Мой личный психолог

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 459 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Энн серьезно посмотрела на Сашу, а потом рассмеялась. Блондинка удивлённо посмотрела на гостью. -Саша, я хочу с тобой подружиться по-настоящему! Тебе не нужно становится моей лучшей подругой ради того, чтобы наладить со мной контакт, как психолог с клиентом!-Энн сделала небольшую паузу-Я хочу верного и понимающего друга… На лице Саши моментально появилась улыбка. Глаза, так и светились от счастья. -Я думала, что ты пришла познакомиться, как соседи, а ты оказывается хотела подружиться!-Саша прыгала от счастья. Она не знала, куда деть свою энергию от сильных эмоций. Саша казалось Энн милой. Блондинка повернулась к гостье: -Дай, я тебя обниму!-Саша накинулась на Энн с объятиями. Сердце тайки остановилось. В животе порхали бабочки. Такое она чувствовала в последний раз, когда ее обнимала Марси. Неужели, Энн влюбилась? От таких мыслей тайка всклочила: -Ой…С-Саша, мне домой пора, а то завтра на работу рано вставать-Энн понимала, что соврать перед Сашей не получится, но она попыталась. -Да, конечно Саша проводила гостью. Энн направилась в сторону своей квартиры. Саша стояла в дверях своего дома и махала Энн. *** Тайка лежала в своей кровати в пижаме после душа. Она смотрела свой сериал по телевизору. Мысли о Саше не уходили из головы Энн. Она не хотела верить, что влюбилась в новую соседку. *** Прошло больше месяца, как девушки подружились. Они хорошо сблизились. Энн больше не вспоминала про Марси. На экране блокировки уже была фотография тайки с блондинкой. Когда у Энн были проблемы, то она записывалась на приём к Саше. Тайка заметила, что Саша совсем не жалуется ей. Вообще, блондинка была веселой и жизнерадостной. Она была общительная и могла завести разговор с любым прохожим. Они с Энн были очень разные, но нашли общий язык. Тайка приняла тот факт, что влюбилась в Сашу. Когда Энн смотрела в голубые глаза девушки, то она, так и хотела рассказать о своих чувствах, но боялась. Боялась потерять новую лучшую подругу. Боялась такой же реакции, как и у Марси. Боялась, что останемся одна. Этим вечером девушки решили погулять в парке. Рабочая неделя подошла к концу и можно было расслабиться. Подружки рассказывали о своих новостях. Энн не могла оторвать глаз от улыбки Саши. Так они и прогуляли до позднего вечера. Девушки сели на скамейку. Дорожки освещали фонари, а рядом шумел фонтан. -Энн, я, так устала-Саша положила свою голову на плечо подруги. Тайка умилялась блондинкой. Несколько минут девушки сидели молча. Саша даже закрыла глаза. Энн было не спокойно, ведь, именно здесь, она призналась Марси в любви. Именно на этой лавочке. -Энн -Аюшки -Скажи, что тебя тревожит-Саша говорила спокойным голосом. Энн не ожидала такого и сразу начала нервничать: -М-меня ничего не тревожит!-Энн знала, что врать перед Сашей бесполезно, но все равно, это делала. -Энн, мы уже столько знакомы, а до тебя до сих пор не дойдёт, что мне врать-бесполезно. Энн отпустила взгляд. Она не могла такое рассказать Саше. -Энн, мне это очень важно!-Саша подняла голову с плеча подруги-Ты не рассказываешь мне, значит не доверяешь…-Блондинка смотрела тайке прямо в душу. У Энн на глазах появились слёзы. Саша тут же прижала подругу к себе и начала гладить ее по голове: -О, Энн, прости! Я не думала, что это настолько личное! Ты можешь мне не рассказывать-Блондинка говорила нежным голосом, который успокаивал тайку. Энн решила, что больше не будет скрывать «это» от подруги: -Саш…в тот день, когда мы познакомились…я плакала не потому что, лук резала… -Энн, я знаю!- Блондинка рассмеялась. Энн даже сама улыбнулась, но вскоре ее улыбка исчезла: -В этот день моя единственная и лучшая подруга прекратила со мной общение…-тайке хотелось разреветься, но она держалась из-за всех сил. -Энн…мне, так жаль…-Саша сделала паузу-А почему она, так сделала? -Потому что я… Вдалеке послышался знакомый смех. Энн тут же вскочила. Саша даже вздрогнула от неожиданности. Энн внимательно прислушалась. Саша удивлённо смотрела на подругу, которую секунду назад она прижимала к себе и гладила по волосам: -Энн, что слу… -Тихо!-тайка подставила к губам Саши свой указательный палец, чтобы та замолчала. Вдалеке показалась знакомая фигура. Это была Марси. Она шла в компании двух девушек. Марси мило с ними общалась и смеялась. Энн не сводила с неё глаз. Саша внимательно посмотрела на подругу, а потом туда, куда она пристально смотрела. Блондинка увидела трёх девушек. Одна из них болтала больше всех: -Та болтушка, твоя бывшая подруга? -Д-да…-маленькая слеза упала на щеку. Саша тут же ее вытерла: -Подойди к ней, поговори. Может ещё сможете вернуть общение! -Нет-серьезно ответила Энн. Саша удивлённо посмотрела на подругу: -Почему? Ты же плакала из-за расставания с ней! -Саша, у меня теперь есть ты, зачем мне она?-Энн сказала это, так серьезно, как будто пару секунд назад и не плакала. На лице Саши появился румянец. Ей ещё никто, так не говорил. Энн ещё пару секунд посмотрела в сторону Марси, а потом повернулась к Саше: -Ладно, пойдём домой, по дороге расскажу, что случилось. *** Блондинка внимательно и молча слушала подругу: -Мне очень жаль, что Марси отвергла твои чувства… Ты же такая замечательная девушка! Ты добрая, милая, заботливая!-Саша шла по улице и жестикулировала, пока не заметила, что Энн не идёт за ней. Блондинка обернулась. Тайка стояла вся красная, но Саша этого не видела в темноте. Энн было ужасно приятно от таких комплиментов, тем более, от блондинки: -Ого…мне такого ещё никто не говорил… Саша тут же поняла, что осыпала подругу комплиментами. Щеки покрылись румянцем. *** Девушки попрощались и разошлись по квартирам. Энн зашла в ванную. По щекам потекли слёзы. Пока Энн переживала из-за расставания с Марси, та даже не вспоминала об этом. Энн пошла в комнату и взяла канцелярский нож. Один порез. Второй. Энн уже не могла остановиться. Через некоторое время тайка упала на кровать с только что, перевязанной рукой. Энн вспомнила, как она спрашивала у Саши:«почему некоторые люди режутся?». Блондинка ответила:« Они наносят физическую боль, чтобы заглушить моральную». Энн посмотрела на перевязанную руку: -А это и вправду помогает…
Примечания:
26 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)