. Монстры не умеют говорить. Я не мог остановить реакцию своих хвостов, все они на мгновение замерли, хотя я уверен, что сохранила пассивное выражение лица. "Кто знает? Я имею в виду, некоторые легенды на востоке..." Я попытался прикрыть свою потерю хладнокровия, ссылаясь на историю. Хотя мой "Восток" отличался от Востока этого мира. "Ну, а вы даете мужчинам плохие советы о женщинах, а потом крадете их души, когда их женщина отвергает их?" спросил он. Рюу тихо засмеялся, Айша тоже, хотя и гораздо громче, а я просто покачал головой. "Больше советов женщинам о мужчинах, в надежде, что их заметят. Но кто знает? У меня всего пять хвостов. Может, мне просто нужно больше практики?" "Да ладно, Чо!" "Ты пьян, вернись сюда, пока она не вышвырнула тебя через весь город". "Если ты хочешь, чтобы тебя вышвырнули так сильно, сделай пасс на одну из девушек в "Хостесс"!" Я покачал головой и повернулся обратно к бару, потягивая свое пиво. "Думаю, Хлоя все еще в лучшей форме, чем я..." Я повернулся к Рюу, хвост на ее запястье соскользнул и был заменен другим: "Я хочу навестить ее после нашего возвращения. Может, устроим спарринг. Я скучаю по нашим утренним тренировкам". "Ты спарринговала с ними?" спросила Айша, слегка наклонившись к нам троим, которые, вероятно, выглядели так, будто мы сплетничаем. "О... Значит, я прощена?" "Возможно." сказал я, один из моих хвостов обвился вокруг дальнего бедра амазонки. "Каждый должен с чего-то начинать. Я? Однажды утром я пыталась ударить Рюу". "Она была очень решительной... Но все усилия, никакого мастерства". Рюу говорила серьезно, хотя глаза ее улыбались. "Сурово... И что из этого вышло?" "Ну, я много падала. И еще больше промахивался. И однажды, я думаю, мы прошли через ... Что? Шесть? Семь?" "Девять." сказал Рюу. "Девять ведер холодной воды. Пришлось тренироваться, не могла позволить себе потерять сознание". Я ворчал: "Однажды я окуну Хлою в ледяную ванну... Обязательно". "Ой. До меня доходили слухи о том, как тяжело ты тренируешься..." Айша потягивала свое пиво: "Перед военной игрой?" "Да. У Белла было хуже, я думаю. Айс Валленштейн и Тиона. Или это была Тионе? Неважно. Они сражались всю неделю. Останавливаясь только для того, чтобы вздремнуть и дать зельям время на исцеление". "Ого... Ладно, да, вы двое сумасшедшие..." Она легонько толкнула меня локтем: "Я все еще хочу его, ты знаешь". "Оденься во что-нибудь менее отвлекающее и спроси его. Он никогда не согласится, если не сможет поговорить с тобой, потому что ты слишком обнажена". Я ответил, краем глаза заметив, как Рюу улыбнулась, потягивая пиво. "Что? Если он у тебя есть, покажи его". Она ворчала: "В смысле, я видела тебя голой, ты действительно хорошо выглядишь под этим". Она помахала мне свободной рукой. "Поскольку я не могу использовать оружие, единственное, что у меня есть, это мои конечности. Если бы не зелья, у меня, наверное, было бы больше линий, чем у каменной стены". Я ворчал в ответ: "И я уже более чем достаточно обнажалась на публике". "Просто говорю." Айша пожала плечами: "Это просто позор". Она сделала последний глоток пива, и я успел ответить как раз в тот момент, когда она начала глотать: "Если Харухиме разрешит, я не буду возражать". Гном, будучи авантюристом, умудрился увернуться от брызг пива, как профессионал, даже сумев отбить часть его, чтобы намочить мочалкой некоторые вещи за барной стойкой. Кашлянув, Айша одарила меня "взглядом", а я безмятежно улыбнулся ей в ответ. "Не знаю, захочет ли она присоединиться". сказал я серьезно, услышав сдержанный фейспалм от Рюу.

