Часть 2
1 мая 2023 г., 16:46
Примечания:
Ух, долго я пыталась опубликовать эту главу…
Простите за ошибки :)
Энн сидела на кухне, держа в руках визитку. Она ни как не могла решить, идти к новой соседке или нет. На телефон Энн пришло сообщение. Она тут же увидела на обоях блокировки себя с Марси. Энн взяла телефон и удалила эту фотографию с обоев. Ей нужно было начать жизнь с нового листа. Завести новых друзей. Энн общалась только с Марси и новые знакомства ей не помешают.
Тайка приняла душ, оделась и расчесала волосы. Она уже вышла из квартиры и увидела Сашу.
Блондинка мило беседовала с бабушкой из соседней квартиры.
-Спасибо, что пришли на чай! Мне было приятно с Вами познакомится!
-Это тебе спасибо, что позвала меня к себе! Ты такая хорошая!
Энн не могла оторвать глаз от улыбки Саши. Блондинка, так мило общалась с бабушкой.
-Ладно, я пойду, спасибо за чай, Саша Вейбрайт!
-Ох, ну что вы, зовите меня просто-Саша
-Хорошо! До свиданья, Саша!
-До свиданья!
Бабушка зашла в квартиру и закрыла за собой дверь. Саша повернулась в сторону Энн:
-О, здравствуй, Энн!
-З-здравствуйте…
-Я вас не заметила. С бабушкой заболталась.
-Д-да ничего страшного!-Энн не могла понять, почему она заикалась. Ей было трудно говорить. Больше всего Энн пугало то, что она не понимала, что с ней происходит.
Саша осмотрела Энн:
-Вы ко мне или не ко мне?-улыбчиво поинтересовалась блондинка.
-Я к вам собиралась идти..
-Тогда пошлите ко мне!- глаза Саши засветились от счастья.
Блондинка схватила Энн за руку и повела в сторону своей квартиры. Тайка покрылась румянцем. У Саши были такие тёплые и нежные руки.
-О, и ещё, давайте перейдём на «ты».
-Д-давайте…ой, точнее давай!-Энн ужасно волновалась. Что с ней происходит? Раньше такого не было.
Саша усмехнулась. Она открыла дверь в квартиру. Энн надеялась увидеть пустые комнаты: без мебели, обоев и вещей. Она была очень удивлена, когда увидела обустроенную квартиру. Энн не смогла сдержать своё удивление:
-Ого..
-Нравится?-с лица Саши не слазила улыбка.
-Тут, так красиво! Вы же только недавно переехали, когда вы успели все обустроить?
Саша рассмеялась. Энн удивилась с такой реакции.
-Во-первых, мы договорились перейти на «ты».
-Ой..-Энн и не заметила, что обращается к Саше на «вы».
-Во-вторых-продолжила блондинка-я сначала обустроила квартиру и только потом, переехала.
-Тогда понятно. А, когда вы…ты! Переехала?
-Вчера вечером-спокойно ответила Саша.
Энн слегка удивилась. Саша только вчера переехала, а уже познакомилась почти со всеми соседями и почти все они были у неё дома.
-Пойдём на кухню?
-Пойдём-Энн шла вслед за Сашей.
Блондинка поставила чайник и села за стол напротив тайки.
-Может быть расскажешь, почему сегодня плакала?
Энн не ожидала такого вопроса и занервничала:
-Я же г-говорю, что лук резала!- Энн не умела врать от слова совсем, но старалась из-за всех сил.
Саша сидела облокотившись на стул, а ее руки были сложены на груди. Она серьезно смотрела на гостью:
-Энн, я уже несколько лет работаю психологом и прекрасно вижу, когда меня обманывают-блондинка уперлась руками на стол и максимально близко приблизилась к лицу тайки.
Энн начала покрываться румянцем. Лицо Саши было слишком близко!
Прошло буквально пару секунд и блондинка села обратно на стул. Для Энн этот момент казался вечностью.
-Может поговорим о том, что случилось?
-Из-звини…но я не могу…это слишком личное…
На лице Саши пропала улыбка. Энн пыталась сдержать слёзы. Вдруг, она почувствовала тёплое прикосновение. Энн подняла глаза на Сашу. Блондинка держала руку Энн, которая лежала на столе. Саша смотрела в глаза тайки:
-Энн, я психолог, мне ты можешь рассказать все, что тебя волнует!
Тайка не могла пошевелиться. Сашины глаза были заполнены добротой.
-Я..я…
Саша наделялась, что сейчас Энн ей выскажется, но этого не произошло.
-Я..я…я не знаю…-Энн убрала свою руку-это слишком личное…я не могу рассказать это человеку, с которым знакома меньше часа…-Тайка подумала, что после этих слов Саша обидится, но:
-Энн, я тебя понимаю-тайка подняла глаза на Сашу-ты закрытая личность!
Бунчой удивлённо посмотрела на блондинку.
-Если ты не можешь рассказать мне, то выскажись друзьям!
Энн опустила глаза:
-У меня нет друзей…-слёзы уже подступали, но тайка держалась из-за всех сил.
-Ох...Энн…я поняла твою проблему..
Тайка посмотрена на Сашу:
-У тебя нет друзей и поэтому тебе одиноко! Тебе нужно найти хотя бы одного друга, которому ты будешь доверять! Тебе сразу станет легче! У меня был один такой случай на работе с девочкой подростком.
-Я не думаю, что это поможет…-Энн отпустила глаза.
Саша печально посмотрела на тайку. Раздался свист чайника. Блондинка тут же его выключила. Она достала кружки:
-Тебе покрепче?-Саша обернулась к Энн.
-Да, пожалуйста.
Саша разливала кипяток и думала, чем помочь Энн в такой ситуации. В ее голову пришла идея.
Саша поставила кружки на стол. Она гордо встала перед Энн. Тайка удивлённо посмотрела на Сашу.
-Энн, я буду твоей лучшей подругой!
Примечания:
Следущая глава возможно выйдет на следующей недели, так что, ждите!
Жду комментарии