PROMISE ME

NC-17
В процессе
178
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 33 806 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
178 Нравится 48 Отзывы 74 В сборник

Глава 8 «Не закрывай глаза»

Настройки
Примечания:
Жизнь. Я не знаю, что это. Вокруг этого термина человечество философствует уже с давних времён. Но никто так и не понял, что это. Тоже самое касается смерти. «Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. И начнутся страдания, и муки вернутся, ибо в тело вновь заключена душа и не свободна отныне» — Пифагор. Я часто думаю об этом, тем самым всё больше накручиваю себя. Меланхолия затаскивает меня в эту пучину не первый и не последний раз точно. Но в такие дни, как сегодня, у меня не получается выбраться. Ещё вчера всё было нормально, ну как нормально… Я всего лишь узнала, что мой лучший друг и парень, который встречается с моей сестрой вампир, а так всё очень даже хорошо. Но даже на это мне плевать (пока что). Моя семья, наверное, помнит, какой сегодня день, и что будет со мной и моим самочувствием. За столько лет, они не то, чтобы привыкли к этому, а научились не трогать меня и не доставать с вопросами. Все понимают, что я стану серой массой в этот день и завтра всё прекратится, и маска вернётся вновь. Поэтому нужно вставать с кровати и сваливать туда, где я смогу побыть одна, со своими тараканами и переживаниями. Еле как подойдя к шкафу я достала чёрный топ на бретельках, красную толстовку на молнии и чёрные рваные джинсы, также обула простые конверсы. До макияжа мне сегодня нет дела, поэтому я просто умылась и сделала высокий хвост. Я спустилась на кухню, где Елена и Дженна готовили завтрак. — Привет, семья, — сказала я и чмокнула сестру в щёку. — Доброе утро, — сказали они и улыбнулись. Всё же они не забыли, спасибо им за это. И чтобы быстро заполнить эту гнетущую тишину, Елена рассказала, что видела Викки в ванной, и мы сразу поняли, что произошло. — Хахаха… Малыш Джер умеет удивить, — посмеялась я. — Да конечно, мог бы хотя бы тайно провести её сюда, — сказала Дженна. — Согласна, — кивнула Елена, и мы сели за стол. — Сегодня будет благотворительная мойка в школе, вы пойдёте? — как бы невзначай спросила тётя, и они мельком посмотрели на меня. Я понимала, что они не хотят меня трогать или как-то напрягать, поэтому я с улыбкой ответила: — Да, я пойду. Просто думаю, что Кэролайн точно откусит голову, если увидит, что кого-то не хватает. Но… Елена… — я повернулась к ней с уже немного грустным лицом, но не успела договорить. — Не волнуйся, мы тебя прикроем, сможешь уйти сразу, после того, как встретишь Кэр, — улыбнулась она и приобняла меня за плечо. — Спасибо тебе, — с благодарностью ответила я и сразу опомнилась — Кто это, «мы»? — Ну… Думаю, я и Стефан, — ответила сестра. — Вы поговорили? — спросила я и уже подумала, что он рассказал ей всё, но ошиблась. — Да, он рассказал мне. Рассказал о Кэтрин, теперь я всё знаю, и мы вроде как помирились, — улыбнулась она — И так понимаю, за этот разговор и пасту с пармезаном нужно благодарить тебя? — Ну уж нет, он сдал меня, говнюк, — я закатила глаза, и мы рассмеялись. — Ладно, думаю, что вам уже пора, не опаздывайте! — крикнула Дженна и ушла. — Согласна, я возьму сумку и можно выходить. — Жду в прихожей! — крикнула Елена мне вслед, когда я побежала в свою комнату. Я взяла свою сумку, в которую положила ключи, телефон, боксёрские перчатки и бутылку бурбона. Необычный набор, не правда ли? Но сегодня мне это пригодится. Я спустилась вниз, и мы вышли из дома. Забросив все вещи на заднее сидение моей машины, я завела мотор, и мы поехали в школу.

Старшая школа Мистик Фоллс:

Я припарковала машину, и мы сразу направились на кассу, где нас ждала Кэролайн. — Никаких дружеских скидок. Никакой халявы. Никаких «потом заплачу». Мы тут не благотворительностью занимаемся, — говорила Форбс. — Конечно, нет, — кивнула Елена. Я же всё это время сидела будто в пространстве, смотря в точку и мечтая побыстрее свалить отсюда, и никого не слышала. — Привет, — сзади подошёл Стефан. — Привет! — поздоровалась Елена — Мероприятие называется «сексуальная мойка», понимаете? — Кэр осуждающе обвела нас взглядом и ушла. — Нас только что отругали? — спросил Сальваторе. — И осудили, да. Извини, но я полагаю, это надо снять, — сказала Елена и подошла к нему. — Ты первая. — Ладно. Извини, получилось совсем не сексуально, — Елена запуталась в кофте, что выглядело не совсем идеально. Я наконец-то очнулась и подошла к ним. — Держи, — я быстро отдала ключи от машины сестре и взяла большую сумку, которую спрятала под столом. — Потом созвонимся. — Хорошо, главное не пропадай, — грустно улыбнулась сестра. — Подожди, Соф, а ты куда? — в недоумении спросил Стефан и посмотрел сначала на меня, а потом на Елену. — Стефан, давай потом, мне нужно спешить, — быстро протараторила я и убежала в сторону леса. Стефан: Провожая взглядом Софу, которая быстро убегала с мойки, я совсем не понимал, что произошло, может быть, она решила избегать меня, из-за того, что случилось? Хотя, нет, не думаю. Мы с ней стали хорошими, можно даже сказать лучшими друзьями, она приняла меня, что кажется просто нереальным, поэтому я не мог догадаться, почему она ушла. Но из моих мыслей меня вырвала Елена. — Стефан, не волнуйся, ей просто нужно было уйти отсюда. — Понял, но она какая-то странная сегодня, грустная что ли, даже сарказма не услышал, непривычно. Что-то случилось? — спросил я. — И да, и нет, — ответила Гилберт. — Просто сегодня лучше не трогать её… — Почему? — мне хотелось узнать, что могло произойти такого, что она так поникла за то время, что мы не виделись. — Стефан, понимаешь… Каждый год, в этот день её просто нет, так сказать. Ей просто нужно побыть одной, и мы её не трогаем. — Подожди, а что сегодня за день? — Для нас обычный день, но для неё… один из самых страшных кошмаров, — начала говорить с грустью Елена — Ровно двенадцать лет назад, в этот самый день, случился ужасный пожар. Загорелся дом, который находился на соседней улице. В пожаре погибли два человека. Джозеф и Кассандра Харрис. Это были родители Софы. Мы были ещё совсем маленькими и хотели все вместе устроить первую ночевку с Софой, Кэролайн и Бонни, и родители нам разрешили. Тогда мы уже легли спать, но вдруг маме позвонила шериф Форбс и сказала, что случилось, и на место происшествия уже приехали пожарные, скорая и полиция. А мы с Софой не могли уснуть, как девочки, и решили спуститься на кухню, но не успели и решили подслушать разговор. Ты бы видел лицо той маленькой девочки, раньше она была похожа на лучик света, такая доверчивая и добрая. Но когда мама положила трубку и быстро позвала отца, чтобы поехать туда, она просто застыла в немом крике, из её глаз полились слёзы, и она побежала на первый этаж, а я за ней. Мама быстро схватила нас, и хотела отвести в комнату, но она вырвалась и побежала за папой к дому. Мы не смогли остановить её. Поэтому она догнала Грейсона и увидела всё сама. Папа заметил её и взял на руки, попытавшись закрыть ей глаза, но она увидела, как из их дома выносили её родителей. В один момент пятилетняя девочка осталась совсем одна. Родители отвезли её к нам и на следующий же день занялись оформлением документов по удочерению. Мы стали её семьёй, а она нашей. В тот день я последний раз видела, как она плачет. Сейчас она очень изменилась, и это понятно, но в такие дни, она просто уходит, чтобы побыть одной, а потом возвращается. — Елена… Это ужасно… Она… — начал я говорить в полном шоке, но меня перебили. — Стефан, об этом никто не знает, только близкие, и теперь ты один из них, также и для неё. Мы не говорим об этом. Это была огромная трагедия и большая потеря. Мы были семьёй. А она два раза потеряла родителей. В общем то, как и мы с Джереми. Софа: Я наконец-то добралась до своего мини-убежища и смогла выдохнуть. Я пришла туда и кинула вещи под навес. Я ещё где-то полтора или два года назад нашла это место. Провожу здесь почти всё своё свободное время, когда появляется возможность свалить ото всех. В лесу, за несколько километров от кладбища, почти в самой глуши, расположился мой маленький домик. На больших соснах я натянула короткий брезент, чтобы была возможность приходить, когда идёт дождь. Повесила на дерево грушу и положила несколько досок, чтобы тренироваться. И небольшой гамак. Я скинула все свои вещи, стянула толстовку и осталась в коротком топе. Поставив на телефоне режим «не беспокоить» и включила трек GHOSTEMANE — Mercury: Retrograde. Лёгким движением руки я выбила пробку из бутылки и начала пить из горла. — Ну что же, за самый худший день моей жизни и мою беспомощность! На губах заиграла маниакальная улыбка, я начала разминать шею и подошла к груше. С каждым ударом я начинала подпевать всё громче и громче, всё больше и больше глотков спиртного попадало в организм. Думаю, родители были бы рады такой картине. Мам, пап, смотрите какая я у вас выросла. Вам, наверное, стыдно за меня, но поверьте, мне ещё хуже и отвратнее от самой себя. С каждым выпадом и ударом по снаряду, в голове вновь появлялись картинки того злополучного дня. «Маленькая девочка с улыбкой во все 32 быстро собирает в свой рюкзачок пижаму, разные сладости и игрушки. — Мама! Я готова, поехали быстрее! Бонни и Кэролайн уже там! Я могу опоздать! — с нетерпением кричала малышка. — София, не переживай, мы всё успеем. Папа уже завёл машину. Выходи, мы тебя ждём, — ответила женщина и обняла дочь. — Мама, я очень волнуюсь. Это же наша первая ночевка! Спасибо, что вы разрешили! — Мои красотки, поехали быстрее. Кассандра, нас все заждались, звонил Грейсон, они приготовили ужин, — входя в дом произнес высокий мужчина, быстро поднял на руки дочку, и они вышли из дома.» Из глаз полились слёзы, я не могла остановиться и била со всей силы, так, что уже не чувствовала костяшки пальцев, все руки были в крови. От истерики перехватывало дыхание. « — Привет, девочки! — закричала Софа и подбежала к подружкам. — Привет! Мы тебя уже заждались! — Елена подбежала и начала обнимать девочку. Родители в это время пошли к Гилбертам и сказали, что им нужно вернуться домой, и они не могут остаться на ужин, так как появились срочные дела на работе. Мама и папа подошли к Софе и сказали, что они скоро вернуться. — Моя малышка… — Кассандра присела на корточки перед дочерью и погладила её по голове. — Мы сейчас уедем, но всё будет хорошо. — Мам, а вы куда? Я думала вы побудете здесь, — в недоумении спросила младшая Харрис. — Не волнуйся, нам нужно уехать на работу, — сказал Джозеф и присел рядом с женой. — София… Не переживай. Мы всегда рядом. Мы с папой тебя очень любим, у тебя всё будет хорошо, — сказала женщина со слезами на глазах. — Мам, пап, ну вы чего? Это же просто ночевка, я уже не маленькая! — насупилась малышка. — Хахаха… Ты уже совсем взрослая стала… Целых 5 лет. Как быстро ты выросла, — сказал папа и обнял. — Прощай, София. — сказали родители и поцеловали дочку в макушку. — Всем пока! Увидимся завтра! — крикнула Софа, когда закрылась дверь и побежала к подругам.» Увидимся завтра… увидимся завтра… Эта фраза эхом проносилась в голове. Я не выдержала и со всей силы ударила грушу, что она отлетела в соседнее дерево и разорвалась, всё содержимое рассыпалось по земле. Я запустила окровавленные руки в корни волос и сжала. Из горла вырвался крик. Елена: О Боже! Нет. Не может быть?! Стефан, он… Вампиры?.. Что происходит?!.. Я наконец-то докопалась до правды. Стефан попытался мне всё объяснить, но я не хочу его слушать! Мне срочно нужно позвонить сестре, я не знаю, где она. Но точно в лесу, скорее всего где-то в глуши. Она никому не говорила, куда уходит тренироваться, но я точно знаю, что она пошла именно туда. Гудки…гудки…. И ничего! Конечно, она выключила телефон… Что делать?! Я не знаю. Она может вернуться и завтра утром. Так часто бывало в этот день. Но сейчас… Деймон: На улице стемнело, значит я могу выйти. Мне нужно быстро поесть и найти своего любимого братишку. Мне нужно моё кольцо! Я направился в лес, в сторону кладбища, зная, что там скорее всего будут люди. Через пару минут я был на месте. Я встал за фургон, чтобы меня было не видно, через пару секунд я подозвал к себе какую-то девушку и впился ей в горло. Горячая кровь из артерии опаляла моё горло, и я оторвался от неё. Затем набросился на всех остальных. Через пару минут вокруг валялось около десяти трупов, а я чувствовал себя отлично. Я сложил их в кучу и поджег, но увидел, что Донован ещё жива. — А ты живучая, — усмехнулся я, но улыбка тут же пропала, когда я услышал кого-то недалеко от кладбища. И этот голос показался мне очень знакомым. Софа: На улице уже кромешная темнота, а я всё ещё сижу здесь, с полупустой бутылкой в руках, вся в крови и слушаю музыку, которую, наверное, может услышать весь лес, на такой-то громкости. Star Shopping — Rap Nation. Она помогает мне дышать… Она единственная, кто поддерживает мой мир, Когда я разваливаюсь на части… Я продолжаю со слезами кричать куплет песни и заливать в себя алкоголь. Из-за чего перед глазами уже всё плывёт, и я не могу встать. Но мне плевать. На всё плевать. Рядом раздаётся какой-то звук, я поворачиваю голову и вижу ворона. — Оооо… Ну здравствуй, дорогой. А мы давно не виделись… — сказала я, на что птица странно на меня посмотрела. Ха… даже птицы в ахуе от меня… — Хватит так смотреть. Знаю, что выгляжу дерьмово, а чувствую себя ещё хуже, — усмехнулась я. Ворон обошел меня и встал на против. — Знаешь, а ведь я ни с кем не говорю ни о чем… Вот скажи, — у меня уже начала заплетаться язык и слова скомкано выходили — Почему?.. Я не понимаю. Почему все твердят одно и тоже? Почему все хотят помочь мне или Елене… Почему хотят слушать мою душу и пламенный речи? Уйдите. А мне просто противно от себя. Он продолжал сидеть и смотреть на меня. «Прямо как человек», — подумала я. Я сделала ещё несколько больших глотков из бутылки. — Страшнее нету одиночества, Чем одиночество в толпе, Когда безумно всем хохочется, А плакать хочется тебе… — сказала я и усмехнулась, но сзади вдруг раздался чей-то голос. В таком состоянии, я даже не могла испугать, а просто медленно повернула голову. — Лермонтов, значит? Любишь русскую классику? — из темноты вышел Деймон и усмехнулся. Чтобы его разглядеть мне пришлось прищуриться, так как в глазах помутнело. — Ооооо… Вот и кровосос пришёл, — усмехнулась я и отпила из бутылки. — тебя ещё сегодня не хватало… Он лишь ухмыльнулся и начал подходить ко мне. — Ну здравствуй, красотка, смотрю ты опять веселишься, и похоже всё знаешь, — он присел на корточки прямо передо мной и посмотрел на окровавленные руки и волосы. — А ты хочешь присоединиться или мне можно завещание коту писать? — с пьяной улыбкой спросила я. Инстинкт самосохранения никогда не был моей сильной стороной, а сейчас похоже вообще ушел в отставку. — Да ты совсем ничего не соображаешь, — сказал он и взял меня за подбородок, чтобы посмотреть в глаза. — Так точно, капитан! Я в сракотень! — гордо и пьяно сказала я. — Ладно, подожди, мне надо сделать звонок, — усмехнулся он и достал телефон. — Здравствуй, братик. Верни кольцо, — сказал Деймон и встал. — Где ты? — послышалось на линии. — Я в баре, у меня был шведский стол, а сейчас появилась отличная компания. Где моё кольцо? — ответил вампир и подмигнул мне. — У меня его нет. Что ты натворил? Кто с тобой? — я узнала этот голос. Это был Стефан. — Ойойой, дай трубку! Дай сказать привет! — крикнула я и попыталась взять телефон, но не вышло, так как Сальваторе отодвинул меня. — Софа?! Это ты? Что ты с ней сделал, Деймон?! — закричал младший. — С ней, пока ничего, но всё может быть. Она так аппетитно пахнет… Ты бы знал, — сказал он и поиграл бровями. Я насупилась и выхватила телефон. — Стефан! Привет! Как дела? Как жизнь? — спросила я ну ооочень пьяным голосом. — Софа! Ты в порядке?! Где ты? Я тебя вытащу! После этих слов Деймон попытался отобрать телефон, но я увернулась (даже пьяная могу, когда надо хахаха). — Стефан, а это секрет. Не скажу где, но тут Деймон, и мне кажется, что сейчас он меня сожрет, а это было бы символично, именно сегодня. Так что передавай всем «пока»! — я не успела договорить, как у меня забрали телефон. — Стефан, ты запер меня в подвале и морил голодом. Так что, чтобы я не натворил, чью кровь бы не высосал, всё на твоей совести. Где кольцо? — Зак его спрятал. Не стоило его убивать. — Аааа. Я почти поверил. Где оно? — Я верну его, но мне нужно время. — Ты что, отправил его почтой в Рим? Верни кольцо, Стефан, или следующими станут дорогие сестрички Гилберт. Одна уже почти готова, — он улыбнулся и сбросил звонок. — Ну что, чем займёмся? — спросил Деймон, но, когда обернулся, я уже начала медленно падать, сползая по дереву. — Твою ж мать! — крикнул он и подхватил меня. — Сколько с тобой проблем. Больше я ничего не слышала, так как мгновенно отключилась и упала во тьму.
Примечания:
178 Нравится 48 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (2)