Пустой Ворон

NC-21
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
RWBY, Fran Bow, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 249 страниц, 92 433 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Жизнь 7 лет спустя.

Настройки
Примечания:
– апвххх.– Что-то непонятное пробурчал я себе под нос. Наконец, раздрав глаза, я вроде осознал что уже наступило утро и начался тот самый день из-за которого я не мог нормально спать целую неделю. «Сегодня первое занятие в подготовительной школе охотников миррор, вот и почему это дурацкое название было прикреплено к ней? " Думая о великом я встал и заправил кровать, как всегда откидывая покрывало в сторону, подальше. «Что бы мама не говорила, но я ненавижу любые покрывала, мешают чувствовать любимое одеяло» Так и думая не о чëм я уже одевшись побрëл в уборную на втором этаже нашего дома, пытаясь отвлечься от всех нервозных позывов и мыслей, связанных с грядущем походе в школу. Зайдя в ванную подставляя стул перед раковиной чтобы нормально видеть хоть что нибудь в зеркале. «Ничего когда нибудь я вырасту и буду выше Дяди» – пронеслась в моей голове фантазия о том как я взрослый на голову возвышаюсь над дядей. Из зеркала на меня смотрел ребёнок с красными как кровь глазами и растрëпанными чёрными как уголь волосами, одним из самых примечательных фактов был в паре крыльев ворона за спиной, сейчас я мог лишь двигать ими, но мама сказала что через пару лет начнёт моë обучение полёту, когда тело окрепнет и мои крылья станут крепче. Конечно она ещë добавила что будет долго меня учить ими управлять, ведь это очень сильно отличается от моих обычных ощущений. «И добавила что некоторые дурачки, сразу пытающиеся набрать высоту, обычно врезаясь в каждую ветку, или вообще начинают дëргаться из стороны в сторону в попытках поймать равновесие, но в итоге могут поймать лишь землю и то своим лицом и отлëживаться на койке в больнице пару месяцев, но этот факт почти не важен».–С усмешкой подумал я улыбнувшись собственной фантазии где я представлял как бесстрашно и эпично, сражаюсь с порождениями Гримм в небе, как герой одного из своих комиксов. – Нэйзи иди быстрее пока всë не остыло! –Крикнула явно мама с первого этажа, явно недовольная тем что я опять задержался перед завтраком после своих многочисленных уже бегу"уже бегу». Как только я ступил на лестницу то сразу почувствовал ноющую боль в районе спины. Мда ходь мысли о полëтах без использования разной техники и является будоражущими, но и имеют свои минусы. Например сейчас моя спина болит потому что я видимо, случайно лëг на бок пока спал. Мда с крыльями за спиной приходится вечно спать на животе и просыпаться из-за того что какое-то выпавшее перо упëрлось в кожу и не позволяет нормально спать. Продолжив свой нелëгкий путь к кухне из которой пахло так, что мой желудок решил напомнить что его тоже надо наполнить, заныл от голода. – С добрым утром мам, дядя. Пожелав всего хорошего своей любимой фразой «с добрым утром» Которой я часто некоторых выводил из себя, произнося почти в любое время суток, неважно ночь это или обед, при каждой встрече или вместо пожелания. – И тебе с добрым, на завтрак у тебя: каша с молоком и компот. – Сказала моя мама которую к слову звали, Ирис Даст. – хм… – Дядя Сэйлос лишь раздражëнно дëрнул бровью и хмыкнул на моë приветствие. Он был как раз одним из тех, кто бесился когда я говорил ,с добрым утром. Сам дядя выглядит как мужчина 29 лет хотя ему и было за 30 это не значит что был типичным бородатым и пузатым «мужичком», нет он был ОХОТНИКОМ, самым настоящим героем со сверхспособностями. Чего уж говорить выглядит молодо и относится к тому виду людей которые в одежде кажутся худыми, а на деле под рубахой есть все чëтко выпирающие кубики и канаты железных мышц. «Да отбою бы не было у него от женщин смотря на его аристократичные черты лица, но всë перекрывают его шрамы и взгляд, леденящий душу, тех кому он точно хочет навалять» –Весело думал я. «Интересно почему мама никого не нашла? Выглядит как самая красивая девушка-фавн в мире с крыльями за спиной. Некоторые городские вообще называют еë ангелом когда она вновь кому то помогает буквально слетая с неба. Еë способности к полëту были на невообразимом уровне, сразу ясно что тренировалась пол жизни, но ничего и я смогу так когда нибудь».–Снова начиная представлять крутые сражения в голове между любимыми персонажами сериалов и мультиков, попутно доедая кашу и допивая компот. – Может сегодня ты наконец, под такую дату, как первый поход в школу своего сына скажешь мне как ЕГО звали? – Опустив одну из бровей и напрягшись спросил Дядя у мамы. – И снова нет, иначе ты сделаешь что-то необдуманное и причинишь ему много вреда, а я этого не хочу даже в теории. – Сказала мама даже не оглядываясь от плиты. *усталый вздох* – Да ничего я с ним не сделаю, обещаю...– При этом держа за спиной руку со скрещëнными пальцами. – И вообще вам пора.– сказала как отрезала когда мы закончили есть. – Я рано или поздно узнаю кто он. –Произнес явно обиженный тем же ответом что ему даëт каждый из жителей города, которых попросила ничего не говорить еë брату об ЭТОМ человеке. Естественно из-за еë репутации в городе все согласились. И я когда спрашивал о папе получал лишь отводы глаз и переводы тем... – Хах мечтать не вредно. – А о ком вы всë время говорите? Спросил я от любопытства терзающего меня каждый год, когда поднимается эта тема. – Неважно – Неважно Ответили они резко и одновременно, явно показывая то что мне они тем более вообще ни о чëм не скажут. Обидно, опять все что то скрывают... Я побежал к прихожей, ведь рюкзак уже со вчера лежал на тумбе, рядом с диваном, который соответственно был рядом с выходом. Я даже не заметил как мы уже прошли пол всего пути. Рядом шëл дядя с полным спокойствием и отрешëнностью на лице. Вообще он редко когда с кем-то говорил или проявлял хоть какие-то эмоции на людях, если это были не члены семьи или просто старые друзья. "Какой же он крутой и весь такой загадочный" – Этот образ мне очень сильно понравился и отпечатался в памяти, особенно его сражения с чëрными тварями приходящими иногда к стенам города, около которой он своей косой-мечëм КОТОРАЯИНОГДАПРЕВРАЩАЛАСЬВПОСОХИЗТРЁЧАСТЕЙСКРЕПЛЁННЫХЦЕПЬЮ, никогда не мог проговорить это внятно всё время тараторя из за передозировки эпичности, само оружие ходило под названием Апокалипсис, он разрывал любых врагов на куски, настолько быстро что глаза видели только смазанный силуэт или телепортацию руки и оружия если случай требовал "на пол процента больше внимания" Поэтому я тоже пытался выглядеть вечно серьëзным и собранным. Таким же как и он... – Я советую тебе не стремиться к взрослению, поверь моему опыту, потом жалеть будешь, многие хотят вернуть беззаботное детство. –Произнëс мой попутчик смотря на меня когда я отвёл взгляд от книжного. – Да плевать, я хочу быть как ты. Крутым, сильным и вечно умным! –На одном дыхании выпалил я. –Вечно умным? – Ну да вечно умным, ты всегда на любой вопрос можешь ответить каким нибудь философским высказыванием, или поучительным уроком. -Эххх молодëжь, неужели я стал настолько старым?– И театрально сгорбился. –А сколько живут люди, в смысле самые старые, а фавны? Задал я интересующий вопрос на который находил лишь размытые статьи в сети... – Ну Во-первых, мы не люди, а фавны, а во-вторых самый старый человек жил где то 130, когда уходишь за 100 лет без активной ауры, каждый год будет словно лотерея 50/50; что касается охотников то самым старым был Эндер Роуз проживший почти 2 века, но он не умер от своей смерти, ему так сказать «помогли».Он сражался как монстр, говорят на его могиле выросли цветы ранее в природе не виданные, розы, в их честь и назвали его род " Роуз" Он жил около 3 сотен лет назад. – я удовлетворённо улыбнулся, дядя Сэйлос всегда давал развёрнутые ответы которые мне нравились. И я за собой заметил странность... Человечность. Я человек. Мы люди. Все эти слова въелись в словари фавнов, исключая аналоги для нас, мда... хоть и прошло много войн и много чего поменялось, что то остаётся неизменным. Не успел я сказать что то на ответ дяди, как до нас уже добрались голоса людей. Оказалось что мы за этим маленьким разговором уже дошли до здания школы . Кстати дядя же там работает учителем по боевой подготовке. "Наконец научусь читать, писать и сражаться, а то надоело вечно ходить к взрослым за озвучкой комиксов и книг или банальным разглядыванием картинок". (Прошел 1 учебный день) " Ну я наконец начну познавать мир в полной мере, не думаю правда что заведу друзей... не знаю меня просто ни к кому не тянет... Спасибо, но мне нравится то что уже имею! Гордое одиночество и свободное время которое можно использовать на разные занятия, а не бесполезный тратить время на бесполезный трёп!' "Эхх вот бы поскорей вернуться домой и выпросить у Сэйла пару историй из его походов на высокоуровневые заказы и прошлом нашей семьи когда она была кланом" Почему я не описываю учебный день? А в нём нет почти ничего отличающегося от рассказов и сериалов, там нет ничего сильно нагружающего мозг как я люблю... Вообще я думаю что мне очень везëт по жизни, смотря в телевизор я видел как на соседнем континенте проблема с фавнами начала набирать пугающие обороты. Нет в нашем городе всем плевать с высокой колокольни в глубокий колодец, какой ты там расы. Наши вообще не верят в то что говорят по зомбоящику, смотря на мою маму которая чуть ли не с детских лет помогала вообще всем, до кого только руки дотянуться чисто из альтруизма, их сомнения сразу уходили. – Мяууу… Проживал кто то, около дерева и стоило мне повернуть голову. Я увидел котенка с впалыми боками, который вяло смотрел на меня. Мда это у меня наверное от мамы и пошло. Сердце закололо и я понял что банально не смогу пройти мимо этого бедного комочка шерсти. – И как тебя звать? –Медленно подходя спросил я. – Мяумм… Нез.....знаю– Мда... жаль я не понимаю кошачьего. Грустно подумал я, хотя через мгновение я немного опешил от тихого звука похожего на речь откуда то со стороны, но оглянувшись и убедившись что никого нет я вновь вернул внимание к бедняге. – Ладно, тогда давай уж знакомиться я Назарет Даст, можно просто Нейз. –Поглаживая это чудо по чëрной шерсти сказал я. – Ладно .. давай ты будешь, ээээмим… Я начал включать все свои креативные способности. – Полночь, Мистер Полночь как тебе? – Спросил я у чëрного котëнка у которого были белые кончики лапок и живот до шеи белого цвета. Я сравнил его с тьмой ночного неба и звёздами. -Мяяяуу.– Ну наверное ему понравилось Так я и шëл до дома в компании нового знакомого. Почему знакомого? Потому что Сэйл сказал называть кого либо другом только если знаешь его хотя бы год, и припечатал ещë одну философскую мысль. «Слова должны весить хоть что то, будь то нарекание кого то "Другом" или нет, смысла не имеет, у человека слова должны иметь «вес» и только после этого осознания ему можно доверять, его можно смело назвать другом" "Мда, надеюсь они хорошо отреагируют иначе придется использовать запрещëнные приëмы под названием щенячьи глазки чтобы оставить котëнка. *Звук закрытия двери* – Я дома.– немного волнуясь прикрикнул я. – О ты уже вер… – Стоило маме подойти к гостиной, как она увидела "гостя" и оборвалась на полуслове. – СРОЧНО В ВАННУЮ.– перед тем как я хоть что нибудь сказал, меня потащили в ванну. Если сократить всë произошедшее, в пару предложений… Мама заставила вымыть котëнка, перед кормëжкой, потом и высушить его, Дядя Сэйл осознавая характер мамы, сразу как только речь зашла о ванне, пошëл в магазин за едой пушистику. Так без споров… И криков… В нашем доме появился новый постоялец. (Спустя месяц) Время идëт, а я уже привык к школе, оказалось меня очень хорошая способность к обучению что не скажешь об остальных сверстниках. У меня в голову начала закрадываться страшная догадка, вообще ничем не связанная с прошлой мыслью. «Хм если судить по фотографии о предках, которую мне дала мама то у всех в ком течëт кровь Дастов имеют за спиной большие вороньи крылья, но почему у Дяди Сэйла их нет? Хотя я видел шрамы на его теле, хоть и в пол глаза, но видел, а может ему крылья… " – Брррр даже думать о таком нет желания, это же ужасно отобрать у фавна родившегося с крыльями, собственно эти же крылья. Равноценно забрать у охотников ауру, ноги и руки у здорового...то есть ОЧЕНЬ ужасно. –"Да и спросить не смогу, просто храбрости не хватит..." «Да и зачем бередить старые раны?» – окончательным решением было, перестать об этом думать и переключиться на что нибудь другое... Учëба шла просто. Из-за чего Дядя с мамой приняли решение увеличить нагрузку. В чëм я вообще не препятствовал, я хотел поскорей попасть в библиотеку, ведь там можно узнать и прочитать о ОГРОМНОМ количестве историй из прошлого. От одних мыслей об этом, на моë лицо выползает маниакальная улыбка. "Кому вообще может не нравится такое занятие как придумывание в голове событий с помощью прочитанного текста? Никаких ужасных адаптаций от очередного канала лишь твоя голова и желание..." Дядя на днях, спросил какое оружие я предпочитаю? И здесь, задумываться, пришëл черëд уже мне. "И вправду какое?" «Хххмм может коса? Или меч? а может и то и то, как у Дяди? Уф а выбирать то сложней чем кажется в казалось бы элементарной ситуации. Ну все персонажи, в сериалах использовали мечи, но с другой стороны, то как Дядя одним взмахом разрезал сразу 10 Урс (одна из разновидностей гримм) которые его окружили внушал трепет. И желание научиться этому "эпичному" ,но невероятно тяжёлому в освоении оружию." «Вот подумал-подумал" и решил всë оставить на потом, а сейчас спать. – сказал я и вырубился на подушке, через пару секунд на мою спину вскарабкался Мистер полночь и свернувшись калачиком ушёл в царство морфея вместе со мной...
Примечания:
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)