Акт 3 часть 4 безумная тишина.
21 октября 2023 г., 14:02
Примечания:
Пишите комменты и предложения, возможно интегрирую идею в сюжет.
– Должен тренироваться... Стать сильнее... – Время пожирает мои нервы... Если бы только было время, стать настолько сильным чтобы никто не смог навредить добрым людям... Такой мир невозможен... Люди творят слишком много, безрассудного, порой глупого...
Моё сознание вернулось рывком, потом опять пропало и так несколько раз. Меня несколько раз рвало, правда на 4 раз блевать было уже нечем, даже жидкости не осталось в желудке, атк что я в полу лихорадочном состоянии валялся на земле.
"Ааааааааа, голова трещит и во всё теле слабость.. что!?" – Открыв глаза и получив разряд боли от потока света ударившего в них.
Я тёр глаза и старался встать, но моё тело где то в районе солнечного сплетения, кольнуло удушающей болью и я снова вырубился.
"Кап кап кап"
Дождь лил, а я работал лопатой, никаких эмоций кроме, липкого пожирающего разум негатива, страшный трупный запах въевшиеся не только в мою одежду, но и во всё что меня окружало...
Я ничего не мог сделать, кроме как похоронить очередного знакомого человека. Вот с ним мы играли в школе пару дней назад... А с тем мы ходили на рыбалку... Их нет... Больше никого из них, все кого я только знал умерли, просто в один момент.
– ААААААААААААААААААААААА– Гдето из-за спины послышались десятки криков, стоило мне повернуться и... Я ничего не увидел кроме луж и мрачной атмосферы деревни. Я не знал как надо реагировать, я не понимал как нужно это пережить. Меня рвало, иногда бросало в дрожь, бывали моменты когда я заливался безумны неконтролируемым смехом плавно переходящим в слёзы и больные завывания.
***
Хохотомания — это психическое расстройство, при котором человек смеется без видимой причины или в ситуациях, которые не вызывают у других людей смех. Такое состояние может длиться от нескольких минут до нескольких часов и часто сопровождается глухими или высокочастотными звуками.
Это состояние может быть вызвано различными причинами, от стрессовых ситуаций до психических заболеваний.
***
(Мори не умею пользоваться [?] Он как то криво работает, если пигу что либо между {} то ничего не происходит, просто эти теги остаются мёртвым грузом, если кто знает пж напишите в коменты как этим пользоваться.)
Но главное... Почему их всех убили? Война? Эксперименты безумных учёных? Какие то культисты? Но никто не ответит, лишь я и дождь, мерно капающий откуда то с неба.
Мои глаза опустились вниз на очередной труп, наполовину каменный и наполовину человек, чьё тело изломанной куклой застыло в одной позе, его лицо было искажено в агонии... Ничего не изменил, просто наблюдал в бессилии, галлюцинации или нет? Где то там за спиной раздался душераздирающий вопль, но оборачиваться я уже не стал, а зачем? Всё равно ничего не увижу.
Слёзы? Они кончились где то 4 часа назад, когда я закопал 35 могилу...
Я даже реветь или стонать от горя еле могу, сил нет, всё что осталось копать новую могилу и закапывать старую. Моё лицо было похоже на маску, страшную маску... лицо ребёнка в некоторых местах было испачкано кровью, не его... Грязью, а на щеках были видны застывшие, красноватые, полоски оставленные слезами.
Каким бы я богам не молился... Ничего не происходило и никто не приходил... может их нет? Или они заняты? В мире очень много богов и в каждой мифологии, говорится о том, что именно в ней рассказано настоящее происхождение Ремнанта. Нет смысла думать о чём то другом... Лучше подумать на отвлечённые темы, ведь процесс работы и так начал сливаться в однородную массу. Вскопать, положить, закопать, выскрести на досках имя и года и снова и снова и снова и снова и снова и снова... Я посмотрел на циферблат карманных часов, откуда они у меня? Уже не помню, хотя, я вообще больше ничего не хочу помнить...Ощущать, почему меня никто не обвиняет? Я ведь точно должен был как то на это повлиять... Только тишина, тишина и слуховые галлюцинации чьих то страданий вокруг...
