***
- Как же, Паймон, наелась! Надо будет потом ещё раз тебе взять этой вкуснятины! - успешно перекусив, мы уже шли ближе к входу в город. - Как только получим деньги, все нам будет! - А куда мы хоть идём? - В гильдию искателей приключений. Там мы получим удостоверение и первые миссии. - Стоп. Вы же там будете типо монстров убивать или поручения выполнять, верно? - Ага! - Тогда почему я иду работать официантом?! - опять эта коварная улыбка! Что она замышляет? - Потому что там дают больше денег, чем за три недели выполнения таких поручений. Разница существенна, верно? - И сколько же там дают? - 37 тысяч моры ежемесячно. И это если первоначальная ЗП. А вот когда она тебя увидит, то точно будет в разы больше! Естественно, можно будет брать и за неделю, и за дни. Так что не переживай! - Как по мне, то ты чего-то сильно не договариваешь.... - но эти мои слова были проигнорированы. - Здравствуйте, Катерина! - Приветствую, путешественница. Вы хотите зарегистрироваться в гильдии? - Да! И я не одна. Также надо зарегистрировать этих двоих. - она указала на нас. - Хорошо... Тогда назовите ваши имена и возраст. - Я Люмин, мне 2 ты... 23 года. - она так оговорилась? Надеюсь, что да. - Паймон есть Паймон! А лет мне... Столько же, сколько и Люмин! - А этого мальчишку зовут Фер, ему 14! - меня опередили... Ну, зато импровизировать не придётся. Хотя я думаю, что 14 лет это минимальный возраст для вступления в гильдию. - Записала! Итак, вот ваши карточки авантюриста! Благодаря особому меню вы сможете выбирать задания. Как только вы из выполните, они автоматически засчитаются выполненными, а награду забрать можно тут же. - я осмотрел эту карточку. Тут был мой ранг, то есть первый, и немного обо мне... Всмысле характеристики. - Повышать ранг приключений можно у специального экзаменатора. Именно он решит, можете ли вы перейти на следующий ранг. К звёздам и бездне, путешественники! - Прощай! - нас опять куда-то повела Люмин. А точнее обратно в густонаселенный город. Спустя минут шесть мы пришли на задний двор какого-то заведения. Места тут немного и везде кошки. - Маргарет! Вот тот, кого вы искали! - тут же меня будто дракон сбил, а после и между скалами зажал! Я даже ничего понять не успел! - Ах! Да! Это то, что нужно! Такие мягкие, такие длинные, такие пушистые..! Теперь к нам не только озабоченные мужики будут приходить! - это нечто с женским голосом осматривала меня, будто я игрушка новая... - Хе-хе, а я вам говорила, что он превышает любые ваши ожидания! - я понял... Меня просто продали... - Как по мне, это был слишком жёсткий удар... Даже с учётом груди... - ну хоть Паймон меня понимает, уже плюс... - А теперь скажи, малыш, сколько тебе лет?! - она в возбуждении что-ли? Единственный плюс в этом состоит в том, что можно побольше денег выкосить. - Люмин... Ты скажи. - она поняла, в чём дело и быстро сориентировалась... - Ему около 10-ти! - ... правда, не в том направлении. - Идеально! Но ты сначала ответь, он случаем, не твой сын? - Нет, конечно! С чего ты это взяла? - Просто врятли такой молодой человек будет с девушкой гораздо старше него путешествовать... Но не важно! Теперь ты мой официант и с этого дня ты работаешь в таверне "Кошкин Хвост"! Пошли, я тебе всё подробно расскажу! - меня повели через задний вход в саму таверну на второй этаж. - Удачи! Вечером мы тебя заберём! - Прощай, моя спокойная жизнь... - это последнее, что услышал мир снаружи, и настал мир внутри кото-кафе. Меня усадили на стул, а напротив села моя работодательница у неё был приличный стол с кучей бумаг на нём, и много чего было неаккуратно раскидано по шкафам. - Сначала скажи мне, что ты умеешь. - её азарт спал, и теперь она была более-менее серьёзна. - Из того, что пригодилось бы при работе в кафе, ничего. - было видно, что это сильно подрывает мою ценность как сотрудника. - Тогда давай подпишем документ, что ты здесь работаешь. Обучение у тебя будет только первая неделя без зарплаты. Остальное будет зависеть от того, как ты работаешь. Всё ясно? - Да. - она мне протянула лист, на котором было всё подробно расписано. - Читать умеешь? - я ответил кивком. - Прекрасно! Уже не придется много чего делать... Я прочитал все, что там было написано. Вполне приемлемо. Только зарплата будет всего 29 тысяч. Но тут написано, что она будет повышаться в зависимости от повышения заработка заведения. - Нормально. - я поставил свою подпись обмакнутой в чернила пальцем. - Тогда сходи в санитарную комнату, тебе нужно смыть чернила для последующей работы. - быстро вернувшись оттуда, меня уже ждала Маргарет и какая-то девочка выше меня, только не на много. - Так это он и есть? Признаю, он может сделать ажиотаж. В нашем деле важны навыки, особенно готовки! Внешность и все остальное вторично. Пошли в бар, может ты не только сможешь заказы разносить! - и она двинулась к выходу. - Диона, сейчас я доверяю его тебе! Мне же ещё надо сделать новую, сногсшибательную рекламу! - она подошла ко мне и шепотом прошептала на ушко. - Тебе очень повезло, ты понравился ей. Она тебя обучит самому главному, запомни это на всю свою жизнь. - Ладно. - Ты идёшь или нет?! - крик был откуда то вне комнаты. Я, собственно, сразу и побежал к нашей кошко-девочке. И да, у неё есть хвосты и ушки! Только кошачьи... И они поменьше моих. - Я здесь! - она оказалась на кухне, к которой я легко нашел дорогу. - Ну, наконец-то! В первый день хотя бы не провались! Эх... Сегодня я буду обучать тебя приготовлению пиццы. Наше заведение на ней специализируется, так что ты обязан знать, как её готовить! Самое главное здесь, не переварить что-то либо и класть в специальном порядке... - далее весь оставшийся день мы учились готовить.Вечер.
- Могу сказать, что очень даже неплохо. Для новичка ты уже готовишь вполне приемлемо, но в зал выносить это ещё рано, так что продолжим через день. - она мне показывала разные виды пиццы и ещё некоторые другие блюда. Сильно я вымотался от этого... - Почему через день? Разве выходные это не суббота и воскресенье? - Эта чокнутая разве тебе не сказала? - я отрицательно помахал головой. - Эх... В общем, в один день работаю я, а в другой ты. Проще говоря через день. Это вступает со следующего дня, когда тебе ещё форму выдадут. Если я правильно поняла, то в один день будут ходить девушки, а в другой мерзкие мужики. - Такео, за тобой пришли! - Сейчас буду! Прощай, Диона! - мне удалось узнать, как же её зовут. Милое имя, а вот характер тяжеловат... - Не забудь все на следующий день..! - я выбежал на улицу и увидел Люмин и Паймон. Они были сильно уставшие, но это не помешало мне врезаться в Люмин с разбега. - Ну, как тебе оно? - Сойдёт. Самое главное, скажи, что мы будем есть на ужин? - Да! Паймон тоже давно не ела! - Тоже самое, что и на обед, но с "особым" блюдом! - Охо! Ты смогла заинтересовать Паймон! Давай быстрее, я уже в предвкушении!Неизвестное место.
Pov: ???
- Вы узнали, что это за вспышка? - в своем кабинете пару дней назад я почувствовала необычную вспышку недалеко от Мондштатского порта. - Н-нет-т, н-но мы у-уже..! - раненная маг цисин сидела перед мной на коленях, не в силах что либо сказать. - Говори кратко и по делу! Не нужны мне твои заикания! - Е-есть! Весь от-тряд был разгромлен неизвестными! Был найден объект... - она замолчала? Совсем бессмертная?! - Не томи, кто или что это! - я нависла над ней, чтобы развязать ей язык. - Это мелкий мальчик с разноцветными глазами и волосами! Также он был с косой и использовал разные элементы! - Хм... Мне нужен его фотопортрет. Как только он будет, пошлите отряд за ним. - Есть!