Пустой Ворон

NC-21
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
RWBY, Fran Bow, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 249 страниц, 92 433 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Акт 2 могильник и новое начало

Настройки
Примечания:
(7 дней спустя с произошедших событий) *шум дождя* Капля, вторая, третья, с неба непрекращающимся потоком лил дождь словно описывая моё настроение... Думать не хотелось, с Дядей мы уже закопали последнее полуокаменевшие тело, это выглядело странно и пугающе на первых парах. Когда пришëл Сэйл то всë затопил серебряный свет, все монстры в радиусе пары км, превратились в изваяния, причëм окаменела только та часть которая выделялась чëрным на их телах и тушках, всë остальное осталось органикой, кровоточащей органикой. Вот вы когда нибудь, видели статую ребëнка плачущую кровью, в окружении таких же лиц? Я да и теперь мне во снах это будет снится, до конца жизни.– "Почему мы... Почему сейчас..." – Сначала я думал что проснусь и этот кошмар закончиться... Но я ошибался, сколько бы я не вырубался от разных причин, в НОРМАЛЬНЫЙ мир я не возвращался... Этот ад, словно не знал конца, я не хотел верить что это всё реальность. За эту неделю я не сказал ни слова, как и мой оставшийся в живых родственник. Я много бредил, дядя пытался как то помочь, но я просто не знал что может исправить моё эмоциональное состояние сейчас. Я взял лопату и пошёл помогать Сэйлу хоронить людей. Мы копали ямы рядом с трупами, используя вместо надгробий деревянные доски... Обязательно это изменим потом.... Но не сейчас...– "Ненавижу слова.... Будь я сильнее... Ничего бы не произошло.... "– Мой кулак сжался, а тело начало трястись от переполняющей ко всему ненависти... Но потом пришла тишина... Эмоции практически пропали... Как же я быстро выгораю... Я стал странно себя чувствовать пару дней назад... Словно чего то недостаёт, словно что то во мне пропало. – Мяуу.– Кто то ткнул в мою ногу. Когда я открыл глаза, заметил что плакать уже банально нечем... Опять... я увидел Мистера Полночь который бодает своей мордочкой мою ногу. Его мяуканье было тихим и грустным, в принципе как и вся атмосфера вокруг. Я не знал что мне делать, рядом ,под деревом была могила самого близкого человека , на всём Ременанте... Я взял кота в руки и усадил на свои колени, начав гладить... Среди деревьев, там вдали, мой взгляд то и дело цеплялся за одинокую фигуру, –"интересно кто это? " – Это был парень моего возраста, наверное... Его ноги от ступни до колен были обмотаны бинтом и железным полу-ржавым элементом брони... Где то она была, а где то нет, она размещалась у него ончень неравномерно, уже пожухлым и в некоторых местах кровавым бинтом закрывались и некоторые другие части тела, на нëм были изорванные в клочья мешковатые штаны, возможно когда то они закрывали всю ногу, но сейчас доходят лишь чуть ниже колена, руки практически до плеч были частично обмотаны в тот же бинт, а голову украшала большая металлическая маска , из-за торчащих из его спины, чёрных перьев, его крылья были как у меня или мамы... Крылья ворона, но перья были другими... Словно дикими, какие то через чур большие, а некоторые так и вообще росли на спине или руках, его образ мог напоминать ворона. Он ничего не говорил, просто стоял и смотрел на меня, либо медленно бродил по округе, в отверстиях на маске, которые должны отвечать за обзор, ничего не было видно, просто тьма, невзирая даже на угол падения солнечных лучей, всегда тьма... Он не вредил и не пугал, я просто подсознательно воспринимал его как должное, Я даже пару раз вроде спал... Незнаю спал ли ведь всё вокруг уже как сон. Я стал слабо воспринимать реальность, иногда даже кровавые надписи на стенах или стволах деревьев появляются... Там обычно написано "ВИЖУ ЛИ Я ИНОЕ?", незнаю что это значит, а иногда мерещатся вопли и крики... Шаги где то за спиной... Но если я смотрю туда... Ничего не вижу. Может я схожу с ума? Наверное.... Когда рядом сел Дядя Сэйл, который закончил закапывать на два метра под землю, последнего человека, я таки решил спросить. –Дядь... А ты видишь кого нибудь, около вон того дуба? – Спросил я потому что меня напрягало полное игнорирование этого "существа" моим дядей который, иногда чуть ли не вплотную ходил рядом с "этим" При этом полностью его игнорируя. –Нет...