А Питер доживал еще один день

NC-17
Завершён
146
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
250 страниц, 108 087 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 105 Отзывы 27 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
Бу! Испугались? Не бойтесь, это просто прода спустя год! –Я тридцать лет жил с мыслью, что я убил отца.–Хрипло сказал Игорь, уставившись стеклянным взглядом на кружку с нетронутыми чаем.–Я ведь украл у него из магазина патрон. И все это время был убеждён, что если бы не этот мой поступок, то он был бы жив.–Дима молчал, слушая внимательно, стараясь лишний раз даже не дышать, чтобы Игоря не спугнуть.–А он погиб не из-за моей глупости. Знаешь, с одной стороны мне полегчало:я не виноват в его смерти, зря винил себя все эти годы, а с другой...от меня будто кусок оторвали...я теперь не знаю, что мне делать и как по-другому смотреть на эту ситуацию. Вина не отпускает резко и быстро. Остаются сомнения. –Ты все эти годы жил, подпитываясь от этой травмы, это нормально, что сейчас ты чувствуешь себя потерянно. До тебя ещё не дошло осознание твоей невиновности.–Всё же сказал Дима, стараясь, правильно выбирать слова. –Я не виноват.–Тихо прошептал Игорь, едва шевеля губами. –Не виноват.–Подтвердил Дима, накрывая чужую холодную ладонь своей собственной.–Твой отец не хотел бы, чтоб ты винил себя, я уверен. Игорь молчал. Переваривал сказанное. Папа и вправду не хотел бы, чтобы он себя винил. Не хотел бы, чтобы его смерть стала началом конца игоревой жизни. Игорь сам решил, что его жизнь закончилась тогда, когда ещё тёплое тело отца упало на землю, а по майке растекся кровавый след. –Я не виноват...Дим, понимаешь. Дима кивнул. Помог Игорю подняться и на дрожащих ногах дойти до дивана. Его всего колотило. Странно, ведь отопление работает хорошо. Его уложили на скрипучий диван, накрывая колючим пледом, а потом Дима прижался губами к его щеке и прошептал: –Поехали в Диснейленд, Игорь. *** Тяжело жить, когда вы оба эмоционально избитые, несчастные люди, которые ждут повторение пиздеца снова и снова. Вариантов тут было немного. Либо продолжать жить так, как живёте, и в конце концов все закончится петлёй на люстре, или пытаться выбраться из этого всего. Получится или нет, но хуже уже явно не будет. А вариант с люстрой никуда не денется. Дима догадывался, что все его проблемы могут решиться как только он приступит к обсуждению главной темы, таблетки, уколы и дневной стационар в неврологии это конечно замечательно, но как сказал один умный или не очень человек-все проблемы у вас в голове. У Димы в голове была одна очень важная проблема, описывать её можно бесконечно долго, но для себя он выделил четыре буквы, складывающихся в простую аббревиатуру: ПТСР. Здоровые механизмы преодоления ему помогают, медленно, но помогают. А он хочет сразу и немедленно. Писать сценарий своего разговора с психотерапевтом Дима начал ещё за неделю до нового приёма, предварительно позвонив Альберту Викторовичу, извинившись и попросив его назначить новое время приёма. Дима был настолько уверен в своей идее, что с интузиазмом сел за стол, открыл блокнот и написал сверху красивым почерком "Обсудить с врачом", а потом так и застыл, написав только один со скобкой. Нельзя же так сразу взять и с порога начать говорить об этом? Психосоматика дело тонкое и непредсказуемое. Дима чувствовал, как немного заныли бедра, когда он только немного подумал об этом. Он долго успокаивал себя. Он дома. Игорь на кухне гремит посудой, готовит им на ужин винегрет и толчонку с сосисками. Если что, то он тут же придёт на помощь. Успокоит, тихим голосом будет нести всякую чушь, лишь бы Диму отвлечь, так что Дубин эгоистично подумал, что лучшего момента нет и не будет. Щёлкнул ручкой, аккуратно выводя на бумаге ровные буквы. 1. Купить по дороге белый чай со зверобоем. (Пришлось гуглить, в какой кофейне его можно купить) 2. Извиниться за свое поведение. Обязательно!!! 3. Заранее попросить приготовить те укольчики, которые мигом прогоняют тревогу и напряжение. 4. Ещё раз проговорить все, но только не так, как в прошлый раз. Если будет плохо, то стоит прерваться, но проблему обсудить до конца. 5. Объяснить, что в сексе с Игорем его пугает не сам процесс, а мысли, которые возникают, стоит только подумать о близости как таковой. 6. Рассказать про быструю дрочку в душе. (Наверное). Просто такого действительно не случалось ооочень давно, поэтому Дима и удивился утреннему стояку. Игорю он про него почему-то не сказал. 7.Спросить, что делать дальше, ведь он уже рассказал Игорю о том, что было и как, хоть и без подробностей, но рассказал. А дальше то что? Дима еще раз внимательно изучил свой список. Положил листок в карман джинс, чтобы наверняка его не забыть, и чтобы Игорь не увидел, начал настраиваться на приём. Приём был назначен на семь вечера в воскресенье, которое ещё и как на зло, выдалось свободным. Диме было бы намного легче, если бы в этот день его загрузили так сильно, что он бы даже и не вспомнил о своих проблемах, а так весь день его преследовала странная и ноюшая боль в бедрах. Несильная, но и приятного в ней было мало. Он вызвал такси, заранее, чтоб у него осталось ещё минут 10 на то, чтобы окончательно настроиться. Игорь провожал его, стоя в прихожей, переминаясь с ноги на ногу. –Тебя может, встретить после приёма? Дима отвлекся от укладывания волос, серьёзно задумался. Хотелось бы чтобы Гром его встретил, так явно будет легче, учитывая, какую тему он собрался обсуждать с психотерапевтом, но с другой стороны, ему нужно побыть одному, все обдумать, и проанализировать. –Я позвоню если что, хорошо?–Неоднозначно ответил Дима, поправляя воротник пальто. Игорь кивнул, судорожно и быстро, нервно так. На улице было прохладно, моросил мелкий дождь, пальто намокло и теперь тяжелым грузом лежало на плечах. Пришлось спешно сушить рукава в сушилке в уборной. Дима зашёл в кабинет ровно в назначенное ему время. Пожал врачу руку и присел в кресло напротив. Альберт Викторович щёлкнул ручкой, поднимая на него карие глаза. –О чем бы вы хотели поговорить сегодня? Дима слишком уж уверенно достал из кармана джинс список проблем, которые стоило бы обсудить, прокашлялся, выбирая с чего бы начать. –Я хотел бы извиняться за свое поведение на прошлом сеансе. –Это была здоровая реакция на раздражающую вас тему.–Заверил его врач.– К тому же этот порыв заставил Вас рассказать то, что вас так долго волновало. Пусть через боль и крики, но вы начали раскрываться. Дима кивнул. Они помолчали немного, а потом он сказал: –Я написал список тем, которые бы мне хотелось с вами обсудить. –С чего бы вы хотели начать? Дима мельком взглянул на листок: – Меня пугает не сам процесс близости. А нечто другое... –Вы боитесь снова почувствовать боль?–Дима покачал головой. –Скорее снова довериться и передать контроль. Я ведь тогда...ну, ничего не мог сделать, и мне бы хотелось, чтобы у меня была возможность взять контроль в свои руки. Врач кивнул, делая несколько записей в блокноте. –То есть вы рассматриваете исключительно варианты близости, где вы не занимаете верхнюю позицию? Не являетесь принимающей стороной? Дима завис. Минуты на три точно. Он даже как-то не думал об этом. Точнее, Игорь как-то говорил, что если вдруг, то он готов занять пассивную роль. Дубин тогда не обратил на его эти слова внимания. Почему то ему казалось, что пассивная роль немного..унизительная что-ли. Ты полностью под контролем верхнего партнёра, от него зависит будешь ли ты получать от близости удовольствие, или для тебя это все будет болезненно и неприятно. Нет. С Игорем он бы согласился быть снизу...наверное. Но все равно страшно как-то. Умом то Дима понимает, что плохо или больно ему Гром не сделает, осталось всего ничего: синхронизировать мысли в голове с реакцией тела. –Я не рассматривал ещё никаких вариантов...но мне кажется, что Игорь...не такой. То есть, не захочет он быть снизу. –Можете предположить почему? –Ну...он весь такой, как сказать то? Слишком маскулинный что-ли. Ему попросту это не пойдёт. –А вы интересовались? Дима застыл, переваривая все те слова, что уже успели прозвучать. Он не предлагал. Понятное дело. Но ведь не только из-за каких-то своих принципов и установок, а потому что боялся не справиться. Боялся сделать больно. Облажаться. А он точно облажается. В этом Дима не сомневался. –Нет. И не предлагал. Альберт Викторович откинулся на кресле, щелкая ручкой, а Дима погрузился в глубокие раздумия. *** Игорю он написал, что бы тот его не встречал. Хотелось пройтись пешком, подумать и проанализировать все, что было озвучено на сеансе. Дима медленно шёл, запихнув руки в карманы и пиная маленький камешек перед собой. Ну предложит он Игорю побыть снизу и что? Даже если Игорь согласится, Дима совершенно не знает что и как. Нет, ну, объективно то знает,но те скудные знания, которые он успел получить ещё давным давно, вряд ли помогут все сделать правильно и безболезненно. Есть ещё вариант попроще. Просто не доходить до конца. Тут Дима задумался, что в их ситуации является тем самым "до конца", если учесть, что ему было не по себе даже от того, что он просто остался без штанов. Просто взаимная мастурбация? Звучит, как хороший вариант. Осталось только настроиться на это все. Дима внезапно подумал, что нужно было побриться, хорошенько вымыть себя, создать благоприятную атмосферу...фильм там выбрать романтичный, может даже выпить. Хотя нет, нужно быть трезвым. На пьяную Игорь точно не согласиться. Будет бурчать что-то про активное согласие, затуманенный алкоголем разум и прочее. В любом случае, Дима подождал, пока у них совпадут выходные. Ненавязчиво предложил устроить романтический ужин. Игорь тут же согласился, открывая приложение с доставкой суши. Вместо вина у них был компот, который впихнула тётя Лена, когда Игорь в последний раз был в гостях у Прокопенко. Дима даже представлял и репетировал как все это будет. Ну как, репетировал...залез в интернет почитать что-то про соблазнение, про всякие сексуальные фишечки там... Было бы намного проще, если бы вместо компота в стакане был коньяк или ещё что нибудь. Главное, чтоб крепкое. В животе свернулся тугой узел. Бедра немного заныли, но не сильно. Было тревожно, да, но Дима был слишком уж уверен в себе, чтобы отступать назад. Поэтому, когда все роллы были съедены, а посуда убрана, он резко перекинул через Игоря ногу, устраиваясь у него на бедрах. –Дим... –Молчи,–шикнул на него Дима, покрывая колючую щеку легкими поцелуями,–я хочу, Игорь. Я хочу тебя. Гром опешил от таких слов. Застыл. Язык будто прилип к небу, он не знал, что сказать, а сказать хотелось очень много чего. Как минимум хотелось спросить, что такое на Диму нашло? С чего вдруг такой порыв? Все, что он мог, это положить широкие ладони Диме на талию, поглаживая чужое тело сквозь ткань домашней футболки. Дима покрывал его шею легкими поцелуями, тело тут же отозвалось на прикосновения любимого человека. В штанах у Игоря стало как-то тесно, на щеки лёг румянец, а дыхание стало прерывистым. –Дим.–Ещё раз попытался достучаться до возлюбленного Игорь, но тот, казалось совсем его не слышал.–Дим, хватит! Я не хочу. Дима тут же отстранился. В голубых глазах застыл испуг, и Игорь понял, как крупно облажался. –Не хочешь? Прости, мне правда не стоило.–Затараторил Дима, выкручивая пальцы на руках. –Нет-нет.–Тут же попытался успокоить его Игорь.–Не в том плане, что я не хочу тебя, я хочу тебя...ну, то есть...да, хочу, но мне кажется, что все как-то слишком резко произошло. Я...в прошлый раз тебе было больно и плохо. Просто от того, что мы...сидели и целовались, и... –Можешь не продолжать.–Перебил его Дима, складывая очки на тумбу у дивана.–Игорь. Я хочу. –Хочешь? –Хочу, но боюсь. Это глупо, я ведь понимаю, что ты мне больно не сделаешь. Просто подсознание и все такое. Игорь понимающе кивнул. –Значит... Хочешь? –Да. -Уверенно и без запинок ответил Дима.–А ты...ты хочешь? Игорь ещё раз оглядел его внимательным взглядом. Оценил риски. Черт. Ему тоже страшно. Он ведь Диму любит, он не хочет делать Диме больно. Облажаться не хочет. Но все равно, как же страшно. –Хочу. Но страшно.–Ответил Игорь.–Ты же остановишь меня, если что, правда? –Нам не обязательно. Если тебе страшно, то я понимаю. Мы не будем ничего делать против твоей воли. –Всё таки решил прояснить Дима, поглаживая чужую острую коленку. –Давай только без лекций про взаимное согласие и прочее? Я хочу. –Значит, мы можем...–Договорить Дима не успел, Игорь осторожно прижался к его губам в нежном поцелуе. Внутри все затрепетало, когда он почувствовал, как чужие, горячие ладони забираются под футболку. Было приятно. Пока Дима не чувствовал желания прекратить. Боли в бедрах тоже не было, и Дима счёл это хорошим знаком. Зато внизу живота собралось приятное тепло, пальцы на руках подрагивали, когда он коснулся коротких волос у Игоря на затылке, притянул его к себе за макушку, узкой ладонью поглаживая колючую щеку. Приятно. И Игорю тоже приятно. Судя по тихим вздохам в чужие губы. Это хорошо, значит, они двигаются в правильном направлении. Дима со стыдом почувствовал, как покалывает в паху. Черт, да он же возбудился от простых поцелуев. –Дим?–Прошептал ему Игорь в самые губы.–Как ты хочешь? Вопрос вполне логичный. И учитывая прошлый опыт, Дима решил, что неплохо было бы начать с малого. Да. Но как прямо сказать Игорю, что он хочет, чтобы тот ему отдрочил? Само слово звучит очень грубо и неприятно. Подрочи мне. Уже лучше, но все равно как-то не так, что-то в этом такое...слишком деловое и официальное. Поэтому Дима очень старался сформулировать это все как-то помягче, но при этом, чтобы это звучало сексуально. –Хочу твою ладонь на своём члене. Ну пиздец. Тут даже Игорь опешил, не зная, как реагировать на эти слова. Слова как слова, но из диминых уст они звучали как-то слишком грязно и неправильно. Гром хотел было подумать ещё на эту тему, но внезапно до него дошло, что Дима попросил ему подрочить. Да, точно, сначала это, а потом уже все остальное. Подумать над формулировкой Игорь успеет позже, сейчас главное исполнить желание Димы, которое он так прямо и однозначно ему высказал. Игорь плавно опустился на колени у дивана, поглаживая чужие бедра сквозь ткань домашних штанов. Встретился взглядом с Димой, в голубых глазах напротив мелькает что-то похожее на желание, он спрашивает разрешение снять с него штаны и наконец приступить к делу. Дима немного напрягся, когда почувствовал, как сползает с бедер ткань, напрягся, но почти что сразу же успокоился, когда услышал мягкое и нежное: –Всё хорошо, я не сделаю больно. Дима верил. Игорь и правда не сделает больно. Игорь остановится, если его попросить. Игорь так аккуратно сейчас стаскивает с бедер штаны, задерживаясь на ступнях, целует выпирающие косточки на каждой, перед тем, как окончательно стянуть штаны и отбросить их куда-то на диван. Дима сам укладывается поудобнее на подушках. Смотрит из под густых ресниц, как Игорь устраивается у него между ног, трется щекой о его вставший член, глубоко вдыхая запах возбуждения. Дима мелочно прикрывает глаза сгибом локтя. Стыдно то как. Игорь целует впалый живот, потом лесенку ребер, то с одной стороны, то с другой, поднимаясь выше, оставляет кусачий поцелуй на ключице, а потом проводит языком по выпирающей на шее венке. Приятно. –Не закрывайся –Шепчет ему в самые губы Игорь, легко проводя по ним языком. –Стыдно.–Выдохнул Дима ему в губы, но тут же поспешил добавить.–Но приятно. Ты продолжай. Сам не верит, что смог так легко это сказать. Но в их ситуации активное согласие это очень важно, да, поэтому как-бы стыдно не было, нужно словами через рот проговаривать свои эмоции и чувства. И Игорь продолжает. Аккуратно стаскивает мешающую одежду до конца, бросая её бесформенной кучей куда то на пол. С особым трепетом проводит пальцами по растяжкам на мраморных бёдрах, поднимаясь все выше и выше, к поджатым упругим яичкам и стояшему члену. –Порядок, Дим? –Всё таки решает уточнить Игорь, самыми кончиками пальцев поглаживая багровую головку диминого члена. –Ага.–Только и может, что ответить Дима, с интересом рассматривая чужие, немного грубые пальцы. Больно не было. И тревога уже почти что прошла. Дима поддался бедрами навстречу ласкающей руке, длинные пальцы сомкнулись вокруг возбужденного члена, потом с нажимом провели по всей длине. Сколько времени ушло на то, чтобы все обговорить и принять, просто ужас, и такой короткий промежуток между разговорами и дрочкой. Это кажется не совсем здоровым. Да. Но главное, что это не больно. Остальные уже не важно. Дима выгибается на диване, чувствуя, как горячие ладони принимают его за бедра обратно. Член подрагивает, а Игорь поглаживает его двумя пальцами по всей длине, размазывая сперму по выпирающим венкам. –Я тоже хочу.–Говорит Дима, а потом как-то слишком уверенно стаскивает с Игоря домашние штаны. Белья под ними, ожидаемо, не было, так что Дима сразу же натыкался взглядом на большой, подрагивающий от возбуждения член. Он впервые видит его в живую! Игорь облизывает пересохшие губы кончиком языка. Смотрит на Диму затуманенным взглядом. Ждёт. Не смеет как-то Дубина подгонять. Дима делает глубокий вдох, перед тем, как обхватить член рукой, Господи, он такой большой, что пальцы с трудом смыкаются. Так, что там дальше? Наверное, нужно сделать так, как хотел бы, чтобы сделали тебе. Медленно, оттягивая кожицу под самой головкой, Дима ведёт ладонью вниз. Идёт туго, приходится прерваться, чтобы смочить ладонь своей слюной. На краешке сознания Дима делает пометку, что стоит купить смазку. Игорь выдохнул прерывисто, прикусил губу, а пальцами впился в обивку дивана. Такой чувствительный. Дима этого раньше не замечал. Член в руке смотрелся так красиво и так правильно. Дима двигал рукой все быстрее и быстрее, не забывая проводить пальцами по выпирающим венкам, а второй рукой оттягивая тяжелые яички. Игорь не успел его предупредить. Кончил, громко выстанывая что-то непонятное и невнятное. Его живот задрожал, бедра напряглись. Игорь выглядел невероятно красиво во время оргазма. Дима и сам почувствовал что-то странное, приятное, но не прям фееричное, поэтому он мягко отстранил от себя руки Игоря, когда тот потянулся к нему. –Чай будешь?–спросил Дима, не зная, что вообще принято говорить после секса. –Буду.–Кивнул ему Игорь, а после посмотрел на себя и добавил.–Я только это...в душ быстро. Ага? –Ага.–Кивнул Дима, поднимаясь с дивана и направляясь на кухню. Он накинул на себя футболку Игоря, наспех вытерся влажными салфетками. Стоя на кухне, заваривая чай, слушая тихий плеск воды до Димы внезапно начало доходить. Они переспали! Было не страшно, лишь немного тревожно. И бедра не болели так сильно, как в прошлый раз. Так что объективно, это был хороший опыт. Все кончили. Всем было приятно. Внезапно стала доходить суть ситуации. Они переспали! Они с Игорем переспали! Спустя почти что год с того момента, как они начали...встречаться? Не важно. Дима доверился. Диме было хорошо. Это ж...охуеть вообще. Нужно будет поделиться этим с психотерапевтом! Из ванной вышел Игорь, подошёл со спины, осторожно поцеловал обтянутое тканью плечо, устраивая свои широкие ладони на диминой талии. –Тебе надо в душ?–Дима хотел было просто отрицательно качнунуть головой, но понял, что тогда потревожит Игоря. –Нет.Достанешь конфеты из верхнего ящика? Игорь молча достал вазочку с конфетами, поставил по центру стола. Сел на скрипучий стул, сербая чай маленькой ложечкой. –Мне было хорошо. Знаешь, многое сейчас хочу сказать, но самое главное, что мне было хорошо. И почти что не страшно. –Почти? –Были моменты, когда мне казалось, что нужно попросить тебя остановиться. –Так почему не остановил?! –Удовольствие было сильнее тревоги...спасибо. Я теперь буду по-другому смотреть на близость. Мне понравилось. –Понравилось?–Глупо переспросил у него Игорь. –Хочу, чтобы мы ещё раз сделали это. Игорь так и застыл с открытым ртом. Ему оставалось только догадываться о чем там Дима говорил с психотерапевтом, раз в один разговор смог преодолеть травму и выйти на новый уровень проработки. –Сейчас?–глупо переспросил Игорь, а Дима как-то смущенно улыбнулся. –Через время ...Я ещё хочу подумать над этим. В моей голове все так быстро переключилось. Наверное, это выглядит нелогично? –Немного.–Не стал лукавить Игорь.–Боюсь спросить о чем ты там разговаривал с психотерапевтом. Но главное, чтобы тебе было спокойно и комфортно. –Мне комфортно.–Заверил его Дима, и Игорь немного успокоился. А потом он добавил так непринуждённо.–Пойдем суши доедать и фильм смотреть? Игорь быстро закивал. Ситуация сюр, конечно. Но если попробовать в ней разобраться, то все окажется не так уж и плохо.
146 Нравится 105 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)