2 помощник путешественника

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 7 762 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4.

Настройки
После его приказа на нас сразу побежали его подчинённые, крайне похожие одеждой на него. Всего было их пять. Три "ассасина" и два мага. Маги начали что-то колдовать, и это явно не к добру. Люмин достала меч, и уже было хотела рвануть на них, но я её остановил. - Стой, у меня есть план! Я на себя беру тех с кинжалами, а ты на себя бери магов! Надеюсь, ты справишься! - и я сразу побежал на ассасинов. Люмин также побежала по дуге на магов. С ассасинами я быстро встретился, и сразу мне пришлось уворачиваться. Их оружие действует исключительно впритык, а для моего нужна дистанция. Я ускорил себя с помощью тех молний, и проскочил прямо посреди них, попутно выведя из строя руку "первого". Был слышен крик боли, но он не упал на колени и отскочил, а "второй" начал проводить по мне атаки, которые я с трудом блокировал косой. Коса слишком большая для этих действий, но второго мне удалось острым концом древка пробить ему бедро. Он замедлился но также продолжал атаковать. Я пропустил один удар в бок, и теперь у меня небольшое кровотечение. Вдруг сзади я почувствовал опасность, но уворачиваться я уже не успевал, потому получил 'росчерк" на всю спину. - Кха... - отхаркнул я крови, рывком уходя от атаки "первого" в сторону. - Эй-эй! Вы там поосторожней с этой кицунэ, она нам ещё живой нужна! - вот же противный какой! Так и хочется ему вмазать, но на меня уже эти двое бегут! Вдруг я почувствовал, будто меня исцелили. Я оглянулся, и это оказалась Паймон, что, оказывается, владеет магией, и крайне полезной. Я её отблагодарил кивком и, на максимально возможной скорости рванул к ним, напитав до предела ноги. Они успели увидеть моё движение, но ничего больше. "Первого" я сразу разрубил снизу-вверх по диагонали через левое плечо. А второго на развороте, когда он уже начал разворачиваться, сделал ему огромную глубокую отметину на всю спину. Они упали вдвоём, не в силах больше что-то сделать. От этого я упал на колени с сильной отдышкой, и дрожащими от перенапряжения ногами. Я посмотрел туда, где сейчас дралась Люмин. Она была вся изранена, а меч весь в трещинах. На магах было максимум пара царапин. - « Ёё состояние было гораздо хуже моего, поэтому нечего тут рассиживать, и бегом ей на помощь! » - эта мысль придала мне сил, да столько, что даже сильнее перегрузил ноги, чтобы побыстрее её спасти! На уже больших скоростях, нежели когда я разбирался с теми ассасинами я замахнулся косой и готовился обезвредить ещё и одну из магов, но моя коса напоролась на барьер. Они мигом обратили свое внимание на меня. - Ох~! Так ты ещё можешь сражаться?! Какой же крепкий! Если тебя натренировать, то ты точно сможешь стать одним из Предвестников! - мерзким голосом говорила одна из них, которой я и собирался голову отрубить! Я приложил уже больше сил, и перенаправил те молнии по максимуму в кончик косы. Ледяной барьер начал трескаться, и в итоге развалился мелкими кусочками, а уже через секунду был слышен крик боли, а через уже третью секунду и мой "пируэт", был слышен был слышен второй крик боли. С их смертью исчез тот барьер, и все те существа, которых они наколдовали. С некоторых частей тела Люмин исчез лёд, что был там, и не давал её ранам начать заживать. - Хаааа - выдохнул я, а то накопилось уже очень много усталости и боли в мышцах. - Фер... А где Паймон..? - и тут что-то щелкнуло в моей голове. Я посмотрел туда, где должна была быть Паймон. Там она, конечно, была, но уже в клетке, в руках ихнего главного. Она была изранена и без сознания. - Она у него... - указал я на нашего главного, на данный момент, противника. Люмин посмотрела по направлению моего взгляда и, увидев это, рассердилась. От неё даже пошла жуткая аура... - Ахахахах! Да, это реакция, эти эмоции! Давай, ну же, нападай! Попробуй её забрать! - провоцировал он Люмин, что у него успешно получается. Он сумашедший, раз наслаждается чужими страданиями! - Люмин, можешь сражаться? - вопрос был для неё абсолютно бесполезным, а для меня он важен. - Ты бы лучше о себе по беспокоился! Выглядишь гораздо хуже, чем я! Поэтому просто смотри, и не вмешивайся в наш бой! - высказала она свое мнение. Часть правды в её словах была, но она просто не сможет... - ... победить его! Давай лучше вместе сражаться, отношения будем потом выяснять! - встал я на ноги, постепенно вставая в стойку и накапливая энергию. - Тц... Ладно, ты с одной стороны, я с другой! Атакуем одновременно! - выдала она приказания. Опыта у неё точно больше... - Принял. Вперёд! - и вместе начали атаку на него, в попытках отбить Паймон.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник