Пустой Ворон

NC-21
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
RWBY, Fran Bow, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 249 страниц, 92 433 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Красные глаза начинают видеть

Настройки
Pow Сэйлос Даст Как только племянник уснул укрывшись чёрным плащом, а мир вошёл во власть ночи, из тёмного угла вышел немолодой мужчина с зачёсанными назад седыми волосами. Он прошёлся взглядом по старой комнате и сделав пару шагов звук от которых не исходил при том что незваный гость вообще не предпринимал ничего чтобы их заглушить. Сев на претащенное пару месяцев назад кресло он остановил взгляд на полную кошачьего корма миску еды и покачал головой. Охотник сначало скептически относился на поведение ребенка, пока не решил осмотреть округу "другим" зрением. "Дети не должны это переживать, не должны так страдать, НЕ ДОЛЖНЫ это видеть.... Я снова не справился со свооей задачей" – Опустив голову он вспомнил о том как просто ушёл от единственного живого родственник, только потому, что над ним верх взяли эмоции и жажда докопаться до правды не перекрыла глаза. – "Уже пол года назад я всё выяснил, об острове откуда вышел загадочный корабль с не менее загадочными ящиками внутри которых были "кубики". Нет однозначно нет...." – Теперь я не совершу ошибки... Теперь уж точно... Я отвезу нго в Вэйл, а сам справлюсь с задачей...– Не успел я вздохнуть как почувствовал что то странное в груди. Опустив взгляд я наткнулся на окровавленное чёрное лезвие, торчащее прямо из груди... – Чт... – Тише, всё равно забудешь последние минут 5, не волнуйся я просто подкорректирую твои эмоции и заменю 2-3 воспоминания, Ты даже не заметишь, потом останется как нибудь внедрить тебе в голову кое-какую идею и мы с тобой получим того что хотим....– Я не мог шевелиться... –" Я запишу часть и оставлю в клочке мозга, защищу куском ауры отделённым от тела, рано или поздно защита растворится и воспоминания всплывут... Вот только рассчитать дозировку не успею... ЧЁРТ ЧЁРТ" – Время на действие кончилось, неизвестный чьё лицо было закрыто во тьме уже переписал часть информации в душе охотника... Вынул клинок, который втянулся в руку и исчез словно его тут и небыло... *** Идея заложена, останеться ждать росток... Как и говорило существо из тени, охотник полностью забыл последние 5 минут своей жизни, он начал думать над упущенной мыслью, но пришёл к уже другому результату... *** "Я ведь мог проверить всё там в одиночку... Но простит ли это Нейзорет? Что с ним будет, да он вместе с доверенным человеком ....но это... Это не то что я хотел бы видеть... сейчас, я принял решение подождать пока он окрепнет и что за ребячество!?" – Обладатель косы за спиной, ещё раз себя упрекнул – "Трусость, то что я ненавижу больше всего в людях, нет не страх, страх это чувсво заставляющее видеть в угрозе как не странно угрозу, а трусость... Наверное это то самое чувство которое я сейчас испытываю перед племянником, как мне появиться? Извини я задержался? Агх скажу что всё это время работал, сеть агентов следит за этим огромным островом, пока никаких других "кораблей призраков" на периферии взгляда не показывалось." Подняв руку охотник создал шар света. Шар стал рассыпаться в хлопья и обволакивать тело мальчика. "Моё подобие... Я могу не просто лечить, может кто то другой на это и способен, как в каких нибудь играх, но это другое, в мире не может быть одинаковых душ, песчинок, снежинок и заведомо проявлений, природа одна, но различия присутствуют. Сила позволяющая менять ВСЮ органику на нужный лад, естественно для этого требуется колоссальное знание всех аспектов биологии, ведь по началу все взаимодействия моего проявления и органики заканчивалось смертью эксперимента или его деформации, но тоже очень полезно ...жаль я не могу просто взять и из травы армию создать за мгновение." Как только весь свет пропал, мужчина вышел из сосредоточенного состояния. "Нужно переговорить с Голтаром, я немного меняю Нейзорета на протяжении каждого дня, обычный человек такого не выдержит, я улучшаю его регенерацию и другие физические показатели, которые растут как на дрожжах из-за постоянных тренировок и усиленной аурой еды. Он уже превосходит большинство людей носящих титул "охотника" жаль что много в мире и посредственностей не способных уделять тренировкам больше чем пол часа на экзамен для пары грам чернил в дневнике или зачётке. хотя 90% таких команд располагаются практически сразу после окончания академий" Охотник не дрогнул и бровью когда тело мальчика затрясло и он начал вставать. Но это ли был он? Большая улыбка и ручейки крови исходящие из закрытых глазниц. "Ровно через неделю я заберу Нейза и мы отправимся в путешествие по миру, это дело очень запутанное." – Охотник даже не заметил как его мысли менялись как только он пытался переосмыслить свой выбор. Ребёнок начал ходить из угла в угол словно что то ища, как только его голова посмотрела на лежавшие в углу книжки принесённые сегодня, его тело, сразу же стало делать неспешные шаги в выбранном направлении. Он стал листать книги и чем дольше он это делал тем больше рычал, а когда понял что в выбранной литературе "ничего нет" швырнул в окно . "Хм он уже пару раз смог меня уловить, при моём то владении отвода глаз и это очень занимательно. Правда мне не даёт покоя одна... Странность. Почему уго глаза кровоточат и почему его тело в выключенном состоянии ходят по закрытому пространству? В фамильной библиотеке о таком упоминалось лишь пару раз, да и родители говорили о чём то похожем. У некоторых носителей крови Дастов могут поменяться не глаза, а мозг из-за чего его восприятие измениться до неузнаваемости, я не верил в это... Взаимодействие с другими мирами? Что за бред. Они будут видеть настолько безумные вещи ПОСТОЯННО, что это заставляет напрячься, если у племянника проявится именно эта особенность то я вообще не представляю к чему это может привести, ведь все книги на эту тему сгорели после того как почти все в клане "обратились" – От старого охотника можно было услышать вздох полный усталости. Ребёнок продолжал ходить, но в один момент его тело затряслось и он упал прямо на свою лежанку. "Словно выключили" – Встав с кресла я подошёл к Нейзу и вытер его лицо от крови. – "Каждым своим движением он стремится мне подражать... Так правильно ли я себя веду? Нужно заканчивать со всем этим как можно скорее."– накинул на племянника плед, ещё немного посмотрел на него и всё таки что то решив в голове, прыгнул в окно останавливаясь на верхушке стоящего неподалёку фонарного столба. "Я ведь и сейчас иду совершенно непонятными путями... Эххх вот бы жизнь была хоть чуточку проще." Человек в плаще начал делать невозможные для представителей своего вида прыжки и рывки, все его движения не были слышны в ночи этого города, даже животные имеющие улучшенный слух не смогли бы услышать его шагов. Ну почти все животные... End Pow Сэйлос *** – Ааааааагггх. "Боже, голова..." – Моя черепная коробка словно была залита свинцом и при этом во всём теле ощущалась слабость, пронизывающая и голодная слабость. Открыв глаза, понял что нахожусь в привычной комнате. Только атмосфера была какой-то другой. — Уххххх. — стоило попытаться встать так всё тело заскрипело. — "Нужно попить воды" — Выбрав себе цель, я прошёлся взглядом пытаясь найти нужный объект. Найдя сумку я проковылял в её направлении, отмечая