– Тихий и безразличный голос прозвучал откуда то справа... –Ясно... –Таким же голосом уже отозвался я... Я странно себя ощущал, в том плане что раньше до этого "события" Я постоянно чувствовал голод, о котором говорил Сэйл... Я его не чувствовал, раньше он был очень слаб, но был всегда, а сейчас полное молчание... –А что будет дальше? – Тихо спросил я, не хотелось оставаться тут, я хотел уйти как можно дальше отсюда. – Пойдëм искать, найдëм источник всей этой заразы и уничтожим, где бы он ни был. –Тихо произнëс он. – Скажи есть ли вообще какой то смысл сражаться? Они не знают усталости и конца, мы же не сможем их всех убить так? Всех гримм, всё зло. Всё это дерьмо... –После моего вопроса, появилась затяжная пауза. –Скоро над всеми нами пронесется дождь неизлечимого безумия и гибельная буря, поэтому нам надо биться и сражаться что есть сил, лишь так можно противостоять самой смерти и забвению и нет другого пути если хочешь остаться... Я хочу дать тебе выбор... Идти за мной по сложному пути, через кровь, боль, бессонные ночи и борьбу за чужие жизни... Или ты выберешь иной путь, навсегда отбросить свой меч и стать обычным гражданским, завести семью, иметь счастье и любящих людей, в кругу которых и погибнешь... Выбор только за тобой и КАКИМ будет твой путь будешь выбирать лишь ты сам. Он встал и достал из-за спины мой меч, взяв его за чехол и протянул мне... Я стоял в прострации примерно минуты 2 , после чего сделал выбор... Начало POW Сэйлос –"Жаль его, хотел дать нормальное детство, а в итоге всë произошло как и со мной в прошлом" –История повторилась, смерти любимых и всех дорогих людей... Потеря дома и адекватной жизни. Только тогда всë было без зомбированных и с самого рождения. Меня тренировали как машину для убийств любых целей, в 9 без ауры, я имел иммунитет от всех ядов в мире, "спасибо" вечным инъекциям и пище. Нас с братьями учили как бездушные машины смерти, без эмоций, мы служили людям, защищали всех от порождений Гримм, отдавали всех себя другим и ничего себе. Но семья, всегда была важна, мы не отрешались от всех эмоций... просто заглушали... Женщин клана же отодвигали от подобной работы, их голоса почти ничего не стоили как и мнение, но их жизнь была беззаботной, лишь бы детей растили и умели угодить во всëм мужу. Меня всегда это раздражало, но я молчал. Мы всë время находились в состоянии боеготовности, неважно день или ночь, сон или приëм пищи, всегда... Мы почти каждый день боролись с внутренними "демонами" Стараясь сохранить самих себя. Посмотрев на мешок и Назарета стоящего у ворот и уже готового идти, я дал команду начало пути. Его вопрос о существе которого он видел, но который был невидим для меня, означал что его силы уже пробудились, "как сказать? Наши силы пробуждаются после первого поглощения души... Когда я вошел в дом тогда, то увидел как белый туман вылетал из Ирис , это может значить лишь одно.... нет не сейчас, он может не выдержать... потом, да потом... "– и вот на сердце упал камень, заставивший усомниться в своих действиях... –"Может отослать его и сделать всё самому? Нет, он этого не простит, сам будет искать и возможно слишком себе навредит, лучше быть рядом с ним..."– я смог выдавить лишь усталый вздох... –Дядь , так ты знаешь что это было за существо? – Да это твоë отражение, в большинстве случаев они ведут себя , как полная противоположность человека, по крайней мере из-за поведения носителя проклятья они могут себя так вести... Но обычно, это не так. Всё зависит лишь от тебя... Я долго могу философствовать на тему сакрального смысла отражения и тени, но не буду всё что тебе пока надо знать так это то что они появляются ... После тяжëлых случаев, –"агх"– подавил лезущие на язык слова и продолжая говорить "Полуправду" они стремятся нас искупить, могут заключать контракты с нами в зависимости от ситуации, главное НИКОГДА не не соглашайся на передачу души или тела, это будит означать лишь твой конец, они захватят тело и начнут его изменять под себя, обычно трансформируясь в животнотноподобных монстров, стремящихся "поглотить" Как можно больше существ на пути, неважно Гримм это или люди, им хочется сожрать ВСЕХ. Поэтому наша задача их убить, если встретим на пути, они излучают особую энергию, через пару лет ты начнëшь их чуять с другого конца света, Из-за трагедии 25 летней давности... Тот день когда клан наш был послностью разрушен, эти существа сумели захватить тела 16 моих братьев... Я убил 8, остальные ещë где то бродят, но видимо нашли способ скрыться, ведь я их больше не чувствую... – "Ноэс, Гелот, Дозар, Никс... Все 16 имëн, помню и повторяю каждый день после пробуждения и перед сном, потому что больше некому их помнить"– – Ясно.– Задумчиво и тихо произнëс пацан, а потом спросил , смотря на меня такими же пустыми глазами, которые я видел каждый раз в ванной, в своëм отражении... Когда вспоминал хоть что нибудь из прошлого... –В деревне неподалëку, произошла подобная трагедия и на центральной площади я нашëл кубик, полностью чëрный, рядом была коробка из которой его вытащили, сейчас пойдëм в один город, на Запад под названием Листус, откуда по маркировке и была выслана посылка. –А как эта херня попала в наш город? –не сквернословь...– безразлично выдал замечание я... Через птиц, они пролетели над нашим городом, словно разнося эту хворь. – Но почему мы не изменились, как и ещë пара людей? –Аура, у нас была аура, она работала как фильтр, не дающий нам измениться, не знаю, сможет ли то что мы ей обладаем помочь когда еë собьют. – Что если мы еë лишимся во время боя? –Я лишь пожал плечами. – Что угодно, только не хорошее. – Раз эти твари передавали "хворь" через птиц и летающих жуков, есть ли шанс что и другие пункты могут подвергнуться заражению? – задал племянник очевидный вопрос. –Нет, Я изучил их поведение, они просто шатались по округе или просто бездействовали... Им кто то приказал и направил лететь в сторону нашего города. Но Я не могу ручаться за то что, та деревня была единственной. В любом случае узнаем всë на месте. – " от выданой Озпином информации, только 2 пункта были заражены, наш город и та деревушка... Были проверены все поселения, даже самые захудалые посёлки..." -...– Он больше ни о чëм не спрашивал. Хотя меня очень напрягло то что он иногда странно двигал рукой в районе левого плеча, словно он кого то гладил.... Лишь звук железной бирки, звенящей на руке мальчика раздавался около идущих людей, бирки на ошейнике с надписью "Мистер Полночь" , как браслет сидящей на руке молодого Даста..... End POW Сэйлос Перемещаясь в лесу по технике, жителей Медженери. То есть пару км бега, после чего пара км, быстрого шага. Лишь останавливаясь на короткие остановки я мог отдохнуть от непрекращающегося забега. На одном из которых Дядя Сэйл сказал. –Этой ночью, начнется твоя тренировка, помнишь я говорил что тебя ждëт ад? Я не врал, сегодня ты либо преодолеешь себя.... Или умрëшь... – если дядя так сказал, то так надо, незнаю что это будет за тренировка, но я её выдержу... Странно даже страха нет, просто меланхоличное понимание факта... –"Ясно" – Я не стал кричать, или кидать предъявы, Я сам согласился на это, так что нечего ныть. Уже смеркалось и Я решил максимально напрячься, стал разогревать мышцы и подогревать эмоциями ауру... Через пару часов, когда уже совсем смеркалось, даже не заметил как остался один, просто повернулся в сторону куда направляла меня "чуйка" я заметил что Дядя Сэйлос пропал. Сразу пришло осознание... "испытание" Началось. Я решил не медлить и встать в максимально удобную позицию, на дерево. Забраться туда с моими крыльями было проще чем если бы я решил карабкаться, мне нужен был обзор и контроль окружающей среды. Я даже не помню когда стал ими так управлять... Возможно я летал... Но когда, всего пара упражнений вроде делал, а такой результат... Особого удивления и эмоций я не испытывал, лишь холодная маска на лице и пустота в сердце... –ААУУУууууу. –Услышал вой, видимо Старой особи, если судить по тембру. Дела плохи, обычно беовульфы передвигаются группами во главе которой стоит старший и сильнейший. Повезëт если в стае нет никого кроме волков, иначе тактика будет отличаться от той которую я уже выстроил. Вой становился лишь сильней, губы сжались в полоску, а руки со всех сил сжимали меч, пока пальцы не расслабились, а сердце не успокоилось... Вот первая особь, покрытая шипами и пластинами костяных наростов, появилась в поле зрения, посмотрев в противоположную сторону заметил, как к дереву на котором Я сидел начали подкрадываться чëрные твари, выглядели как прямоходящие волколаки, у них не было, ни масок, ни пластин, они порывались прыгнуть вперëд вопреки приказам Альфы из-за своей тупости и эмоций (чем грим старше, тем умнее и сильнее) Голова выстраивала окружающую местность как доску из под настолки, выстраивание фигурок и препятствий... План дополняется наблюдениями, новые враги, новые фигурки... –"Тут 2 Альфы? " – неперспективно, но возможно, всё равно нельзя уйти... И вот на поляну вышел ещë один, покрытый костями монстр Гримм. – "Видимо бой будет очень трудным, остаётся лишь добавить на доску ещё одну фигурку врага, 2 там, 3 здесь, эти скорее всего пойдут там..."– Я не старался прятаться... Дядя говорил что гримм видят сквозь предметы, их зрение другое, они видят ДУШИ и ЭМОЦИИ, так что сколько бы ты сердцебиение не замедлял или не прятался тебя это не спасёт, вот посему после нападения на деревни больших скоплений так мало выживших.... Никакой бункер не спасёт... Прятаться смысла нет, у Гримм есть чуйка на всë "одушевлëнное" Так что надо действовать, сначала надо убить Альф, иначе молодняк будит действовать слишком организованно. Хотя можно и их убить первыми, многие вожаки не любят встревать пока их "жертва" не ослабнет от шелухи, по крайней мере по урокам Сэйла... Рывок, взмах крыльями, я в воздухе. Всё происходило только по моему плану... Хотя я замечал дёргающиеся пальцы или ноги.... –"Раздражает, нужно побороть страх..."– Я перелетел Альфу который стоял дальше всех. И упав на землю Я ударил по ногам трëхметровой твари. – РАРГХ.– тварь рявкнула и дëрнула когтистой лапой в надежде достать атакующего... –"Эгх" – Я ни проронив звука когда был задет костяным шипом по ладони, отлетев на пару метров, Я осознал что сумел практически полностью разрубить одну из лап. Я пропустил над головой лапу твари, после чего что есть сил сделал, горизонтальный разрез стараясь бить между пластин, Я мог лишь бить по нижней части лап где брони вообще не было с стой стороны с которой я стоял. – РООААР.– Гримму явно надоело эта глупая игра в "попади крота" и он видимо решил заканчивать. Он отпрыгнул на пару метров назад и прижался к земле. – "Он гото.... " – Не успел додумать как тварь прыгнула на меня. Я не успел среагировать и был предавлен к земле, аура пару раз блеснула, показывая что я получил урон. Он начал приближать к моему лицу свою зубастую пасть. – РООар. – Новый рык в плотную заставил оглохнуть и практически окунуться в болото страха которое начало тянуть ко мне свои липкие пальцы. – "мы можем лишь сражаться и бороться"– .....–"я всегда буду гордиться тобой"– в моей голове звучали набатом все эти слова, на смену истерике и страху начала приходить ненависть, нет не так НЕНАВИСТЬ И ЗЛОСТЬ. – Ааааааа. – Я кричал от злобы и подцепив меч рукой Я подставил его перпендикулярно земле, эта тварь попыталась откусить мне голову и возможно у не бы получилось, если бы пасть не упëрлась в лезвие по глотку. Только он был не молодой тварью и уже хотел отдëрнуть голову, но вот механизм выкидывающий лезвие и удлиняющий рукоять не позволил уйти, пробивая голову монстра. Тварь рассеялась чëрными хлопьями. Но нельзя было расслабляться, меня ждали ещë 5 тварей. Второй альфа перестал подходить осознавая что недавняя "добыча" Имеет очень большое стремление сохранить жизнь, после чего он начал идти по кругу. – акхх, акхх. – Я хрипел пытаясь отойти от недавнего события. Резко стартовав, я побежал в сторону вожака этих монстров. Естественно молодые беовульфы решили преградить дорогу. Мне уже было на всë плевать, адреналин заглушал боль. Самая близкая особь сделала рывок в сторону, намереваясь нанести мне диагональный удар по груди. Увернувшись нанëс удар по опорной лапе и он начал заваливаться. Нанеся удар по шее, Гримм начал таять что и первый. Эти уродци были иногда заторможенны и куда более медлительны чем более взрослые твари. Ещë пара Гримм через мгновение бросилась на меня, один сделал рывок заставляя перепрыгнуть его. Я воткнул меч в его спину, второй грим решил видимо повторить подвиг собрата, отскочив назад я тнул рукоять клинка оставшегося в первом волке, ручка удлинилась пробивая грудную клетку твари. Ещë 2 твари ушли на покой, все события прошли в течение пары секунд. Остался один мелкий и старый. Они не спешили идти в перëд, пришлось самому бежать. Подбегая к уродцам Я вынужден был проскользнуть под чëрной тушей. Но рубанув врага по брюху, он начал развиваться. –"Да ещë од... " – Не успел порадоваться Я как в спину пришëл мощный удар, аура мигнула из-за того что я влетел в дерево. Попытавшись встать мою голову захлестнул новый поток боли. Альфа Гримм в ярости сжал челюсть на моëм теле. Подняв и швырнув меня как тряпичную куклу в другое дерево, оно было меньше и моложе прошлого поэтому не выдержало снаряда... Чёрная энергия на моём теле зарябила и словно оголённые провода выдала пару искр.... После чего развеялась... – экх, аэкх. –Пытался Я отдышаться, чувствуя вибрации земли от подходящего ко мне монстра. От того что аура пропала я очень сильно ослаб, словно из тела выдернули батарейку... Я пытался отойти от ударов и звона в голове. И более-менее придя в себя я понял что пара моих ребер сломаны. –"нет, НЕТ Я ТУТ НЕ СДОХНУ!!" – С рëвом поднимаясь и облокачиваясь об дерево, Я начала искать взглядом меч. Оказалось что он отлетел на десяток метров и был воткнут в землю неподалëку. Как же хорошо что они иногда любят играть с жертвой... Побежав не жалея сил к своему мечу, Я сделал отчаянный рывок, в попытке избежать лапы твари. Неудачно, он нанëс сильный удар по крыльям. Толчок заставил податься вперëд, лишь меч воткнутый в землю позволил мне не упасть. Из последних сил Я обернулся, готовя меч к удару. – РООАААР. –АААА. Мы оба рычали. Гримм тоже занëс лапу для удара. Лишь из-за адреналина и желания жить Я оставался в сознании. Незнаю что это было словно заряд бодрости, маленький, но дающий силы пришёл ко мне. Лапа мелькнула в миллиметре от моей головы, а мой меч мелькнул в районе шеи зверя. Не знаю как мне хватило точности попасть между "брони-рëбер" На чëрной плоти. Гримм упал и начал развеиваться, а я грохнулся на колени, при этом тяжело дыша. – кха...– Я выблевал пару сгустков крови и кажется начал терять сознание, я перестал что либо различать ещë при падении. – "Жаль адреналин не способен спасти жизнь, неужели я так и умру?" Мальчик упал, а около его тела появился взявшийся из неоткуда на огромной скорости мужчина с седыми волосами и серебряными глазами, он устало вздохнул что то тихо сказал на счёт ненависти к таким тренировкам попутно призывая в ладони светящийся золотой шарик....
Примечания:
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)