Книга 1.[I am a girl in the dungeon] Я - девушка в подземелье.

Перевод
NC-17
Завершён
243
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
1 108 страниц, 426 697 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 93 Отзывы 86 В сборник

Часть 58

Настройки

Глава 58

Я не знал, чего ожидать, когда бежал с Харухиме к поверхности. Слишком поглощенный помощью ксеносам из их клеток и сражением с Диксом и его братом, я располагал лишь той скудной информацией, которую могла предоставить Харухиме. Белл обогнал ее, преследуя Вине, и сказал только, что мне нужна помощь. Лилли, семья Такемикадзути, Вельф, Мариус и Микото практически отступали в качестве арьергарда для ксеносов. Она не знала, куда делся Фелс, но знала, что на улице происходит что-то масштабное. "Массивное?" спросил я, остановившись, когда стены пещеры внезапно изменились на гранитные кирпичи. "Пахнет территорией семейста Сомы..." пробормотал я, принюхиваясь. "Да, как раз когда мы сюда добирались, что-то взорвалось рядом с улицей Дедала". Она ответила, следуя за мной в помещение, похожее на подвальный винный погреб, хотя большинство бочек были разбиты, а на полу были всевозможные случайные следы в грязи. "Что нам теперь делать?" "Мы..." начал я, чувствуя, как сотрясается земля, за чем последовал далекий БУМ магического взрыва. "Мы используем замешательство, чтобы выглядеть естественно. Может быть, найдем Белла. Честно говоря..." Я вздохнул: "Я действительно хочу просто посидеть". "Ты спала с тех пор, как мы вчера вошли в башню?" спросила она, заставив меня понять, что я полностью потерял счет времени. "Я просто рада, что ты в безопасности". сказала она, когда я моргнул от осознания этого. Осторожно поднявшись по разрушенной лестнице, которая из-за внезапного нашествия ксеносов превратилась скорее в полуразрушенный пандус, я протянул Харухиме руку для поддержки и посмотрел на такую же разрушенную переднюю стену здания. "Я тоже. Вечер, хорошо, это даст нам небольшое прикрытие... Нет, надо найти Белла и остальных". Я пошлепал себя по щекам, пытаясь прийти в себя, затем посмотрел на землю снаружи. "Самые большие ноги идут в ту сторону... Любимая? Хочешь пойти со мной?" "Конечно." ответила она, побуждая меня встать на колени, чтобы она могла забраться мне на спину. Она крепко обняла меня, а затем довольствовалась тем, что "устроилась" на моей спине, мои и ее хвосты обвились вокруг, чтобы удержать ее на месте. "Не прикуси язык". сказал я, когда добрался до открытой земли и посмотрел вверх. Шум города был "паническим". Я мог слышать, как обычные люди бегают и кричат. Звуки далекого боя. Приключенцы, кричащие друг на друга. Я встал на колени, прицелился, затем со всей силы прыгнул. "Может быть." начала Харухиме, потом остановилась, когда я приземлился на плоскую часть крыши, с высоты которой были видны владения Сомы. "Я тоже должна научиться делать это". Еще одна пауза, когда я снова прыгнул, глядя вниз на обломки, которые только большой монстр мог сделать в узком переулке. "Так я смогу стать сильнее". Еще один прыжок, затем смена направления. Мы были далеко от главной улицы, но теперь шли параллельно ей. "Кажется, это очень весело". "Я вас познакомлю". Снова прыжок, снова смена направления. Теперь я мог слышать больше криков. Магия и звон оружия. "Моему учителю". Я чуть не потерял равновесие, услышав знакомый звук огненной молнии Белла. Это электрическое шипение было безошибочным. "Это..." "Белл." Харухиме закончила за меня. "Он сражается?" Я снова повернулся, на этот раз бежал немного быстрее. Внизу слышались крики и ругань. "Нет... Он защищает Вине". Я сказал: "Она превратилась в дракона..." Я чувствовал тяжесть маленького камня с ее лба, закрепленного в кармане, куда я положил блокнот Дикса. "Я видела... Но... Она может измениться обратно?" спросила Харухиме, ее тело дернулось, когда Белл выпустила еще одну огненную молнию. "Будь ты проклят, новичок!" Кто-то кричал под нами: "Пытаешься забрать монстра себе!" "Не ругайся." сказала Харухиме мне на ухо. Я слышал, как большое тело топчется по улицам. Ревущий в агонии шум прекратился, как раз когда я добрался до края последней крыши. "Нет..." прошептал я. Белл стоял на коленях перед огромным телом дракона, которым теперь была Вине. Ее тело и крылья были разорваны и почернели от множества заклинаний и клинков. Но это было еще не самое худшее. Из ее спины, прямо за левой передней лапой, торчало обломанное лезвие меча. Поверх него лежало тело Грана, одной рукой держащегося за рукоять сломанного клинка. "Как он..." Я покачал головой, мои уши дернулись, когда я услышал крошечный "щелчок", и наблюдал, как Белл схватила голову дракона и обнял ее, как будто пытаясь удержать ее от исчезновения. Я знала этот звук. Мы все знали. Любой искатель приключений знал, как ломается волшебный камень. Будь то чрезмерное применение силы или намеренное, чтобы быстро убить монстра, этот звук был знаком всем нам. В глазах помутилось еще до того, как разум успел сказать мне то, что уже знало сердце. Вот только Вине не исчезлпа. Не совсем. Огромное тело дракона начало растворяться, превращаясь в знакомый черный пепел, но в этот момент сзади нее вспыхнул свет. Все мои хвосты задрожали, когда рядом произошло огромное магическое действо, и я отвел глаза, чтобы увидеть черную мантию Фелса. Стоя там, где хвост дракона медленно растворялся, его руки плели в воздухе магический узор, свет становился все ярче, пока я не перестал смотреть на него. Отвернувшись, чтобы посмотреть на Белла, я увидел, как передняя часть дракона рухнула сама на себя, оставив лишь обнаженную форму молодой девушки с серебристо-голубыми волосами, лежащую под слоем черного пепла. "Я... истощен." услышал я слова Фелса, мои ноги наконец-то двигались, Харухиме крепко обнимала меня за плечи. "Это единственный раз, когда мне удалось заставить это заклинание сработать". Я чуть не провалился при приземлении, от нашего с Харухиме удара об улицу в земле образовался кратер. "Что..." начал я, "Но..." "Один успех". сказал Фелс, медленно подойдя ко мне, когда я спустил Харухиме на землю: "За восемьсот лет". "Ты вернул ее...?" спросил я, слыша, как Белл и Харухиме собирают Вине, "Но..." Возможно, я просто устал, но это казалось невозможным. "Нет времени. Я сделал все, что мог, но ксеносы рассеяны, и мы должны добраться до земли. И ее тоже". Он указал на Вину. "Она - семья." сказала Белл, глядя на мертвое тело Грана и пиная его. "Мы должны забрать ее домой". "Будут вопросы. И хотя она часть твоей Семьи, и Гильдия знает об этом, ее нельзя видеть с тобой". Фелс возразил, подняв руку в знак отказа, когда я предложил ему зелье разума. "Пока что она будет в безопасности вдали от тебя". Мне это не нравилось, но я согласилась с ним. "Белл, это самый безопасный способ. Где все остальные?" "Мистер Фелс попросил их помочь спрятать ксеносов". Белл ответил, неохотно передавая Вине, но не прежде, чем крепко обнять ее хромое тело. Фелс кивнул: "Пока что держите оккулус. Я свяжусь с вами очень скоро". И, не говоря больше ни слова, он отступил на шаг, а затем исчез, как дым на ветру. "ЧЕРТ!" заорал Белл, и мы с Харухиме отпрыгнули от него на шаг назад. Харухиме первая пришла в себя и похлопал его по плечу: "Белл-сан, пожалуйста... Мы должны уйти". "Я..." Белл вздохнул: "Да, я уверен, что сейчас расстроил многих людей". "Я могу слышать их с крыш". Я положил руку на его другое плечо: "Давай найдем остальных и отправимся домой". ______________________________________ "Лилли видит госпожу Кодори!" услышал я из конца переулка, когда Белл Харухиме и я бежали к дому. Остановившись, мы втроем немного отступили назад и подождали, пока Лилли, Вельф и Чигуса бежали по переулку навстречу нам. "Мисс Лилли, мистер Вельф, мисс Чигуса". Белл поприветствовал их, его плохое настроение, по крайней мере, не испортило его хороших манер. "Вы не видели остальных? Мы хотим убедиться, что все остальные на месте, прежде чем мы отправимся домой". "Микото, Оука и Маруис отправились домой, чтобы убедиться, что там есть кому поприветствовать всех остальных". Вельф ответил, положив руки на колени и оправляясь от того, что выглядело как долгий бег. "Но..." Мы ждали, что он продолжит, но тут заговорила Чигуса: "Семейство Локи." Она начала стесняться, когда мы с Беллом Харухиме посмотрели на нее, но она сделала глубокий вдох и продолжила: "Семейство Локи сражается с огромным монстром. Минотавром с черной кожей". Лилли и Вельф кивнули, а наша маленькая сторонница заговорила дальше: "Мы бежали из одного из укрытий..." Она огляделась, пытаясь найти кого-нибудь, кроме нас: "И наткнулись на одного из магов поддержки Семейства Локи. Она сказала нам, что Финн и его отряд сражаются с черным минотавром, и им приходится нелегко". Она отбросила свои детские манеры, чтобы объяснить, и я понял, насколько она серьезна: "Что-то, что не могут победить полдюжины шестых уровней?" "Да, никто из нас этого не видел, но мы были на краю того, что выглядело как последствия битвы с черным Голиафом". Вельф сказал, покачав головой: "Я чувствовал силу боя кожей, настолько он был напряженным". "Лидо упоминал о ком-нибудь подобном?" спросил я их. "Нет. Он говорил, что некоторые ксеносы не присоединились к ним, но он никогда не упоминал о чем-то подобном". ответил Белл. "Лилли? Ты что-нибудь занесла домой?" спросил я, опускаясь перед ней на колени. "Лилли нет". Она ответила: "Мисс Кодори что-то понадобилось?" "Моя маска. Может быть, я смогу собрать немного больше информации на расстоянии". Я ответил, ожидая, пока она потянулась в сумку и достала черно-красную маску кицунэ. "Лилли все еще думает, что она выглядит пугающе". Она сказала: "Хотя внутри выглядит красиво". Я улыбнулся, взяв маску: "Ну... Это мое лицо". Я спрятал его под мышкой: "Если бы оно было золотым и серебряным. Иди вперед, я иду на колокольню возле нашего старого дома. Я не буду пытаться подойти ближе". Белл кивнул, вспомнив башню, с которой Назза пыталась помочь нам, когда Аполлон преследовал нас. "Не опоздай, сестренка", - он взял меня за предплечье, все еще покрытое паутиной Чани, - "Это ночь тако". Отложив свой уход, чтобы обнять Харухиме, Белла и Уэлфа, похлопать Чигусу по плечу, а Лилли - по голове, я помахал им на прощание, а затем спрыгнула на крышу.

