Мейпл в мире героя щита (Два щита мира)

G
В процессе
48
автор
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 31 507 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник

Новая реальность, новые знакомые.

Настройки
Примечания:
Утро. Посреди леса были построены шесть маленьких квадратных домов из камня, каждые из них был будто вытесан из гранита настоящим мастером. Стены этих домов были гладкие словно недавно отлитое стекло которое уже успели отполировать. Ровные двери этих домов выделялись выпуклостью из ровной стены и были очень даже прочные, но главное в них было то что они не открывались. Их нужно было совать чтобы выйти или войти. А в одном из этих домов. Ах. Я что первая проснулась?... Видимо да, надо разбудить остальных. А? Дверь не открывается. (Касуми пытаясь открыть дверь добавляя всё больше сил). Ох, видимо их надо сломать чтобы выйти. Ай ты Канаде, хитрая бошка (говорит она разрубая дверь своей катаной). После этого Касуми идёт будить главу своей гильдии попутно думая что от этого сна в игре она бодра и полна сил как будто от ностояшего сна. прорубаясь через дверь в комнату Мейпл она говорит. Эй, просыпайся Мейпл! А, что? Уже пора вставать? Да, по внутриигровым часам уже семь тридцать. Ну хорошо, встаю. (Сонно потягиваясь говорит Мейпл). Надо разбудить остальных. Ты права Касуми, ты буди сестёр а я Канаде, Курому и Сайли. Хорошо. (Через несколько минут). Итак. Все проснулись, мы можем отправляться? Ага. Ты сегодня такая бодрая и активная Мейпл. А то, будто в самом деле поспала. Ладно, продолжаем идти. Наша команда шла по прямой неровной дороге в лесу. Впереди Виднелся зеленый яркий луг, по бокам находились высокие старые сосны которые в пути появлялись всё реже и реже. В здешних кустах иногда виднелись ягоды или грибы у подножия деревьев, а иногда встречались дивные лесные звери, от кролика с оленьеми рогами, до слегка святящейся белки. Даже встретились пару хищных зверей которые осмелились напасть на команду, но с ними справились Мей и Юэ орудуя своими большущими молотами которых им сделала Из. О смотрите! там поляна, наконец мы выйдем из этого леса! Ага, по словам того разбойника скоро должна попасться развилка. Надеюсь он нам не соврал. Курому, почему ты думаешь что он мог обмануть нас? Не знаю , сама подумай, это разбойник, человек гнусной натуры. У них ложь в крови. Но это же просто бот, врятли разрабы запрограммировали их на обман. И то верно. Эй, тихо. Слышите? А что мы должны слышать? Этот звук. Этоо? стук колёс повозки? Да вон она. Неужели первый игрок которого мы встретили? Наверное. Давайте попросим подвезти нас до деревни, если он тоже туду едет Ну попробуй Мейпл. Подбегая к повозке и хотя попросить её владельца подбросить их до горной деревни не за бесплатно Мейпл видит что эту повозку тянет за собой больших размеров птица с виду похожая на курицу без шеи. Её белоснежные перья покрывали всё её тело кроме ног. Сама повозка была немного потрепанной, колёса и основание коричневого оттенка были в небольших царапинах. Стены же с потолком представляли из себя кусок ткани нацепленный на изогнутые в форме полукруга металлические прутья. Сзади повозки был вход представлявший из себя ширму. На месте кутчера же сидел мужчина двадцати лет он был одет в зеленый плащ опускающийся ему до ног и начинавшийся из светло бежевого меха у его шеи. Посреди груди из плаща торчала металлическая пластина которая была нацеплена на кожаную броню которая на рукавах переходила в чёрный цвет. Темно-зелёные штаны с кожаными креплениями по бокам бёдер были застёгнуты тёмным ремнем со светлой пряжкой. На ногах были сапоги