Ты ангелок что ль?

NC-17
Завершён
87
автор
bee paradise_ соавтор
Размер:
118 страниц, 30 354 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 57 Отзывы 43 В сборник

I Глава. Новенький?

Настройки
Примечания:
Была середина дня, воскресенье. Кастиэль идет в новый университет, почему в новый? Прошлый универ он бросил, так как тот находился в одном городе с его родителями, а отношения между Касом и ними.. натянутые. Где-то вдалеке уже можно было разглядеть пятиэтажное здание, к нему Кастиэль и направлялся. Когда он в него зашел, он пошел в ту часть, где находилось общежитие, этаж и номер комнаты ему уже сказали. Пока парень шел в направлении к своей комнате, он надеялся, что у него не окажется соседа, но он понимал, что ему так повезти не может. Найдя нужную дверь, Кастиэль глубоко вздыхает и открывает дверь. Он обращает внимание на кровать, на котором лежит какой-то парень и лазает в телефоне. "Ну конечно, когда мне везло" — подумал Кастиэль и прошел в комнату, закрывая за собой дверь. Дин, оторвав взгляд от телефона, заметил какого-то парня и немного приподнял брови в удивлении, но потом он вспомнил, что это, должно быть, новенький. — Привет, ты новенький, наверное? — беззаботным голосом спросил Дин, возвращая взгляд в телефон, — "хм, он выглядит как очень умный, хах", — подумал Дин, — "или он вообще занудный ботаник". — Привет, — ответил Кастиэль — да, новенький. — сказал это, слабо заметно, застенчивым голосом и прошел к свободной кровати, положив на неё свои вещи. — Ну и как тебя зовут? — поинтересовался Дин и, вновь оторвав взгляд от телефона, посмотрел на парня. — Кастиэль. — ответил он, начиная раскладывать свои вещи. — Кастиэль? — немного задумался, слегка удивляясь, — Ты ангелок что ль? — Дин усмехнулся. — Или твои родители ходят в церковь? Читают библию? Ахаха. Кастиэль посмотрел на парня, но потом вновь перевел взгляд на свои вещи. — Родители помешаны на религии, ангелах, библии, я в семье не один с таким именем. — Оу, вот как. — Дин вернул глаза на экран телефона. Вещей было не много, так что Кастиэль их уже разобрал и сел на кровать. — А твое имя как? — поинтересовался Кастиэль у парня. — Хм.. — Дин ненадолго задумался, — Не скажу. — он усмехнулся. — Пусть это будет для тебя тайной. Кастиэль на это закатил глаза. "Очень хорошее начало". — подумал он. Кастиэль встал с кровати и, взяв некоторые вещи, пошел в душ. Дин лишь усмехнулся на это и продолжил переписку. Из ванной послышался шум воды.

***

Через какое-то время, Кастиэль закончил принимать душ и вышел оттуда в другой одежде, с влажными и растрепанными волосами. Дин взглянул на него. — У тебя такие растрепанные волосы, будто ты на схватке побывал. — усмехнулся Дин, прикалываясь над соседом. Кастиэль никак не обратил внимания на слова парня и лег на кровать, упираясь затылком в стену, и, достав телефон, стал лазить в нем. "Хм, молчание? Ладно". — подумал Дин. — Если быть честным, сколько тебе лет? — поинтересовался Дин и убрал свой телефон в сторону на время, устремив свой взгляд на Кастиэля. — Сначала ты что-нибудь про себя расскажи. — сказал Кастиэль, не смотря на парня. — Хах, а зачем тебе? Интересно? М? — Дин в шутку подмигнул. — Нет, мне просто не нравится, что ты про меня что-то будешь знать, а я про тебя ничего, даже банального имени. — Хах, ну.. — Дин задумался, — Я Дин Винчестер, родился зимой, есть младший брат, я люблю наблюдать за закатом, прогулки по пляжу и кокеток. — Кастиэль на это закатил глаза. — А еще я не понимаю, как это - встречаться много лет с кем-то одним, — продолжил Дин. — У меня никогда не было долгих отношений. Кастиэль посмотрел на Дина и усмехнулся. — То есть ты бабник? Отношения на одну ночь? Или просто не удается удержать отношения на долго? — Да неважно, — Дин махнул рукой. — сколько тебе лет? Кастиэль снова стал смотреть в телефон. Немного помолчав, обдумывая, он ответил. — Девятнадцать. — А мне двадцать один, — ответил Дин, — Не боишься, а? — он в шутку подмигнул, подвигав бровями. — Тебя? — Кастиэль посмотрел на Дина, осматривая его, — Нет. — снова стал смотреть в телефон. — Ладно, — Дин усмехнулся, — А у тебя есть кто-нибудь, м? — он снова залез в телефон, продолжая с кем-то переписываться, скорее всего с какой-то студенткой. — В каком смысле? — Кастиэль все также смотрел в телефон. — Ты про отношения? — Ну да. — Нет. — Ха, так и знал. Наверное тебе это и не надо. Кас, подняв брови, взглянул на Дина. Отложив телефон, Дин встал с кровати и стал переодеваться в уличную одежду прямо перед соседом, совершенно не стесняясь этого. Вздохнув, Кастиэль снова уткнулся взглядом в телефон. — Ну, просто ты, наверное, ботаник, а ботаникам лишь бы выучиться на отлично. — ответил Дин. — Ты впервые меня видишь, ты ничего обо мне не знаешь. — не смотрел на Дина. — Ну, да, допустим, но по тебе видно. — Дин так и усмехался. Кастиэль взглянул на Дина. — Как видно? Я в очках? В рубашке? Прилежно выгляжу? — ничего из этого на Кастиэле не было. — Ну, ты выглядишь, как ботаник, если даже на тебе нет очков, прилежной одежды и так далее. Кастиэль лишь хмыкнул и вновь уткнулся в телефон. — Сразу заметить можно, не знаю, я замечаю сразу. — Дин подошел к своему шкафу и достал оттуда коричневую кожанку, — Ладно, ангелок, отдыхай, а я к девчоночке. — Дин подошел к кровати, на которой был Кастиэль, похлопал его по плечу и, усмехнувшись, направился к двери, — Чао! — развернувшись, он помахал рукой, подмигнул и вышел. Кастиэль взглянул на дверь из которой вышел Дин. "Весело мне будет, я чувствую". Вздохнул и достал планшет для рисования, Кастиэль его решил не доставать и не рисовать при Дине, так как тот найдет еще одну идею для стёбов. Сев в позу лотоса на кровати, облокачиваясь о стену, Кастиэль стал рисовать в планшете.

***

Вечером Дин вернулся в комнату с немного растрепанными волосами. Кастиэль снова лежал на кровати в телефоне, как будто тот ни разу не менял положения. Дин закрыл дверь и услышал, как его телефон почти без остановки издавал уведомления о новых сообщениях. — Боже, как же вас много мне пишут, заколебали. — Дин достал свой телефон из кармана джинс и посмотрел на дисплей. Кастиэль взглянул на Дина скучающим взглядом и вновь уткнулся в телефон. — Потом отвечу, не святые, чтобы им быстро отвечать, — Дин говорил вслух, и он вообще не заботился о том, что Кастиэль может на это обратить внимание. Тот лишь мысленно хмыкнул. Дин подошел к зеркалу и стал осматривать свой вид. — Глянь, что девчонка натворила со мной, вот проказница, ахах. — обратился к Кастиэлю. Дин стал поправлять свои волосы. "Нахрена мой ежик портить?" — мысленно возмущался. Кастиэль взглянул на Дина. — И зачем поправляешь? Будто ты еще куда-то собираешься. — снова стал смотреть в телефон. — Ну слушай, у меня этих поклонниц хреново туча, мало ли. — Дин в который раз за сегодня усмехнулся, снимая с себя куртку. Кастиэль мысленно закатил глаза. Дин быстро переоделся в домашнюю одежду. — Слушай, ты какой скучный, не болтаешь, — он нагло улегся к Кастиэлю на кровать, причем рядом, до такой степени, что их кожа на руках друг с другом соприкоснулась, — Не рассказываешь ничего, хотя можно и пообщаться. — в душе Дин усмехался над всем происходящим. Кас взглянул на Дина, стараясь не обращать внимания на их близость. — О чем пообщаться? — снова стал смотреть в телефон. — Ну, не знаю.. Ты читаешь библию? — Дин постарался не засмеяться, хотя в душе он уже смеялся чуть ли не до слез. Кастиэль закатил глаза на это, но уже не мысленно — Я не верующий, не смотря на мое имя, мне Библия не интересна. — Да ладно тебе, признайся, ахахах, — Дин в упор смотрел Кастиэлю в глаза, хоть и сбоку. — Не бойся, не обижу. — Не верующий. — сказал он по слогам. — Ладно, ладно, ангелок. — Дин будто сдался, приподняв руки вверх. Кастиэль не обратил внимания на этот жест. — Что делаешь? — теперь Дин нагло стал заглядывать в телефон Кастиэля. Отвернул телефон от Дина. — Переписываюсь, не твое дело. — Ммм, с девчонкой, да? — Дин подвигал бровями, коварно улыбаясь, — Лааадно, не буду мешать вашей интимной переписочке. — он встал с кровати Кастиэля и лег на свою. Кастиэль вздохнул. — С сестрой. — Ладно, ладно, я понял. — Дин лег под одеяло, накрывшись только по предплечья примерно и залез в свой телефон. Кастиэль встал с кровати и пошел сделать себе чай. — Так, говоришь, у тебя нет никого? — Дину будто было скучно залипать в телефоне, поэтому он одновременно цеплял Кастиэля словами. — Да. — чайник был горячий, так как Кас его нагрел еще тогда, когда Дина не было в комнате и стал делать себе чай. — А была? Или.. Был? Кастиэль хмыкнул. — Да — Ну, молодец, — Дин усмехнулся. — И сколько ты в отношениях пробыл? — Два года, я удовлетворил твое любопытство? — Ого, — Дин явно удивился. — Долго как-то, я б не смог. Вообще не понимаю, зачем это надо. "Ещё бы ты смог". — мысленно усмехнулся Кастиэль. — Полюбишь - поймешь, если конечно полюбишь. — ответил Кастиэль. — Я не умею любить, мне это и не надо. Я люблю только свою семью. — Ну хоть что-то. — сделал себе чай и стал его пить. — Меня даже не заботит, если в меня кто-то влюбится, я без проблем пошлю этого человека, нахрен мне это надо. — Дин говорил беззаботно. Кастиэль промолчал на это, продолжая пить чай. — А сейчас почему у тебя никого нет? Никому не нравишься? — почему-то Дину было интересно. — Мне никто не нравится. — Ахаха, ладно. Хотя, на месте кого-то другого на данный момент я бы замутил с тобой. — Дин попытался это сказать игривым тоном. Кастиэль закатил глаза, вздохнув. — Не интересует. Дин усмехнулся — Да ладно тебе, не ссы в трусы, я шучу. — А я не шучу. — сел на стул в комнате. В какой-то момент Дин встал с кровати и с телефоном пошел принимать душ. — Не скучай, ангелок. — он в шутку подмигнул и зашел в ванну. Дин включил на телефоне свой любимый классический рок, положил его на стиральную машину, а сам разделся и залез в душ. Кастиэль вздохнул. "Ещё день не прошел, а я уже устал от него, ладно уж, и не такое терпел". — пил чай, облокачиваясь о спинку стула. Иногда можно было услышать, как Дин подпевает каким-то песням. Кас закатил глаза на это. Через минут двадцать Дин вышел из душа в одном полотенце, обернутым вокруг бедер. Его волосы слегка мокрые и растрепанные, по телу стекали капельки воды. Он немного придерживал узел полотенца на бедрах. Выключив песню на телефоне, Дин положил его на прикроватную тумбочку и, подойдя к зеркалу, стал поправлять свои влажные немного волосы. Посмотрел на Дина, на секунду задержав взгляд на нем, но потом стал смотреть в телефон, который держал в свободной руке. "Значит за собой следит, хоть что-то". — подумал Кастиэль, листая что-то в телефоне. Дин отнес полотенце в ванную. Вернувшись, он отыскал свой фен и, включив его, стал сушить волосы возле зеркала. Через минут пятнадцать он закончил, убрал фен в комод и стал поправлять торчащие в разные стороны волосы. Закончив приводить себя в порядок, Дин улегся на свою кровать. Кастиэль допил чай и, помыв кружку, убрал ее и лег на кровать, залипая в телефоне, он листал инстаграм и смотрел на рисунки других людей, ища идею. — Хах, слушай, ангелок, если тебе не с кем развлечься, а в принципе ты должен это понимать, что у нас, парней, есть тяга к этому делу, обращайся ко мне. Я могу тебя популярным даже сделать, как я. — Дин усмехнулся и подмигнул, посмотрев на Кастиэля, — Можешь потом даже не благодарить. — это прозвучало немного даже понтово. — Мне и так нормально, спасибо. — даже не посмотрел на Дина. — Странный ты, — после этих слов Дин накрылся одеялом, выключил лампу, которая стоит на прикроватной тумбочке и закрыл глаза. — Сладких снов, ангелок. Кастиэль раздраженно вздохнул, так как не хотел сидеть в темноте в телефоне и портить зрение. Он убрал телефон и залез под одеяло, закрыв глаза. Через пару минут Дин провалился в сон. Сам Кастиэль, какое-то время, в темноте пялился в потолок, так как ему на следующий день уже предстоит учиться в новом незнакомом для себя месте. Раздумывая над этим, Кастиэль не заметил, как уснул.
Примечания:
87 Нравится 57 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (6)