XI Глава. Знакомство с Новаками.
16 мая 2023 г., 19:50
Примечания:
Извините, что так долго главы не выходили.. Конечно же Публичная Бета включена. Приятного чтения!
Наступил следующий день. Кастиэль и Дин уже шли в сторону дома Новаков, Кас был заметно напряжён, он ни разу не поднял взгляд из под ног.
— Спокойно, ангел. — Дин заметил состояние Каса и взял его за руку.
Кастиэль взглянул на Дина и снова опустил взгляд.
— Как я им тебя представлю, а главное кем..
— Кем есть.
Кас судорожно вздохнул.
Я разберусь. — заверил Дин.
— Маму зовут Ханна, к ней лучше обращаться Миссис Ханна, отца зовут Натан, к нему можно общаться просто по имени. — дал совет Кастиэль.
— Хорошо.
Прошло какое-то время, парни уже пришли к дому Новаков, судорожно вздохнув, Кастиэль нажал на звонок и стал ждать, пока им откроют дверь.
Ханна, услышав звонок в дверь, пошла открывать. Открыв ее, она увидела сына на пороге и улыбнулась.
— Привет, сынок.
Кастиэль слабо улыбнулся в ответ
— Привет.
— А это.. — она взглянула на незнакомого парня.
— Здравствуйте, а я Дин Винчестер. — натянул улыбку.
— Здравствуй, — приулыбнулась. — проходите. — она отошла вглубь дома.
Взглянув на Дина, Кастиэль прошел в дом. Дин последовал за ним.
— Дорогой! — она позвала отца Каса. — Сын приехал.
Кастиэль напрягся, а Дин поджал губы.
— Пойду пока чай заварю. — женщина удалилась на кухню.
Натан, тем временем, вышел в прихожую и взглянул на сына.
— Кастиэль? Привет.
— Привет. — он кивнул.
Натан взглянул на Дина.
— А ты у нас кто?
— Здравствуйте. — кивнул Дин, посмотрев на мужчину, — Я.. Близкий друг Кастиэля. — натянул дружелюбную улыбку.
— Я уже понял, раз ты приехал, обращаться мне к тебе как? — Натан скрестил руки на груди.
— Просто Дин.
Натан понимающе кивнул.
— Хорошо, Дин. — вновь посмотрел на Каса. — Проходите. — ушел на кухню.
Дин взглянул на Каса и прошел вглубь дома. Кастиэль выдохнул и, разувшись, пошел вслед за Дином. Они зашли в гостиную.
— Спроси у детей, может они чай выпьют. — обратилась Ханна к Натану.
Натан кивнул в ответ и пошел в сторону гостиной.
— Чай будете? — спросил Натан, заглянув в гостиную
— Нет, спасибо, я не буду. — ответил Дин.
— А я буду, пожалуйста. — следом ответил Кас.
— Хорошо. — мужчина ушел обратно.
— Только Кастиэль будет. — обратился к Ханне и сел на стул.
Ханна кивнула и сделала чай Касу, себе и мужу.
— Нуу, пока все нормально. — тихо обратился Дин к Касу.
— Пока да, но они сами по себе вежливые. — поджал губы.
— Ну хоть что-то.
Кас лишь кивнул в ответ.
— А где твоя сестра? — вдруг спросил Дин.
— У себя в комнате наверное, на втором этаже, она писала, что сегодня будет дома.
Дин понятно промычал.
Вдруг Ханна выглянула из кухни.
— Идите на кухню. Дин, давай и тебе чай сделаю.
— Нет, нет, спасибо, миссис Ханна, я не буду, правда. — улыбнулся. — Кас, идем. — он двинулся на кухню.
Вздохнув, Кас пошел следом.
— Давай хотя бы пирог тебе наложу.
— Пирог? — глаза Дина немного загорелись радостью. — Да, я буду чай, пожалуй — улыбнулся.
Кастиэль улыбнулся на это, закатив глаза. Ханна посмеялась.
— Кастиэль, будешь? — спросила Ханна.
— Да, спасибо. — улыбнулся маме.
— Садитесь, садитесь, давайте.
Отрезав несколько кусочков, разложила их по тарелочкам для каждого и поставила на стол. Натан, тем временем, молча сидел и читал какую-то литературную книгу. Ханна, сделав чай Дину, поставила кружку перед ним и села за стол.
