Мейпл в мире героя щита (Два щита мира)

G
В процессе
48
автор
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 31 507 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник

Ремесленник Мерломарка и Дорога к деревне

Настройки
Примечания:
Что ж. Прошло уже два игровых дня с момента как я начала проходить этот квест, он довольно интересный, я ещё не встречала квестов где надо просто делать амуницию. Когда по приказу короля меня отвели в мою новую комнату она мне показалась маленькой но уютной. Двуспальная кровать средних размеров из дерева окрашенного в зеленый цвет стоял на плиточном полу выложенном чёрными и белыми квадратами, напротив кровати стоял деревянный комод с вазой и цветком на нём. Слева от кровати было окно с прекрасным видом на королевство Мерломарк. Этот город мне уже породнился. Что касается моей новой работы то она не сложная, даже слишком лёгкая. (Воспоминания) Вот я закончила. Как вам этот меч? Хм. Этот меч неплохой, (слегка размахивая мечом говорит начальник ремесленнического корпуса) даже очень хороший. ДА. (в мыслях) ну не зря же у меня есть навык (лучший творец). Нет это просто шедевральный меч как у тебя так быстро получилось сделать столь высококачественное оружие. Ой, правда что ли? Да! это настоящее произведение боевого искусства! Аааа, дааа, я вложила в этот меч столько сил и частичку своей душиии. Поверить не могу что вы такой умелый кузнец, мне срочно надо доложить об этом королю.(Выбегая из комнаты бубнит начальник) Стойте! королю то зачем!... Ох, не догнала. (Конец воспоминания) Этот меч в предыдущей зоне не стоил бы даже тысячи золотых, а он сказал что это <<произведение искусства!>> Да и вообще всё что я здесь делаю даже близко не стоит хотя бы с той белоснежно-ангельской бронёй которую я сделала для Мейпл. Вот над той бронёй я правда старалась, а Мейпл надела её всего раз когда показывала нам своего (бога машин). Главное отличие снаряжения здесь и там заключается в качестве материалов, даже очень качественный и дорогой метал, который называется магическое железо многократно уступает простой чешуе дракона которую не такуж и сложно добыть в седьмой зоне здесь расценивается как крыло от боинга. За мои успехи мне даже зарплату в три раза повысили. За время прогулок по Мерломарку я поняла что тридцать серебряных в день это очень даже немало. Могу купить себе почти всё что увижу (кроме домов). Я даже зашла к другому кузнецу по имени Эрхард. Он продает неплохое оружие, но в моем случае неплохое только для второй зоны. (Воспоминания) Я шла по улице, вдоль домов которые были выложены из кирпича, а некоторые дома построены из деревянных балок, под окнами находились небольшие корытца в которых росли самые разные цветы. Крыши домов как будто тоже были сделаны из кирпича но очень тонкого, я никогда подобного не видела. Мне на встречу шли сотни людей, все они куда-то спешили. Кто-то был одет в броню, кто-то в простую крестьянскую одежду, а кто-то был одет в роскошные мантии, и куда они все бегут, может я пропустила какую-то ярмарку? Не знаю. Вдруг мне на глаза попалась оружейный магазин. О, зайду туда да посмотрю качество оружия и доспехов. (раздался скрип двери, из другого конца помещения кто-то говорит) Здравствуйте, вы в оружейной лавке Эрхарда, чем могу помочь? Здравствуйте, меня зовут Из, а вы наверное Эрхард? да? Да. Я Эрхард, а это моя лавка. Дак чего вы хотели? Я хотела бы просто посмотреть на качество оружия. Разрешите мне посмотреть? Да смотри конечно, но только зачем тебе это? Я с недавнего момента работаю ремесленником а замке короля Олдкрея Мерломарка тридцать второго, и мне бы хотелось посмотреть на приемлемое качество снаряжения в этом месте. А ясно. Подожди так это ты сделала меч о котором рассказали королю?! Аааа ну да я припоминаю такое, когда я сделала простой меч его почти сразу побежали показывать королю. Знаешь что. Что? Я..