Обычный день
3 сентября 2023 г., 21:43
Примечания:
Надеюсь зайдёт, пишите отзывы это очень помогает и стимулирует писать главы.
Команда SILL пробиралась сквозь густые заросли кустарника.
–Слушай, а ты точно уверен что нам уже можно ходить на подобный уровень заданий? Ээм я конечно не то чтобы боюсь, но мы уже как пару часов назад прошли нужную отметку и гримм так и не видно...— девушка с посохом и лисьими ушами.
— Эхх... ну что ты трусишь? Тем более ничего уже не изменить, мы в пути так тем более денег заработаем на пару месяцев вперёд.
— Ладно вам, нам надо сосредоточиться на деле, в Шейде я вымолил возможность пойти на такую миссию у администрации, не для того чтобы просто взять и сейчас уйти.— Это уже произнёс блондин с голубыми глазами, его оружием было копьё и маленький щит.
–Ещё пара километров до цели.– это были слова самого тихого человека в компании. Его внешний вид подчёркивал чёрный доспех закрывающий всё тело и секира за спиной.
Это была команда из академии Шейд. Они решили взять на 2 году обучения задание уровнем выше тех которые они брали обычно, они все хотели проверить свои силы и попутно заработать чуть больше чем обычно... Жаль они не знали что оценивание той или иной миссии имеет огромный процент погрешности...
Они начали встречать одиноких тварей, их количество всё росло и росло когда они подбирались к нужному месту.
–Угх ну и муть, сколько их тут?
Команда уже порядком замоталась за несколько часов непрекращающихся волн врагов, с каждой минутой гримм было всё больше и больше, создавалось такое ощущения что они вообще не намерены давать и секунды на отдых.
Выстрелы всё продолжались, но заканчивались патроны, ауры практически зашли в красную зону.
–Хух.хух.хух.хух. в...всё!? – Наконец-то поток монстров прекратился, а молодых охотников оглушила звенящая тишина. После долгих часов рыка и выстрелов, обстановка казалась просто нереалистичной.
–Ну на-в-верное м-может и в-вправду всё? – Запинаясь сказала девушка.
–ГХУУУХ. – Над ухом девушки прозвучал страшный рык, сразу говорящий о намерении гостя. Девушка сжалась от страха, не в силах даже сделать вдох, настолько сильно напугало её нынешнее положение дел, она играла роль помощника в команде и в данный момент находилась поодаль от своих друзей которые в это время с замершими сердцами смотрели на монстра размером с трёх этажный дом.
"Блять... Вот почему это задание такого уровня, эти волны монстров должны были просто нас ослабить, так к тому же этот старый беовульф подкрался совершенно бесшумно." – Лидер команды судорожно пытался придумать план действий, монстр же не двигался вообще, так и зависнув над их сакомандницей исключая любой план по её спасению, аура у всех была ниже некуда и прямой удар альфы точно никто бы не выдержал.
– АРГХ. – Только один из них двинулся, как в закованного в латы парня, врезалось что то на огромной скорости.
–Уууххххг. – Это был альфа вендиго вбивший своими рогами их друга в дерево и лишивший второго остатка ауры.
–Ааааааар.– Огромный покрытый пластинами и шипами беовульф нанёс мощный удар когтями, часть удара была заблокирована барьером являющимся подобием девушки, но он раскололся словно сделанный из стекла лишь на чуть-чуть ослабив удар, боаго этого хватило чтобы выжить, её аура как и парня закованного в латы, распалась на зелёные частицы.
– БЛ“ТЬ БЛ"ТЬ – Видимо старые гримм имеющие разум решили поиграться с людьми, они не стали сразу добивать раненных в надежде растянуть человеческие муки, гримм не заботила смерть сородичей, ведь их жизни служили лишь как мясной щит и не более.
*Фрх*
С неба донёсся звук махания крыльев и что то чёрное врезалось в голову беовульфа.
– Крк... – С громким звуком костяная броня гримм затрещала. Стоило разойтись завесе пыли, как молодым охотникам предстал вид на...
– Какого х*я... – Сейчас на глазах людей произошло то что произойти чисто физически не могло, по крайней мере по их мнению.
Мальчик с короткими чёрными волосами и странными браслетами и поясами покрывающими всё тело, спокойно похрустел пальцами пошёл в сторону огромного вендиго, на его лице была маска безразличия, было такое ощущение чио он не альфу, а муху убил.
Вендиго рыкнул и прижался к земле, его задние лапы начали увеличиваться и набухать что означало что через мгновение он сделает мощный рывок.
Мальчику же было на это как то плевать, на его лице не дрогнул и мускул когда он посмотрел на врага.
Вендиго сделал мощный рывок, настолько быстро что охотники ещё находившиеся в сознании даже не увидели его движений.
– ТГХ... – Пятка ребёнка врезалась в череп монстра, вбивая того в землю и оставляя приличный кратер.
Мальчик начал наносить мощные удары, в одну и туже точку на черепе твари, пока его голова после очередного удара просто не разлетелась на части. Ребёнок сделал пару рывков убивая ещё парочку молодых гримм, только последний враг рассеялся как ребёнок на большой скорости приблизился к девушке которая получила удар от альфа беовульфа. Мальчик её осмотрел, поднял голову, быстро осмотрел всех присутствующих и резко ринулся в сторону леса.
–Что... ЭЙ. – Не успел лидер команды очухаться, как ребёнок взмахнул крыльями исчез в чаще. – чё за бред мать вашу... Эй Найт ты же тоже это видел!?
– Фуууухх, так значит я не тронулся головой? Иииии как мы об этом расскажем? Прилетел ребёнок-фавн с неба и убил пару альфа монстров ударами голых рук? Скажи кто в это поверит!? – Молодые люди уже разожгли костёр и обработали раны друзей которые начали приходить в чувства....
––––––––––––––––––––––––––
Я и дядя убедились что недавно встреченных охотников больше ничего не хочет убить и продолжили путь.
Мы шли в сторону острова про который мне рассказал дядя Сэйл, вроде по его данным именно от туда были доставлены "кубики" распространявшие чуму.
Ещё недавно дядя рассказал то что опровергало моё мнение об ауре...
–Я не рассказывал тебе потому, что боялся за твою жизнь, ведь ты был в разы слабее чем сейчас. Ауру можно увеличить путём тренировок с её использованием, представь что ты качаешь мышцы, точно также работает и любое проявление, также она может вырасти если аура-юзер был в смертельной опасности, но выжил. То есть, можно подвергать себя смертельным угрозам и увеличивать свои запасы ауры, об этом тебе не расскажут в академиях ведь учителя не хотят чтобы их ученики самоубивались, но я не считаю это выходом... Если ты встретишь настоящую угрозу твоей жизни то при подобном обучении ты не сможешь победить противника, победу надо выгрызать даже если тебе оторвало ноги, бороться до последней капли крови и всегда биться в полную силу, без этого не будет прогресса, а без прогресса и движения все умирают, если в тебе достаточно воли ты и конечность себе восстановить сможешь... Правда тебе для этого придётся выучиться ещё и на доктора, но это мы опустим.
Примерно такими были его слова. Нуу иии я не придумал ничего лучше чем навесить на себя побольше утяжелителей и убивать ВООБЩЕ всех гримм на пути... Мда ведь недавно встреченные охотники и не знаю что я убил примерно 60% монстров против которых они сражались, хотя если бы я этого не сделал то они бы точно умерли. Я имею ни малейшего понятия почему они были такими слабыми, думаю если бы я сражался даже сразу против и гримм и этих людей у них бы даже так небыло бы и шанса. Мда видимо находясь в постоянной близости к смерти во время каждого спарринга с Гансом абсолютно каждый день, я ушёл на другой уровень.
Я подумал что неплохо было бы, убивать хотя бы какое то время всех врагов голыми руками, экспериментируя с техниками и улучшая свои рефлексы, естественно кулак даже накачанный аурой не получит кайф от мощного и быстрого соприкосновения с костяными наростами гримм, но... любое удовольствие требует определённую цену...
"Интересно сколько гримм за эту ночь я убил?" – Перепрыгнув на соседнее дерево, я увернулся от удара очередного врага.
Спрыгнув на землю, я сделал рывок и ударил врага локтем и кулаком, гримм урса получил мощный удар, а в его груди появилось отверстие несопоставимое с жизнью.
Пара ударов и ещё пара гримм превратилась в прах.
–хммммм, а что если?
Недавно "ворон" использовал перья в своих крыльях как метательные ножи, прям как невермор. Зарядить перо, немного ослабить его закрепление иии...
Взмахнув правым крылом отправил в ствол дерева снаряд.
*тык*
Оно врезалось немного криво и через несколько секунд потеряло статичную форму и согнулось.
"Ну в принципе это разнообразит мой арсенал, дивергентный удар теперь работает не через раз как раньше, а при моём желании, также простые усиленные аурой удары стали более точными и сильными." – Нога подогнулась и я стукнулся о какой то камень коленкой. – тц – "Во *сне* я получил сильный удар в ногу из-за чего, нога весь день от эфемерной боли подгибается."
Не обращая внимания на ноющее тело, я поднялся и сделав пару рывков оказался на достаточно открытом пространстве чтобы подняться в воздух.
–мммффф хух. – " Обожаю это чувство, полёт дарит свободу и эйфорию от бьющего в голые участки тела воздуха."
Пролетев пару километров я остановился около нашей стоянки. Горел костёр, к дереву был прислонён мой меч, дядя что то готовивший в котелке.
– Дядь Сэйл, я хотел спросить о недавно встреченных охотниках... Почему они были такими слабыми?
Дядя поприветствовал меня кивком и примостившись на бревне протянул тарелку с похлебкой.
– В нашем мире охотников делят на уровни. Низший, то есть те кто только начали учиться и будут такими считаться до того момента пока они не закончат одну из четырёх академий, именно таких встретили мы, наверное второй курс. Второй уровень это средний, те кто закончили академию, часто такие команды за пару лет раскалываются и охотники начинают сольную карьеру. Высший уровень это уровень означающий что охотник в одиночку может уничтожить несколько стай гримм.– он закончил говорить и сделал пару глотков чая из термоса, пока я не задал новый вопрос.
– А к какому уровню относимся я и ты?– Я тоже не отставал и съел всю тарелку, подойдя к котелку я набрал вторую порцию и снова начал есть.
– Я и ты относимся к особому уровню, ты например в свои 11 делаешь сейчас то, что не каждый вундеркинд закончивший академию можешь сделать, но ты пока не открыл своего проявления играющего в бою очень важную стратегическую роль, хотя этот недостаток перекрывают техники и огромная физическая сила. Ты на каждой конечности, по тонне носишь в браслетах, поясах и при этом передвигаешься без неудобств словно это не тренировочные грузы, а обычные декоративные изделия.
Ну а я также отношусь к особому уровню, с помощью проявления я становлюсь сильным союзникам, но чаще использую его чтобы например превратить травинку в пику и насадить соответственно врага на препятствие, я могу запросто заменить большое количество специалистов из-за способности контролировать органику.
Обдумав услышанное я продолжил есть, и так съев весь котелок я ложился на траву и уставился на звёздное небо, я знал что дядя сделал себе ужин ещё до моего прихода так что я не волновался о его сытости, сейчас он залип в одну точку уставившись на костёр грустным взглядом.
Я не знаю, когда я заснул, просто в один момент почувствовал тьму и расслабление мышц, хотя я никогда не расслаблял своё тело, даже во сне половина мозга работала и в случае чего либо будила разум, либо делала так что "автопилот" ликвидировал угрозу.
В глаза ударил луч света и я проснулся без зиваний или шума, я осмотрелся пустой утренний лес, стоп... а где кладбище!? Я взглянул на свиток и... – "уже утро!? Не понял, а где ворон и кладбище."– Я положил голову обратно на скрученный плащ и стал прислушиваться к телу... –"Ничего не болит" – Это было очень странно, в теле лёгкость и умиротворение, но такого же не может быть... За последние полтора года я ни разу не просыпался с облегчением, моё тело постоянно болело и стонало от эфемерной боли от ран полученных во сне в битве против своего "отражения". Словно вечно заложенный нос лишился всех проблем, двигаться стало легче что-ли?
– "Хотя пофиг" – Решив на это забить и списать на затишье перед бурей я встал, собрал вещи и надел утяжелители, теперь они весили не тонну, а две так что опять придется
Привыкать к скованным движением и отсутствую былой скорости, собрав все свои вещи, я посмотрел в сторону облокотившегося о дерево дяди Сэйла, явно ждущего моей отмашки.
Кивок и вот мы уже мчимся в нужном направлении попутно убивая всех монстров гримм.
Миля, вторая, мы мчались не зная усталости хотя стоит признать меня сильно отягощали утяжелительные ленты на всём теле.
Я стал замечать что то странное, иногда мир вокруг менялся, кот пропадал, а уши пронизывал странный звук. Я думал это мои галлюцинации, но дядя сказал что во время этих "приходов" я просто исчезаю, без следа, он просто переставал меня ощущать в пространстве. Хотя я продолжал видеть Сэйла в этом "другом пространстве" я мог его коснуться и он чувствовал касание при том что меня он не видел и не ощущал, я могу брать предметы которых нет в мере номер 1, ну по крайней мере я стал их так называть "мир 1" - нормальный мир и "ультра мир" - мир который я стал посещать при испытывании определённых эмоций.
Кинув взгляд на горящие ягоды растущие на дереве мгновение назад которого здесь небыло я решил проверить теорию, взмахнув мечом я срезал ветку и взяв за край так чтобы меня не обжигало, я стал ждать и словно что то щёлкнуло, через пятнадцать минут тупого стояния на месте мир снова пришёл в норму, на месте дерева с горящими плодами был старый пень, а подошедший дядя уставился на горящие ягоды.
– Может попробуем разжечь костёр?
Стоило нам собрать хворост и кинуть гроздь ягод в дрова, как весь костёр вспыхнул словно его облили бензином или подожгли солярку. Он горел на протяжении часов 6 при этом, топливо в виде хвороста, расходовалось очень долго, поняв что конечный результат понятен мы потушили костёр.
Дядя сэйл предложил вести дневник в котором буду описывать характеристики всех подобных диковинных вещей принесённых из ультра мира, я в принципе и не был против. Сразу сделав зарисовку ягод расписал их особенности и то что их можно использовать в качестве топлива, которое по наблюдениям было в 2 раза лучше энергетического или огненного праха.
Меня сильно заинтересовала эта тема, перетаскивание вещей из одного мира в другой. Думаю как только я научусь полностью контролировать эти переходы, то смогу больше изучить другой мир. Сразу же в голове всплыли вариации ситуаций использования моей силы. Я думал это проявление, но как только рассказал дяде о ситуации, он объяснил что это что то на подобии особых глаз. Он говорил что такие как я рождаются ещё реже чем сереброглазые – Люди или фавны чья сила позволяет управлять серебряным светом обращающим всех гримм в камень.
Моя сила, в особом мозге который позволяет контактировать с иным миром, больше информации Сэйл мне не рассказал говоря что банально не знает, из-за того что библиотека в которой хранились все данные об этом феномене, сгорела, ещё во времена их молодости. Особым мозгом обладают примерно 1 на всю планету, в мире не может появится 2 обладателе этой силы, пока жив 1, ребёнок с такой же силой появится не может.
В общем закончив с разговорами насчёт планов на будущее мы отправились вперёд.
– "И так планы на будущее".
1.дойти до города.
2.добраться до острова.
3.отмудохать главгада.
4.хэппи энд.
– Ладно пошли, нам нужно выжать максимум из нашего похода, в частности для тебя. Мы будем очень много сражаться так что это станет для тебя хорошим фундаментом.
Дядя сделал рывок в сторону нашей цели, я же, не желая отставать, напитал аурой ноги и последовал за дядей.
Наш путь обещал быть долгим...
Примечания:
Пишите свои предложения.