что слабость стала отходить. Порывшись в большом кармане, достал от туда воду и мясо, припасённым на всякий случай. Сейчас моё состояние было по десятибалльной шкале в глубоком минусе так что я стал заливать литры воды себе в глотку, хлебая её как житель пустыни дорвавшийся до крана с водой. Закончив с водой стал жадно есть мясо и плевать мне было в каком оно состоянии. Как только желудок перестал болеть от внезапно закинутого топлива я сел на диван. "Во имя братьев как же хреново." - переводя дыхание я заметил как что то чёрное мелькнуло мимо? – Ты в порядке? Повернув голову на источник звука увидел сидящего на ковре Мистера Полночь, всё тот же полностью чёрный кот, с ярко жёлтыми глазами. – Это ты сейчас сказал? – Яне боялся и ее нервничал, всё таки когда тебя окружают сотни гримм жаждущие твоей жизни, сердце ёкает куда сильнее. Я мог описать свои чувства как... Любопытство? –Ну да, разве ты видишь здесь кого-нибудь ещё? Кот наклонил голову на бок и вильнул хвостом. – Ннуууууууу, я просто не помню того чтобы ты раньше говорил. – А как ты меня тогда понимал? – Наверное, я просто чувствовал? – Я неловко почесал затылок, наверное не боялся...это чувство можно описать как... Любопытство? Да наверное именно так! – Ясно, может поиграем? Одному иногда бывает скучно... Тем более ты напугал меня пару дней назад и долг не выплатил! – Кот запрыгнул мне на колени, а моя рука стала на автомате гладить мягкую шерсть. – В каком это смысле пару дней назад? Я же вроде вчера психанул... – Нет именно пару дней назад, ночь наступала уже пару раз, а ты всё валялся, или вставал и бродил, пил, ел и ложился обратно, я очень сильно волновался! – Кот посмотрел в мои глаза и заурчал. Достав из кармана брюк свой свиток, я посмотрел на дату. "Я пробыл во сне целых пять дней!? Мда, а ведь с вороном я сражался не так уж и долго по ощущениям, после сражений с ним я словно попал в чёрное пространство в котором плавали куски известных мне мест и при этом всё было в чёрно белых красках..." Как только я попытался встать Мистер Полночь спрыгнул с колен и пошёл в сторону разбросанных игрушек. –" Странно я с ним вроде играл... или нет? Тц голова болит, а событий последних часов в сознании вообще не помню. Покрутив головой и размявшись, я решил прислушаться к телу, единственный дискомфорт ощущался в желудке, даже после того что я съел мне хотелось есть. Достав из рюкзака пару пайков приготовленных Голтаром, приступил к еде. –"Ну теперь я могу понимать кота, это наверное плюс, правда я не помню видел ли я говорящих животных, кроме некоторых птиц в видео роликах." Выглянув в окно ничего примечательного не увидел, ну кроме неподвижно стоящего и пялящегося куда то в даль ворона в уже привычном металлическом шлеме. Хотя... Он был каким то странным, он словно трясся когда смотрел на что то вокруг, ему словно что то не нравилось и это уже вызывало у меня дискомфорт, он никогда раньше так не делал. "Что-то странное, но что понять не могу, я словно не могу осознать того что находится прямо перед носом." Сколько бы я не смотрел в окно ничего нового не увидел и когда это занятие мне надоело я пошёл играть с котом. Вот играю-играю и проходит очередной час, время бежит так незаметно. "Жаль его нельзя замораживать, я бы хотел уметь останавливать время... Хотя эта способность слишком сильная, с её помощью наверное любого убить можно. Как только Мистер Полночь сделал новый смешной вираж вокруг дивана гоняясь за мячиком мои мысли пришли к новому размышлению. Я вообще хотел отдохнуть в следующие пару часов, хотя и чувствовал что-то странное. Никуда не надо идти, не нужно тренироваться, правда в паре мест на теле звенела боль. Боль в тех местах куда попал ворон в моём сне. Мой видимо внутренний мир пополнился раз эток... пять новыми порциями пепла. Но к подобной боли я уже привык, главное настроиться на то что боль не опасна и ран нет. "Откуда берётся кролик? Ну тот самый который обычно появляется из шляпы, в очень известном фокусе. Я видел как это делал тот усатый человек, он доставал кролика из ниоткуда! Из пустой шляпы! Это наверное один из главных вопросов в мироздании, всё можно объяснить, но это... Потому что если "ничего" не существует, то "ничто" существует, но если "ничто" существует, то нет никакого "ничего" и после этого снова появляется вопрос как!?" Но решив подумать над этим в другой раз я отложил верёвку с мышкой, кот уже сам устал за ней бегать и просто прилёг на ковёр. – Хух, я набегался, может всё? АААух как спать то захотелось... – Как вы коты столько спите? У вас есть бессонница? – Много вопросов и мало ответов. Просто хочется спать. А когда хочеться спать мы спим, когда хочеться есть мы едим, когда хочеться играть мы играем, всё просто, это вы люди пытаетесь дать всему причину и следствие, ограничить себя глупыми и бесполезными заботами, ветер так же дует просто так, ты же не задумываешься над тем какие мышцы задействуются тобой когда ты просто дышишь? – Кот лёжа на спине забавно извернулся и посмотрел в мою сторону. – Ну во первых, ветер дует потому что.... – А я уже не слушаю зануда. – Этот комок шерсти свернулся в калачик и засопел, на что мне осталось лишь фыркнуть. Выглянув в окно я принял решение пойти к мастеру Голтару, а что? "Скучно, делать нечего, а кому уже можно было помочь, я соответственно помог, не думаю что у них уже появились какие либо проблемы. Сделав лёгкий прыжок и взмахнув пару раз крыльями, я набрал нужную высоту и отправился по уже выученному маршруту. Стоило подлететь к зданию на дистанцию в пару десятков метров как у двери дома Голтара, я увидел ДЯДЮ!. "Наконец, как же я ненавидел терпеть, всё время что-то нагнетало, а теперь при виде родного человека на лицо вылезла улыбка. Вот что с лицом не так!? Сколько бы я такую улыбку не пытался подавить, она всё равно она вылезала на моё лицо словно игнорируя все усилия." Стоило ногам коснуться земли как я побежал в его сторону. Мда почему то стало неловко, я стал чесать затылок не сбавляя темпа хотьбы. – Ахаххаа, а вы и вправду похожи, хотел бы я пошутить, но ты за это мне зубы выбьешь ахахаха. – Голтар был в своём репертуаре, хлопал по плечу дядю и при этом рассказывал ещё одну шутку-анекдот над которым в итоге будет смеяться только он. – Ты стал сильнее, а твои способности в воздухе вообще вышли на новый уровень, молодец! – стоило подойти ближе как дядя Сэйл стал трепать мои волосы. – Ну не надо... – сколько бы я не пытался выбраться из под руки, у меня ничего не получалось. – Я думаю такого уровня хватит, так что сегодня же мы уходим отсюда, ты кстати себя нормально чувствуешь? – Ээммм, ну да, нормально, только вещи собрать надо. – Сразу же я обдумал его слова и сделал вывод. – "Нужно ещё с Гансом попрощаться... Вот блин и думаю стоит умолчать о паре дней в отключке... Я же должен был ему в чём то помочь, мда нехорошо получилось. – Ладно, иди собирай вещи, а мне ещё кое о чём нужно с другом поговорить. – Дядя перестал трепать мою голову и зашёл дом. Ну, а я не стал тратить время просто так и побежал в сторону заброшки, набирая разгон взлетел приняв решение просто пролететь все препятствия. Стоило ногам коснуться привычного кирпича, я подбежал к сумке и стал складывать туда все пожитки. – Мы куда то собираемся? Эххх ,а я уже привык к этому месту. – Кот печально махнул хвостом и запрыгнул на подоконник. – Да я тоже немного печалюсь Мистер Полночь, но ничего не поделаешь нам нужно найти того гада который всё это сотворил. –Стоило взглянуть в окно как глаза кольнуло болью, а картинка поменялась. Серое небо вместо солнечной и ясной погоды, странные тени бродящие по улицам, кинул встревоженный взгляд на то место где лежал кот и ничего не увидел. –Эммм Мистер Полночь? – Как только я повернулся мои глаза встретились с белыми глазами бусинками на большом чёрном теле. За спиной этого существа пялящегося в мою сторону было написано кровью предложение. "ТЫ МОЖЕШЬ ВЫДЕТЬ" На кирпичной стене были ещё кровавые надписи но эта была самой большой. Я думал меньше секунды, схватил меч и приготовился к бою, но стоило моргнуть как.... – Кто ты.? – Существо что то прохрипело при этом, места откуда он это произнёс я вообще не видел, сплошная чёрная тень с белыми глазами. – Неважно, ты кто? – На мой вопрос тень лишь исказилась, свернула себе голову словно вопрошала, на ней этот жест выглядел... Куда страшнее, хотя в своих снах, каждый из которых я запоминал, я видел то что уже не заставит меня такого боятся. – Нас. Зовут , камалы, мы рождаемся и.з... страха и боли.... Я твоя часть страха... И бб..боли... Тень произнеся это больше ничего не говорила, не издавала звуков, просто застыла, не успел я задать ответный вопрос, как глаза вновь кольнули болью, а в ушах застрял звук телевизионных помех. – Хэй ,ты чего?. – Голос кота шёл откуда то сзади и вправду... Никого и ничего нет это... Было очень странно. "Может это из-за тренировок?" – Я устало потёр глаза и приложил меч к стене. Комната была полностью нормальной, такой какой была всегда, а кинутый на улицу взгляд показал что и там всё вернулось на прежние места. – Хмммм, М-р Полночь, а ты не видел случаем мои комиксы? – Они были единственным что я не нашёл в своих вещах, что было странным событием ведь, я помню куда их положил. –Нет, не имею не малейшего понятия, извини... – Кот лишь махнул котом. Мальчик даже не заметил как кот немного нахмурился понимая что только что обманул хозяина... Он видел всё то что случилось пару дней назад. –Да ничего. – " Может я их и не получал в принципе?" Перепроверив все свои сумки, я завёл механические часы и сверил их со свитком, удостоверившись что они работают я открыл самый большой рюкзак. –Где ты хочешь прокатиться? – Задал я вопрос своему коту. – Хмммм думаю в рюкзаке будет лучше, эхх, давно я не катался в воздухе. – Ещё что то кряхтя он залез в сумку которую я чуть позже разместил за спиной, ну и собственно полетел. Все сборы заняли у меня примерно полчаса. Стоило под восторженный голос котика приземлиться у дверей дома учителя, как из него словно по триггеру вышел дядя и Ганс. – Привет слушай... – Да пофиг не бери в голову и без тебя там справились. – облокотившись об косяк двери, он отмахнулся от моих слов, а по его глазам я понял что он и вправду не в обиде, хотя мне от этого легче не становилось... – Ладно, ну тогда прощай что ли? Надеюсь ещё свидимся. – Я решил попрощаться с ним первым. –Ну я не любитель долгих проводов, так что и тебе пока. ( Мы ещё встретим Ганса.) – Ладно нам нужно в ту сторону. – Как только дядя увидел что я со всеми попрощался, он махнул рукой Голтару и мы пошли в сторону ворот города. Они не стали нас провожать, как в принципе и говорил Ганс они не любители долго мусолить подобные вещи. Стоило выйти из города, как я сразу ускорил шаг в пару десятков раз, в попытке держать уровень Сэйла. Но решив что это будет слишком неудобно, принял горизонтальное положение и махнул крыльями, в принципе скорости с которой я летал хватало для подобного темпа "походного шага". Хммм интересно что будет ждать меня впереди?
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник