Дазай плачет.
Презирает себя, и даже не за свои слёзы, а за своё бездействие. Из него вполне могло получиться что-то большее. Когда что-то не нравится, вроде как принято менять, но Дазай с превеликим удовольствием оставляет всё так, как есть: продолжает задыхаться от слёз, уставать от этих нескончаемых рыданий, запивать горе, ведь покончить с собой духу не хватает, но так хочется... Какой он жалкий, вы же со мной согласитесь? Наконец ему стало жарко и некомфортно от слёз, заполонивших всё лицо. Осаму решает пойти умыться. Зайдя в ванную он опирается о раковину, смотрит вниз, затем поднимает свой уставший взгляд на зеркало. Его мутные глаза почти что закрываются, сам он бледный, как смерть. Рядом ненавязчиво так мелькает острое лезвие, которым так и хочется провести вдоль по венам, да так, чтобы залить кровью всю ванную. Так сразу он губить себя не будет, игра начинается.***
- Кого я вижу! Ты прости конечно, что мы помешали твоей гулянке... - его перебили. - Я понял! Понял! Вчера переборщил и был неправ! Ну не тыкай ты мне этим всё оставшееся следствие, все и так на взводе! - Зато ты у нас навеселе! - Действительно, Накахара, войди в положение, Сакагучи подустал немного, нам такое дело досталось, что с ума сойти можно, ну решил человек расслабиться разок, кто ж знал, что труп обнаружится, с другой стороны, он если бы не пошёл с друзьями, то может и труп позже бы нашёлся. Я порой и сам уже спиться готов к чертям собачьим! - Тебя нам ещё не хватало! - Действительно! Одновременно воскликнули Анго и Чуя. - Ой, да ты-то молчи! Где "разок", там и другой! Говорите оба, что дело серьёзное, а сами? Один по барам расхаживает, второй его покрывает, молодцы! - Когда ты успел совестью обзавестись? - Рассеянно возмутился Анго, на что Накахара посмотрел на него так, что лучше бы тому помолчать. - Ну всё-всё, что вы в самом деле? - успокаивающим тоном повторял Адам. - Да пошли вы оба! - фыркнул Чуя и отошёл к форточке покурить. Стряхивая пепел, он то и дело ворчал, - Подустал немного! - передразнивал тот Франкенштейна, - Развели пьянку на рабочем месте! Боюсь представить, как будет выглядеть "подустал много"! Коллеги лишь переглядывались со смешком, не смея ему что-то возразить. Вот они, справа налево : главный в их легендарной компашке - Накахара Чуя, и так, массовка - Сакагучи Анго и Франкенштейн Адам. - Так, ну что? - спросил Анго, глядя на Чую. - Что? - выгнул бровь рыжий. - Ну что там, с тем пацаном-то? - А, с пацаном. - помедлил немного Чуя, - Я уж подумал, что ты сейчас выпить предложишь... Выражение лица Сакагучи говорило "Ты сейчас серьёзно?", в то время, как Адам валялся на полу, помирая от смеха. - С пацаном дела обстоят круче некуда - выдумал он всё про него, да и дело с концом. - говорил он абсолютно спокойно, пока остальные следователи не заканчивали испытывать целый спектр ярких эмоций, - Я изначально это подозревал, конечно, да делать было нечего, точно говорить было нельзя. - И почему я подумал, что дело идёт на лад...Я должен был догадаться с самого начала! - негодовал Анго. - И действительно... - рассуждал Адам, - Приметы были довольно необычные, такой человек легко запоминается и легко узнаётся, таких мало, а ведь маньяки ничем непримечательные люди. - Понаберут по объявлению... - не замолкал Накахара. Раздался звонок, к телефону подошёл Адам, пока те двое продолжали свою перепалку. Он внимательно слушал, затем бросил: "Выезжаем." , и повесил трубку. - Что, опять? - Ну что ты разнылся? Что, опять? - передразнивал он уже Сакагучи. Всю оставшуюся дорогу они продолжали крутить эту шарманку. Кое-как, переругиваясь, они наконец залезли в машину. - Ну что вы такой? - изнывал Анго - Зачем так сердиться? - Нет, - протянул Накахара, - это я ещё добрый, ты меня плохо знаешь. - Я согласен с Сакагучи! Много злиться- вредно для здоровья! - Адам! И ты туда же! - Ну почему нельзя спокойно, как дружная команда работать всем вместе? - проявлял всю свою дипломатию тот же. - Да! - прокричал Анго. - Так! Сейчас кто-то пешком пойдёт! Таким вот образом, незаметно для себя, они примчались на место преступления. Дело было в медицинском университете, в котором обучалась только элита, просто так туда не поступишь, доверить свою жизнь врачу - дело не шуточное. Милицию вызвал один из профессоров, к которому прибежали несколько, до смерти напуганных, студентов, заявивших, что в кладовой для всякого рода бумаг, документов, материалов для учёбы и прочей чепухи, обнаружились части тела и разбросанные повсюду кишки. На вопрос, чего им самим там было нужно, они отвечали неоднозначно. К их компании быстренько и суд. мед. эксперты подтянулись и все прочие, и прочие господа. - Следов взлома не обнаружено. - отчитался Адам. - То есть это могло произойти только во время того, как университет был открыт... - рассуждал и одновременно недоумевал Накахара, - И вы говорите, что ничего подозрительного не видели,тем более то,что связано с этой кладовой,не замечали? - обратился он уже к тому самому профессору. - Абсолютно. - спокойно, свои красивым голосом ответил тот. - Сможете опознать тело? - Простите! - робко сказал студентка из той группы следопытов, - Мне кажется, это Паша. - Кажется или точно? - Точно, - неуверенно сказал она, - он наш одногруппник. - Да,это он. - подтвердили остальные студенты. - И когда вы его в последний раз видели, до этого момента? - Вчера он решил сбежать с пары профессора Верлена,а дальше ни слуху, ни духу. Бить тревогу мы не стали, думали ,что он опять прогуливает. - Да, этот студент действительно очень много занятий пропускал и совершенно не выполнял домашние задания. Ни перед парой, ни после, я его нигде не видел. - проинформировал профессор. - М-да, во задача, с каждым днём всё интереснее становится! - восклицал рыжий, - До невозможности просто! Едкий запах, казалось, распространился уже по всему университету, и потихоньку начала распространяться паника. Дальше вся остальная тягомотина: выяснить у друзей,у родителей,у прохожих,у собаки,у пятиюродного дяди, живущего в Азербайджане, что он был и как, и всё тому подобное. Они ещё переговорили о всяких подробностях и отправились дальше вершить правосудие.