______________________________________

Я мог слышать хаос вокруг себя даже без маски. Теперь я был гораздо ближе к главной улице, и люди были в панике. В городе видели монстров, а это должно было быть невозможно. Вдалеке все еще бушевала битва между Локи и Черным Минотавром. Это было впечатляюще и, честно говоря, чертовски страшно. Прошло почти полчаса с тех пор, как я вышел на уровень улицы вместе с Харухиме, и все, что могло продержаться так долго против шести искателей приключений шестого уровня... Я стоял в колокольне, глядя на вспышки магии и звуки тяжелых атак, затем надел маску. Дым. Огонь. Паникующие люди. Кровь. Пролитая еда. Ветер с гор. Озон от магии молний на уровне земли. Мой уставший разум процеживал все это, пока, наконец, я не услышал отдельные звуки самого боя. Пытаясь добиться большего, я попытался вытолкнуть свою магию из тела, чтобы добавить силы в "ко-сталь" маски. И это сработало! "Из чего же сделана эта штука?" спросил кто-то, голос был хриплым и глубоким. "Эйс! Сбоку! Тиона! Тиона! Сзади!" Более молодой голос, Финн. Раздался внезапный звон металла о металл, и мне пришлось прекратить подпитывать маску магией, чтобы поберечь уши. "Итак, Икелос". Гермес? "Полагаю, для тебя это все?" "Вполне. У меня осталось только два члена Семьи. Все остальные мертвы". ответил Икелос. Я почти слышала, как взъерошивается ткань, представляя, как он пожимает плечами. "Жаль. Полагаю, твое веселье на этом закончится?" Гермес ответил: "Может, отправимся на восток?" "Может быть. Лишь бы было весело, верно?" "Мы там понимаем друг друга. Я полагаю, что из-за шума у вас не будет проблем с отъездом". Я следил за их разговором, подходя ближе. Обостренные чувства маски компенсировали отсутствие зрения, но когда я подошел достаточно близко, чтобы услышать тихий смешок Гермеса, я переключил чары на зрение, и мое зрение сквозь линзы стало золотисто-черным. "А, мисс Кодори". поприветствовал меня Гермес. Через его плечо я на мгновение увидел удаляющуюся спину Икелоса, прежде чем он свернул в переулок, ведущий к главной улице. "Приятно было встретить тебя здесь". "Значит, просто позволишь ему уйти?" спросил я. "Теперь он безвреден". Он ответил: "И, должен сказать, эта маска выглядит довольно устрашающе". Он улыбался, но поскольку мое зачарование на эффект "страха" маски было снято... "У нее есть свое применение". сказал я. "Жаль, что произошло сегодня ночью. Город будет в таком беспорядке некоторое время... А я слышал, что на ваш дом напали, пока вас не было дома?" "Новости распространяются быстро. Хотя, полагаю, раз за моим домом следили... Кстати, если они следили, почему не помогли?". "Помогли? Почему? Они должны были следить только за тобой и твоим домашним монстром". Он улыбнулся: "Я хотел посмотреть, что произойдет, поэтому сказал им просто наблюдать". Я вздохнул, чувствуя, как мой гнев поднимается, преодолевая усталость. "Я запомню это. Ты знаешь, что тот "домашний" монстр - часть моей Семьи, верно?" "Я слышал об этом. Что вообще заставило Гестию попытаться сделать такое? У гильдии был бы день открытых дверей, если бы они узнали..." Гермес ответил с сарказмом, пожав плечами. "Из-за того, что ты просто хотел "посмотреть", Вине была схвачена, подвергнута пыткам и убита. Асука, из семьи Такемикадзути, была ранена. Сам Такемиказучи и моя Богиня были в опасности". Я чувствовал, как мой логический ум говорит мне: "Считай до десяти". "Очень занимательно". Гермес ответил: "Прошла целая вечность с тех пор, как я видел, как сражается Такемикадзути. И она умерла? Жаль..." Мои хвосты метались туда-сюда, каждая жилка моего тела хотела превратить Гермеса в колышек для палатки в форме бога. Но все же я устоял, вместо этого сказав: "Фел вернул Вине к жизни. По его словам, впервые за восемьсот лет ему удалось заставить это заклинание сработать". Один из моих хвостов захлестнулся ближе к Гермесу, появилась маленькая лисья голова и украла кинжал у него на бедре. "И гильдия уже знает". "О? Это сюрприз, но я полагаю, что если Фелс Дурак знает, то и Уранос должен знать". "Помнишь, я говорила тебе, что сделаю тебя очень несчастным, если одного из моих друзей убьют, да?" Он, казалось, не заметил, что его кинжал исчез, а мои плетущиеся хвосты спрятали его рядом с моим Джитте за спиной. "Да." Он усмехнулся, этой раздражающей ухмылкой пожирателя дерьма: "И что из этого?" "Хорошо. Следи за восточной стеной". И я ушел, переключив маску в гиперчувствительный режим, чтобы следовать за Икелосом. ______________________________________ Следовать за Икелосом было легко. После столь долгого пребывания под землей и, вероятно, без душа, я легко уловил его запах в толпе паникующих людей. Кроме того, он был практически единственным человеком, который никуда не спешил. Это меня вполне устраивало. Я действительно начинал чувствовать усталость. Я не спал больше суток, пережил несколько всплесков активности и боролся с желанием убежать каждый раз, когда должно было произойти что-то опасное. Но... Теперь я был зол. Не то чтобы яростно, но скорее как бы "на что-то". Когда Икелос подошел к воротам и просто продолжал идти мимо двух охранников Ганеши, я начал немного разогревать свою магию, снял маску и принял пару мятных леденцов, затем снова надел ее и также беспрепятственно прошел мимо двух охранников. Икелос был богом, а я в данный момент занимал довольно высокое положение в семье Ганеши и был хорошо известен в городе. К тому же по внезапно участившемуся сердцебиению я понял, что стражники напуганы мной.

______________________________________

Я следовал за ним на расстоянии, которое многие сочли бы "почтительным". Покинув город, я не отставал от Икелоса примерно на два километра, прежде чем он наконец остановился, повернулся и посмотрел на меня. "Хочешь что-то сказать, Лис?" спросил он, засунув руки в карманы, с таким видом, словно он просто совершал утреннюю прогулку, а не был изгнан из города. "Я имею в виду, что теперь, когда у меня осталось только два живых Семейства, тебе больше ничего не нужно от меня". Я наблюдал за ним через золотое зрение, остановившись в двух шагах от него: "Икелос... Бог кошмаров. У тебя есть брат, не так ли? Я не знаю его имени". "Морфей". Он ответил просто: "Он довольствуется тем, что смотрит, как вы, дети, видите сны. Поэтому я оставил его в Тенкае". Он пожал плечами: "Должен сказать, что Дикс был, наверное, самым веселым человеком за последние... пять? Шестьсот лет?" Он рассмеялся, немного горько: "Тем не менее, я удивлен, что ты знала". "Дома сказки и легенды о Богах немного... легче найти. Хотя, теперь, когда я здесь, в них довольно много ошибок..." Я ответил, думая о том, что Гефест - девушка, Локи - девушка, а Зевс и Гера действительно ладили... Вроде того... "Но есть одна общая черта во всех историях". Я потянулся за спину и достал нож Гермеса: "Когда боги начинали слишком грубить, почти всегда находился герой, который возвращал их в строй". Он посмотрел на меня, потом на нож, потом снова на меня, а потом разразился смехом. "Правда? Месть? Какое-то чувство справедливости? Вы, дети... Я - Бог! Ни один смертный не может причинить мне вреда!" "Может быть." Я сделал шаг ближе, переключая чары со зрения на обостренные чувства и, что более важно, на угрожающую ауру. Я услышал, как сердцебиение Икелоса слегка участилось, а его левая нога слегка отодвинулась назад. "Но ты видишь... Я внимательна". Я медленно вытолкнул свою магию наружу, подавая энергию в маску: "Боги не могут пострадать от нас, детей? Отлично..." Еще один шаг, и я оказался на расстоянии вытянутой руки от Него: "Но ты можешь заболеть. Пьянеть. Устать. Голодным. Пощипать пальцы ног. Чувствовать эмоции". Он попытался отступить, но я положил руку ему на плечо. Другой рукой я держал нож ладонью вверх, предлагая его ему. "И каждый раз, когда ты обновляешь чей-то статус, ты режешь себя". Я просто удерживал его на месте, не применяя никакой силы, но когда мои хвосты начали колыхаться позади меня, а маска на моей голове начала нагреваться от дополнительной магии, которую я ей подавал, я услышал, как его сердце начало колотиться в груди. Он попытался сглотнуть, но во рту у него был словно песок. Его дыхание стало поверхностным. "Ты играешь с нашими жизнями. Ты смотришь и ничего не делаешь, когда с нами случается несчастье. Ты испытываешь удовольствие, наблюдая за нашей борьбой. Используешь свою семью и других людей как инструменты и пешки для достижения своих собственных целей". Моя аура начала кипеть и кровоточить, рычащие лисьи головы начали танцевать вокруг моих колышущихся хвостов, а сердце Икелоса звучало в моих ушах как гром. "Но как одна из этих пешек, как дитя этого мира, я считаю тебя недостойной остаться здесь с нами". Я услышал, как он моргнул, магия, подпитывающая мою маску, начала жечь волосы на моей голове, а воздух вокруг нас наполнился ужасным запахом. "Убить тебя? Нет." Я наклонился к нему: "Для тебя есть только один выход". Моя маска разбилась. Даже с закрытыми глазами я мог "видеть" красный цвет нагретого металла. Но внезапный шум завершил мою работу. Открыв глаза, я увидел, как Икелос падает назад, изо рта идет пена, из носа течет кровь, его лицо искажено страхом. Его сердце разрушилось, легкие отказали. Его тело подвело его. Он буквально умер от смертельного ужаса. И мой мир наполнился белым цветом, чистым и прекрасным, когда Икелос вернулся в Тенкай.

______________________________________

Одолеть массивную стену Орарио было легко. Неразрывная хватка, суперсила, хвосты, которые могли, если слушались моих команд, нести меня вверх, если мне не хотелось двигать руками. Когда я добрался до вершины и приземлился на дорожку, я увидел, что Гермес смотрит на меня... Я почувствовал усталость. Усталым и лысым. Снова. "Помни, что я сказала Гермесу". Я сказал ему: "О, как много бумажной работы, когда Бог посылает вверх другого Бога?" Ему потребовалось некоторое время, но, наконец, он смог ответить: "Много, я полагаю". "Хорошо. Потому что ты потерял свой нож, вон там". Я сделал соответствующее движение рукой "вон там", когда он посмотрел вниз на свои пустые ножны. "А теперь, при всем уважении к твоим действиям или бездействию. Идите на хуй. Потому что да, я знаю, как ранить бога". Я повернулся и сделал шаг, потом остановился: "И скажи Асфи, что я выяснила, как сделать то мыло, которым она пользуется, оно нравится всем дома". Я слышал, как Он пытался что-то ответить, но ничего не сказал, пока я спрыгнул с городской стороны стены и направился к улице и дому.

______________________________________

К тому времени, как я добрался до дома, я был уверен, что оттер с головы столько пепла и металлического шлака, сколько смог оттереть без зеркала. Я был уставшим. Костяная усталость. Такая усталость, которая побуждает человека просто вырубиться на первой попавшейся ровной поверхности, достаточно знакомой, чтобы выглядеть безопасной. И хотя я сопротивлялся желанию вырубиться на Чигусе, когда она встретила меня у двери, я все же обнял ее. "Прости." сказал я, отпустив ее и заметив, что испачкал ее сажей. "Все остальные?" Ей даже не потребовалось оправиться от моих объятий, прежде чем она начала помогать мне снимать снаряжение: "В основном в гостиной. Лилли-чан и Мариус готовят ужин. Белла-сан пытается утешить Гестию-сама и ждет тебя, прежде чем мы начнем встречу". Она сделала паузу, наконец-то внимательно посмотрев на меня. "Что случилось? Твои волосы? Опять? И эти порезы..." "У Дикса было копье... Было очень противное. И я использовала свою собственную магию, чтобы зарядить свою маску. Это сработало... вроде как..." Лучше, чем я ожидал, но я этого не сказал. "Бедная Хару-чан". ответила она, убирая мои защитные щитки на голени и предплечье в ящик для хранения у двери. "Она..." Чигуса сделала паузу, когда я поднял бровь, которая грозила высыпать сажу мне в глаз. "Ну... Она расстроена тем, что ты никогда не сможешь отрастить волосы". Я улыбнулся, а затем легонько подтолкнула тихого сторонника, чтобы мы могли пройти в гостиную. "Мне тоже. Но поскольку волосы не живые, они не защищены моей "огнеупорной" способностью. Хотя уши у меня холодные..." Мы шли молча, зайдя в гостиную. Все выглядели более или менее свежими с поля боя, хотя я заметил, что вся мебель была покрыта полотенцами или простынями. Атмосфера тоже была мрачной. Какое-то гнетущее чувство, как в тот день, когда мы пытались решить, что делать с Виней... Только вот, если Гестия тихо плакала, уткнувшись в плечо Белла, то это было "как быть без Вине". Большинство глаз повернулось к нам с Чигусой, и большинство из них смотрело так же, как и я. Усталыми и разочарованными. "Мы собираемся встретиться до или после ужина?" спросил я, входя в комнату и снимая свой бронированный плащ. Положив его рядом с диваном, на котором сидели мы с Харухиме, я опустился на сиденье рядом с ней. "Леди Гестия?" Белл слегка встряхнул богиню, и она собралась с силами, еще раз фыркнула и оттолкнулась от Белла. Белл, к счастью, снял свои доспехи, хотя на обычно чистом белом платье Гестии было несколько пятен от рубашки Белла. "Прости... Я почувствовала это. Когда умерла Вине. Это было то же самое, что и когда остановилось сердце Белла, только хуже". "Белла-сан, Ко-сан и я смотрели, как Фелс-сан вернул ее к жизни". сказала Харухиме, вложив свою руку в мою, хотя она была покрыта сажей и, возможно, немного кровью. "Она все еще..." "Да. Она все еще часть нашей Семьи". Гестия ответила: "Но это все равно был шок... Чувствовать, как она умирает". Такэмикадзути заговорил, войдя в комнату с подносом дымящихся каменных чашек: "Мы, Боги, привели вас в нашу Семью, и поэтому мы чувствуем любую смерть так же искренне, как семью из плоти и крови". Он разлил чай, улыбаясь своей спокойной улыбкой, хотя и приподнял бровь, глядя на мое нынешнее состояние. Я почувствовал, что у меня покалывает спину, но принял чай и тихо вздохнул от его запаха. "Фелс решил, что будет разумно спрятать ее вместе с другими ксеносами". Я сказал: "На случай, если кто-то, кто не знает, решит проверить нашу причастность". Более чем несколько из нас ворчали по этому поводу: "Место маленького огненного шарика здесь". Вельф сказал ворчливо, почесывая пятно засохшей крови на руке: "Итак, кто пойдет первым?" Белл, Вельф и я посмотрели друг на друга, и я высунул кулак, обмотанный шелком. "Камень-ножницы-бумага". "Черт, ладно." Вельф убрал кулак, и мы с Беллом выбрали бумагу. Он собрался с силами, сел на свой любимый стул и наклонился вперед. "После новостей с восемнадцатого мы вернулись сюда вместе с беженцами. С возвращением проблем не возникло. Они были ранены, но у нас не было проблем со странными отродьями монстров". "Поднявшись на поверхность, мы оставили их докладывать, а сами поскорее отправились домой". Вельф остановился, вздохнул, затем продолжил: "Когда мы прибыли сюда, Вине уже не было. Асука была ранена, хотя и показала себя с лучшей стороны. Лорд Такемиказучи?" "Поскольку она все еще отдыхает..." сказал бог войны, вставая со своего кресла, удобного, но до нитки набитого кресла из его старого дома, - "У меня сила только смертного, но я смог удержать их от дальнейшего причинения ей вреда, хотя я не смог защитить Вине, а также сирот и леди Гестию". Это было редкое зрелище, когда Такэмикадзути выглядел обеспокоенным. "Мне пришлось выбирать". "Мы понимаем, господин Такэмикадзути". сказала Микото, остальные кивнули. "Парень, которого избила Асука, был схвачен гильдией, когда они пришли соединить водопроводные трубы. Но после нескольких часов ожидания появилась та черная сова". Вельф продолжил, доставая из кармана зеленую сферу размером с большой мрамор, хотя часть одной стороны была гладкой: "Она сбросила вот это, а также еще одну из этих маленьких пирамидок. Фелс сказал нам, что команда Белла нашла еще одну такую же внизу, и оттуда мы начали координацию". Белл кивнул, и Вельф сделал мальчику движение "вперед". "После того, как мы разделились, мы закончили путешествие на восемнадцатый. Мистер Лидо и некоторые другие ксеносы сошли с ума и напали на тамошний город. Как и говорили беженцы". Он посмотрел на Микото, потом на меня: "Мы отделили Лидо от остальных и привели его вниз достаточно долго, чтобы получить от него ответ. Он сказал, что его прокляли, а их дом подвергся набегу. Но перед тем, как снова поддаться проклятию, он сказал нам, что в старом доме что-то есть". "Кодори-сан посоветовал нам проехать дальше". Микото посмотрела на меня взглядом "ты знаешь, что ты сделала", "И Мариус-сан, Белл-доно и я с максимальной скоростью добрались до входа в их дом на двадцатом этаже". Она сделала паузу, чтобы глотнуть чаю: "Воды уже не было, и когда мы вошли, там были следы ожесточенной битвы". Лилли и Мариус вошли в комнату, Лилли сидела на плече крупного мужчины: "Поэтому мы обыскали их". Мариус сказал: "Так быстро, как только могли, на предмет всего, что может быть важным". Белл кивнул и освободил место для Лилли, когда она села. Именно тогда я заметил запах еды, а не слишком знакомый запах подгоревшой Кодори. "Да." Белл рассеянно погладил Лилли по голове, когда маленькая сторонница слегка прислонилась к нему. "Мистер Фелс заметил шум, который мы производили. И позвал через камень". Он вытащил второй зеленый камень. Он был немного темнее, чем тот, который держал Вельф. "Он сказал нам, что послал дополнительную помощь на восемнадцатый и запасной ключ. Кроме того, он связался с мистером Вельфом и остальными и дал им запасной ключ". "Итак, мы вернулись на восемнадцатый. Встретили госпожу Айшу и госпожу Рюу". Мариус продолжил: "К тому времени прибыла и семья Ганеши, которая делала все возможное, чтобы усмирить диких ксеносов. Я остался с ними, чтобы защищать и оберегать раненых, а Белл, Микото и два наших новых помощника снова открыли ворота." "Они как будто почувствовали запах своих друзей". Белл снова подхватил: "Как только дверь была открыта, и мы начали толкать их в том направлении, они просто перестали сражаться с Ганешей и побежали к нему". Белл посмотрела на меня: "По пути мы нашли несколько мертвых Икелосов, когда следовали за ними". "После того, как я рассталась с тобой". Я начал: "Я следовал за воздушными потоками вверх. Я наткнулся на патруль и подчинил его себе. Потом еще один, который захватил еще одного ксеноса". Я поднял кулак, обтянутый шелком: "Мы с ней убили их и планировали, что делать, когда приблизимся к их главному лагерю". "Она?" спросила Лилли. "Наполовину паук, наполовину женщина, которую Вине назвала Чани". Я сказал: "Я сразилась с четырьмя ее похитителями, и она вырвалась на свободу сама, отвлекаясь. Оттуда, собрав для нее снаряжение, мы продолжили путь. Вместе мы добрались до главного лагеря. Мы шли медленно, так как не хотели быть обнаруженными. Но когда мы добрались туда, я проскользнула внутрь и пыталась понять, как освободить некоторых ксеносов, когда Белл и остальные появились с другого входа". "После того, как вы послали меня за Виней, я мимоходом встретил остальных". "Я послал ее за тобой, так как другие ксеносы вернулись к своему нормальному состоянию, а за нами больше не было врагов". "Спасибо тебе за это." сказал я. "Я погнался за Виней, пока остальные отправились с Фелсом прятать других ксеносов. Она была почти такой же быстрой, даже как дракон в полный рост. И я должен был пытаться защитить ее, а также не отставать". Он вздохнул: "Для этого мне пришлось сражаться с другими искателями приключений". Гестия попыталась утешить мальчика, но он покачал головой: "Я защищал ее, пока не появился тот человек с черной татуировкой на лице. Я не знаю, что с ним было, но он выглядел безумным, а его шея и рука были черными от чего-то..." "Яд." Я сказал: "Одна из тех, кого я освободила, была змеиной леди... Ламия? Из уроков Эйны я знаю, что их яд может быть смертельным, поэтому я оставила ее, а сама пошла освобождать других ксеносов". Я нахмурился. "Он действительно умер, просто после того, как заколол Вине и разбил ее кристалл". Белл сказал, глядя на свои руки: "Она умерла у меня на руках... Даже будучи драконом, она была такой нежной, думала только о том, как удрать, чтобы никому не навредить." "Потом Фелс вернул ее обратно". Я сказал: "И взял ее с собой, чтобы спрятать с остальными". "Да." Белл вздохнул, поправляясь. "Пока все это происходило, семья Локи с чем-то боролась". Вельф заговорил: "С чем-то большим. Один из сторонников Локи сказал нам, что это был минотавр с черной кожей, но больше ничего не сказал. И из-за звуков, которые издавал этот бой, мы решили не искать". "Когда мы возвращались, Лилли отдала мне мою маску, и я пошла попытаться раздобыть хоть какую-то информацию об этом". Я сказал: "Шесть тузов все еще сражались с ним, и хотя я могла слышать бой, я не осмелилась подойти ближе". Остальные кивнули: "Но я также слышала, как Гермес и Икелос болтали неподалеку". Поскольку в комнате находились два бога и куча молодых, но, конечно, не глупых людей, мне пришлось рассказывать об этом осторожно. "Икелос сказал, что у него осталось только две семьи. Я предполагаю, что это та, которую победила Аска, и та, что работает в "Хостесс"." "Что насчет Икелоса?" спросил Такемиказучи, "Мы почувствовали, что одного из Нас отправили обратно в Тенкай". "Да. Икелос больше не побеспокоит ни нас, ни мир смертных". сказал я. "Моя маска не выдержала напряжения от того, что я вложила в нее дополнительную магию... Вот почему я снова лысая". Бог войны прервал меня в самый подходящий момент, позволив мне пропустить промежуточную часть рассказа о том, как именно ушел Икелос. Тишина заполнила комнату, пока мой желудок не зарычал, как стая голодных лисиц. "Я согласна." сказал Харухиме, ткнув меня в бок: "Нам нужно еще немного помыться, а потом поесть".

______________________________________

Я быстро помылся, не более чем быстрый душ, и переоделся в один из домашних халатов. Мой кулак и предплечье все еще были обмотаны паутиной, но, по крайней мере, теперь это была в основном чистая паутина. Перед тем, как сесть за обеденный стол, я пошел искать Аску. Мне сказали, что она в лазарете, поэтому, сказав Харухиме, что да, я приму ванну позже и дам ей намазаться кремом для роста волос, я скоро буду за столом. Теперь, когда я смыл с себя большую часть подгоревшой Кодори, я почувствовал запах новой попытки Лилли провести ночь Тако. "Аска?" позвал я, открывая дверь лазарета. "Хм?" - прозвучал приглушенный ответ. Она сидела на одной из кроватей, глядя в окно. "Время ужина." Я сказал: "Если только у тебя нет носа, я уверена, ты можешь сказать, что сегодня вечер тако". "Хаха." Она ответила: "Полагаю, ты знаешь об этом..." Она повернулась, чтобы посмотреть на меня, затем вздрогнула: "Опять твои волосы... Хару-чан все время говорит, что хотела бы, чтобы ты отрастила их побольше". "Второй раз слышу это сегодня". ответил я, садясь на кровать рядом с ней. На первый взгляд, она была в порядке. Ничего не пропало, ни бинтов, ни шрамов. Только грустный... потерянный взгляд. Я знал этот взгляд из зеркала. "И это была ужасная шутка". Я потер нос. "Прости... Просто..." "Ты чувствуешь, что потерпела неудачу. Вине забрали, и Такемиказучи пришлось вмешаться". Она остановилась на середине дыхания и просто сказала: "Хай". "Что ж. Раз уж ты пропустила встречу." мои хвосты медленно пробирались к ней, двигаясь медленным движением "прося разрешения на посещение". "Вине была немного избита, но она в порядке. Фелс и другие ксеносы, а также Вине были разбросаны по городу, но, насколько нам известно, находятся в безопасности. Икелос и его Семья исчезли". "Ушли?" "Вернулись в Тенкай, и осталось только два живых члена, ушли". "О..." Она замолчала, но потянулась к одному из моих хвостов, пушистый придаток обвился вокруг ее руки и кисти. "Как будто у тебя к заднице привязана куча кошек". пробормотала она. Я хихикнул, но в остальном проигнорировал замечание: "Так ты собираешься пойти на ужин? Или мне придется нести тебя на руках?" Остальные четыре хвоста замахали руками чуть ближе, настолько угрожающе, насколько они могли, не отращивая зубов. "Ты не сердишься?" "Я слишком голоден и устала, чтобы злиться сейчас. И другие понимают. И помощь, которую мы ждали, чтобы прийти к нам на помощь, если что-то подобное случится, решила вздремнуть. Это не твоя вина, и мы позаботимся о том, чтобы это никогда не повторилось". "Хорошо." Она улыбнулась мне, ее глаза немного посветлели, и подошла немного ближе, обняв меня. "Пойдем поедим".

______________________________________

Я очень старался получить удовольствие от ужина. Вкус был потрясающим, но мрачность за столом немного портила настроение. К тому же я устал. Очень устал. По большей части разговор сводился к "передай сыр", "спасибо" и "нет, Чиме, тебе нельзя перца". Гестия, похоже, немного поправилась, и Мариус помог Лилли сделать "мягкую" версию, чтобы наша Богиня не навредила себе. После этого большинство из нас отправились принимать ванну. Харухиме, как обычно, беспокоилась, когда нужно было привести меня в порядок, но это было одной из тех вещей, которые мне в ней нравились. Правда, она заставила меня пообещать, что я спрошу у Наззы о лучшем креме для роста волос и перестану искать способы сжечь свои волосы. Не выдержав ее грустного лица, я без вопросов пообещал, хотя была уверен, что смогу сам найти крем для волос. Харухиме, прежде слабая и робкая девушка, тоже сумела почти донести меня до кровати. К тому времени я уже терял сознание, поэтому лишь смутно помню, как она поцеловала меня в лоб и обхватила мою верхнюю часть тела, чтобы я мог слушать биение ее сердца, а не наоборот. "Привет." сказал ровный, глубокий голос. "Нет-нет, не надо вставать. Я просто сяду напротив тебя". Я сидел в кресле, которое сделал для Роймана. Органичная резьба на руках, красивое просторное сиденье, на котором удобно разместились мои хвосты, и идеальное количество подушечек под моей спиной позволяли мне чувствовать себя спокойно. Хотя и немного озадаченным. Напротив меня стояло такое же кресло. Серо-черное пятно, и вот уже в нем сидит полузнакомый мужчина. Темно-коричневая кожа, лысая голова, темно-серый плащ и солнцезащитные очки с маленькими круглыми линзами. Сама комната казалась бесконечной, в ней были только эти два кресла и мы. Без теней, освещенная мягким белым светом, который был приятен для глаз. "Морфиус". сказал я. "Хотя ты выглядишь..." "Это твой сон, поэтому я выгляжу так, как ты думаешь". Он демонстративно посмотрел на свои руки и кисти: "Интересный мир, в котором ты живешь". "Зависит от того, с какой стороны зазеркалья вы начали". Я ответил: "Но, пожалуйста, не смотрите дальше. Я не хочу ничего, кроме воспоминаний о моем старом доме". "Немного поздновато, но это не в моем характере - делиться секретами, только смотреть их". Он ответил с улыбкой: "И чтобы ты помнила их здесь и сейчас, что ж, это было бы уделом моего Брата". Он улыбнулся: "Кстати, о... Нет! Не произноси здесь Его имя, хотя сейчас, в том состоянии, в котором ты его оставила, это не имеет значения". Я уже собирался произнести Его имя, но он довольно решительно остановил меня, поэтому вместо этого я сказал: "Учитывая это... Почему ты здесь? Я знаю, почему я здесь. Я устала, как..." Я оглянулся на свой золотой хвост, взял его в руки и погладил. "Но..." "Ну... В том-то и дело. Он и я, по своей природе, всегда будем противоположностями. В некотором роде врагами. Но он все еще мой брат, и я люблю его. После столь долгого времени я скучал по нашим разговорам". Он наклонился вперед, улыбка расширилась: "Итак, у меня есть для тебя две вещи". "О?" Я слегка откинулся назад, настороженно глядя на него. "Мое... отношение к вам, Божествам... несколько неоднозначное". "Как и то, что у меня есть для тебя". Он открыл одну руку, и, конечно же, там была красная таблетка: "Хех, я бы хотел оставить тебя здесь и посмотреть этот... фильм? Хм. Как бы то ни было." Он снова посмотрел на меня: "Сначала предупреждение. Будь очень осторожна, как ты используешь свои новые знания о Нас. Ты навлекла возмездие на моего брата, и по праву! Будучи его единственной семьей, как здесь, в Тенкае, так и в смертном царстве, это единственное наказание, которое ты получишь". Он закрыл ладонь, а затем метнул пилюлю в меня. Не в силах пошевелиться, она с грохотом ударила меня в лоб. Затем он раскрыл другую руку, и там лежала голубая таблетка. "Но за то, что ты вернешь его домой, выполнишь всю бумажную работу, которая у него накопилась, и снова составишь мне компанию, я предлагаю тебе награду". Глядя на таблетку, я наклонил голову в сторону и спросил: "Будучи Богом снов... Что ты вообще можешь мне дать?" Он откинулся назад и рассмеялся, долго и громко. Наконец, он пришел в себя и сказал: "Лис, которого люди называют мудрым, спрашивает меня об этом? Я - Бог снов!" Я пожал плечами: "Не совсем то, что я имела в виду. Ты заглянул в мой разум. Мои сны. Ты уже знаешь, что у меня уже есть почти все, о чем я могу мечтать". Я потрогал подбородок, затем почесал одно ухо: "Но, если это Ты предлагаешь..." Я посмотрел на него, медленная улыбка расползалась по его лицу: "Моя семья и друзья, ксеносы, дети подземелья. Не думаю, что мы могли бы хорошенько выспаться? Может быть, две?" Снова смех: "Такая простая просьба. Я не вижу проблем в ее удовлетворении. Но так ли это на самом деле? Такая простая вещь?" "Ты можешь считать это "простой" вещью. Но опять же, вы должны знать, через что проходим мы, "Дети"... У всех нас была тяжелая пара дней, а у некоторых и больше, и хороший сон делает такие проблемы... более решаемыми". "Я полагаю". На этот раз он потер подбородок, синяя таблетка исчезла. "И в качестве бонуса... Я попробую попросить моего друга о небольшой помощи. Уверен, она сочтет вас достаточно интересными, чтобы украсить своим присутствием." "Спасибо. Теперь, я думаю, я могу вернуться к своему обычному сну? Я имею в виду, что вы можете навещать меня, но..." Он усмехнулся: "Каким бы красивым ты меня ни сделала, да, я согласен, оно намного легче для глаз, чем я когда-либо буду. Спи спокойно. Я серьезно."

______________________________________

Я медленно проснулся, прищуренные глаза видели, что это было мое обычное предрассветное время пробуждения. Мое тело было расслаблено и совсем не болело после вчерашнего дня, и я чувствовал, как волосы на моей голове шевелятся от легкого сквозняка в комнате. Харухиме, как обычно, свернулась у меня посередине и издала самый очаровательный звук "ном", пытаясь поймать во сне один из моих хвостов. Очень осторожно оторвавшись от нее и положив на место подушку, я направился в ванную. Умывшись и убедившись, что брови на месте, я увидел в зеркале слабый голубой контур. Это было всего лишь мгновение, но оно запечатлелось в моих глазах. Каждый раз, когда я моргал на обратном пути в свою комнату, я видела те же слабые голубые линии. Когда мой сонный разум стряхнул паутину, я узнал в них иероглифы. Еще несколько морганий, и я понял, где именно я его видел. Взяв Харухиме, которая еще не успела заснуть, и посадив ее к себе на колени, я открыл одну из книг, взятых у Ганеши. Харухиме снова заснула в моих объятиях, а я тихо перелистывал страницы, моргая каждый раз, когда переворачивал страницу, пока изображение не совпало со страницей. Только после того, как я поставил на странице новую отметку, синее изображение в моем глазу перестало появляться. "Ха-чан?" "Ммм... фувафува..." одна из ее рук нежно гладила мои вновь отросшие волосы. "Немуидесу..." Я улыбнулся, мои хвосты обвились вокруг меня и прижали Харухиме к себе, а мой партнер удовлетворенно забормотал. Выдвинув свой "Розеттский камень" между страниц и взяв карандаш из ящика, я начал переводить иероглиф. Мне что-то снилось... Но, как и во всех других снах, я мог только догадываться о чем. Ощущение было... важным. Как будто... кто-то сказал мне нечто сокрушительно важное для Земли.

______________________________________

Примечания! Кто-нибудь может догадаться, кого имел в виду Морфеус? Как бы то ни было. Это будет связано с "побочной историей", которая может произойти в следующем обновлении. Или, может быть, после этой части. Я не уверена. Комментарии, которые я получаю, начинают казаться мне немного нетерпеливыми, когда дело доходит до определенного вопроса. Но у Кодори есть кое-что, что она должна выяснить первой, прежде чем все ее сомнения исчезнут. :) До следующего раза. aKAQg4bnYu
Примечания:
243 Нравится 93 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (3)