светло-коричневого цвета с металлическими вставками, а на руках были перчатки того же цвета но левая рука была оснащена маленьким металлическим пятиугольным щитом с зелёным камнем в середине. Чёрные волосы этого мужчины были взъерошенными и острыми, а черты лица явно напоминали японца. Подождите пожалуйста! М? Что надо? Скажите вы ведь едите в деревню которая находится впереди? Да, и что. А вы можете нас не за бесплатно до неё довезти? Вас? А сколько вас? Нас семь человек. Ага. Ну за пять серебряных довезу, в телеге места должно хватить. Серебряные монеты? Простите но у меня есть только золотые. Их примите? Чего? серьёзно? Ладно у меня сдачи должно хватить, залезайте. Пока вся команда заходила в повозку через ширму где им помогала пристроиться сидевшая там зверолюдка, Мейпл расплачивалась с парнем. Надо же, это настоящая монета. Ладно вот девяносто пять серебряков сдача. (доставая из своей сумки мешочек с монетами сказал мужчина). Хорошо, спасибо. Никогда правда не видела серебряные монеты но приму их. Эмм, ладно. Поехали. Около пяти минут вся компания молча ехала но потом этот мужчина таки задал вопрос Мейпл сидевшей справа. А вы зачем в ту деревню хотите? Ну не знаю, мы только недавно здесь оказались, думаем передохнём и будем увеличивать уровень. Плохая это идея, с такой целью туда ехать. Почему? Мне сказали что там эпидемия какой-то болезни, я кокраз везу туда лекарство на продажу по просьбе одного торговца. А... у вас такой квест. Ну можно и так сказать. Тогда мы тоже поможем, у нас имеется небольшое количество лекарства. Понятно, а где вы его храните, я не вижу у вас никаких сумок. В инвентаре, где же ещё? Инвентаре? Это такой навык? Эээ, даа. (В мыслях оба) Странный он, что за серебряные монеты? Странная она, что за инвентарь? Он точно игрок? Почему он не знает про инвентарь? Она дворянка? Как вообще можно не знать про серебряные монеты? Лучше не буду заводить об этом разговор. Слыште! Остановить повозку, иначе мы её будем останавливать. С этими словами по дороге из-за бугорка впереди выбежали около пятидесяти людей вооружённые до зубов. Да, вот эти падлы нас вчера скрутили. А этот чёрт. Это же герой щита который одну из наших баз обчистил. Возьмите их в кольцо! Чёрт! Кого вы на меня натравили! (Вставая со своего места злобно сказал парень). Это видимо бандиты которые вчера хотели забрать нас в рабство. Мы с ними разберёмся, они не очень сильные. Вы что?... Только хотел сказать мужчина как из повозки выпрыгнула девочка невысокого оста в синем плаще, белой футболкой с куском брони защищавшем грудь, коротенькими оборванными шортами и длинными сапогами доходящих до её бёдер. Эта девочка полетела в сторону разбойников что то крича про сверхскорость. после этих слов она стала двигаться неприлично быстро нанося удары своими большими синими кинжалами с серебряными ручками. пока я наблюдал за этой резнёй я услышел грохот сзади. Чёрт! они напали на повозку! Встав со своего места я побежал смотреть что происходит с зади, но увидел как две маленькие девочки в зелёно-чёрном и розово-белом платьях размахивают двумя огромными молотоми эдентичного с платьем цвета. При этом их защищал мужик моего возраста в бортовой броне и маске в виде челюсти, он бил разбойников щитом и то чего-то горящем коротким мечом. Пока я наблюдал за этим на меня напал разбойник и ранел меня в спину, он не успев ничего сделать я увидел как его замораживает с помощью магии паренёк в клетчатой красно-белой кофте и шапке. в повозке с компанией ящиков с лекарствами сидела беспокоившаяся рафталия и успокаивавшая её девушка с длинной причёской, розовой рубашке без плечей и огромными рукавами, сине-фиолетовой длинной юбке и тёмно-бордовыми сапогами. Через десяток минут эта битва была закончена. Ни я, ни Фиро, Ни Рафталия не сражались, Всё за нас сделали те кого мы подвозили. Разбойники которые напали на нас спереди лежали с изрезанными, истекающими кровью спинами, но никто из них не был мёртв. На задней стороне повозки была разруха. Пару бандитов была обуглена, несколько лежало со сломанными костями, а кто-то был буквально вбит в землю. Смотря на итоги сражения я всё больше задавался вопросом кто все эти люди? Наши же спасители сидели вокруг повозки и переводили дыхание. Вдруг девочка в чёрной как смола броне с символом алой розы на груди подошла ко мне. Ничего ведь что мы тут такое устроили? Ну для меня нет разницы так-как они хотели на меня напасть, однако даже не думал что ваша команда такая сильная. Эм. Ну да, мы очень сильные. Даушь.... Я Наофуми. А? Моё имя Наофуми. А, понятно, я Мейпл, это Сайли. Я Канаде. Я Курому. Моё имя Касуми. Мы Мей и Юэ. Понятно. Это Рафталия и Фиро. Приятно познакомится. И мне тоже! (Превращаясь в человека говорит Фиро) Ого! Птица в человека может превращаться! (Удивлённо восклицает Мейпл). Ага. Она из королевских особей филиалов, только они могут так делать. Да? (Какая интересная механика). Что? Ничего. Ну ладно. Что с ними будем делать? Давай просто оставим здесь. Они же всё равно должны исчезнуть. Чего? в смысле исчезнуть? Ну это же боты. Они после выполнения задания исчезают. Механик игры чтоли не знаешь? Какие боты? Какая игра? Это реальный мир вообще-то! Что? Нет это игра, простая игра в виртуальной реальности. Нет. Это не игра. Когда меня призвали сюда я тоже так думал но потом я понял что это реальность. Чего!?? Но как, это может быть реальностью! Ага, а ты попробуй из этой игры выйти. Вот сейчас и выйду. (нервно открывает меню и ищет кнопку выхода). Что? её здесь нет! А я тебе о чём говорил? Это реальный мир. Но как это могло случиться? Как мы могли здесь оказаться? Все из команды Мейпл начинают ныть о том что возможно они никогда не вернуться домой, о том что они больше не увидят родных и т.д. Хватит ныть! Вот посмотрите на меня. Я тоже застрял в этом мире, тоже потерял всё что есть, но разве я унываю? Разве я ною т том что не увижу своих близких? Нет! Вы есть для друг друга близкие, в отличие от меня у вас есть поддержка друга. Но, но как же семья? я хочу увидеться со своей мамой, а я с ней больше не увижусь. А кто сказал что вы больше не увидитесь? А? кто сказал что вы не сможете вернуться домой? Ни я, Ни кто либо другой, никто не говорил что мне или вам суждено никогда не вернуться домой! Я верно говорю? Да. Ты прав. (вытирая слёзы проговаривает Мейпл и тоже самое делают другие кроме Сайли) Сайли, что такое, вставай уже. Я,... я убила кого-то. А, что? Сайли что ты говоришь? Я убила кого-то! Как ты не помнишь тех двух людей! С-Сайли, успокойся. Я,.. я не могу! Слушай, ты может и убила кого-то, но подумай сколько людей ты спасла. А? Подумай скольких детей которые слабее тебя ты спасла от участи раба. Рафталия права. В мире просто полно моральных уродов которые заслуживают смерти. Нет ничего такого что ты убила двух из них. Д-да хорошо. Сайли, вставай, нам нужно ещё разобраться с этими разбойниками. Л-ладно, я встаю. Разбойников решили связать и замуровать в каменной темнице Конадэ. На обратной дороге заберём и отдадим страже. так ведь? Ага. А пока надо продолжать путь. Нам ещё деревню лечить. Все, забираемся! Так и отправились они в путь, А на сердце Сайли всё равно лежал тяжёлый камень.
Примечания:
48 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)