________________________________________

Мальчики вернулись, выглядели серьезно и молчали о том, что они обнаружили. Понятно, но это только усилило подозрительный взгляд Аиши. Рюу просто проявила беспокойство, ее единственной задачей в этой поездке было не дать Аише увести мальчика, поэтому ее, казалось, не так сильно волновало то, что делает Белл, только то, что он в безопасности. К счастью, двое наших гостей воздержались от расспросов. Быстро обменяв волшебные камни, мы вышли из башни на главную улицу. "Что ж! Это был интересный день". сказала Айша, слегка ударив меня по плечу и в последний раз оглянувшись на Белла, а затем на себя. "Я, пожалуй, воспользуюсь твоим советом, Лис". "Мой портной находится недалеко от главной улицы, рядом с магазином мужской одежды". Я ответил, постукивая кулаком по ее твердому прессу. "Это тоже совет". Она подмигнула мне. "Увидимся". И с этим, остановившись только для того, чтобы похлопать Вельфа по кулаку и тихо сказать: "Хорошая работа сегодня, Рэд". И ушла. "Это было приятное время." сказал Рюу, когда Аиша скрылась за углом. "Приятно выбраться наружу". "В любое время, мисс Рюу". сказал Белл с поклоном, "Мне жаль, что вам пришлось так вмешаться". "Ничего страшного". Стоя рядом с ней, я видел, что она собирается задать вопрос, но прежде чем она успела это сделать, я отмахнулся от нее хвостом, незаметно для Белла и Вельфа. "Пожалуйста, будь осторожнее, сохраняй ясную голову в подземелье". "Я собираюсь проводить Рюу домой". сказал я с ухмылкой, "Просто чтобы обезопасить себя". Вельф и Белл засмеялись: "Блин, я в ударе. Мне нужно чаще ходить на утренние тренировки. Думаю, я попрошу леди Гестию обновить мой статус и пойду в ванну". "Я думаю... Я пойду прогуляюсь". сказал Белл через мгновение. Он действительно думал о тяжелых мыслях. "Я не задержусь надолго, но я думаю, что смогу дойти до стены". "Хорошо, я дам всем знать." сказал Вельф, повернувшись и махнув рукой через плечо. "Береги себя, Белл". сказала я, протягивая кулак. "Да, мисс Кодори, буду". Он сказал, постучав по моим костяшкам: "И не задерживайтесь". Я кивнул и некоторое время смотрел, как он уходит, затем повернулся к Рюу: "Сестра". Я сказал ей, используя единственное эльфийское слово, которое я знал. "Я скоро все объясню". тихо пробормотал я ей, надеясь, что только ее чувствительные уши могут меня услышать. И, кивнув, мы направились к Хозяйке Плодородия.

________________________________________

"Добро пожаловать назад!" Прервав Хлою, когда она поприветствовала нас, я обнял ее и заставил исчезнуть под всеми пятью хвостами. "Нет! Щекотно! Хватит! Помогите!" Рюу поднял забавную бровь, а все посетители обеда рассмеялись: "Я думала, ты собирался поместить ее в холодную ванну?" сказала она. Люноир, мой первый настоящий инструктор с голыми руками, шагнула к ней: "Если я тоже не получу объятий, я тебя выгоню". С последним "пухом" меха, я отпустил ошеломленную девушку-кошку, остановившись только для того, чтобы ткнуть ее в нос, прежде чем она смогла оправиться и надуться на меня. "Я тоже рада тебя видеть". Мы обменялись ударом кулака, затем обнялись: "А где Арния? И Мия?" "Арния была медлительна за столами, поэтому она моет посуду. Мия помогает с готовкой, хотя спешка почти закончилась, она скоро выйдет". Люноир ответила, тряхнув головой, чтобы убрать немного каштановых волос с глаз. "Должна сказать, твое новое пальто выглядит хорошо". "Спасибо, я расскажу вам всем историю о нем позже". Я посмотрел на Рюу, которая кивнула: "Сначала надо поболтать с Рюу". "О? Думала, ты уже переросла свои магические уроки с ней?" спросила Люноир. "Еще нет." Я усмехнулся, следуя за Рюу в заднюю часть. "Убедись, что я не сломала Хлою". "Я тебя поймаю!" - заявила черноволосая девушка-кошка, указывая на меня и вызывая очередной смех среди покровителей.

