***
— Эй, Ёнбокс, — шепотом сказал Минхо. Но Феликс не отреагировал. Также продолжал лежать на парте, сгребая голову в руки. Видимо после вчерашней ночи в клубе ему не очень хорошо. — Ёнбок~аа, — уже почти в ухо сказал Минхо, Феликс промычал и немного скукожился, почувствовав дыхание своего лучшего друга у самого уха, — тебе совсем плохо, чего тогда пришел на пары? — Да нет, хён, я просто спать очень сильно хочу. Ну хотя похмелье тоже играет свою роль. Я вообще почти ничего не помню, — тихо произнес Феликс. Хотя «тихо» это громко сказано. Он даже если шепотом говорит, то все равно очень хорошо слышно из-за низкого тембра голоса. — Эй, последние парты! Потом шушукаться будете! Или хотите уже тест написать по этой теме? Посмотрим, как вы слушали, — препод уж очень душный, требует относиться к своему предмету с особым вниманием и не терпит, когда кто-то разговаривает во время лекций. Но все уже привыкли к этому. Поэтому Минхо и Феликс не обращали внимания на его замечания, лишь постарались разговаривать еще тише. Феликс, или же Ёнбок, очень хороший друг Минхо, почти как брат. Хотя многие думают, что они действительно братья, потому что фамилия одинаковая. — Кстати, завтра в прокат наконец-то выходит тот фильм, помнишь трейлер в кино видели? — Феликс немного оживился — Аа тот про зомби? Да-да помню.. было бы круто посмотреть в день премьеры. Люблю так делать — Я тогда забронирую два билета. — А что Хенджина не хочешь пригласить? Феликс тут же вспыхнул ярко-красной краской, скукоживаясь и оглядываясь по сторонам, будто это могла услышать вся их группа. — Нет-нет, ты что, мы не настолько близки — Да-а? Ну после вчерашнего я бы так не сказал — В смысле?! Что было вчера? Что произошло? — Ёнбок очень сильно запаниковал, сердце стало стучать раза в два чаще, а глаза забегали по лицу Минхо, ища ответы — Ты действительно не помнишь? — Н-нет… — Если вкратце, то вы всю ночь не отлипали друг от друга, а еще уехали вроде вместе. У Феликса глаза на лоб полезли. Он не помнит ничего. Абсолютно. Ни даже секундочки вчерашней ночи. Он лишь помнит как сидел у бара, болтал о чем-то с Минхо и пил коктейли. И пил. И еще пил. Много пил. А вот потом уже пустота. О том, что там был Хенджин, он не то что не помнил, он, можно сказать, не знал об этом. Уехали вместе? Проснулся он вроде у себя дома. Пока Феликс напрягал свои мозги, чтобы попытаться вытащить воспоминания, он искал взглядом Хенджина по всей аудитории. И нашел. Тот спокойно сидел полулежа головой на своей руке, пытаясь записывать второй рукой слова препода. Или, может быть, он рисовал? — Задаешься вопросом, помнит ли Хенджин? — Да.. — Думаю, помнит, но мы узнаем точно, только если ты спросишь — Нет, нет, нет, я ж сгорю со стыда — Ой, Ёнбокс, ну хочешь, я спрошу? — Как? — Ну я в любом случае найду подход, не переживай Минхо сразу нашел Хенджина глазами, и пара как раз закончилась. Все начали собираться, поспешно выбегая из аудитории, чтобы быстрее удрать от душнилы препода. — Ты иди без меня, я пока поймаю твоего Джинни — Хён! Он не мой! — быстро замотал головой Феликс, — пока что… На лице старшего появилась озорная ухмылка. — Хенджина ~, — Минхо зачем-то специально выделил последний слог. Хван тут же обернулся. Он еще не успел выйти из аудитории, в то время как уже выходили последние люди. — Минхо? Тто есть, Ли Минхо? Что-то хотел? — Брось, что ты так формально, я лишь хотел спросить тебя кое о чем Глаза Хенджина непонимающе и немного испуганно забегали по лицу Минхо. — О чем? — Слушай, завтра премьера одного классного фильма будет. Не хочешь пойти с нами? — С вами это с кем? С тобой и с Феликсом? — имя младшего Ли прозвучало из уст Хенджина очень ласково, мелодично, аж захотелось услышать это снова — Да, Ёнбокс очень хочет, чтобы ты пошел с нами Хвану было немного сомнительно принимать приглашение от Ли Минхо, но ради Феликса он согласился. — О. И еще. Как тебе ночь в клубе? Понравилось? — Ах, да, ты же там барменом работаешь. Ну знаешь, неплохо. Правда меня ваш алкоголь плохо берет, забыться не получилось. Голова только слегка кружилась и все. — Не получилось забыться? Разве ты не забылся вместе с Феликсом? — на лице Минхо появилась кошачья ухмылка. — О, — Хенджин замолчал, сжал губы, отвел взгляд, но тут вдруг тихо засмеялся, прикрываясь рукой, — Феликс это нечто… — Хах, ладно, я тебя понял, по поводу завтра еще спишемся, бывай, — после они разошлись. — Все, Ёнбокс, или как сказал Хенджин - Феликс ~, — Минхо специально повторил интонацию Хвана, чтобы точно передать как звучало его имя, — твой Хенджин идет завтра с нами в кино, согласился сразу же как услышал про тебя. — Хён, а что насчет вчера? — Феликса пока заботило только это, он даже пропустил мимо ушей то, что Хенджин идет с ними в кино вообще-то. — Он сказал, что ты нечто — О боже.. Значит он все помнит.. Но я то нет! И что мне делать? — Не кипишуй, завтра поговорите и все — Звучит очень легко, а на деле… — Ёнбокс! Возьми себя в руки наконец! Ничего плохого не случилось, к тому же, ты был пьян, просто будь собой и все, от тебя больше ничего не требуется. И сильно не переживай — Спасибо, Лино-хён, — Феликс захватил Минхо в объятия, тем самым благодаря его, а старший же так и остался стоять столбом, выражая на своем лице кошачье недовольство. Удивительно как вообще подружились самый тактильный человек на свете, для которого прикосновения — это часть проявления эмоций и чувств, и человек, который вообще не любит, когда нарушают его личное пространство. Наверное, они просто терпят друг друга, в хорошем смысле, конечно же. По вторникам, четвергам и субботам после пар Минхо обычно ходил на танцы и очень много тренировался. Он очень любил это дело и просто горел этим, в будущем мечтая стать либо профессиональным танцором или тренером. Так что учеба в универе это просто галочка для родителей. Танцы помогали ему выплеснуть накопившиеся эмоции. В основном, это вышвырнуть из себя всю ту грязную энергию, полученную от прилипал в клубе. Где-то пару месяцев назад Минхо сформировал небольшую команду. Будучи одним из лучших учеников-танцоров, он помогал им всем, чем мог. Все это время они знакомились, узнавали друг друга, узнавали характер танцев и движений друг друга, любимые стили, треки, связки и тому подобное. Через три месяца должно быть соревнование по танцам среди десяти команд по всей стране. Чтобы попасть в эту десятку нужно сначала пройти отборочные и уже только потом бороться за звание лучшей команды танцоров всея Кореи. Конечно, им много помогал их персональный тренер, но большую часть старался делать Минхо (постановка хореографии, отслеживание правильности действий и тп). Он просто захотел взять всю ответственность на себя, потому что был уверен, что ему это поможет продвинуться дальше. — Так, ребят, сегодня последний день, когда мы тренируемся просто, чтобы держать себя в форме и оттачивать разные движения. Завтра уже начнем учить хореографию к отборочным. Я как раз закончил ее ставить, могу вам сразу же показать, чтобы вы знали, что вас завтра ждет. Все дружно согласились с их хеном, они были только рады в очередной раз увидеть мастерство Минхо — и в танце, и в умении придумывать связки. Если продолжать говорить о любви Минхо к трекам Хана, то можно сказать, что треком к хореографии был тот же самый, что так успел полюбиться Ли — Alien. Танец начинался с последовательных поворотов и поднятий головы вперед, направо и налево, выглядело так, будто оглядываешься по сторонам. В каждое движение Минхо старался вложить весь смысл текста песни, передать все эмоции, которые только мог, пропуская их сначала через себя. И у него это получилось. По окончании танца вся его команда громко зааплодировала и засвистела. — Хен, ты был великолепен! Я аж плакать захотел… — Плачь, — Минхо усмехнулся, вытирая свой лоб от капелек пота уже и так влажным полотенцем, — ваше домашнее задание это послушать этот трек и прочувствовать эмоции исполнителя. Так у вас лучше получится танцевать. После удачной тренировки Минхо освежился под прохладным душем и уже собирался на работу в ночной клуб, так как время близилось к ночи, забежал домой переодеться в более подходящую одежду. По пути — он мог спокойно дойти пешком — Минхо успел зайти в кафешку и поесть вкусной еды, как он любит. Его девиз — хорошо ешь - хорошо живешь. — Хай хай, надеюсь сегодня все пройдёт без происшествий, — с легкой ухмылкой произнес Ким Сынмин - помощник Минхо в клубе. — Хуже, чем вчера уже не будет, — Ли скорчил лицо, вспоминая прошедшую ночь, — а если подобное повторится, вместо меня пойдешь ты, — Минхо ушел на склад и уже оттуда дополнил, — и это не просьба! — Будем надеяться, что не повторится, — почти шепотом сказал Сынмин. Время было около десяти-одиннадцати ночи. Людей в клубе было пока не так много и музыка была не такой громкой. Поэтому Ли Минхо и Ким Сынмин просто стояли и перекидывались презрительными взглядами, изредка все-таки делая коктейли. Нет, они не ненавидели друг друга. И работали вместе хорошо. Это просто как дружеская вражда, когда они постоянно подкалывают друг друга и стебутся над разными ситуациями. — О, смотри, вчерашний