Акт 1 часть 4
30 апреля 2023 г., 19:36
Примечания:
Пишите коменты, Я все читаю и мне приятна активность.
Beginning POW. Сэйлос
– ТЕБЕ НЕ НАДОЕЛО ВСЕМ ВРАТЬ, ААА? – Сказал Сэйлос? Нет это было странное существо порождëнное его "проклятьем"– НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО ТЫ ЭТО ВЫДУМАЛ, АХАХХАХАХА... ЧИТАТЬ КНИГИ СЕРЬËЗНО? ОН РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОЙМËТ, КОГДА ПОГЛОТИТ ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА, ХОТЯ ПХХАХАХАХАХАХ, ПОЖИРАТЕЛЬ ИСТОРИЙ АХААХ... ОЙ НЕ МОГУ, НАС НАЗЫВАЛИ ПОЖИРАТЕЛЯМИ ДУШ, А ТЕПЕРЬ МЫ ПЕРЕРОСЛИ В ПОЕДАТЕЛЕЙ КНИГ? Я ЗНАЕШЬ ЛИ ОБИЖЕН, МЕНЯ ВЕДЬ ПРИПИСАЛИ К КНИЖНЫМ ЧЕРВЯМ, А Я ДАЖЕ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ.
Оно продолжало что то говорить, но Сэйлос его просто игнорировал, само существо выглядело как вечно хмурый охотник, ну кроме того что вся его цветовая гамма была бело-чëрной, а голос нечеловечески металлический.
– МОЖЕТ УЖЕ ПОЙДËШЬ НА СДЕЛКУ КАК ДРУГИЕ? ТЫ ВЕДЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЕБЕ И 5 ЛЕТ НЕ ПРОЖИТЬ?
Охотник продолжал его игнорировать своё искажение... оно не всегда было таким... оно изменилось после одного случая... ТОГО случая после которого его клан перестал существовать, а сам Сэйлос столкнулся с ЛОГОСОМ. Тайная организация? Неизвестно, есть лишь информация о том: к чему бы они не приложили руку это не приведёт ни к чему хорошему. Медленно идя по лесу и тщательно что то высматривая во тьме, охотника не волновала тьма ночи, он был фавном, видел в темноте куда лучше людей, так ещё и его сила... Его глаза горевшие во тьме голодными серебряными огнями прекрасно видела в темноте и не только. Одной из способностей которую давала "Проклятье" Было зрение способное дать человеку возможность видеть мир мëртвых, а точнее души которые по той или иной причине остались в мире яви.
– Заткнись уже, нежить, от твоего отвратного голоса у меня уже шрамы болят... Безмятежный голос мог показать полное спокойствие охотника выполняющего заказ на расследование пропажи очередной деревни .
Охотник мог лишь предполагать что с ними случилось. Не было никаких сигналов об опасности, ни один аварийный маяк не был включён. Все словно разом пропали или ещë что то по хуже. Он проигнорировал очередную тираду, существа которого раньше звали отражением, сейчас же именовал его только как:тварь, нежить, демон, Гримм. И никак иначе ведь именно он с "другими отражениями" виноваты в смерти его семьи... Хотя в основном эта вина была лишь ТОГО человека из-за которого все его любимые и погибли... Это слабость пожирателей душ, если не есть души долго, твой собственный голод заберёт контроль, твоя же душа принудительно заключит "контракт" с отражением и ты превратишься в звероподобную тварь которая будет движима лишь инстинктами...
Продолжая идти по лесной тропе, он наконец смог выйти на открытое пространство, откуда можно было разглядеть высокие стены деревни. В ней проживало на 2 тысячи человек больше чем в его родном городе и тот факт что все они разом решили переехать был просто невозможен.
– МФП, МФП – начал принюхиваться тот кого называли отражением. – ФУ КАК ЖЕ ОТВРАТНО ВОНЯЕТ.
-Что ты имеешь в виду? Хоть и спросил, но знал что его "собеседник" Либо ответит неправду, либо промолчит. Его начало тревожить странное чувство.
– "Чуйка меня редко подводила, эээх вот бы как в старые добрые иметь крылья, взлетел и всë, не надо искать возвышенность, а чёрная одежда поможет слиться с тьмой ночи, жаль былого не вернуть" – размеренно думал я доставая из за спины свëрнутую пополам рукоять орудия и прикрепляя к одному из концов , изогнутый меч. В итоге получившаяся коса Апокалипсис упала на плечо. Охотника стали терзать серьёзные мысли, никогда раньше отражение его так себя не вело... Единственный раз когда он говорил о дурном запахе был в тот день, когда они увидели способность их врага... Мерзкая сила меняющая и плоть и душу.
Медленно подходя к воротам был вынесен вердикт– "Не тронуты, прорыв был не здесь, хм электричества на прожекторах нет, значит их вообще не включали, иначе из-за запасных генераторов они бы работали почти неделю, а деревня перестала выходить на связь пару дней назад"– продолжал он обдумывать ситуацию.
Было принято решение не стучать и шуметь, а войти по тихому.
Для охотника обычный трëхметровый забор, ничего не значит. В лëгкую забравшись на смотровую башню ему предстала пугающая картина. –"Невозможно... Опять?.. Откуда, почему сейчас? "–
Город был мëртв :стоящие в разнобой машины, отсутствие каких либо животных кроме совсем маленьких жуков, но самым страшным было не это, а то что по городу ходили люди... Точнее те кто раньше были людьми... и этими самыми животными
Кто то ковылял как зомби, некоторые ходили на деформированных ногах как собаки, самым примечательным был их внешний вид, чëрные выпирающие вены , застывшие в агонии лица , с физическими деформациями всего тела. Изломанные тела, некоторые вообще были словно сплавлены друг с другом...
"Мерзость"
–ХО ХО ЧТО ТО МНЕ ЭТО НАПОМИНАЕТ, НЕ ПРАВДА ЛИ МАЛЫШ СЭЙЛ? – На его громкий металлический голос было всем плевать, всë равно его видел и слышал только носитель "проклятья".
Охотник почувствовал опасность и отскочил в сторону. В том месте где он недавно был, образовался маленький кратер, а существо которое его сделало, подняло свою мощную изменённую тушу на охотника.
– КАрх.– Издало подобие карканья изменённый ворон сидевший на крыше башни.
Внезапно практически все уродцы в городе повернули свои, головы и морды в одну точку.
– Бл#ть как всегда и как обычно. –Раздражëнно прошептал охотник, беря поудобней оружие в руках.
"Их тут пара тысяч, а я 1 изумительно, повезëт если через пару дней домой вернусь... О нет " До стража мира Ременанта только начало доходить то что эта деревня совсем близко к его родному городу.
– АРГХ. –десятки монстров решили не ждать пока охотник решит сделать первый шаг и сами прыгнули вперëд... На верную кончину.
End POW Сэйлос
– Хух и 290,291,292.– Тренировка продолжается всего пару часов, а я уже устал. –"Так и знал что надо было разминаться хотя бы на выданных мне на "каникулах" Парой дней выходных, но я нашëл такую крутую видеоигру, что решил пару часиков(дней) повалятся и поиграть. С полëтом я пока учусь разбираться, хоть первый раз и было круто, но вот уставшие крылья говорят об обратном. "Блин, поскорее бы научиться перемещать ауру в теле как Дядя, он может часами бегать усилив аурой лëгкие и ноги.
– Так стоп... У меня появилось странное предчувствие, такое ощущение словно чего то не хватало... –" Странно вроде ещë середина лета, а где птицы? "– Я только-только понял что не слышу звуков, точнее звуков природы словно переключатель щëлкнули и всë пропало...
Находясь на окраине города, у самой стены Я находился в окружении деревьев и поэтому постоянно слышал, звуки леса. После того как Сэйл научил меня выживать в дикой природе, выживать самостоятельно, меня пугала вероятность того что лесные жители ушли ВСЕ разом, в одно и тоже время. –"Надо срочно домой..." – уроки были усвоены и теперь предчувствие усилилось только сильнее...
–ААААКХ
–АААаф
Со стены послышались странные и душераздирающие крики, которые заставили меня застыть на месте как испуганный кролик.
–"Да что здесь т-творится... "– Страх гнал меня назад в город, а любопытство заставляло идти вперëд. –"Это невозможно, да невозможно, это не могут быть создания Гримм в-ведь их бы засекли патрульные за пару километров до стены, Никаких оповещений об опасности просто нет. "
Медленно подходя к дереву и буквально одним глазом смотря через него...то что я там увидел меня ещë сильнее поразило и испугало.
–аакх, аоалк, покххмоаа... УБЕЙЙЙТЕ... – На земле стонал и выкручивался человек со сломанным хребтом...
–"Боже... " –Люди не способны пережить такой удар о землю.
Человек на земле извивался и стонал.
–"Нельзя ост... " – Только хотел Я выйти из за дерева, как от человека начал идти чëрный пар.... Как тот что исходил от Гримм, когда они умирали. Через пару секунд от прекратил трепыхаться и начал делать попытки встать. Он менялся его броня и одежда ломались и рвались, оголяя чëрные вены и изменившуюся правую руку. После очередной попытки встать он... Нет уже ОНО сумело сбалансировать на кривых ногах .
–"Боже как воняет"– Я почувствовал странный, но отвратительный запах исходящий от человека, словно кто то смешал серу со спиртом, а потом решил добавить щепотку гнили.
Я мог долго так стоять пока, он не повернулся.
–Аааай. – На эмоциях Я выкрикнул и попытался себя заткнуть, на меня смотрел человек.... Нет уже не человек....глаза как 2 чëрные бездны, неправильно стоящая челюсть и боль застывшая маской у него на лице.
Я резко стартанул и побежал в обратную сторону от ЭТОГО. Ещë пару скоростей прибавил когда услышал хруст веток за спиной, означающий то что за мной решили устроить погоню.
Только через пару минут я сумел выбежать из большого парка у стены города.
– хаэхэхэх.– Облокотившись руками о колени я начал тяжело дышать. –"Я видел Гримм раньше, но чтобы таких и при таких обстоятельствах нет. "– Когда Я отдышался.Было мной принято быстрое решение – "бежать домой в срочном порядке."
Стоило мне подойти к ближайшему зданию Я начал слышать странные звуки со стороны улицы и только потом меня настигла страшная догадка.
–"О нет... Нет... Нет... Если это происходит по всему городу Я ДОЛЖЕН БЕЖАТЬ."
Подбегая к краю дома и заглядывая за угол, я увидел как все люди трепыхались на земле...
– Во имя братьев, зевса, всех богов что только есть только не это...– Почти неслышно прошептал я и заметил что некоторые знакомые со стены или школы не барахтались в судорогах.
– Мам мам что с тобой!? –Кричал кто то в дали в попытках достучаться до женщины чьë состояние не отличалось от кого либо ещë.
–"Блять как в фильмах и играх ,Я не должен отвлекаться. " –Мысленно проговорил и в ускоренном темпе решил идти вперёд, дёргаясь от каждого вскрика и просьбы помочь или добить...
В скрытности не было смысла, раз тот охранник какое то время был на стадии «трансформации», то у меня ДОЛЖНО быть время.
Не прохлаждаясь на месте, я побежал что было сил, крылья использовать было не вариант, Я всего пару дней в "небе" Все разы давались с напрягом и шанс того сто Я облечу все препятствия на пути очень мал, а с травмами я и добежать не смогу...
"Чëрт так и знал, надо было учиться усерднее, если бы старался было бы по другому!!! "– Начал ненавидеть своë халатное отношение к тренировкам переключаясь на что нибудь что могло отвлечь от безумной ситуации вокруг...
Так пробегая каждое встречающееся здание, я мазнул взглядом по церкви, а точнее по часам которые были на самом верху.
"Ага 13:29 мама должна быть на обеде значит бегу туда. " – Сразу после этого крики в городе прекратились словно ктот-то переключил тумблер и начались уже издали как новая волна, только теперь видимо это кричали не те кто трансформировался, а те кто остался собой и стоял рядом со своими "бывшими" знакомыми...
"Самое главное не думать, если охватит паника Я тут же и слягу."
А потом я стал главным героем фильма про ожившие трупы. Изуродованные люди и животные бежали и рычали за моей спиной, а Я просто стремился побыстрее бежать.
В голове была одна каша, превратившаяся в ураган не дающая составить хоть одну мысль, Я отказывался верить в то что всë это реально и на самом деле.
Секунды растянулись в часы для меня. Наконец шум сзади стал тише и Я уже начал видеть очертания крыши родного дома в дали. Моë сердце пропустило пару ударов когда я увидел входную дверь, открытую нараспашку... Около забора стоял мой меч. –"Как же хорошо что не послушал старших и поленился убрать его под замок на склад утром."
Ни секунды не медля, я схватил его и побежал в дом чуть ли не снося дверь с петель своей ногой.
– МАМ, МАААМ. –кричал я не жалея глотки в надежде узнать что мои дод не верны. –Ты слышишь, где ты, в городе что то происходит нам нужно.... –Не успел договорить как мой взгляд упал на кухню. Там была мама, она облокотилась о стену и громко дышала, то и дело подëргиваясь.
–Мам. – Наплевав на здравый смысл, я подбежал к ней. Она увидев что я уже рядом с нечеловеческой скоростью нанесла мне удар в район солнечного сплетения из-за чего я влетел в стену противоположной части первого этажа.
–Акхх. – Моя аура мигала чëрным цветом по всему телу. Невообразимая боль не давала встать. – Нет... Нет.. Нет... Пытаясь вырвался из пут истерики продолжал повторять я. –невозможно нет...– Это могло длиться и дальше но рык идущий откуда то спереди и адреналин помогли придти в себя.
Медленно подняв голову Я увидел как мама стала подходить ко мне. Единственное что отличало сейчас женщину стоявшую напротив меня от остальных встреченных мною заряженных, это глаза , они не были полностью чëрными.
–Архх. – Мне был нанесëн удар правой, когтистой рукой, я не смог полностью отойти от удара и в итоге чëрная плëнка вокруг меня снова мигнула, но на этот раз она была слабее, сразу можно было определить, что малейшее дуновение ветра еë разрушит. – "чёрт... я всё тратил на тренировку не жалея себя и сейчас остались лишь крошки..."
Существо прижало меня к стене...
–Уу.. Беей.. Ме..ня..– Я слышал голос мамы он принадлежал ей, хоть и был хрипуч, но ПРЕНАДЛЯЖАЛ ЕЙ.
Вот только в состояние полного отчаяния и страха меня увели еë слова...
Резко подняв голову ещë раз Я увидел что когтистая лапа пробила стену рядом, всë еë тело дрожало.
– Скорре... Й.. Не смогу дольше сдерживать ГОЛОД... – Из еë серебряных глаз лились слëзы, а рука с когтями начала медленно приближаться к моей шее, оставляя глубокие борозды от лезвий-пальцев на стене.
Я отказывался в это верить... в то что я видел только что... Я ничего не чувствовал лишь то усердие и напряжение в когтистой руке заставляло ещë держаться в сознании.
Меч воткнулся ей в сердце... Осознание произошедшего пришло как удар молнии, прозвучавший на улице в унисон со звуком падающего тела.
–Нет... НЕТ..... –Я упал на колени и подложил под голову Ирис ладонь... –Мам... Мамочка.. Ты слышишь? –Практически шептал я захлёбываясь слезами, не в состоянии контролировать своё тело дальше...
–Сынок... Молодец... Жаль не смогу е...щë кха. –Выплевала сгусток чëрно-красной крови. – кем бы ты ни стал Я буду гордится... пожалуйста не причиняй никому боли ради наживы, защищай всех кого можешь... пожалуйста... не оставайся один... – на последних словах еë глаза потускнели, а моя рука опустилась на пол словно из неë выдрали батарейки...
–Ааааааааа... Ааа.. – Я кричал и ревел не жалея глотки и слёз, до тех пор пока крик души не перейдëт в хрипы... Слëзы уже закрыли весь обзор взгляда.
Ребёнок даже не заметил как из тела женщины вышла белая дымка и направилась к нему... Лишь глаза блеснули ярко красным и потусторонне-голодным светом.
Я был в небытие и уже чисто физически не мог реагировать на звуки вокруг.
Я не реагировал на нарастающий голодный рык за окном издаваемый теми кто меня преследовал. Не слышал звуки битвы.
– ИРИС, НАЗОРЕТ ВЫЫ.... –Только стоило ноге мужчины ступить на порог как его подкосило от увиденного, он упал, а из его глаз начал выплескиваться белый свет затапливающий километры вокруг... Сила серебряных глаз выжигала всю тьму которая коснёться святого света, света обращающего всё нечистое в камень...
Примечания:
Эта чума у меня будет называться чëрной хворью, еë свойства, причины появления будет рассказано в будущем. До канона произойдет ещё много событий...