— Спасибо, вы очень добры. — улыбнувшись, поблагодарил Дин Ханну.
— Не за что. — она улыбнулась.
— Ну Кастиэль. — Натан убрал книгу в сторону и посмотрел на сына.
Кас с небольшой опаской взглянул на отца. Дин еле заметно поджал губы и отпил немного чая, а затем откусил кусочек от пирога.
— Как учеба продвигается? Я же надеюсь ты нас не опозоришь? — строго взглянул на Каса.
— Конечно не опозорю, все хорошо.
Ханна улыбнулась, отпив немного чая.
— Сколько четверок получил за этот месяц? — откусил кусочек пирога.
— Ммм. — Дин жевал пирог. — Миссис Ханна, это потрясающе. — попытался что ли прервать разговор отца и Каса.
— Спасибо, ешь на здоровье. — она улыбнулась.
— Так ну? Я услышу ответ? — Натан так же строго смотрел на Каса.
Дин мысленно закатил глаза.
— Всего три. — смотрел на отца, плечи были напряжены.
Брови Натана согнулись в строгости.
— Это плохо, это очень плохо. — сделал акцент на слове "очень".
Ханна взглянула на Натана.
— Ну, не очень-то и плохо. — сказала мягким голосом.
— Это плохо, Ханна. — посмотрел на свою жену, а потом вновь на сына.
— Мам все хорошо. — посмотрел на маму и улыбнулся. — Я знаю это. — кивнул и взглянул на отца. — Я пообещал преподавателям их исправить, в течении недели они будут закрыты.
— Позвольте мне вам сказать. — подал голос Дин. — Он постоянно трудится, до ночи может не спать .
Кас посмотрел на Дина взглядом, а-ля молчи. Натан посмотрел на Дина строгим взглядом.
— Ещё бы он не трудился.
— У него как-то раз даже были мешки под глазами. — Дин никак не напрягся от строгого взгляда отца Каса.
Ханна, в небольшом удивлении, приподняла брови.
— Дин! — Кас тихо шикнул на Дина.
— А ты, Дин, собственно, откуда знаешь? — поинтересовался Натан, скрестив руки на столе. — Ты у него допоздна засиживаешься?
— Мы.. В одной комнате проживаем в общежитии.
Натан понимающе, но строго кивнул. Он уже доел пирог и запил его чаем.
— Спасибо, дорогая, очень вкусно. — обратился к Ханне.
— На здоровье. — улыбнулась.
Дин тоже доел пирог.
— Я, кстати, хотел бы еще один кусочек. — Дин немного смутился, но с уверенностью посмотрел на Ханну. — Можно пожалуйста?
— Пожалуйста. — женщина встала изо стола, отрезала еще один кусочек и протянула Дину.
— Спасибо большое. — улыбнулся, взял кусочек и положил его на свою тарелку.
— Так.. С учебой разобрались, перейдем к другой теме. — продолжил Натан, взглянув на Каса.— Девушка появилась?
Дин мысленно закатил глаза на это, а Кастиэль заметно напрягся.
— Нет.
Ханна посмотрела на сына.
— На учебе же. Наверное, сосредоточен сильно. — обращалась Ханна к Натану. — Отношения можно и потом завести, когда учеба позади будет.
Кас на это активно покивал.
— Да, мама права, у меня времени нет, девушкам же нужно внимание, а я из комнаты даже не выхожу, учусь.
— Вот-вот, подтверждаю. — сказал Дин.
— А Анна где? Она у себя? — вдруг спросил Кастиэль. — Хотел её увидеть просто.
— Да, она у себя. — ответила Ханна.
— Можешь подняться к ней, но, — сказал Натан, выставив указательный палец на Каса. — потом возвращайся, разговор ещё не закончен.
Дин на это мысленно цокнул.
— Да, конечно. — кивнул и посмотрел на Дина. — Ты идешь? Познакомлю вас.
— Давай. — Дин встал изо стола.
Кас тоже встал из-за стола и пошел на второй этаж к комнате Анны. Дин шел следом. Анна, тем временем, сидела в своей комнате и делала домашнее задание за столом. Кастиэль подошел к двери Анны и постучал в неё. Анна взглянула на дверь.
— Кто там? Заходите. — сказала Анна и вернула взгляд в тетрадь.
Кас открыл дверь и зашел в комнату.
— Роскошно вы меня встречаете конечно. — Кас усмехнулся.
Услышав голос Кастиэля, Анна издала пронзительный вздох от радости и, встав изо стола, подбежала к Касу и обняла его.
— Братик! Привет! — радостно сказала она.
Кас поднял Анну на руки, чтобы не нагибаться, и обнял её.
— Привет, мелкая. — сказал он, усмехнувшись.
Дин смотрел на это все с улыбкой.
— Я соскучилась. — она крепко обняла Каса за шею.
— Я тоже. — Кас улыбнулся. — Только поэтому я и приехал.
— А кто это с тобой? — Анна посмотрела на Дина.
— Это Дин. — опустил Анну на пол.
— Привет. — Дин улыбнулся.
— Привет, я Анна, приятно. — она улыбнулась в ответ.
— Взаимно.
— Анна, Дин он.. — Кас посмотрел на Дина. — Мой парень. — сказал не очень громко, чтобы это никак нельзя было услышать на первом этаже.
— Правда? Вы подходите. — улыбнулась.
Кастиэль улыбнулся смотря на Анну, Дин улыбнулся смущённо.
— Спасибо. — с улыбкой ответил Кастиэль.
Взгляд Каса упал на стол Анны, на нем были раскрытые тетради, учебники.
— Уроки делаешь? — спросил Кастиэль.
— Ага.
Кас перевел взгляд на Анну.
— И как? Все получается? Экзамены скоро все таки.
— Получается.
— Удивлен. — Кас усмехнулся. — Как у тебя выходит гулять и делать уроки? Я из комнаты вон не выхожу.
— Ну, хахах, во времени укладываюсь.
— Ну молодец. — потрепал сестру по голове, усмехнувшись. Анна с этого посмеялась.
— А вы не рассказали родителям? — вдруг спросила Анна, имея ввиду отношения Каса и Дина.
— Нет. — Кастиэль поджал губы. — Боюсь, ты же знаешь, какая реакция будет.
— Ну да, я об этом же.
Дин поджал губы.
— Майкл или Габриэль не приезжали? — решил перевести тему Кастиэль.
— Не-а, все в делах. — вздохнула Анна.
— Ну да, я не сомневался.
— Такая скукота без кого-нибудь из вас, а особенно без тебя.
— Ну, ты мне ближе.
Дин улыбнулся на это.
— Ой, ближе я ей. — усмехнулся и при обнял Анну.
— Габриэль бывает так шутит, что я не понимаю, о чем он.
— Ну, как он говорит, не всем дано понять его юмор. — посмеялся.
— Вот поэтому ближе мне ты.
— То есть, если бы я шутил как Габриэль, ты бы к Майклу убежала? — усмехнулся.
— Ну, неет. Я имею в виду, что.. — цокнула. — Ой, все. — обняла Каса.
— Кас, ну, любят больше тебя. — посмеялся Дин.
Кастиэль посмеялся и обнял Анну в ответ.
— Видимо.
— А ты вообще можешь скоро жениться и уйти надолго! — сказала Анна.
Дин на это усмехнулся.
— Да не брошу я тебя, не волнуйся. — Кас усмехнулся. — Сейчас же я приехал, только ради тебя. — поднял ее на руки, так же обнимая.
Анна улыбнулась, обняв Каса за шею.
— Легкая ты какая-то. — сказал Кас Анне. — Или это я силачем стал? Ахах.
— Не знаю, ахахах.
Дин вздохнул.
— А у меня нет сестрички, я бы ее так же поднимал. Хотя.. зато у меня есть ты, Кас. — усмехнулся Дин. — Знал бы ты, какой ты легкий, я-то проверял. Ну, лично для меня легкий.
Кас закатил глаза.
— Я нормально вешу, это ты перезанимался видимо. — усмехнулся.
— Ой, как будто тебе не нравится.
Анна усмехнулась, а Кас закатил глаза и промолчал на это.
— Ладно, делай уроки, а то начнут предки ворчать. — опустил Анну на пол.
Анна вздохнула.
— Хорошо.
Дин, поджав губы, пошел вниз. Кас пошел следом. Дин и Кастиэль вернулись на кухню и сели обратно за стол.
Примечания:
Ну.. Что могу сказать. Пока ничего особенного. Наброски к фанфику готовы, осталось только не лениться и переписать его. Там будет интересный поворот событий) Ну, мне так кажется, ахах.