________________________________________

В комнате Рюу я бывал всего пару раз. Вся обстановка была деревянной, но вместо досок и гвоздей простая мебель словно вырастала в нужные ей формы. Например, ее кровать - тонкая раскладушка с четырьмя "корнями", каждый из которых имел свой маленький горшочек с землей. "Итак." начала Рюу, когда я закрыл за собой дверь в ее комнату. "Что тебя беспокоит? Или ты действительно хотела получить урок?" Сделав глубокий вдох и медленно выпустив воздух, я попытался придумать, как это сформулировать, чтобы скрыть или выдать за шутку, если она плохо отреагирует. Проблема была в том, что... Я не мог. Рюу знала меня даже лучше, чем Белл. Я также знал, что ложь повредит нашей с ней дружбе. Поэтому я задал ей вопрос. "Что, если я скажу тебе, что на днях я встретила говорящего монстра?" Она замерла на середине движения, ее зеленый плащ почти выскользнул из рук, прежде чем она успела повесить его на крючок дерева, которое превратилось в вешалку. "Я..." Она сделала паузу, слова подвели ее впервые с тех пор, как я ее знаю. "Ты уверена?" Вместо этого она попробовала. "Да. Этот монстр может говорить. Учиться. Смеяться, плакать, испытывать страх и одиночество. Прямо как мы". Я немного сдвинулся в кресле, растущем из широкого, но тонкого глиняного горшка. "Тогда ты уверена, что это монстр?" Она наблюдала за мной со своей кровати, эта ее спокойная и идеальная поза делала ее похожей на модель для портрета. "Нет... Ммм..." Я распахнул пальто и сдвинул рубашку, ткнув себя в пупок. "Пупок." сказала она. "О... Хм..." "Есть еще... Она". Я кивнул ей, когда ее глаза расширились: "Да, она. Это то, как выглядел бы Вуивр, если бы он был "как мы"". Я показал рукой на себя: "Две руки, ноги, глаза, волосы, нос, рот, грудь... Драгоценный камень на ее голове - вот доказательство". Рюу закрыла глаза, задумавшись, ее руки крепко сжимали край кровати. "Почему ты мне это рассказываешь?" В вопросе, к счастью, не было враждебности, но мой учитель был искренне озадачен. "Ну... ммм... Когда я приехала, Мия взяла меня к себе. Без вопросов, без обязательств. У меня были проблемы, и она помогла. Помогла научить меня защищаться, выучить магию, язык и многое из того, как готовить. Всех девушек здесь я считаю своей семьей". Я вздохнул: "Но сначала я спросила тебя, потому что ты показала, что способна отбросить старые обиды. Как на военной игре". Она кивнула, открыв глаза: "Значит... Белл беспокоится, что другие монстры могут быть такими же, как этот?" "Думаю, да. Хотя ты не так много времени проводишь рядом с ним, ты знаешь, какой он. Он хочет быть героем. Спасать людей. Этот монстр... Ее нужно спасти. Когда он нашел ее..."

________________________________________

После того, как я рассказал ей обо всем, что произошло с момента обнаружения и возвращения Виены домой, Рюу вернулась к своим размышлениям с закрытыми глазами. Я терпеливо ждал, надеясь, что она ответит положительно или, по крайней мере, оставит информацию при себе. "Я не могу придумать выход из этой ситуации". Я признался: "Если подумать, то каждый наш выбор приведет к тому, что кто-то потеряет. Многое. Мне нужен другой вариант, иначе либо наша Семья, либо Виена обречены". Я уже рассказал ей о своих текущих вариантах, и почему я их отбросил. "Как долго, по-твоему, ты сможешь ее прятать?" спросила она, снова открыв глаза и спокойно глядя на меня. "Это зависит от обстоятельств. Я знаю, что Ганеша знает. Но это, кажется, нормально. Я знаю, что кто-то шпионит за нами, но я - подозреваю - это тоже нормально. Может быть". Я сказал со вздохом: "Но я также знаю, что по городу ходят слухи, и есть человек или группа, которые ищут этих монстров. Учитывая, какая она красивая, я сомневаюсь, что это хорошие люди". Она кивнула и медленно встала: "Я... Помогу, если смогу. Я тоже чужак, моя богиня давно ушла из города. Но, как и ты, я не знаю, как это сделать". Я тоже встал, протягивая ей руки: "То, что ты не сердишься... Облегчение, которое я чувствую, почти ранит". "Моя сестра в беде". Она заменила слово "сестра" на эльфийское слово: "И Белл. Путь героя ясен только тому, кто идет по нему. Но даже тогда..." Она взяла мои руки и задержала их на мгновение: "Иди домой, будь в безопасности. Я скоро навещу тебя". "Спасибо." И я ушла.

________________________________________

Заметки! Ну что ж. Пора закрутить сюжет и посмотреть, что получится. Я имею в виду... Я более или менее знаю, что я собираюсь здесь делать. Но это моя работа, верно? Увидимся в следующий раз. aKAQg4bnYu
243 Нравится 93 Отзывы 86 В сборник