герой пришел — Я был бы рад от него услышать искренние извинения, — в глазах Минхо проносились прошедшие события — Может, попросим охрану вывести его? — Нет, не нужно. Он же не сделал ничего сверх ужасного, к тому же, наш постоянный клиент, в последнее время тратит очень много денег здесь. Просто у меня к нему есть небольшая личная неприязнь, — Минхо немного подождал и потом добавил, — из-за вчерашнего. Если извинится, то я ему за свой счет налью. — Ого, Ли Минхо сама щедрость. «Вчерашний герой» уже успел подойти к бару. Это был довольной молодой паренек — примерно такого же возраст как Сынмин или Минхо — худого телосложения с темными слегка волнистыми волосами, они лишь чуть-чуть прикрывали его уши, проколотые в нескольких местах, о чем свидетельствовали висящие металлические украшения; с пухлыми щеками, казалось будто они были мягче маршмеллоу; и с пустыми глазами. Они не выражали абсолютно ничего. Ни грусть, ни злость, ни отчаяние, ни гнев — ничего. И от этого становилось как-то не по себе. Он сел за стул и обратился к Минхо: — Я прошу прощения за вчерашнее, было паршивое настроение, можно виски с колой? — Извинения приняты, но не похоже, что сегодня настроение радостное, — попутно наливая виски, сказал Минхо, — так часто у нас бываешь, тебе не надоело? — Так вам же хорошо должно быть, деньги тут трачу — С одной стороны да, но с другой… Такой образ жизни не самое лучшее для молодого паренька, как ты, — Минхо протянул стакан с алкоголем своему собеседнику — Кто бы говорил, — лишь легкая ухмылка и осушение больше половины стакана за пару секунд. — Что? Я работаю, а не пью здесь каждый день. Как тебя зовут хоть? Молчание. Стакан пуст. — Повтори тоже самое, — парень протягивает пустой стакан бармену и не отвечает на вопрос. Минхо лишь остаётся выполнить просьбу, подлить алкоголя и снова протянуть клиенту. Тот снова выпивает его буквально за минуту и говорит: — Хан Джисон. Меня зовут Хан Джисон. — Хан Джисон, — Минхо очень медленно произносит его имя, пробует на вкус, — Хани, твое имя как мед, сладкое, Хаани ~ — О, прошу не надо, мы не настолько близки — Хорошо, Джисони, — это было произнесено с небольшой добродушной издевкой. Хан будто бы почувствовал небольшое тепло, и глаза его уже не казались такими пустыми. Но это было лишь на мгновение. Потом все вернулось. Джисон продолжал сидеть и уже медленно попивать свой виски, наблюдая за работой барменов. Больше он смотрел, конечно же, на Минхо. Смотрел, как он делает напитки, общается с клиентами. Флиртует. Делает комплименты… Всем. Как и Хану буквально несколько минут назад. «Он такой же как и все. Боже, на что я надеялся? Почему? Почему мое сердце все еще надеется на то, что оно может получить от кого-то искреннюю теплоту, заботу и любовь? Это невозможно. Все люди такие одинаковые, такие лживые, лицемеры. Ненавижу их всех» Хан бросил на стол крупную купюру, забрал недопитую бутылку виски и, пошатываясь, направился к выходу из клуба. Прохлада весенней ночи ударила в нос, отчего стало зябко. Джисон шагал к своему мотоциклу, припаркованному прямо у входа, он выбросил шлем, допил виски почти залпом, отшвырнул бутылку, и та с громким звуком разбилась об асфальт. Хан не отдавал себе отчета в действиях. Голова очень сильно кружилась, глаза слипались, изображения было размытым. Не успел он заметить, как уже ехал по дороге. Разум затуманен. Хан отпустил руль. В ушах звон. Встречка. Потеря управления. Столкновение с машиной. И теперь Хан уже лежит на земле. Одинокая слеза стекает по щеке. Может быть, все могло быть иначе? Остановка сердца. Он ведь давно этого хотел? И это наконец-то произошло. По крайне мере он так думал в последние секунды своей жизни.День 1
26 апреля 2023 г., 23:48
Примечания:
Пб включена
Приятного чтения 💘
Суббота 7 мая 6:53
Минхо лениво тянется к будильнику и откладывает его еще на пять минут. Он делает так всегда, он не может просто взять и встать по первому звонку. Парень просто не готов снова начинать день, который будет так же скучен и сер как предыдущий. В последние годы его жизнь однообразна. Универ, танцы, работа, дом — и так по кругу почти каждый день. Иногда, конечно бывают выходные, и их Минхо старается проводить хорошо изо всех сил — хорошо вкусно кушать и гулять. Не то что бы жизнь Ли была совсем такая плохая, ему лишь не хватало чего-то нового, неизведанного, какого-то приключения, может быть. А еще вчера у него была смена в ночном клубе и он не особо то и выспался. Хотя уже в какой-то степени привык к этому, но все же иногда это давалось тяжелее, чем обычно.
Когда времени на сборы становится уже катастрофически мало, Ли Минхо все же встаёт с кровати, по-быстрому умывается холодной водой, чтобы скорее проснуться и убрать припухлость лица, надевает свой привычный тотал блэк лук и пару аксессуаров в виде очков, кепки и нескольких колец и выходит из дома.
Живет он кстати в съемной квартире — может себе позволить — стипендия за хорошую учебу и работа барменом в ночном клубе. У Ли Минхо уже были постоянные клиенты и клиентки, которые часто оставляли ему неплохие чаевые как и за хорошие коктейли, так и за хорошую беседу, перемешанную с флиртом. Его обаяние помогало привлекать к себе внимание «ходячих мешков с деньгами». Бывало и такое, что после очередного флирта ему предлагали за деньги перенести общение в другое место наедине с более расслабленной атмосферой, с продолжением, конечно же. Минхо лишь отшучивался на эти предложения - мягко, деликатно с небольшим озорством, чтобы не отпугнуть от себя клиентов. Общение с людьми — это лишь часть его работы, он ведь просто должен создавать приятную атмосферу и располагать посетителей к трате денег. Лишь изредка он мог себе позволить встать на барную стойку и станцевать в своем стиле — а танцевал он очень даже неплохо, все-таки занимался этим с детства. Девушки часто липнут к нему во время танца, прося спуститься к ним или снять часть своей одежды. Кто-то также залезал на барную стойку и просто терся рядом. Когда Ли Минхо чувствовал, что больше не может уже терпеть это, он просто сворачивал это дело и уходил снова за коктейли. Единственное удовольствие от таких вылазок на стойку — это бумажные купюры, которые ему запихивали, куда только можно было представить. Он не особо то и любил это дело, но платили за это хорошо, поэтому он просто смирился. Короче говоря, на работе он просто надевал на себя чужую маску и «казался» кем-то, а не был собой.
Ему повезло найти жилье в хорошем жилом комплексе, который отстроили не так давно. В домах были панорамные окна, что Минхо сразу и приглянулось — любит смотреть на улицу с высокого этажа через окно на всю стену. Было для него в этом что-то чарующее.
По привычке он забежал в кофейню возле дома, чтобы заказать свой любимый напиток — раф с сиропом лесного ореха, самый большой объем. Как он в первый раз его попробовал, так он больше с него и не слезает. Кажется, он однолюб. Кофейня тоже была любимая кстати — там всегда приятное обслуживание, приятные бонусы, вот, например, сегодня на доске перед входом написано:
«Только сегодня! При заказе любого напитка в самом большом объеме пудинг в подарок!»
Минхо был падким на пудинги. Он сладкое то особо не любил, но вот пудинги… Они ему тоже очень нравились, он просто не мог упустить такую акцию!
— Мне, пожалуйста, как обычно! — все сотрудники уже знают этого парня-любителя рафа лесного ореха, он завсегдатай.
— Доброе утро, да, конечно, господин Ли, сейчас будет готово! Сегодня вам еще пудинг в подарок!
Дождавшись пока пейджер пропищит, уведомляя о готовности заказа, Минхо забирает свой кофе с пудингом и выходит из кофейни, направляясь в метро.
Он затыкает свои уши эирподсами и включает треки малоизвестного рэпера Хана. Ему нравилось слушать его голос, его быструю речь, то как он перебирает слова, а еще ему нравится слышать как Хан изредка добавляет к своему рэпу поистине великолепный вокал — он мог брать настолько высокие ноты, что аж мурашки пробегали по всему телу. Он нашел его на просторах интернета, то ли на ютубе, то ли еще где-то и Минхо сразу полюбился не только голос, но и тексты песен. Один из любимых это Alien - HAN. Каждый раз по новой прослушивая его, он находил разный смысл строчек. И ему очень хотелось узнать, что вдохновило Хана написать такой отчаянный(?) трек. Единственное — он не знал, как выглядит Хан и сколько ему лет, но судя по голосу - он, плюс-минус, его ровесник.
Примечания:
В какой-то момент этот фф чуть не превратился в фф по хенликсам. Видимо придется писать смежную историю про них в этой же Вселенной. Хахахаха
Пожалуйста, пишите отзывы!!🥺
Буду рада.