***
Утром Дин проснулся даже раньше будильника, что на удивление, поскольку он мог спать и дальше, не обращая внимание на будильник. Кастиэль еще спал, по шею укрывшись в одеяло. Зевнув, Дин свесил ноги на пол и взглянул на спящего Кастиэля. — Просыпайся и пой, ангелок! — Дин сказал это не сильно громко. Кастиэль чуть поморщился и перевернулся на другой бок, в сторону стены. — Глухой, видимо. — Дин усмехнулся, — Ангелок, звонок на пару уже! Я устал тебя будить, блин! — Дин встал с кровати. — Спишь, как медведь в берлоге. — Чтоб ты понимал, мой будильник еще не прозвенел, — слышно пробубнил Кастиэль в подушку. — Отвали, дай поспать. — Грубый какой, ответишь за такое слово. — Дин усмехнулся. Кастиэль пробубнил на это что-то нечленораздельное и продолжил дальше спать. Дин ушел в ванную, чтобы умыться и почистить зубы. Дин сделал все, что нужно в ванной и вышел. Он обратил внимание на настенные часы. "Черт, только семь с половиной утра, охренеть. Че я как ранняя пташка сегодня? И чем теперь заняться, блин?" — с этими мыслями, Дин пошел поставить чайник. Кастиэль успел снова уснуть и тихо посапывал. Пока Дин ждал закипевший чайник, он включил на телефоне песню и стал в нем лазить, не заботясь о том, разбудит ли он соседа или нет. Кас услышал музыку сквозь сон и раздраженно промычал. — Да ты издеваешься.. — пробубнил в подушку. Дин не услышал этого и стал делать селфи. Он выбрал самое удачное фото и, выложив в инстаграм, подписал под ним: "Девчонки, специально для вас;)". — от этого Дин засмеялся. — Чеерт, уже за несколько минут 500 лайков, откуда ж вас столько берется? — говорил сам себе, даже не слыша, что кипит чайник. Тем временем Кастиэль встал с кровати и зашел на кухню сонный и помятый. Он протер глаза и набрал в стакан воды из фильтра и стал пить. Дин иногда посмеивался, поскольку его забавляли комментарии под его новой фоткой, он на секунду посмотрел на Кастиэля*. — Утречка, ангелок. — Дин легко усмехнулся, — Ой, блин, выключи чайник, будь добр. —он вернул внимание снова на телефон. Ничего не ответив Дину, Кастиэль выключил чайник, продолжая пить воду. Дин в шутку включил камеру и стал снимать Кастиэля на видео. — Девчонки, у меня появился неплохой сосед, пишите мне в личку, и я вас познакомлю с ним. — Дин усмехался. — Отвали. — Касу было все равно, но было немного неприятно, что его снимают на камеру. — Ну, правда он немного дерзкий, но ничего. — Дин выключил камеру, — Ангелок, налей чаечек, пожалуйста. — Дин усмехнулся. — Сам наливай, я в душ. — поставил стакан и направился в душ, прихватив с собой вещи. Цокнув, Дин все-таки сделал сам себе чай. — Интересно, чего это он в ванной переодевается? Стесняется что ли? — усмехнулся Дин, размышляя вслух. Сев за стол, он принялся попивать чай и лазить в телефоне. Прошло какое-то время, Кастиэль вышел из душа, в новой одежде, волосы были слегка мокрые. Кас прошел на кухню и сделав себе чай, уселся за стол, залипая в телефон. Дин иногда поглядывал на Каса. — Как спалось? Ахахах — Хорошо, по крайней мере пока ты меня не разбудил. — немного раздраженно посмотрел на Дина и снова уткнулся в телефон. — Мне просто скучно, ахахха. Давно у меня все-таки не было соседа. — Ты на каком курсе учишься? — почему-то стало интересно Касу. — На третьем. — Кас хмыкнул на это. "Удивительно". — подумал он. — Поинтересуйся еще чем-нибудь у меня, хах. — Чем? — Кастиэль взглянул на Дина. — Ну, чем-нибудь, — сказал Дин. — Что тебе интересно. Кастиэль пожал плечами. — Ты говорил про младшего брата, он учится в универе? Или еще в школе? — спросил то, что пришло в голову. — В школе еще учится, он на четыре года младше меня. — Кастиэль понятливо кивнул на это. — А у тебя есть братья или сестры? — поинтересовался Дин. — Два старших брата и младшая сестра — Ммм, сестричка есть. — Дин мысленно ухмыльнулся, — А что она из себя представляет? — прозвучало так, будто Дин что-то задумал. — Она в девятом классе, так что даже не думай. — услышал с каким тоном поинтересовался Дин. — Та ничего, нормально, хахах. — Дина будто это не позаботило даже. Кастиэль на это промолчал, смотря в телефон. Время уже близилось к девяти, так что они собрались и направились на учебу.***
Дин ушел в нужный ему кабинет, поправив на одном плече рюкзак, а Кастиэль уже сидел в нужной аудитории, так как оставалось немного времени, он делал какие-то наброски на своем планшете. Одна из студенток заметила Каса и решила к нему подсесть. — Привет, — она мило ему улыбнулась. — Ты же новенький, да? Кастиэль посмотрел на девушку, которая к нему подсела. — Привет, да. — улыбки на нем не было, но выглядит он дружелюбно. — А тебя как зовут? — Кастиэль. — снова стал делать какие-то наброски в планшете, но показывал своим видом, что он слушает ее. — О, ты рисуешь, интересно. — девушка заметила, чем увлекается Кас. — Ну.. Да. — как-то неуверенно сказал он. — Я кстати, Бэкки, будем знакомы. Кастиэль улыбнулся ей и кивнул. — У тебя такое имя необычное. — заметила Бэкки — Ну да, — пожал плечами. — можешь просто Касом меня называть, мне в школе такое сокращение придумали. — Хорошо, — она улыбнулась. — или.. Касти, хах. Кастиэль усмехнулся на это. — Слушай, — Кас посмотрел на Бэкки, — а ты сможешь мне Универ показать? — Конечно, с удовольствием. А почему тебе сосед по комнате не показал? Или у тебя его нет? — Ну.. Вообще есть, но я не хочу как-то у него просить. — Почему? — Ну, крутого из себя строит, не знаю как сказать. — Хм, — Бэкки задумалась. — Дин Винчестер, что ли? — Мгм, — кивнул он. — а как ты догадалась? — Просто он очень популярен здесь. — она пожала плечами. — Я понял уже. — Кастиэль вздохнул. — Тебе не повезло, я тебе так скажу, — сказала Бэкки. — Лучше не общаться с ним, он опасный. — Опасный? — он изогнул бровь. — Да, даже очень, — кивнула она, — Бывало такое, он завоюет кого-то себе, а потом жестко может послать. Я, конечно, ни в каких с ним отношениях не была, но по слухам я это знаю. На него не мало уже студентов жаловались. — Некоторые девочки даже очень сильно в него влюблялись, а потом, не получив взаимности, кончали жизнь самоубийством, — продолжила Бэкки. — а ему плевать на это, совершенно плевать. — Да, он говорил что ему плевать. — вспомнил Кас. — Он не стесняется даже этого. — вздохнула Бэкки. — Ничего, с этим я разберусь. — Ты уверен? Кастиэль пожал плечами. — Просто он очень сильный. Насколько мне известно, он даже силу может применить, если что-то против него иметь. Насчет девочек не знаю, применяет он силу или нет, но у него часто разборки с какими-то парнями. — она поджала губы. — Либо он своих друзей защищает, либо по другой причине, например, если какой-то парень притронулся к одной из его девочек. Хах, которую он просто использует на одну ночь. — Я с ним почти не общаюсь. — он снова пожал плечами. — Он постоянно шляется, пересекаемся только утром и вечером, так что думаю не нарвусь. — Но будь аккуратней, вдруг его и переклинить может. — Учту, спасибо. Бекки улыбнулась ему. — Ты прикольный, глаза такие красивые. — заметила она. — Редко такие встретишь, чисто голубые. Кастиэль улыбнулся этому. — Спасибо. Началась пара. В аудитории все притихли, когда зашел преподаватель. Вот и начались первые полтора часа учёбы Кастиэля в новом универе.***
Наступил перерыв. Дин пошел в уборную, когда он туда зашел Дин заметил своего ровесника Мэтью, с которым у него бывают конфликты и он решил с ним насчет кое-чего разобраться. Сам Мэтт мыл руки и боковым зрением заметил Дина. "Черт, Винчестер". — Мэтт мысленно закатил глаза. — Хахах, ну привет, не ожидал увидеть, да? — Дин ближе подошел к Мэтту. — Что нужно, Винчестер? — выключив воду, он повернулся всем телом к Дину и сложил руки на груди. — Смелый, да? — что-то Дина резко разозлило и он силой прижал Мэтта к стене. — Лезть к моим девочкам и хамить мне ты смелый, а как я начинаю показывать, что я не шучу с тобой, ты тут же в уголок забиваешься. От удара о стену, Мэтт ненадолго зажмурился. — Они не твои, и ты их просто используешь, забыл? — Это все равно делает их моими, поэтому рот прикрой свой и думай сначала, прежде чем ляпать что-то. — Слушай, отпусти, у меня нет на тебя времени. Дин усмехнулся — Наложил в штаны уже, да? — Дин приблизился к лицу Мэтта, сжав руки на его шивороте, — Короче, слушай, если еще раз увижу тебя с кем-нибудь из моих девок, я разобью тебе лицо, понял? — вид Дина был угрожающим. — По асфальту проехаться ты тоже можешь, так что лучше побереги себя. Мэтт заметно напрягся. — Отпусти уже. В это время, Кастиэль зашел в уборную и, увидев Дина с каким-то парнем, тихо замер, не решаясь пройти дальше. — Ха, испугался. — Дин ударил Мэтта кулаком в живот. От этого Мэтт согнулся от боли и закашлял. Он взглянул с испугом на Дина. — Вали давай. Держась за живот одной рукой, Мэтт быстро покинул уборную, не обратив внимание на новенького. Кастиэль провел взглядом парня, а Дин заметил Каса. — И ты давно здесь? — поинтерисовался Дин. Кастиэль посмотрел на Дина. — Нет, под конец пришел. — Если что, ты этого не видел. — С радостью. — пробубнил Кас и пошел в кабинку. — Как первая пара прошла? — поинтересовался Дин, но беззаботным тоном. Кастиэль взглянул на Дина. — Тебе не интересно, зачем спрашиваешь? — Нельзя? — Дин слегка усмехнулся. Кастиэль вздохнул. — Нормально, теперь я могу идти? — поинтересовался Кас саркастичным тоном. — Иди уже. — Дин усмехнулся и, развернувшись, вышел из уборной. Кастиэль вздохнул и зашел в кабинку. Остальной день прошел более менее нормально.