Попытка часть 2
30 июля 2023 г., 23:24
– Аххх. – Как только я перешёл в состояние сна, меня встретила привычная картина, пасмурного неба, под которым был видимо внутренний мир, в виде бесконечного кладбища.
Приподняв голову, увидел туман символизирующий ещё большую стрёмность происходящего.
Ничего не меняется, кроме погоды в этом бесконечном кошмаре.
– Ого. – Только сейчас в мою голову пришло осознание, того большого количества праха оставшегося после меня. Каждый раз когда я тут подыхаю, моё тело превращается в прах, словно труп кремировали, а уже через секунду я появляюсь в паре десятков метров от места смерти. При этом, каждый раз когда я засыпаю, я могу лицезреть порушенные надгробия с неизвестными датами и личностями и кучки пепла которые никуда не спешат пропадать. Всё это наводило лишь на мысли о том что это не просто "сон" я вообще не чувствую что это сон, ведь я помню каждую деталь увиденную здесь.
– ГГГГГГОООООООООООООО. – В дали послышался металлический скрежет и рёв.
– Не говорит, сразу атакует, один плюс я уже могу видеть практически все его движения и соответственно реагировать на атаки, но после того как я стал учиться разным видам оружия, мастерству цепи и рукопашке, он тоже стал использовать все эти приёмы, словно всё время наблюдал за мной пока я был наверное в "другом мире?" Или же он просто отражения меня. Я слишком хорошо анализирую чтобы этого не заметить, такой же рост, мышцы растут так же как у меня, оружие, крылья... Нет слишком много совпадений...
"Я не знаю как уйти отсюда по своему желанию, я не знаю как победить его, я не представляю вообще что это за место, поскольку нет ВООБЩЕ ничего что могло бы дать хоть какую нибудь надежду сбежать отсюда...... Ну теперь я не просто в непроглядно тёмной жопе, теперь я ЕЩЁ глубже..."
Представив в руке меч с цепью стал готовиться к бою. Был один момент когда мне ОЧЕНЬ повезло.... Я сумел его ранить .... но из его раны... вообще ничего не пошло.... ни крови ни хотя бы песка с водой.... просто пустота, чёрная и непроглядная. – "ворон словно был .П.У.С.Т..."
"Есть шанс, что он умрёт от того что я просто отсеку ему голову, раз нет внутренностей, то и крови с выносливостью... Эххх дожить бы и не свихнуться"
– ГГГГГГООООООООО. – Новый странно звучащий вой, вышел из металлической маски, обладатель которой только что вылетел из грузного тумана.
Как только он упал на слой праха, как сразу же пригнулся вонзая одну из ладоней в землю.
Его мышци. Ног заскрежетали и он словно запущенный из пушки полетел в мою сторону.
И снова начался часовой филиал ада...
——————————————————————
– МЯУ. – Придя в себя, по моему и без того измождённому мозгу, пришлось терпеть громкие возгласы кота, гоняющегося за какой то птицей решившей залететь на второй этаж заброшки.
– Странно как то. – после того как я выполнил все процедуры и закончил зарядку , наконец понял что мне никуда и не надо...
Я моргнул, взгляд зацепился за падающий с неба пепел...
"Что?" – повернув голову на странный звук увидел какой то мелькнувший силуэт и надпись на стене выведенную кровью... – "ч.что?"– Не успел сообразить как вновь моргнул... Все снова стало нормально...
"Я не сумасшедший... Ла точно просто померещилось..."
Присев у стены стал чесать шею, место куда 3 раза меня ударил мечом ворон и при этом ударил очень даже смертельно, заставляя шею гореть эфемерной болью. Чувство того, что эту самую голову отсекли мне за ночь 3 раза, вообще меня ее успокаивало.
– Мяяуу. – В мой бок ткнул своей головой Мистер полночь после чего в голову стали лезть не самые приятные мысли.
***
Мальчик на заброшке стал гладить место... Где никого небыло.... Он словно гладил какое то животное, но там никого небыло....
***
В голове летали воспоминания, такие далёкие, но при этом случившиеся буквально недавно...
"Помню некоторых детей в родном городе, они не травили, точнее попытались меня позадирать, пока им морды не набили другие дети постарше." – После чего меня просто стали все игнорировать, я не стремился к общению, мне хватало и немногословного, дяди Сэйла и мамы. А теперь где они все? – "Мертвы..."– Я не чувствую по отношению к ним злости или обиды, просто считаю что они получили неправильный приговор. – "Я выжил только из-за удачи." – Кулак с силой сжался – "Только из-за ЧЁРТОВОЙ УДАЧИ, Я ВЫЖИВАЛ КАЖДЫЙ ЧЁРТОВ ДЕНЬ, только из-за гребной удачи." – В глаза ударили слёзы – " Ненавижу оставаться с мыслями наедине как же это БЕСИТ."
Я выпрыгнул в окно и стал уже в воздухе махать крыльями тем самым набирая в высоту.
"Чтобы я не делал, все. приходит. к. одному. итогу. НИКОГО НЕ СПАС, не смог, а должен был, моя психика так сильно пострадала что я уже ничем от старого маразматика не отличаюсь... Всё что у меня есть я получил только из за ГРЁБАНОЙ УДАЧИ!"
Сжав кулак, я с силой нанёс удар по своему лицу, заставляя тело, словно куклой с обрезанными нитями упасть с огромной высоты.
"Почему я хнычу как тупой ребёнок? Самый бедный нашёлся ...ха.ха.ха. да посмотри вокруг, есть люди которые с рождения ходить, говорить, видеть не могут, не могут существовать без спец. оборудования, не потому что где то облажались, а потому что им ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО с самого рождения, а теперь я тут сам себя жалеть стал!? Не думаю что у меня есть на это права, не думаю что у меня есть право вообще считать что я страдалец... Да каждый четвёртый житель, этого бляцкого мира имеет уже в 8 багаж дерьма в котором и задохнуться можно, хватит жалеть себя, нудно воспользоваться шансом и ПРОСТО ПОПЫТАТЬСЯ"
Когда моё тело уже было в паре метров от земли, я закачав крылья аурой сделал взмах, убирая инерция и импульс, с помощью энергии в теле.
Продолжая полёт, я направил тело в направление реки.
"Надо голову остудить... Вот что значит в первый раз за полгода наедине с башкой остался, хах мда мне точно до отчаяния не далеко. Спасибо голос... Думаю ты мне помог."
–"Не за что."– ... – "Какой то странный голос в голове, словно я уже его где то слышал..."
(Мда шиза, белка, теперь голоса в голове что дальше?)
Как только я приблизился к реке, так в неё и сиганул не сбавляя скорости.
–АГГГХХХХ.– холодная вода заставила испытывать дрожь и судороги, ну пока тело не привыкло к температуре.
Приняв горизонтальное положение, просто дал течению себя нести и начал пялиться в небо.
– Аххх. – Сделав глубокий вдох-выдох, продолжил летать в облаках – ээээхх будь тут Ганс он бы точно не поскупился на всем знакомую мелодию из барабана и железных тарелок. – ТУДУМС... Я огляделся, но так и не смог найти источник шума... Ха – ха Эа ахаххахахаха АХАХАХАХ. – Мне небыло смешно, я вообще не понял и сам почему я смеюсь, смех был бесконтрольным. Я смеялся до того момента, пока в глазах темнеть не начало от недостатка кислорода.
Я вновь упал на землю став активно восстанавливать дыхание. Улыбки небыло, и хорошего настроения тоже. –"Интересно я вообще могу радоваться?"
"А что мама делала когда было свободное время хмммм." – Попытавшись вспомнить её любимые занятия, в голове всплыло забавное воспоминание.
---------------------------------------------------------------
–Нейзи запомни, всем воздастся по их поступкам, так что ...
– Стой ,стой, Ирис... положи... сковородку!!! это была всего лишь немножко усложнённая тренировка!!!
– Всего лишь, всего лишь, НУ ТАК ВСЕГО ЛИШЬ ПОДОЙДИ И ПРИМИ УЧАСТЬ!. – Мама снова сделала вираж вокруг стола пытаясь поймать и огреть дядю железным орудием пыток .
– ДА ТЫ ВСЁ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ЭТО ДЛЯ ЕГО ЖЕ БЛАГА!– После пары уворотов, он вытянул руку вперёд пытаясь воззвать к её разуму.
– Ну да для пользы, а вот если случиться с ним что-нибудь? – Сразу после последнего слова она упала на стул и стала реветь навзрыд, даже меня пробрало.
– Ну ты чего.. яж ну это...– Дядя мог быть неловким и даже растерянным... Мда редкое зрелище. Стоило Сэйлу приблизиться на расстояние вытянутой руки как...
– ПОПАЛСЯ!! – Мгновенный удар по голове дяди и он рухнул как шкаф на пол лицом вниз. Мда даже ауроюзера вырубила, так ещё и такого как дядя Сэйл ....страшная женщина.
*Бах.*
– Как только его тушка упала на пол, мама поволокла его за ногу прямиком в гараж, причём делала это так непринуждённо, словно он ничего не весил и стоило скрыться седой макушке моего видимо убиенного родственника, за закрывшейся дверью.
– Агх что!? Где... СТОЙ! ПОДОЖДИ!
А дальше из-за двери слышался шум грохот и крики боли...
А на следующий день, я увидел дядю Сэйла сидящего на своём любимом пластмассовом стуле, но уже всего в гипсе и бинтах, я даже не смеялся, ну по крайней мере пытался сдержать смех рвущийся наружу.
–смешно тебе да? А я вот теперь ходить не могу и всё из-за ...
Но не договорив фразу его лицо встретилось с тапком прилетевшим со второго этажа.
– Я ВСЁ СЛЫШУ.
--------------------------------------------------------------
–АХАХАЭАХАЭАЭХАХАХА ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ. – Я смеялся из всех
сил которые были от той незабываемой картины, смеялся даже тогда когда кислорода перестало хватать на вдохи.. опять.
– Ооххх.Оххххх.Охххх щас сдохну. – Отойдя от смеха, почувствовал что на лице до сих пор стоит улыбка хоть и слабая.
В голове остался лишь звук реки, желание выйти, появилось лишь тогда когда с поля зрения уже пропал город.
– Уффф. – Новый глубокий вдох и выдох. – эхх отвлёкся.
Присев на какой то пень у берега стал думать, а как собственно мама досуг проводила.
"Она вроде людям помогала, вообще всегда когда только могла..."
Да она помогала, это было её хобби, просто работала за ничего. Всегда отказывалась от вознаграждений и всегда шла вперёд ведя за собой других .
"Мда мне до её альтруизма ещё идти как до луны... Хотя я тоже много кому помогал когда видел что это делает мама, но я делал это только потому что она это делала, я же был холодным и если честно отстранённым от других, я хотел выглядеть как дядя потому что считал его тем на кого можно равняться, да и сейчас считаю... Наверное"
– РО... – Впечатав голову гримм в ствол дерева, я продолжил думать.
"А может стоит просто попытаться? Может стоит просто начать и это как нибудь да сделает мир лучше, моей главной целью, всегда будет убийство всех гримм на Ремнанте, но может в промежутках между боями стоит по другому людям помогать? Ну наверное стоит просто попытаться..."
Сделав определённый вывод, я встал и начал идти в сторону города попутно наслаждаясь звуками окружающей природы, ветер, шелест, птицы поют, наверное всем моим сверстникам в видео игры сейчас играть куда веселей чем заниматься чем либо ещё... Наверное, но после всего пережитого я стал каким то меланхоликом, игры и фильмы больше не вызывали эмоций, развлекательная литература не вызывала чувства "насыщения" так что я перешёл на научные труды, скучно, но хотябы познавательней чем скучно и не полезно. А обычные прогулки, вообще, заменились выжиманием из тела всех соков, в сражениях с гримм .
Так и проведя весь путь в пару километров находясь в размышлениях, не о чем я и добрёл до своей заброшки и одним прыжком запрыгнув на второй этаж встретился взглядом с Мистером полночь.
– Мяу. – Мистер полночь осуждающе на меня посмотрел.
– Извини психанул.– мне даже как то стыдно стало, вот и решил извениться
– Мяяуу.
– Ладно поиграю.
– МЯууу. – Ладно больше трёх часов, но не больше.
"Торгуюсь с котом, хотя вроде ничего такого и не сделал... Ладно придётся задабривать"
Сменив одежду на чистую из сумки, а мокрую повесив на протянутую верёвку.
Также найдя пару игрушек для животных, стал исполнять обещанное.
–Миуууу. –Кот бегал то за указкой, то за клубком, который я иногда двигал из угла в угол.
" А что если как в дивергентном ударе зарядить отпечаток, но направить в оружие или предмет? И при этом убрать ударную силу чтобы не разорвать при приёме сам объект... И что" – я даже поэкспериментировал... –" работает." – Зарядил клубок, бросил в угол и он сам через какое то время отскочил.
Придумывая в голове новые техники и приёмы стал делать мысленные зарубки все их протестировать в будущем.
Как только время подошло к обеду, понял что обещанные игровые часы закончились.
Сложив всё на места, чтобы был порядок и приготовив еды на пару тарелок, слопал всё за пару минут как голодный волк, слетал на реку и всё вымыл.
Снова вернувшись на исходную, подошёл к важнейшему вопросу, а с чего собственно начать? – Здрасьте можно вам помочь, как то от десятилетки странно будет выглядеть... Наверное....– Тихо бормотал я себе под нос будущую речь.
Просто обдумав все возможные варианты, начал путь в сторону нужного места.
Ну как начав путь? Скорее долетев, воспользовавшись своей чертой фавна и прошмыгнув над крышами домов оказался в нужном месте за пару минут.
Приземлившись возле деревянной двери постучал в неё пару раз.
–КОГО там опять нелёгкая принесла!? Эйрон если это снова ты со своими пылесосами я тебя прибью!.
Как только дверь открылась глаза встретились со взглядом старухи смягчившимся как только она увидела на пороге меня. Это была старушка по имени Вэйн к которой я пару раз ходил по поручениям Голтара .
– О Нейзик это опять ты, этому старому пердуну опять что то нужно? – Я чуть не скривился от того как она меня назвала, вот НЕНАВИЖУ когда меня называет кто то уменьшительно ласкательными... Если это не мама... Да ещё, при этом не являясь членом семьи, что у всех за привычка!? Если я выгляжу на 10 это не значит что ко мне должны относиться как к ребёнку Я ВЗРОСЛЫЙ. Хотя на фразе старый пердун я оказался в замешательстве, вот каким должен быть старым наш учитель кто его даже эта старушка называет старым пердуном?
– Я не по поручению я просто хотел спросить ....эмм.. вобщем как бы, я хотел... – Начав уже говорить откровенную белиберду, я решил заткнуться и сократить всю "речь" до двух слов. – Можно помочь?
– Ох дорогой мой есть пара трудных вещей которые я сделать из-за возраста уже не могу , а на этих пьянчуг надежды нет, но справишься ли ты хотя бы с дровами? – "Вот что это опять за взгляды наполненные снисхождением!?"
– Да.
"Не люблю долгие утомительные беседы можно просто уже пойду работать?"
– Ну хорошо проходи, а ты кушал и вообще как этот старый сумасшедший с тобой и Гансюшенькой там обходиться?– после упоминания в Ганса я почему то просто задним чутьём знал, что где бы он не находился он 100% сейчас испытал дрожь, хех если о таком прозвище узнает мастер, то ему и мне придётся оставшуюся жизнь терпеть подколки уровня тук-тук кто там... –" Хммм, а это план..."
Когда меня оставили один на один с дровами, я приступил к работе.
Взяв брёвнышко, которое после утяжелённых тренировок у Голтара теперь казались пушинками, я закинул пару штук на плечё и подкидывая в воздух, взмахом топора рассекал одно за другим.
Как только вся куча уже порубленных дров была аккуратно сложена я пошёл к старушке.
Всё это заняло где то минут пять, и подойдя к старушке которая даже чай то заварить не успела, огорошил тем что уже всё закончил и чему удивляться? Дело то плёвое.
Получив ещё пару поручений связанных так или иначе с переносом тяжёлых вещей и муторной работой с сорняками, я также разобрался быстро.
Позже оказалось что работы у неё больше нет, я отправился в другие места где можно спросить о работе, естественно предварительно я естественно отказался от вознаграждения. Хотя бабка со своими торговыми навками как то всё таки умудрилась мне в карман пирожок запихнуть... Ягодный, или это называется варенье?– " Ненавижу ягоды и варенье..."
Потратив ещё пару часов на работу у разных людей, хотя как и с бабкой пришлось чуть ли под конец убегать, ведь здешние люди не привыкли к тому что за работу не надо платить и всячески пытались впихнуть мне льены либо сладкое.
А сладкое я не очень то и люблю... Раньше любил, но здесь только ириски вкусные, остальное по составу с войны не менялось и язык воспринимает каждую подобную конфету как отраву. – это просто шоколадный брусок... Да на упаковке какая то картина... Да популярная конфета... Но почему такая дерьмовая, даже начинки нет..."
"Неужели мама всё это терпела?"
Закончив с сортировкой книг в библиотеке города, в которой я проводил много времени в свободное время.
"ООООО" – Как только взгляд упал на на раздел с комиксами глаза заблестели от ярких обложек. – "Обалдеть вышло сразу 5 томов "Обречённых на время", пара глав "берсерка" и несколько тиражей новой манги про самураев..."
Моя реакция была такой яркой потому что я ни единой странички подобной литературы с "того" события не читал. Да многие комиксы мне не нравились, но вот все те которые были 18+ я любил... Не очень нравится конечно, что туда всякую пошлятину суют, но тот же "бродяга." Мне понравился, кровь, серьёзная история и... Незнаю запах что ли другой у такой литературы.
– Хех так и знал что тебе понравится, ладно думаю ты можешь взять парочку из этих книжек, ты малыш меня если честно удивил, сделал недельную работу за час и при этом даже не устал. – за моей спиной раздался голос заведующего библиотекой мистера Альфреда. Благо за короткий мик я закрыл названия и возрастной ограничитель от деда, вдруг ещё передумает.
– Ладно. – Я не любил долго растягивать беседы, поэтому взяв несколько книг с яркими обложками берсерка и клинка рассекающего гримм. Как там говорится дают-бери бьют-бери... бей в ответ и беги. Хотя я и отказывался от предложений всех остальных, от таких даров судьбы я бы не стал отрекаться.
Выйдя на улицу пошёл в направление парка, моя чуйка говорила что Ганс уже ждал меня там.
Решив не использовать на этот раз крылья, просто пошагал в нужном направлении.
На голову нацепил наушники и включил музыку.
"Тц , жарень... " – После дождей, тут всегда шли знойные дни.
Пройдя до момента когда огромное парковое дерево уже было видно, я прищурился, на одной из веток на высоте где то 10 этаже мне махал Ганс.
Поняв что меня реально ждут, я подпрыгнул и уже привычно начал привычный процесс взлёта и набора высоты.
Не прошло и полугода как я наконец оказался на ветке которая по габаритам могла выдержать грузовик, но это мы опустим.
– Знаю чем ты сегодня занимался, не знаю зачем и даже предполагать не буду.... хотя возможно... нужно взять на заметку. – Ответил он вместо приветствия при этом играясь с фигуркой чёрного короля в руке.
–как?– Я не думаю, нет я знаю что он не приближался ко мне за весь день, тогда как он знал что я делал?
– Ну знаешь, у меня глаза и уши везде, я слышу всех и каждого даже если они молчат.... – (Отсылочка) Он выразительно посмотрел на один из комиксов. Я же просто пожал плечами передавая Берсерка и подмечая то что мне желательно, быть более наблюдательным к окружающей обстановке.
Взяв привычную уже сторону чёрных, подождал хода Ганса. Новая партия, новый ход в общем как обычно. Я уже куда лучше стал разбираться в шахматах, хотя мы и играли то только в пол глаза отдавая предпочтение литературе. Но это не значит что мы перестали играть как обычно, наш темп можно сказать ещё возрос, только за час мы сыграли почти тысячу матчей, в которых с небольшим отрывом лидировал Ганс.
Час за часом, ход за ходом, даже не заметил как мы книженциями обменялись.
Некоторые книги как например комиксы я любил растягивать.
– Хм уже темнеет, кстати .... Ты думал над тем что будет дальше?– Ганс уже пол года назад перестал разговаривать со мной постоянно нося при этом эту фальшивую улыбку, он испытывал настоящие эмоции, хоть и такие же притупленные как у меня.
– Ты о чём? – Если честно я не понял к чему он клонит и решил уточнить.
– Сам хз, просто... что то внутри говорит что скоро должно что то произойти и мы будем вынуждены уйти отсюда, по крайней мере... это чувство меня ещё ни разу за жизнь не обманывало.. – Я спокойно пожал плечами, делая ход королевой и ставя мат.
– Будь что будет, мы же все равно не на что влиять не можем, с нашим положением и силами...– Я уже давно перенял манеру речи дяди Сэйла и говорил полу шепотом, я был ОЧЕНЬ благодарен Гансу и Голтару за то что они не переспрашивают о том, что я только что сказал как 90% всех с кем я общался за время проведённое в Листусе.
– Кстати, а как тебе Шни и белый клык?
– Пофиг. – Я говорил честно, мне вообще не интересна политика или что либо с ней связанное.
– Окей, мне в принципе тоже... я ещё хотел попросить тебя помочь завтра мне в кое чём. – Ход конём и мне поставили мат.
– Ладно, поздно, наверное нужно уже расходиться.
– Окей... тогда встретимся здесь завтра в 10 утра хорошо? – Дождавшись кивка он встал и... исчез... нет не быстро переместился, скорее телепортироваться.
– читер. – выразил я своё мнение на счёт этого гада обладающего видимо несколькими подобиями.
Сложив шахматы и взяв за пазуху книжки, я по простецки словно порог дома перешагнул, сделал шаг вперёд.
Падая с огромной высоты, я думал чем заняться после завтрашних дел с Гансом и хватит ли мне времени на помощь кому либо.
От того что я делал сегодня, я не испытал тех чувств на которые рассчитывал. – "Просто продолжу так делать вдруг понравится?Альтруистом быть прикольно."
Летя в сторону реки я переключился на мысли связанные с новыми приёмами.