***
Горячая вода из под крана, пыталась смыть всю въевшуюся кровь с моих рук. Губы засохли, за это время... –"А какое время?..."– Я снова посмотрел на циферблат вытащенных из кармана часов. Я не говорил уже несколько дней, наверное и какой вообще был день недели когда всё началось?
В груди было пусто... Странное чувство... Голода который очень часто приходило ко мне, я больше не ощущал... Странно, это произошло сразу после инцидента в... А как назывался мой родной город? И как меня вообще зовут? Вроде Назарет (Назарет название города, в котором родился и вырос Иисус)
Мысли словно патока текли в моей голове, не желая разворачиваться во что то по настоящему целостное, стоило за что то уцепиться как мысль пропадала.
***
Глаза вновь открылись показывая вид тёмного неба и странных по форме облаков. Даже задумываться не надо, ну... над тем где я. Там в небе парили головы памятников. словно у каменных статуй древности оторвали части и приклеили к небу, немного поменяв угол обзора, я уже смотрел на солнце закрытое луной, всё это солнечное затмение стремилось к краю горизонта. Ультра мир красив, новая попытка пошевелиться и новый приступ боли во всём теле. На глазах стали появляться слёзы.
Если бы не дядя, я бы умер... Опять. мне снова повезло. Сколько уже раз я был на грани? Вся моя неуязвимость держится на дяде Сэйле и его проявлении. Почему я не могу встать как это делают герои книг? Они превозмогают боль и двигаются вперёд, несмотря ни на что, но я так не могу. Сил просто нет чтобы со смертельными ранами продолжать бой... Почему воля не может продлить жизнь... Исзличить все раны как в книжках? Новое движение крыльями и новая вспышка боли в солнечном сплетении. Боль была такой сильной, что я просто стал скулить, свернувшись на земле калачиком.
"Вот, был бы шанс... Хотя бы один шанс, вырваться из кабалы жизни. Почему такое ощущение что всё что я делаю, кем то запланировано? Словно все выборы которые мне дают, содержат лишь один вариант ответа... Я хочу убить всех гримм. Они словно олицетворение всей моей ненависти к окружающим и это меня и злит и пугает, одно их существование отравляет мир, они убивают просто потому что это смысл их существования."
Просто безумная тишина в сердце... Нет ни боли, ни ненависти ни чего то ещё... Почему?
Я должен злиться ведь всё что у меня есть было превращено в ничто, но ничего нет, только обида на самого себя.
После того как я избил того монстра, я даже не соизволил прислушаться к телу, сейчас нет сил, даже чтобы встать и снова эта мысль...
" До чего же я жалкий" – Интересно сколько времени я так валяюсь?
Голова раздиралась десятками бессвязных и хаотичных рек состоящих из потоков речи.
– Если продолжишь... станешь мной. – Чей то голос неподалёку отвлёк меня от самобичевания.
Посмотрев на источник звука я увидел металлическую маску ворона...
– Почему только сейчас говоришь? Раньше всегда меня резал бездумно что то рыча. – моё состояние было слишком меланхоличным и убитым чтобы удивляться.
Он посмотрел куда то в сторону, на его лице была маска безразличия. Он и вправду выглядел как я, только весь шрамированный, на его теле было больше мышц, он был куда сильнее... Бесит
– Я не демон, не отражение, я это ты... Всегда им был, я чувствую всё же что и ты, страдаю так же как и ты, ненавижу всё то что ненавидишь ты... Я хочу стать сильней?– Он говорил тихо, а последний вопрос явно адресовал мне... тоесть себе, хотя... наверное нам, если мы всё же одно целое.
– Да. – Я ответил на "наш" вопрос.
– Нужно идти, если останемся тут то умрём...
– А первый вопрос?
– ... Я хотел чтобы меня ненавидели, убивали за всех кто пострадал, мы видим в самом себе монстра... Гримм, гримм который только имитирует поведение окружающих... Я наверное ошибался, незнаю. Я ведь только и могу предполагать, раздражает... Долго говорю...
Мы с ним вместе лежали на траве и смотрели в небо, не хотелось думать... И тут вдруг небо немного изменилось... Наверное если бы кто то спросил какая картина самая красивая в мире, я бы ответил, та которую я вижу сейчас... Я словно видел мультик, всё звёздное небо было изрисовано в белых, идеальных линиях, круги со знаками заливка и животных, в честь которых называют года... Падающие звёзды, десятки, если не сотни созвездий, каждая звёздочка в котором была соединена тонкой белой линией..
– Летают голод и нужда,
Над грудой мёртвых тел.
Как много горя и труда
Для тех кто уцелел.
– Летают голод и нужда,
Над грудой мёртвых тел.
Как много горя и труда
Для тех кто уцелел.
Мы синхронно произнесли части стиха прочитанного когда то давно, автора вроде Блэк звали?. Пустой ворон кинул куда то в сторону свой шлем и поднялся
Его шлем со стуком упал в... Цветы, вокруг были горы, белых как снег цветов, и как я их не замечал? Попытка встать отозвалась болью, но не такой мощной как в прошлые разы, словно часть сил вернулась возвращая тело из состояния "в предсмертном состоянии" в "после тренировочный живой труп"
Сначала, я аккуратно приподнялся на локтях, постепенно устраиваясь на корачки и уже потом пошатываясь, упёршись руками в ноги, я встал.
На том месте куда показывал пальцем пустой ворон было зеркало, только в отражении я выглядел не как всегда. Я словно был разбит на куски как фарфоровая кукла, некоторых кусков вообще не было из-за чего можно было увидеть чёрное "ничего" в трещинах.
– Почему?
– Я знаю только то что знаем мы.– Другой я пожал плечами и встал сбоку от меня. Странно это... Слишком ного "я" и ведь кем то другим его считать нельзя ведь у него есть мои воспоминания, в голову конечно закрадываются мысли о том что ему нельзя верить, но... А кому тогда? Я уже не знаю СОВЕРШЕННО НИЧЕГО, что такое правда и ложь, всё это в таких бешеных пропорциях, заставляет страдать лишь больше. Они переливаются вокруг меня что определить принадлежность к чему либо уже практически невозможно, а отказываться верить самому себе? Тогда вариантов не будет вообще.
После пары минут разглядывания я заметил за спиной две огромные руки держащие в ладонях плавящиеся карманные часы. "Я по моему такое на каких то картинах видел... Они очень похожи на мои часы... Хмм даже гравировка такая же" – Порывшись в карманах, я просто не нашел ничего что бы могло напомнить мои часы, жаль, они мне нравились. Посмотрев на себя в зеркале со стороны ещё раз, я понял что вся одежда опять изорвана... Раздражает.
– И что делать? – обратился я к единственному собеседнику.
– Наверное коснуться зеркала.
– Нуууууу наверное хуже не будит? – мы синхронно пожали плечами и коснулись стекла.
Я моргнул и... другой я, пропал... Как и часы с руками выходившие из какой то чёрной бездны у меня за спиной.
Я моргнул во второй раз и отражение в зеркале изменилось, часть трещин на моём теле закрылась, а самые большие прорехи немного затянулись, но всё равно я был разбит.
"Может мне надо собрать в е свои части?"– Но как я буду это делать я не знал, поэтому просто решил забить и оставить проблему до случая когда попадется возможность подумать более вдумчиво.
"Странно, я же чувствовал и вину и злость? Ворон вроде часть меня, но... А может он и не уходил?" – прислушавшись к себе появилось такое ощущение что я стал немного живей, усталость полностью пропала, а лёгкие стабильно прогоняли через себя прохладный, вкусно пахнущий воздух. Обернувшись в сторону того места куда другой я кинул свой шлем, я ничего не нашёл.э
Около спины, или лучше сказать стоп на ногах, возникло странное чувство, словно я нахожусь на краю обрыва, из-за того что я часто сталкиваюсь с воздушными потоками, я это прекрасно ощущаю. Обернувшись и посмотрев вниз я увидел... Ничего, просто тень, хотя она показалась мне странной. Словно стала на несколько тонов темней... Наверное, хотя приглядевшись моё зрение заметило на тени плёнку. Как только у меня возникло желание её снять моя рука потянулась в сторону тени. Но не пройдя и половины пути, я остановил руку, плёнка сама разошлась по краям оголяя проход в чёрный провал, теперь я отчётливо чувствовал что там есть пространство, просунув руку в пропал, я не встретил никаких препятствий, оперевшись об края провала руками, просунул туда голову с желанием посмотреть на его внутреннюю составляющую.
(Крч, придумал симбиоз способности гг "прокачки уровня в одиночку", Мэгуми Фушигуро и Сугуру Гетто из магички. Способность манипулировать гримм отлично подойдёт для их истребления, а другая часть силы... Ну тут уже скорее всё выглядит так как выглядит из-за психологических травм и характера ГГ.)
– Огоооооооо, это проявление? – Я наученный мастером Голтаром и дядей сразу стал цепляться за детали, мои волосы, они находясь в пространстве не притягивались вниз, а развивались словно находясь в стоячей воде.
Высунув голову и повернувшись спиной к провалу, я начал раздумывать над тем как могу это использовать. Как только мои мысли зашли в сторону уничтожения гримм, за спиной раздался скрип костей и щёлканье челюстей. Резко вскочив и обернувшись я увидел как часть провала удлинилась и изменила форму видимо из-за того что я сместил тень. Из черноты появился гримм, один из тех которого я недавно на острове убил. Рогатый, гуманоидный и четырёхрукий. Единственное отличие глаза были не оранжево красными, а бело серыми и рисунка на костях присущего тем тварям на нём небыло.
Он полностью вылез из тени и покрутив головой нашёл взглядом меня. И просто сел и уставился. А то ощущение когда он вышел из тени, я словно потерял немножко ауры.
Мы играли в гляделки до тех пор, пока я не решился просто пройтись вокруг монстра, он совершенно никак не реагировал на это, просто наблюдал за моими действиями....
Я решил к нему подойти, но совсем забыл про тень и в итоге провалился в "пространство" сначала, я немного забеспокоился, ощущения словно я был в воде, но при этом совершенно свободно мог дышать, как только я начал уходить на дно которого не видел, в голове что то опять стрельнуло, но только подумав о том что хочу остановиться движение прекратилось. Оглядевшись по сторонам я стал просто "плавать" в окружающем пространстве стараясь недалеко уплывать от прохода.
–хмммм – Я с задумчивым видом смотрел на застывшего в пространстве монстра, такой же которого я и убил придя на остров, только висел в пустоте в отличии от первого, он был в некотором отдалении от выхода и я решил к нему прикоснуться. Коснувшись его головы он словно отмер и посмотрел на меня, также как и первый.
"А что будет если что нибудь скомандую?" – Решив протестировать идею я приказал гримму выйти из тени. Он только дослушав приказ сразу же отправился на выход, ему потребовалось несколько прыжков чтобы преодолеть пять десятков метров. Он просто вышел из тени как и я.
Ещё покрутившись на месте, я нашёл взглядом ещё десять таких гримм как и два прошлых, застывших как изваяния в разных местах относительно единственного источника света.
"Хммм если так подумать то именно столько гримм я и убил на острове, значит все кого убил становятся моими слугами? Это звучит как страшная шутка судьбы, хочешь уничтожить всех гримм? На пожалуйста, смотри не подавись и не обляпайся... Чёрт, хотя если оно будет работать так как я думаю, оно станет очень полезным в убийстве любого гримм, или же их скопления."
Как только в голове промелькнули последние события, я стал в беспокойстве рассматривать окружающее пространство в поисках того особенного гримм который всё время твердил о голоде.
"Хах, а ведь его судьба тоже не пощадила, он всё время твердил что голоден, но пасти и живота у него не было, там где у человека желудок у монстра был деформированный сгусток мышц и чёрной смолы.
Сколько бы я не крутился, но найти его я не мог. Тогда в голове появилась другая идея.
"Когда я подумал о сражении с гримм на острове в голове всплыло воспоминание о тех гримм которых убил и после этого из тени вышел один такой." – Желая протестировать идею я подумал о тех же гримм что и ранее и это сработало.
Стоило подумать о пятёрке монстров и приказать мысленно подойти ко мне, так сразу же несколько монстров вздрогнуло и отмерло, они начали двигаться и уже через секунду были у моих ног.
"Хммм странно это, они словно идут по твёрдой поверхности, а я плаваю." – Как только я пожелал мои ноги почувствовали что то твёрдое под стопами, хотя я не видел твёрдой поверхности, снова подумал о жидкости и вот я вновь плаваю в пространстве.
Решив закончить с экспериментами в тени, я выбрался наружу. Какие эмоции я испытывал? Рад, словно ребёнок каким я и являюсь, можно сказать получил новую, крутую и навороченную игрушку.
Выбравшись в мир на меня снова опустилась гравитация заставляя немного пошатнуться и привыкнуть. Я хоть и находился словно в воде, чувствовал себя абсолютно сухим.
Повернув голову я увидел семь гримм, уже наученный опытом я пожелал чтобы плёнка вернулась, что на моё не удивление сработало. Легонько ткнув пальцем то место где была тень, я почувствовал обычную землю.
Повернув голову я уставился в призванных монстров и стал думать что с ними делать.
– эммм вернитесь. – Гримм безропотно направились к моей тени.– хотя стоп. – Они вновь остановились на месте.
"Вернитесь" – Уже "мои" монстры вновь продолжили движение, стоило приказу зазвучать, как они просто стали рыбкой нырять во вновь открывшийся провал в тени.
"Я почувствовал потерю крупиц ауры только когда тень открывалась и закрывалась, ни на поддержание монстров ни на призыв или приказы я ничего не трачу, запомним" – я ещё долго экспериментировал со своей силой пока не почувствовал что солнце уже садиться и тут в голову стрельнуло. Задрожали ноги, а липкий страх так и норовил вновь захватить контроль над телом...я. я забыл...
– Чёрт ДЯДЯ. – Со злости ударил себя по ноге, страх вспыхнувший в голове сразу же заставил вспомнить последний день.
"Чёрт,чёрт,чёрт,чёрт, а, а ,а где чёрт побери дядя то!?" – Сердце пропустило пару ударов ведь практически единственный дорогой человек сейчас где то и с кем то сражается. Благо я оставил мистера Полночь в городе перед тем как на выкупленной лодке отправиться с дядей сюда, но где чёрт побери дядя?
Из-за того что солнце уже зашло я с трудом что либо различал, хотя из-за того что я фавн ориентирование ночью куда проще чем для людей.
Лишь через пару часов когда всё осветил солнечный свет, в дали я увидел маленькое пылевое облако.
Сразу же намереваясь направиться туда я попытался взлететь, ключевое слово пытался, крылья стрельнуло болью показывая что я ещё не на все сто отошёл от чёрных молний.
– Просто побегу. – Видимо дядя был прав, после чёрных молний я больше не трачу время на вкладывание в конечности ауры, этот процесс стал таким же как и дыхание.
Побежав на средней скорости, будучи наученным на перенапряжении, стараясь экономить все ресурсы тела я направился в сторону пылевой завесы.
"Вот бы чего не произошло, лишь бы чего не произошло."
(Sigizmund07 ну ты предлагал, я сделал, немного адаптировав под сюжет, и кстати можете заходить на автор тудей и читать мою работу там, там есть иллюстрации из разных источников.)