Пустой Ворон

NC-21
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
RWBY, Fran Bow, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 249 страниц, 92 433 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Акт 3 часть 5 Костёр.

Настройки
Я бежал что были силы. В глубине разума, я понимал что наверное мало чем могу помочь, но всё таки, несколько идей у меня было. Ведь одни только мои мысли о бездействии меня просто бесила. А моя ошибка... Из-за которой я потратил столько времени на тренировку, вместо того чтобы бежать на помощь дяде, рождала в голове стыд и злость на самого себя... Все эти чувства заставляли меня бежать на самом быстром и экономном темпе. Во первых причины моего переживания? После серебряных лазеров в дали, бой не прекратился, а это может значить только одно, враг как то адаптировался и к этой силе, что очень серьёзно. Каждый раз когда дядя использовал эту особенность своих глаз, все гримм умирали без сопротивления, он на моих глазах рой мелких гримм-насекомых которые заживо смогли бы сожрать целое поселение, просто затопив отвратительной, чёрной массой всех на пути, превратил в каменный холм, тогда правда свет из его глаз струился не направленным мелким потоком, а словно прожектор поливая всю округу смертельным для тьмы светом. Это просто невероятный чит? Наверное, только вот из-за вот таких способностей и пропадают люди и далеко не из-за наших кровных врагов порождённых тёмным братом. Ну если судить по историям дяди. Я всё ближе и ближе приближался к месту схватки и уже слышал рык "голода" Стоило приблизиться, как я вышел из "ультра мира" и оказался уже не на бескрайних полях с белыми цветами, а на опушке леса сильно потрёпанного боем. Я не знаю когда мне удалось научиться контролировать переход, такое ощущение словно в голове появилась мышца, напрягая которую и происходит весь процесс. Наверное это заслуга дяди, он очень много думает наперёд и 100% нашёл с помощью своего многогранного проявления решение моей проблемы. Подо мной затряслась земля, лишь миллиметр, отделял меня от того чтобы встретиться с плетью покрытой костяными, заточенными шипами. Меня удержали корни какого то растения. Рядом появился дядя и также молниеносно как и исчез в прошлый раз, нанёс серию мощных ударов своим тройным посохом по Голоду. – Возможно у меня есть решение. – Я коротко и быстро ответил на приподнятую бровь дяди Сэйла, явно неодобряющего моего здесь присутствия.– Проявление, контроль убитых гримм. – Это всё что нужно было сказать, дальше события летели одно быстрее другого. Я мог реагировать на часть ударов, другую же часть блокировал дядя. Вот он отращивает на руках огромные мечи, вот дядя создаёт из глаз вспышки словно из фотоаппарата, превращая врага на какое то время в камень. Теперь я понял как он мог избежать смерти от приёма Сэйла, он просто как лук отращивал лишний слой, а когда поджимало, сбрасывал каменную корку, при этом его тело не окаменевало полностью, а очень быстро регенерировало создавая новый внешний слой. – Тыыыыыыы убил часть, часть не вернётся... – Монстр упав где то рядом, прохрипел что то перед тем как я зарядил в него пару ударов, он заблокировал почти все, но один я смог нанести в район рёбер. "Очень крепкая броня словно я бью алмазы хотя их я никогда не бил, но слухи о их прочности всплывают в голове." – Как только тварь хотела провести контр атаку, его протаранил огромный ком корней. Дядя схватил меня за шиворот и сделав один молниеносный рывок оказался в полумиле от Голода. – Я могу создать возможность нанести смертельный удар, если мы операемся на твоё проявление то это должно стать триггером, но если это не так, отступаем, при малейшей угрозе когда он начнёт вновь регенерировать даже после смерти снова просто уйдём и придумаем другой план... – Всё это было сказано на большой скорости, но благо я успел всё услышать, ведь через пару мгновений меня уже откинули в сторону. – РРООО... – Монстр врезался в дядю и началась новая схватка на невероятной скорости. Я посмотрел на меч у себя в руке, который мне всучил Сэйл и сразу же принял решение держать допустимую дистанцию рядом с эпицентром их драки. Заряженный аурой тройной посох дяди, словно и не из дерева был сделан он без каких либо проблем встречался с руками-клинками Голода. Периодически монстр делал поползновения в мою сторону, но Сэйл пресекал это на корню. Я просто бегал и отбивал щупальца иногда летящие в меня со стороны врага. "Он сильнее всех с кем мне приходилось встречаться, адаптируется ко всему буквально за пару ударов, а сейчас таки вообще копирует движения, из-за его природы у него нет внутренностей ... Наверное, он так крутится и изворачивается, будто шарик с лизуном внутри обклеяли бронёй.“ Новый обмен ударами и враг полетел в меня, рядом со мной появились сферы света, они почти мгновенно впитавшиеся в землю, там сразу началось шибуршение. Я тоже не стоял как столб, а принял стойку и открыл тень мысленно приказав всем гримм выйти, я рассчитал всё во время полёта врага. "Тень зависит не только от моих габаритов" – Отметил, краем глаза заметив что мой гримм вышел не из моей тени, а из тени поломанного дерева которого коснулась моя тень, возможно потому что та была больше. – Кхаа...– Врага захватили два огромных корня вырвавшихся из земли и прижали к земле спиной вниз, своим гримм я приказал также держать Голод.– Неееееееттт. Тварь вырывалась, но я отчётливо видел в его солнечном сплетении каменные следы и трещины, видимо дядя бил его лишь в одно место, создавая максимальное напряжение на одну единственную его точку в броне. Не обращая внимания на рык, я вонзил меч в его грудь, его плоть очень сильно сопротивлялась и норовила вытолкнуть чужеродный объект. – кхх. Чёррттт. – Даже моих сил не хватало чтобы впихнуть его пока на рукоять не упала вторая пара рук. – Не в коем случае не расслабляйся и не отпускай, иначе мы покойники. – Так же быстро было сказано мне в ухо, теперь мы в двоём заталкивали меч в сторону сердца Голода. Как только монстр стал вырываться, дядя подключил серебряные глаза. Они выжигали все щупальца и костяные клинки выраставшие из открытых мест монстра. – ааахаааа рроо. – Голос Голода был уде куда тише, его трепыхания становились всё отчаяние. Словно осознавая что его главная способность не сработает, он спустил почти всю свою силу в удержание меча, но серебряные лучи словно ледокол помогали безжалостной стали меча подбираться к своей цели. Тварь издала последний хрип и начала распадаться, но дым вместо того чтобы уходить в небо впитывался в меня. Странные чувства, представьте что вас заставили выпить ведро воды нацеженной из грязной тряпки, которой предворительно ещё вычистили стенки и дно мусорных баков... В общем ощущения были мягко говоря не самые приятные. Мы с дядей упали на землю после того как удостоверились что тварь не вернётся. Я даже заглянул в тень ради спокойствия и увидел что на глубине, правда появилась застывшая словно недвижимая статуя монстра. Будем честны, за всю свою жизнь, я впервые видел чтобы дядя устал. Он на ровне со мной просто пялился в небо прикрываясь рукой от норовившего попасть в глаза солнца. – Дядя Сэйл ты в порядке? Сколько меня не было? Ты вроде очень помят. – Задал я волнующие меня вопросы, после чего вновь уставился в небо где плясали серые тучи в очередной попытки восстановить дыхание, тц чёрт видимо я и близко не восстановился после первого раунда с Голодом. – Состояние приемлемо... Хотя я наверное день отосплюсь или два... Слишком много ресурсов тела потерял, слишком, а тебя не было где то 3 дня... Всё это время мы сражались, думал реально погибнем, одно дело сражаться с очень сильным гримм, а другое с постоянно воскресающим и адаптирующимся ко всем видам атак уроду... Не волнуйся если не... Буду ... Отвечать... Какое то вре..мя... Так он и замолчал, но вспомнив успакаивающие слова, просто подтащил дядю к дереву, его грудь вздымалась, это могло значить только то что он пока жив и то что он говорил до этого небыло его прощальной речью, хотя будем честны когда его слова стали прерывистыми, мне стало страшно. Отведя взгляд от Сэйла, на которого я уже пялился несколько часов, стал думать о дальнейших действиях. С одной стороны куда то отходить не хочется вдруг дядю кто то... Ну того самое... И туту в голову пришла идея, я с осторожностью посмотрел на труп Голода который лежал в паре десятков метрах от меня в попытке собраться с силами. "Выйди" – Я принял решение и приказал "новоприбывшему" выйти из тени. По моей тени словно по воде прошла рябь, такое чувство словно передо мной открылось большое озеро, такое странное пространство словно бездна. ""Интересно я смотрю в неё или она смотрит на меня?" Под мерное течение моих мыслей из тени вышел Голод... Такой же каким он был прямо перед смертью, монстр, словно статуя стоял и смотрел на меня. – " страшно полезная сила.." – возможно я стал понимать настоящую ценность своих сил... Голод стоял передо мной, полностью целый, если сила "этого" монстра равна оригиналу на момент смерти, то я можно сказать получил в распоряжение мощную боевую единицу, за мгновение... И потратил силы лишь на то чтобы открыть "пространство" возможно если я буду сражаться против большого скопления гримм, мне и напрягаться не придётся чтобы всех убить и превратить в солдат. Вновь подумав о монстре, я вернулся к его изучению. Он не дышал как и все гримм, он был статичен, изваяние ждущие приказов реагировало на желания и мыслеобразы. К общению в мыслях было тяжело привыкнуть, поэтому я говорил не издавая звуков, губы с языком двигались в привычных для тела направлениях, но из горла не выходило ничего, это показалось более удобным, можно отдавать приказы быстро и чётко. Я призвал нескольких других гримм, как оказалось Голод почти всех держащих его гримм убил и у меня остались совсем крохи солдат. Я игрался словно кукловод, управлял, приказывал, всё новые и новые идеи были мною опробованы почти мгновенно. После пары часов экспериментов, я выделил главные выводы. 1. Всё предметы помещённые в тень просто тонут, даже если я думаю о твёрдой поверхности, предмет будет статичен в тени только до того момента пока я буду сконцентрирован, поэтому я просто решил запихивать вещи, а экспериментировал я на камнях, в гримм... А что? Монстрам не нужны органы, так что на пару инородных вещей им 100% будет плевать, главное запомнить какие вещи запихнул в каких гримм, ведь монстры все похожие. 2. Я могу увеличивать величину прохода если моя тень будет соединена с тенью другого обьекта. Она также будет увеличиваться в течение какого то времени если я сдвинусь с места при открытии тени, но недолго, а отличить открытую тень от закрытой очень просто, первая выглядит как яма без конца и края, а обычная тень ... Ну как обычная тень. 3. Невесомость и дыхание распространяются только на меня, остальные в моей тени начинают задыхаться словно в воде. Экспериментированно на мышах найденных в норах неподалёку мыши живы... 4. Если тень слишком мала из неё никто не сможет выйти или войти, расширить её границы никаким физическим воздействием не получилось. 5. Мои гримм могут исполнять приказы как роботы. Вроде в Атласе и комиксах такие есть, сказал патрулируй и убивай всё агрессивное, он ходит и убивает, до получения новых команд если дать задачу, а потом... Мда какое то уже программирование пошло, но надеюсь общий смысл понятен... 6. Все гримм убитые уже моими вышедшими из тени, также считаются за убитых "мной" и попадают в мою тень, радиус не важен, главное сам факт, после чего чёрный дым полетит в мою сторону и впитается в моё тело, вновь заставляя чувствовать мерзкий вкус во рту. На этом эксперименты кончились, были и другие, но они провалились. Начало уже темнеть поэтому я продолжал пялиться в костёр и думать о всё происходящем. Было страшно, непонятно и грустно. Если бы я не вырубился, дядя не посчитал бы что я не смогу продолжать бой, он бы не вмешался и не спас меня. – "Я бы наверное умер или был бы обузой в сражении ... Три дня... Целых три дня и ночи без перерывов сражаться с кем то? Я по сравнению с выдержкой дяди подожжённая спичка, которую не собираются тушить... Страшно было от того... Что я банально не знаю смогу ли выдержать другие встречи с врагом... Если они будут сильнее? Хотя моё проявление идеально подходит для истребления гримм..." – Мои размышления были прерваны случайно кинутым взглядом в сторону окаменевшего трупа Голода... Он был пуст...пуст внутри словно кто то выбрался из окаменелой корки. Я встал с места и приказал уже моему Голоду, охранять дядю Сэйла, а сам пошёл в сторону остатков врага. Стоило подойти, как я понял что не ошибся, часть "Старого" Голода пропала, словно что то выбралось из скорлупы и ушло в сторону... " Как я мог такое пропустить!? Наверное это произошло когда я был в тени и ничего не слышал... Это кровь!?" – На земле были кровавые человеческие следы, ведущие в чащу леса... – " Тут ещё и какие то кровавые пятна, такое ощущение что он иногда падал... "– Я посмотрел в гущу деревьев перед собой сжав при этом кулаки. – "Нужно идти... Да это как в старых ужастиках, но другого пути нет, если этот недобиток вернёт силы, то я уже никак не выкарабкаюсь, нельзя ждать утра, слава богу я фавн и на небе луна, глаза уже начали привыкать к такому окружению." Закинув руку за спину, я достал меч который дядя обычно использовал как лезвие своей косы, но оно было съёмным, да и после того как я и дядя добили им врага куда либо девать его было глупо так как свой меч я где то посеял. "Вперёд" – Пара гримм пошагала в нескольких метрах от меня, им видимо вообще было плевать на всё... – Хээээээээ.... – Один из них принюхался и посмотрел куда то в сторону, через какое то время второй сделал тоже самое. " Наверное они видят цель... Но как? Разве Голод не гримм? Они же должны видеть только души людей... А у гримм их нет." Опустив глаза я посмотрел на красные капли ведущие в том же направлении куда смотрели мои гримм. Красные следы стоп... " У гримм не должно быть никаких признаков красной крови... Это чисто физически невозможно." – Последней каплей стал плачь и стон в дали. Эти звуки заставили меня немного вздрогнуть, но я видел слишком много чтобы начинать паниковать. С решительным видом я направился со своими гримм к цели. Ещё не знал что вся моя решительность кончиться довольно быстро... Минут пять аккуратного преследования навели меня на маленький открытый участок. Там был парень, где то лет 16, сидел упёршись руками в ствол дерева. Кровавый след вёл к нему, я не мог разглядеть его лица так как был повёрнут ко мне спиной. Что-то внутри отозвалось и "забурчало" стоило парню попасть в поле моего зрения. "Что это за чувство? Хм сейчас неважно... Вроде никого нет." –Прочесав округу, я убедился что никакая тварь меня не атакует из подтишка, после этого было принято решение выйти на контакт с человеком. – Хэй.. – Как только я приземлился и оповестил его о своём присутствии он дёрнулся, гримм я оставил неподалёку и приказал убить всех кто нападёт на меня. Парень с седыми волосами и странной изорванной в клочья одежде повернулся в мою сторону, он делал это медленно и пошатываясь, а под конец вообще чуть не упал на камни. Я не решался помогать, что то меня напрягало в нём... – Хэй ты в порядке? – Я опять задал вопрос на что он мне что то прокряхтел. – Зачем, что я сделал, верни.... – Он говорил тихо, но отчётливо, почему то от его голоса веяло жутью.– Ты вор украл, верни... – Эмм что? О чём ты? – Я был в недоумении, почему вор? Я ничего не крал! – кха. Кха кха. .. ... .... – Он начал кашлять кровью, а потом встал и немного дёргаясь от каждого шага стал подходить ближе ко мне. – Не подходи. – Я направил в его сторону меч, я был готов нанести удар в любой момент стоило только ему что-то выкинуть. – Ты забрал, кусок, Мне больно, больно, больно, больно, еда... Есть хочу есть... За что!? Чтто я сделал, зачем. Ты ты ЭТО ТЫ ВииноОВАТТТ ты и только ты... – Его голос был металлическим, он иногда искажался помехами, а после "Голод" резко поднял голову, то что я увидел, заставило вздрогнуть... Его лицо наполовину... Словно оплавилось, глаза вытекали, кожа на пальцах словно воск, в некоторых местах сошла с тела. Он напомнил мне о ТОМ случае. Я вздрогнул и попятился назад, что то на секунду мелькнуло пару раз, где то сбоку, словно 25 кадр, чей то силуэт, но он слишком быстро исчез чтобы разум запомнил о его существовании впринципе. Сделав пару шагов, я споткнулся и упал на какой то камень, я пятился назад чувствуя то, что чувствовал однажды... Когда умерла мама, но это другое чувство, словно что то искажённое и неправильное наполняло тело паренька передо мной, мне казалось что я вижу и слышу помехи... Чёрно белые помехи на месте его ран... Он продолжал приближаться и выкрикивать обвинения, в какой то момент он хотел кинуться, но его тело пронзила лапа гримм... Тело приподняли на полметра над землёй и бросили словно куклу в сторону, подальше от меня... Я перевёл взгляд на гримм с белыми, ничего не выражающими глазами, пара секунд и он продолжил патрулировать территорию... Всё было так просто, быстро.... Я не боялся, нет скорее... Я был немного напуган... Никаких криков или воплей со слезами, я слишком много видел. Слишком много раз плакал, когда меня резал Пустой ворон во сне. Закапывание трупов у родного дома. Долгие охоты на гримм около Листуса. Ежедневные кошмары. Первые мои попадания в мир Ворона... Я ведь тогда просто убегал, просил его прекратить бессмысленную бойню... Но меня не слышали.... Сколько бы не кричал и не молил, никто не приходил. Только я. Только горы пепла. И вновь я чувствую смерть.... С тех пор я не слишком остро на что то подобное реагирую, но... Всегда есть куда скатываться... Сейчас я чувствовал себя как никогда плохо. Слова, обвинения крутились в голове пока я смотрел на его дрыгающееся тело... Не способное говорить из за отсутствия лёгких и грудной клетке. Что то для себя решив, я встал и подобрав меч пошёл к лежавшему "телу" Он стонал, и... Пытался плакать. Всё что я хотел, просто прервать его муки. Я встал рядом с... Наверное просто жертвой обстоятельств, во рту появился привкус горькой тряпки, видимо гримм убили кого то из своих старых сородичей. –"Эххх жаль не могу спросить имя..."– Приложив руки к его голове я пытался что то почувствовать. И это что то отозвалось на мой зов. Словно дым, из тела Голода что то вылетело и направилось в мою сторону. Стоило белёсому дыму пройти через меня, как я почувствовал что то сродни тому, что чувствовал после убийства гримм, когда я уже обрёл проявление... Во рту появился мерзкий вкус горького плавленного воска. Тело парня начало рассыпаться в прах... Прямо как моё, после каждой смерти во сне... Я ещё долго смотрел на горку пепла, всё что пришло в мою голову так... Это сделать могилу. " Ненавижу хоронить кого либо" Ни лопаты, ни захудалой доски не было нигде поблизости, поэтому я приказал своим гримм вырыть нужной формы яму. Сам же я, сел на камень не переставая при этом пялиться в сторону могилы... Были смешанные чувства. Но я что то точно для себя решил. " Когда дядя проснётся я задам ему свои вопросы и мне будет плевать хочет он на них отвечать или нет." Пепел... Всё что от него осталось, это пепел. Связано ли это со мной? Дядя говорил что слышал звук помех когда я перемещаюсь в ультра мир, может быть он тоже с этим как то связан? И его фразы на счёт того что я вор... Когда я убил его в первый раз, я почувствовал что то похожее с тем случаем когда окончательно его добил... Во рту был такой же привкус мерзкого воска. – рррррррр. – Один из гримм подошёл ко мне и тихо зарычал, а посмотрев в сторону могилы я увидел что они всё закончили. " Обратно в лагерь." – Таким был мой приказ после которого мы кинулись в сторону лагеря. Немножко расслабившись я заметил как аура растеклась по телу. – " Всё это время я был в покрове муравья? Странно даже не заметил когда его использовал." С немаленькой скоростью я за какие то полторы минуты уже был у костра. Проверил труп Голода, а вдруг там с его телом опять что то случиться? И проверил состояние Сэйла. Как и ожидалось просто крепко спит. Голод превратил руку в лезвие и кинулся на огромной скорости куда то в сторону, видимо этот кто то даже звука издать не успел, лишь Голод вновь встал около дяди... " Странно, он же не должен видеть гримм... Может с монстрами на этом острове что то не так поголовно? Ну по крайней мере ещё ни одного "обычного" беовульфа, невермора и тд. тут я не видел." Я присел около костра и уставился в пламя, я очень давно не ел, но буквально все недавно проходящие события меня не наталкивали на мысли о еде. Даже спать не хотелось, что там меня опять ждёт? Мега прокаченный и злой пустой ворон, или ещё какая то хрень... Как же я устал, не физически, но морально. – "Не думаю что картина обвиняющего меня в воровстве, заживо плавящегося словно свечка парня, оставит меня в ближайшие недели." "Когда всё кончиться куда мы пойдём? Точно в родной город на совсем возвращаться не станем... Слишком много плохих воспоминаний, но тогда куда? Возвращаться к мастеру Голтару тоже как то не хочеться..." – Вспомнив про учителя, мимолётно бросил взгляд на руки и ноги... –" Я потерял... Утяжелители... Чёрт. Ну надеюсь дядя наконец покажет как они их делают." Я приказал паре своих гримм прижаться ко мне со спины и мониторить округу, почему что я вообще не хотел оставлять открытую спину. Мерзкое и липкое чувство незащищённости таки и норовило приклеить фантазии к мыслям о постоянно за мной наблюдающем "существе". И, оправясь от испуга, гостя встретил я, как друга. «Извините, сэр иль леди,— я приветствовал его,— Задремал я здесь от скуки, и так тихи были звуки, Так неслышны ваши стуки в двери дома моего, Что я вас едва услышал»,— дверь открыл я: никого. Тьма — и больше ничего. Я повторял очередной заученный стих, такой же тёмный как и моё настроение. – Этот вроде ещё до войны написали... Аллан По вреде?
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)