2 помощник путешественника

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 7 762 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8.

Настройки
Примечания:
- Стойте, путешественники! С какой целью вы прибыли в Мондштат? - на входе в город нас остановили стражники. Не удивительно, редко где таких странных особ можно увидеть. Тем более уже почти ночь на улице. - Мы просто путешествуем по всем регионам Тейвата. И нам бы не помешало передохнуть и пополнить припасы. - очевидно, что говорила Люмин. Ей около 20-ти с виду... А мне будто 10! - Раз так, то можете проходить! - Извините, но вы не подскажете, где здесь находится ближайшая гостиница или что-то в этом роде. - Конечно, если пройти по главной площади к фонтану и подняться по ступенькам на второй уровень, то там будет отель Гёте. - Благодарю! - мы собственно и пошли в эту гостиницу. На улице почти никого не было, и лишь работали пару забегаловок на улице. - ... Это что, её дети..? - услышал я краем уха от тех стражников. - ... Да не, быть не может! Она же такая молодая..! - остальную часть я уже не услышал, слишком далеко уж ушли мы. Отель Гёте мы нашли быстро. Улицы кое как, но всё же освещались фонарями, так что вывеску мы заметили быстро. Денег у нас было совсем немного, но на одну комнату на ночь должно хватить. Не зря же мы там пару сундуков открыли! Перед нами в отель зашла какая-то фигура, которую точно нельзя разглядеть из-за плаща. Вскоре я начал слышать оттуда разговор, по мере приближения туда. - О! Внученька, ты что-ли?! - чей-то старческий голос был слышен очень хорошо. - Да, я... - женственный голос был очень уставший. - Что же ты так поздно? Ночью же опасно, тем более тебя могут и поймать! - Не поймают меня мои родственники, не волнуйся! Я уже давно стала взрослой, и уже способна постоять за себя! - Ну смотри на свое усмотрение... Знать уж слишком влиятельна нынче... - Ах да, вот плата за этот месяц. - Отлично... Всё нормально, теперь у тебя нету долгов! - на этой ноте мы и зашли со звуком колокольчиков на двери. Перед нами стояла высокая девушка. Она была выше Люмин и имела более выразительные формы. Одета она была в коротенькие шорты и обтягивающую рубашку с чем-то вроде пиджака. Всё оно было синеватого оттенка, как и её волосы. - А! Путешественники, что желаете? - Мы хотим тут остаться переночевать, сколько у вас тут ночь стоит? - Ладно, дедушка, тогда я пойду. - она спешно удалилась на второй этаж. - Удачи тебе тогда, Эола. - он обернулся назад и что-то поискал у себя в комоде. Хотя не уверен, что это был комод, слишком я низкий, не вижу... - Путешественники, подойдите ближе. - мы подошли ближе, и теперь я из-за стойки вообще ничего не вижу. Ну хоть Паймон из-за интереса отпустила мои хвосты! - Однокомнатная стоит 1000 моры за ночь. Там есть шкаф, кровать одноместная, тумбочка и морозильная камера. Двухкомнатная будет дороже, уже 5000 моры за ночь. Но там и места больше и мебели. Что выбираете? - Давайте однокомнатную... - горько сказала Люмин, смотря на наши небольшие деньги. - Хорошо. На сколько вам ночей? - На две, дальше посмотрим. - Люмин протянула дедушке 2 тысячи моры. Откуда столько здесь золота для золотых монет? - Ваша комната с номером 12, хорошего сна! - Спасибо, и вам тоже! - мы поднялись на второй этаж, и там в самом конце была нужная нам дверь. Зайдя в неё мы увидели всю ту мебель, которую нам и обещали. Только ещё был небольшой столик. Я с Паймон сразу упали на кровать, а Люмин закрыла входную дверь и присоединилась к нам.

***

- Сони вы мои, пора вставать, мора сама себя не заработает! - меня активно будили и тормошили. От такого проснётся кто угодно, и я не исключение вместе с Паймон. Так что мы уже через пару минут сонные вышли из отеля. - Люмин, ты же сказала, что нам нужно зарабатывать деньги... Но как и где? - мы пока что сидели на ближайшей скамейке и я решил нарушить стоящее молчание. - Сначала мы пойдем и зарегистрируемся в гильдии искателей приключений. Поскольку мы будем путешествовать, это просто необходимость. - А что дальше? Я могу лишь косой махать да элементами на базовом уровне управлять, и то не всеми. - что-то зловещая ухмылка Люмин мне не нравится от слова совсем... - Пока вы мирно спали, я ходила по городу и расспрашивала местных. В ходе этого мне удалось узнать много чего. Но самое здесь интересное то, что в таверну требуется официант! - Давай ближе к делу! И что это за таверна вообще?! - она меня так до нервного срыва доведет! - "Кошкин хвост" называется...
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник