Часть 7
9 января 2024 г., 01:12
Все свечи резко потухли, а зеркало треснуло.
Я испугалась от таких событий, что бы трескались зеркала это впервые на моей практике. Да и как кажется это к худу
—Дим, — тихо прошептала я
Несколько минут гробовой тишины, я даже не заметила, как все затихло. Ни ветра, ни шума деревьев. Только тишина и мрак.
— Дима, — снова повторила я
Он стоял уткнув свой взгляд в землю, никак не реагируя на меня и на происходящее. Скорее всего, как я могла предположить, он ещё был в состоянии транса. Этот стеклянный взгляд я бы узнала из тысячи. Он ещё там, он что то видит.
Я подождала какое то время и Дима сам резко стал собирать вещи
—Собирайся, мы уходим. — Быстро торопил меня Дима
— Что? Но как? Что было, Дима? Объясни мне!
— Просто уходим. — собрав последние вещи в рюкзак, даже использованы ритуальные атрибуты он взял меня за руку и быстром шагом вел меня куда то вдаль
— Дима! Отпусти! Мне больно! Объясни что случилось!
Но он не слушал, шел пока не вышел на противоположную улицу, тогда и успокоился. Он обернулся ко мне и сказал
— Все хорошо. Все хорошо. просто, обещай, что никому не скажешь что тут было?! — взволновано сказал Дима
— Объясни что там было!
— Тиша! Пообещай мне! Не сейчас, но чуть позже я расскажу тебе, — тихо говорил чернокнижник
— Ладно, ладно! Хорошо! — на нервах уже кричала я
— Пойдем я проведу тебя домой, — Дима взял меня за руку и повел в сторону моего дома
— Но я все так же не понимаю, что было тогда. Твой взгляд был стеклянным!
Но Дима всю дорогу молчал, он не слушал меня. Он был в своих мыслях.
— Поднимайся домой, а мне ещё пару дел надо сделать
Он даже не попрощался и быстрым шагом ушел. Я стояла в недоумении. Не знала что произошло там, не знала что стало причиной такого поведения. Я смотрела ему вслед и ничего не понимала.
Поднявшись домой я просто вырубилась на кровати
***
Проснувшись утром от головной боли я побрела на кухню за обезболом.
Найдя в аптечке нужную таблетку я набрала в стакан воды и включила телевизор.
Телеканал с новостями ничего нового не транслировал
Я принялась готовить завтрак. Поджарила пару тостов, сделала пару бутеров и сделала кофе. Сев за стол я переключилась на телевизор
Новости сменялись и вот настали те, от которых у меня кровь застыла в жилах.
На кадрах было жестокое убийство.
—… Смерть констатировали в 4 утра. По словам следователей мужчина был жестоко убит…
Шум в ушах заполнил все. Я не понимала что происходит.
На экране телевизора показывали тело того человека. Человека, который проживает с той женщиной, которую я должна была спасти
Я судорожно начала набирать Диму, но женщина по ту сторону говорила «аппарат абонента временно не доступен»
— Да чертов Матвеев! Что он сделал?
Я собралась и побежала на улицу. Пробежав несколько кварталов я оказалась у подъезда Саши. Я не могла сдержать слезы, с каждой секундой мне все больше и больше хотелось кричать
Я достала телефон и стала набирать Шепчу
— Саш, — заплаканным голосом говорила я, — я не знаю что делать.
— Что случилось? Ты где? , — встревоженно спросил медиум
— Я у тебя под подъездом
— Заходи.
Услышав звук открывающегося домофона я рванула к Шепсу. Когда я зашла в квартиру я все так же ревела
Саша пытался как-то поговорить со мной, но я его не слышала. Он сделал какой то чай на травах и дал мне
После чего я через какое то время успокоилась
— Расскажи, что случилось
— Я так больше не могу. Я не могу, Саш. Пожалуйста. Как мне от этого избавиться? Саш я не могу так жить больше, Саш! — снова начала плакать я, растирая тушь ещё сильнее
— Тишка, — сев на корточки возле меня старший Шепс начал меня успокаивать, — я знаю как тебе щас тяжело, но надо с этим бороться. Надо справляться. Я всегда рядом с тобой, слышишь? Я никогда тебя не бросал, я всегда рядом с тобой.
— Саш, — подняла на него зареванные глаза, — в этот раз все хуже. Тот человек, который должен был убить того человека, которого я чувствовала сегодня сам умер. Я не знаю как это случилось, и что будет дальше. Саш, мне просто страшно. А вдруг это я что то сделала такое? Все же может быть!
Я решила умолчать о том ритуале с Димой, мне просто нужна была поддержка, мне просто нужно было с кем то поговорить
— Это не твоя вина, стечение обстоятельств, какая то у судьбы другая затея на его счет была и все. Теперь не о чем беспокоиться
— Саш, я наверное пойду. Спасибо
— Нет, ты никуда не пойдешь. Иди умойся, а я тебе сделаю какао с печеньками
— Как я люблю?
— Как ты любишь, — улыбнулся медиум, — и Олег тоже прийдёт. Так что поторопись!
— Хорошо
Смыв с себя весь макияж я вышла на кухню. Там уже сидел Олег.
— И 5 минут не прошло как ты тут, — обратилась я к Олегу
— Да, пойдем отойдем, — сказал мне Шепс младший
Мы отошли в самую дальнюю комнату и закрыли дверь
— Что произошло вчера?
— А что произошло?
— Тиша, не прикидывайся, я знаю что вчера было
Меня охватила паника от таких слов, но я старалась держать себя в руках
— Олег, я не понимаю о чем ты говоришь
— Про ритуал вчерашний. Ты хоть знаешь что это был за ритуал? — грубо начал давить на меня Олег. — Почему ты мне ничего не сказала, мы же договориться, никаких секретов друг от друга
— Аа, ты за это, — с облегчением вздохнула я, — прости, я хотела, но это все получилось спонтанно и поэтому. вообщемм Прости.
— Ладно, но что бы больше никаких секретов от меня! Пошли, а то Саша от интереса щас умрет.
*Через день в гот зале*
С Димой я так и не созвонилась, он был недоступен некоторое время.
Думала хоть в готическом зале с ним поговорю. Но не тут то было
— А где это Матвеев? Он один опаздывает? — произнес Башаров
— Ага, сами этому не рады, — прокричала Лина и тут же пришел Дима
— Простите, задержался.
Пару косых взглядов на него все же пало. И ведущий начал объявлять оценки. Я не слушала все то, что происходило там, я была увлечена поеданием Матвеева глазами.
Он был сильно измучен, поменялся вид, он был какой то бледный.
И вот съёмки закончились. Объявили новую тройку и все собирались расходиться
Я подошла к Диме и шепотом спросила
— Что произошло?
— Тиш, прошу. Давай не сейчас
— Я не о том. С тобой что?
— А, да просто устал, спасибо за беспокойство. Прости, но мне надо бежать. Давай позже поговорим. — мило улыбнулся Матвеев так и оставив меня у недоумении
На второе испытание поехали Саша, Лина и Надежда. Я пожелала им удачи в испытании и отправилась домой…
Примечания:
Вот такая вот. Сухая часть.. уже даже начинаю расстраиваться, но потом в голове что то перемыкает и появляется идея))) ждём-с новую часть