я, я никогда не видел меч прекраснее и качественнее. Серьёзно!? Да, я видел тот меч собственными глазами. за всю свою долгую жизнь которую я посвятил ковке я не видел а уж тем более не делал оружие хотя бы похожего качества. вот как, спасибо за похвалу. (Складывая руками жест стеснения говорит Из) Уверен что на волне какой угодно рыцарь или авантюрист с руками бы оторвал этот меч и за несколько золотых. А, да, кстати можете мне кое что рассказать? Ну да, а что тебе нужно знать? Могли бы ли вы пояснить что это за волны такие? А? Серьёзно? ( скорчивая недоумевающее лицо говорит Эрхарт) Это глупый вопрос, да ведь? Нуу глупых вопросов не бывает, однако поверить не могу что ты не знаешь что такое волны. Ладно слушай. Волны это такие катаклизмы происходящие из-за столкновения двух миров. При их столкновении в небе появляются разломы из которых выходят полчища монстров, а также один монстр босс. Волна не отступит пока он жив. для сражения с волнами призывают четырёх священных героев, ну про них ты наверняка уж слышала. Эмм. Что такое? Могли бы вы рассказать мне и про героев. Чего? Ну просто дело в том что всё своё детство и юность я занималась ремеслом и почти ничего кроме этого не знаю. (В мыслях) Фух, быстро получилось придумать убедительную ложь). А. Ну теперь понятно откуда такая девушка. В общем, четыре священных героя это люди призванные из другого мира. когда они пролетают через пространство между мирами каждому дается одно из священных орудий: копьё, меч, лук и щит. Правда вот герой щита сейчас не в самом выгодном социальном положении. А что с ним сделалось? Я с ним виделся лично, но точно не могу сказать. Ходят слухи, что он изнасиловал одну из спутниц другого героя. Сейчас он то-ли в изгнании, то-ли просто в городе не появляется. Сейчас его повсюду шпыняют, но он этого заслужил. Вот гад! Поверить не могу, что существуют такие люди! Как так вообще можно, быть таким... таким... НАГЛЫМ! Слов не подобрать! А с остольными героями что? Остальные герои по культурнее будут чем герой щита. Им здесь покланяются как настоящим героям, как достояние всей нации, или даже планеты. В честь трёх легендарных героев даже построенна церковь, "Церковь трёх". Спасибо, буду теперь знать, спасибо за всё. До встречи, буду тебя ждать, юная мастер. До свидания Эрхарт. (конец воспоминания) После этого я сделала ещё пару мечей и сет брони, но уже старалась сделать их не такими хорошим чтобы не привлекать ещё больше внимания. Дааа, кто-же знал что тут такой кипеш происходит? Да все знали! Эх ладно, даже такой простой меч стал чуть ли не национальным достоянием. Надо посмотреть в инвентаре, может у меня есть что-то из чего можно сделать стоящее снаряжение. Тааак: усики взрвокоровок, морские ракушки, ядовитый колокольчик, и т.д. Всё это подходит для зелий но не для брони с оружием. Эх, не видать мне в ближайшее время достойного снаряжения. Я так устала от этой игры. Пойду-ка поем да спать завалюсь <<Меню>> Так. надо написать Мейбл что я выхожу, интересно где она сейчас, а что? Где чат? Эээ, ладно. А ГДЕ КНОПКА ВЫХОДА!?Что это такое, как мне выйти без кнопки выхода? Так и что мне теперь делать ( тяжело дыша спрашивает сама себя Из). Может это уже не игра? Да ну бред какой-то. Или нет! А ведь точно! Все Npc реагировали на каждое моё действие, такого раньше не было, да и слишком много ботов. Разрабы не стали бы так делать. Неужели я и правда переместилась из игры в другой мир. Не может быть. Мне страшно! А если я никогда не смогу выйти из этого мира в свой. И где в конце концов мои друзья! Так ладно, надо успокоиться (глубоко дыша говорит Из). Всё я спокойна, но что мне теперь делать? Первым делом найти свою команду! Но где мне их искать? Тц, слишком мало информации мне сначала надо узнать побольше а потом идти их искать. Эх Мейпл, где ты сейчас? (Там где Мейпл но в прошлом) Ну сколько можно уже идти а? Мейпл, не ной, мы всего полчаса идём по этой дороге. Но у меня самый низкий показатель скорости в команде, Курому, ты то должен меня понять. Можно я хотя-бы полечу на Сиропчике? Мейпл, ты должна научиться ценить каждый миг жизни. Вот оглянись вокруг, разве здешняя природа не прекрасна? попробуй насладиться флорой и фауной, это расслабляет и помогает очиститься от неправильных мыслей. Касуми, природа и расслабление это конечно хорошо, но на это не остаётся сил если твой персонаж не предназначен для таких прогулок. А НУ СТОЯТЬ! (кричит какой-то мужик выбегая с ещё десятью такими же из-за деревьев). Дальше не пройдёте! Выбирайте, либо Вы добровольно нам сдаётесь, либо вы все равно нам сдаётесь но ценой нескольких жизней! (Сайли шепотом) Это что, такой сайдквест? (Мейпл шепотом) Не знаю но похоже на то. Эй мелочь, а ну не смейте игнорировать меня! (Мейпл шепотом) И что будем делать? (Сайли шепотом) Я с этим разберусь. Что я вам сказал малявки! Ну всё вы меня довели. Мужики, Девок в плен, а мужиков в расход. Если будут сопротивляться убейте! Хорошо босс! (говорит один из разбойников побежав на Сайли). Сайли же бросается в ответ кастуя прямо в него три рассекающих ветра. Аааагрхх. Она убила его! Так просто!? Чего стоите! Идите и убейте их! На Сайли побежало ещё три разбойника но вышел Курому, Я прикрою тебя Сайли, иди разберись с их главарем! Хорошо! Оставляю их на тебя. Сайли прыгая по головам разбойников подбирается прямо к их лидеру. Архх. Я тебе так просто не дамся! (говорит главарь разбойников доставая меч из ножен). Пятерной порез! От главаря осталось только несколько частей истекающих кровью. Остальные разбойники когда увидели что с главой сделала эта маленькая девочка попытались убежать но Сайли использовав нитепряд захватила половину из них, а канаде использовав заклинание каменного заточения остановил трёх оставшихся, но одному удалось сбежать. Чёрт, упустил одного. Ничего канаде, не беспокойся об этом. А вот о чём надо беспокоится так это об этих. Кто вы такие и что вам от нас нужно! (спрашивает у одного из разбойников Касуми угрожая ему мечом) Аааы. Мы бандиты наёмники. Нас нанял один граф что-бы мы поймали для него рабов. О как интересно! Чувствую это будет весёлый квест. Семеро героев и торговцы рабами. Что будем с ними делать Мейпл? Давайте просто тут оставим. Всеё равно исчезнут наверное. Но перед этим. (Мейпл подходит к наёмникам ,пытаясь скорчить устрашающую гримасу, и спрашивает) Скажите ка мне, Где находиться Ближайшая деревня или город? Э-эта дорога ведёт к одной деревне в горах. По пути есть развилка, надо идти направо. Хорошо спасибо. (говорит Мейпл снова строя своё обычное лицо). Вот мы и знаем куда надо идти. Да, хорошо мейбл, пойдём уже отсюда. Ага Курому, идём. Эй, подождите нас то отпустите! (Кричал один из разбойников наблюдая как мальчик в клетчатой кофте и шапке красно-белого цвета машет ему рукой). (Сайли шепотом) Мейпл знаешь что. (Мэйпл шепотом) Что? Мне не нравится то что когда я убила главаря разбойников он не просто исчез, а развалился на куски мяса. Да мне тоже это не нравится. Меня чуть не стошнило когда я увидела это. Дам, я уже кое-что начинаю подозревать. Что? Я не буду сразу говорить. Как наберётся больше доказательств так и скажу. О чём вы там болтаете? Мей, Юэ да неочем. просто думаем чем займёмся когда придём в деревню. А ну хорошо. Да... да.... (Сайли шепотом) Лучше не будем говорить о таком с сёстрами. (Мейпл шепотом) я полностью тебя поддерживаю. Хорошо что они не замитили той резни. (Через тридцать минут) Темнеет уже. Будет неудобно идти во тьме. Да ты права Касуми. Давайте тут разобьём лагерь и поедим вкусностей, у меня их много с собой. Ну давай. Только ты кое-чего не учла Мейпл. Что я не учла? Кто разобьет лагерь? С нами нет Из. Оуу. Дааа, ну тогда просто попробуем сами. Ага. Мейпл, ты когда последний раз что-то в игре строила? Не помню. Я вроде бы вообще не строила ничего в этой игре. Так ты и не сможешь, у тебя нет навыка строительства. Не попробую, не узнаю. Пока на заднем фоне галдели глава гильдии и её правая рука, Канаде с помощью магии сделал для всех небольшие домики из камня. Ты не понимаешь как устроена механика игры! Да всё я знаю! Я вообще то играю дольше тебя! А я... Эй девочки. Что такое? (Хором сказали Мейпл и Сайли Канаде). Да просто я уже сделал дома для всех с помощью магии. О, да, спасибо тебе Канаде. В конце они поели пирогов которые достала Мейпл из своего инвентаря, а после ужина уснули сладким сном. Эхх. Где же Из (Думал про себя Курому). Мы с ней играем дольше всех остальных, уверен я волнуюсь о ней сильнее чем кто-либо. Ни чата нету, ни карты. Тут даже кровь в телах врагов есть, слишком жестоко для игры с рейтингом 10+. Подозрительно всё это, ладно надо поспать. Как говорится новый день мудренее.
Примечания:
48 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник