Pov: Фер
После рассказа Паймон
- Ситуация мне в целом ясна, но как же мне найти своего брата..? - после рассказа Паймон расстроилась Люмин. У неё, оказывается, есть брат? Паймон рассказала о примерном столе этого мира. Объяснила, что такое артефакты, точки телепортации, статуи Архонта... Про самих Архонтов она знала немного, но о них тоже рассказала. И предположила, что мы сейчас в Мондштате, территорией под властью Анемо Архонта Барбатоса. Она ещё упомянула, что здесь есть не только люди, но и кицунэ, тануки и остальные. Их осталось немного, поэтому встретить их здесь очень большое везение, особенно в Мондштате. А с несколькими хвостами и разного цвета лишь единицы из десятков тысяч. Больше всего кицунэ и других рас находятся в Инадзуме. В остальных регионах их меньше. Также Паймон сказала, что тут есть некоторые монстры, Хирличурлы. Их происхождение неизвестно, но они могут представлять опасность. Есть и другие монстры, но о них Паймон лишь кратко упомянула. Про мою внешность она сказала, что такую внешность и одежду видит впервые. На мне сейчас были короткие шорты и длинные носки. На ногах была обычна обувь. Вся нижняя часть моей одежды была в темных тонах, а верхняя была с одной стороны была в большинстве белая, а с другой темная. Это всё сочеталось с волосами, поэтому всё было нормально. На торсе была футболка с короткими рукавами, а на руках были особые перчатки. Они начинались на локтях и шли к кистям. - У тебя есть брат?! - в неверии смотрела Паймон на Люмин. Она опустила глаза и начала свой рассказ. - Да, есть. Я вместе с братом путешествовала по мирам и когда уже надо было переходить в следующий, на нас напала богиня. Мы с ней сражались, но сильно сдавали позиции. В итоге, первого она схватила моего брата, а потом и меня. Очнулась я уже здесь, и теперь хочу найти своего брата! - в конце она еле держалась, чтобы не расплакаться. Я с Паймон переглянулся, и мы вместе обняли Люмин. Она, всё таки не выдержав, заплакала. - Это очень грустная история, и мы тебе обязательно поможем в твоём путешествии! Да, Фер? - задала она тот вопрос, ответ на который был очевиден. - Ага, я последую за тобой! - Люмин посмотрела на нас и в слезах, с запинками спросила. - Н-но п-почему..? - Ты меня спасла, я тебе жизнью обязана! И поэтому я обязана тебе! - у меня также причина, только есть ещё кое что... - У меня та же причина! Но есть и ещё одна. - тут они вдвоём посмотрели на меня с ожиданием. - Я ничего не помню, и мне просто некуда идти. Я с тобой буду до конца! - С-спас-сибо, р-реб-бята! - мы её просто сильнее обняли. Паймон с одной стороны, а я с другой. Ну слишком мы маленькие!Спустя 10 минут
- Давайте вернёмся к делу. - предложила Люмин, на что мы просто кивнули. - Фер, ты владеешь каким-нибудь оружием? - Я... Не знаю, может есть что-нибудь в инвентаре, что мне напомнит... - сказал я чистую правду. Люмин ударила себя ладошкой по лицу со следующими словами. - Точно... Как я могла вообще забыть? - после чего убрала руку с лица и уже смотря на меня продолжила - Тогда поищи, может что-то есть. - Хорошо! - я открыл окно инвентаря и стал искать. Выставил фильтры на оружие и стал искать. Искать пришлось долго, но всё-таки кое-что и нашлось. - Нашёл! И в моих руках появилась та коса, которую я экипировал. Это была довольно большая боевая коса, с каким-то кристаллом в лезвии. Он был пурпурного цвета, и сразу после моего взятия косы в руки, он засветился, как и моя половина волос пурпурного цвета. По лезвию косы прошлись молнии. - Это что было?! - вскрикнули мы хором. Это было оправдано, слишком уж это неожиданно случилось. - Это точно была стихия молний! Но у тебя же нету глаза бога, так откуда?! А волосы с чего светились?! И почему только одна часть, а не... - но тут её резко заткнула Люмин. - Паймон! Потом это обсудим, а у нас тут гости! - указала она на каких-то высоких вооруженных мужиков и женщин в странных одеяниях. Как я понял их пол? По выпирающим грудям это легко понять. У Паймон этого, правда, нету, но и так понятно, какого она пола. - Так-так-так... Походу, это то, за чем нас послали! - жутким голосом начал худой высокий мужик в красной одежде и капюшоне. Похожим он был на ассасина. - Кто вы такие, и что вам нужно?! - Люмин начала попытку выяснить, что им надо и кто они. - Кто мы? Этого я вам не скажу, хотя, это трупам не понадобится. - а вот тут я уже напрягся, и во мне забурлила странная энергия. Лезвие косы начало раскрываться молниями, а часть моих волос начала светиться. - А нужна нам эта кицунэ вместе с косой! - « У него разного цвета глаза, и при этом отличные от цвета волос и одежды! он способен управлять стихиями без Глаза Бога, и, суди словам Паймон, без него это сделать невозможно! А проявилось это когда он взял эту косу... Неужели..! » - подумала Люмин, смотря на Фера с подозрением. - « Эх... Сейчас совсем не до этого! У него настоящая амнезия, а не фальшивая, поэтому с него это бесполезно спрашивать. Лучше будет найти Архонта, и спросить у него. Он точно должен знать, что да как! » - Мы не отдадим его! - рассердилась Люмин уже не на шутку. - Я могу сделать вам отдолжение. Если вы его отдадите нам добровольно, то мы вас отпустим! - безумно уже кричал, постепенно приближаясь к нам. Он точно никого не отпустит! - Люмин, Фер... Это Фатуи... Одна из могущественнейших организаций! - резко вспомнила Паймон крайне важную информацию, правда, она скорее ухудшила наше положение. - О! А Малышка то знает о нас! - обрадовался (?) он. - Советую вам принять наше щедрое предложение! - Ни за что! - не сдавалась Люмин. - Ну что же, походу без этого не обойтись! Ребята, разбейте их!