Воспоминание
За окном гремел гром, а по стеклам родительского дома стучали крупные капли солоноватой воды. Ливень шёл уже много часов и останавливаться не планировал. Небо было плотно затянуто мягкой тканью темных облаков, что почти вплотную прилегала к земле. Из открытой форточки, сочился свежий озоновый воздух, который слегка щекотал нервы. Возле окна стояла девочка подросток со сложенными на груди руками и смотрящая вдаль. Её лицо было хмурым и бледным, создавалось такое чувство, будто она решает что-то важное… Что-то, что может изменить её жизнь раз и навсегда. В один миг, её взгляд переменился, он встал ровно, сверля дорожку воды на окне, будто это она повинная в её беде. Вдруг, она повернулась. Теперь уже её взгляд смягчился, когда она смотрела на младшую сестру, что сейчас лежала на кухонном столе и чертила отросшим ногтем что-то на дубовой древесине. — Ты мне доверяешь? — вопрос звучал сухо. Младшая сестра подняла макушку с рук, на которых раньше лежала, и недоверчиво кивнула. — Конечно… Почему спрашиваешь? — угольные бровки встретились на переносице. Отведя взгляд в сторону, сжала губы в одну сухую полоску. — «Ну и как мне ей сказать что родители уже выбрали нам «достойную» партию?» Хрустнув пальцами, взяла в себя в руки. Будь, что будет. — Нам выбрали женихов. А я не хочу жениться на ком-то, кого даже в жизни не видела! — топнув ногой, подняла легкий шум. Сестра, сидевшая напротив, еще сильнее приподняла голову, неверующе расширив веки. Буквально с минуту смотря на меня, она прикрыла ладонью лицо. — Вот же блядь… — тихо сматерившись, она стукнулась лбом о гладкую поверхность стола, — ну как так-то?! Послышались всхлипы. Мне было больно смотреть на то, как моя младшая сестра убивалась из-за дрянной традиций нашей семьи. Сжав кулаки, я подбежала к ней и стала легонько гладить её, попытавшись успокоить. Тут на закромах моего сознания появилась неоформленная идея, которую я поспешила предоставить, не подумав о том, что она может плохо кончится: — А может… может сбежим, а? — всхлипы уменьшились, теперь на меня смотрели более спокойные глаза, — у тебя есть парень, который в тебе души не чает, и ты его очень любишь. Да и я, наверное, найду себе парня в будущем намного лучше, чем того, что предложат родители, может сбежим? Настало время раздумий. Глаза полных сомнений бегали по кухонному гарнитуру, пока не остановились на своих пальцах. — Думаю, ты права, — она тяжело взглотнула, далее помассировав вески, — да. Давай сбежим. Небольшой трепет и радость напополам с каплей страха начали подниматься с глубин сердца. Маленькая улыбка осветила мое лицо, когда я схватила её под локоть. — Тогда, сбежим сейчас! — глянув на настенные часы, ужаснулась, — до того, как родители придут, осталось совсем мало времени! Собирайся! Мы разбежались по комнатам, в конце забежав на кухню за едой. У нас была обеспеченная семья, жившая почти около центра Кобе. Наш недельный капитал мы почти не тратили, привыкшие копить его, чтобы в конце месяца сходить на шоппинг. Повезло, что сейчас была середина месяца, и мы не успели потратить деньги. Взяв дождевики и резиновые сапоги, выбежали из дома. Мы решили отправиться на станцию до Киото, а там как дело пойдет. В итоге… Не успели мы дойди хотя бы до станции, нас заметил отец, что возвращался со смены. В груди поднялся животный страх того, что он сейчас поймет, что мы делаем, и схватит нас, потащив обратно! И не ошиблись. Как только он узнал нас, стоявшими посреди улицы с сумками, и взглядом, который излучает страх при виде него, он взбесился! Желваки на лице заиграли, вена на лбу сильно начала виднеться, а сжатые кулаки побелели от силы, с которой он их смял. Отец быстро развернулся к нам, почти переходя на бег. Мы некоторое время стояли в ступоре, но младшенькая быстро отошла, схватив меня и побежав к дороге, где ходит много народа. Она думала, что мы сможем затеряться среди толпы прохожих, и нас он потеряет. Ошиблась. Наши желтые дождевики были ярким пятном в темной толпе людей, идущих домой. А отец понемногу догонял. Он разрезал толпу, отталкивая мешающихся людей с дороги, и почти поравнялся с нами, как сзади произошло что-то. Заскрипели шины машины, стали слышны крики людей, которые уже находились сзади отца, А интуиция сильно взревела раненым зверем. Обернувшись, мы увидели приближающуюся крышу машины, которая резко поменялась местами с капотом. Машина крутилась и переваливалась с бока на бок, очень быстро приближаясь к нам. Отец это тоже увидел, и уже протянутую ко мне руку, которой хотел схватить за шиворот, наоборот, оттолкнул подальше. Я прокатилась по асфальту назад, туда, куда бежала до этого происшествия, а державшая меня за руку сестра полетела сверху на меня, следом. В боку резануло острой болью. Простонав от боли, я инстинктивно приложила к тому месту ладонь, и не сразу поняла, почему на том месте очень горячо. Спустя мгновение со стороны сестры раздался крик, мое сердце подскочило в страхе и от адреналина. Глаза широко распахнула и вгляделась туда, где лежала моя рука. В моем боку торчал глиняный осколок большого горшка для цветов, разбившийся, когда я на него упала. Мы лежали возле ларька, где продавали цветы. Сердце пропустило удар, а я не могла оторвать взгляд от своего бока, как моя сестра снова начала кричать, бездумно тыкая пальцем куда-то вперед. Переведя ничего не смыслящий взгляд на то, куда она указывает, в глазах потемнело. И неизвестно — от моей потери крови или от того, что я вижу одну лишь разбитую в дребезги голову своего отца, придавленного к стенке автомобилем так, чтобы не было видно тела. Возле него также лежало несколько человек и сломанных зонтиков. В ушах зазвенело. Где-то со стороны зазвучал разрезающий воздух знакомый голос, что выдавливал из себя душераздирающий крик. Только после того, как кто-то меня крепко схватил и обнял, я поняла что это был мой крик. Я не могла ничего сказать, продолжая пялиться на отца… любимого папочку! Что сейчас бездыханно висел на груде металла. Осознала себя я снова только, когда лежала в реанимации под капельницей. Как позже поделилась медсестра, сюда я попала два дня назад, и до этого времени лежала в отключке от пережитого шока, стресса и ран. Через пару часов меня перевезли в обычную палату, в которую пришла по виду разбитая сестра на следующий день. Её лицо было зеленоватым, синие мешки под глазами выдавали её с тем, что всё это время она не спала, да и одежда, в которой мы были в тот треклятый день, была ещё на ней. Присев на стул рядом с моей койкой, она ещё с минуты две помолчала, глядя вперёд. — Привет, — её подвел голос. Он дрогнул при произношении приветствия, а позже из её глаз полились слезы. Она резко начала царапать кожу своего лица и что-то бормотать. Я испугалась за неё. Она никогда себя так не вела! Пересилив боль в теле, я приподнялась, сразу понимая, что моя недавно полученная рана открылась. Не обратив внимания на боль в боку, притянула сестру к себе, успокаивая. — Ты… Ты хоть представляешь, что мы наделали? Представляешь? — в итоге она начала рассказывать сквозь сопли и слезы мне, что мы натворили. — Папа скончался сразу же. Его даже в операционную не стали завозить. Передавленная грудой металлом шея, была сильно зажата, из-за чего некоторые вены там разорвались, и он умер от кислородного голодания мозга. А мама… как только она узнала, что произошло с отцом и с тобой, свалилась замертво от инфаркта, — истерично рассмеявшись, она с силой ударила меня между лопатками. Скривившись, не подала признаков того, что мне больно. — Да и ты… Ты чуть не умерла от кровоизлияния! И еще как назло тут не было крови твоей группы, пришлось одному врачу студенту переливать свою тебе. Она не отфильтрованная, так что в тебя могли что-то занести… врач предупредил, но я все равно согласилась. Я не хотела оставаться тут совсем одна! Прости… — отодрав её от себя, глянула прям в её лицо. Она… Выглядела жалко. Всхлипнув, уже из моих глаз полились слёзы. — Это ты прости меня… Прости-прости-прости-прости-прости-прости! — Без продыху говорила я, пока не кончился воздух в легких, а рану не закололо, — если бы я не предложила тебе сбежать, этого бы всего не было! Папа и мама были бы живы! — в итоге я разревелась. А сестра, с ничего не выражающим лицом, гладила меня. — Как ты выпишешься из больницы… Начнем все заново. Как взрослые люди! Будем всем говорить, что просто поссорились с родителями, а те выгнали нас из дома, м? — предложила Аяка. Сквозь кашель от долгого завывания, начала активно кивать, чувствуя онемение в теле. Опустив голову к своему животу, подергала за руках сестру. — Аяка… Рана, — это было последнее, что я сказала, перед тем, как отключится во второй раз.Конец воспоминания
Я сидела с сжатыми руками, на все той же кухне, и с замиранием сердца слушала рассказ старшей сестры своей матери. Рядом со мной завывал от слез Нэо, который уже под середину рассказа позорно разревелся, а я в немом шоке сидела рядом, не пытаясь его утешить. — Господи… — я не могла выдавить из себя и слово. Почему мама молчала? Почему она не говорила об этом? Устало вздохнув опустилась на руку, согнутую в локте на столе. Тетушка грустно улыбнулась, смотря на реакцию детей перед собой. — А потом… Потом получилось так, что мы стали постепенно меньше общаться. У каждой из нас сложилась своя жизнь, у каждой были свои дела… И каждая пыталась забыть свое прошлое. Возможно, мы просто сами собой отдалялись друг от друга, чтобы глядя в лица друг друга не вспоминать тот случай. Звучало логично… После минутного перерыва, в котором тетушка заваривала чай, я осмысливала сказанное и подавала салфетки брату, пришла к консенсусу. — Спасибо, тётушка, что рассказали. Не побоялись раскрыться нам! Я бы, наверное так и не услышала бы эту историю… — грусть застелила мои глаза, когда вспомнила родителей. — Почему ты так думаешь, дорогая? — спросила тетя, присев на стул обратно. — Мои родители… Они почти с 10 моих лет ездят в командировки. Сначала они были редкими, однако потом, ближе к 14 годам, они стали все чаще и чаще. А мама боялась меня оставлять одну на совсем, поэтому отправила в Японию к бабушке. В ответ послышалось только согласное мычание. — Я бы тоже не смогла оставить одного этого оболтуса, — тихо рассмеявшись, она собрала все испачканные в слезах салфетки и пошла выкидывать их, оставив нас один на один на пару десятков секунд. Повернувшись к нему, все-таки улыбнулась впервые после того рассказа. — Так, получается, мы все-таки родственники, брат, — на меня посмотрели зашуганно, но потом он улыбнулся и, схватив меня, задушил в объятиях. — Ага, сеструха! Мы рассмеялись.***
Когда наступили сумерки, брат вызвался меня проводить. Я не видела проблем в том, чтобы он прошелся со мной до дома, так что быстро согласилась. Распрощавшись с тетушкой, мы оперативненько вышли и проскочили мимо разных улиц за разговорами. Смотря на него, в душе разливается трепет. У меня есть брат! Всегда мечтала о нём и готова об этом говорить, сколько угодно. Спустя минут тридцать, мы дошли до моего дома, останавливаясь. Улыбнувшись ему, я мягко, но крепко обняла Нэо. Слегка помедлив, он, рассмеявшись, ответил на этот жест, щекой ложась на мою макушку. Простояв вот так пару минут, послышались фырки сверху. — Ты чего делаешь? — Твои волосы взлетают и щекотят нос, я их сдуваю, но они не хотят сдаваться, — сегодня у меня было очень веселое настроение, так что я не постеснялась громко рассмеятЬся. Отстранившись от него, все еще с улыбкой, прикрыла глаза: — Ладно, спасибо что проводил, я очень признательна. Неопределенно передернув плечами, он хмыкнул, смотря на меня своими милыми глазами Бэмби: — Да не за что, для тебя всё, что угодно! Мягким взглядом всмотревшись в него, поняла, что уже люблю его. Подтолкнув его назад, поторопила: — Ну всё, иди-иди, иначе тетушка будет волноваться. — Ха-а-ай… — развернувшись, он махнул рукой, плавно идя в потемки между домов. Оставшись смотреть ему в спину, пока он совсем не скроется, повернулась, наконец, в сторону своего дома, уже думая о том, как лягу в ванну и устрою себе расслабляющий вечер. Но не ожидав подставы, дернулась всем телом, когда передо мной выросло какое-то чудо в белой футболке: — Кто это? — вопрос заставил впасть в ступор, не давая отойти от шока из-за внезапного появления. — Что? Кто? — проморгавшись, отступила на пару шагов, поднимая голову. Узел, успевший скрутится внизу живота постепенно стал рассасываться, когда в парне, у которого на лице играли тени ночи, я признала Шиничиро. Приложив ладонь ко лбу, выдохнула, до конца отпуская нервозность. — Боже, ты меня напугал! Не подкрадывайся так больше, — лицо вновь осветила улыбка. Но на лике напротив ничего не изменилось. Оно было серьезным, напряженным. А тени давали ещё и немного опасным. Его глаза были темнее, чем днем по понятным причинам, но их делало темнее как будто не то, что на улице тьма, а что-то другое, и это заставила мою интуицию выйти из дремоты, напрягаясь, внешне оставляя меня расслабленной. Наклонив голову в бок, поняла, что неосознанно, но моя улыбка стала натянутой, после появления плохо предчувствия. Возможно я что-то не поняла но. Повторив в уме нашу встречу, вспомнила о том, что он у меня спросил. Встрепенувшись, охнула. — Ах, да! Это был Нэо, мой новый одноклассник, друг, и… — я не успела договорить, как он перебил меня. — Новый одноклассник? Так ты так ко всем что-ли липнешь? — его цоканье языком и рассерженный взгляд, который тот в последствии отвел в сторону, расстроили меня… и рассердили. — Не поняла сейчас, ты на что намекаешь? — улыбка на лице в конец спала. Из-за раздражения, которое накатило на меня, слегка запульсировали виски, из-за чего веки дрогнули. — Ни на что. Он поменял позу дергано, растеряно. Пройдясь глазами по его телу, что выдавало его с головой, пришла к определенному выводу: Сложил руки на груди, скрещивая, и отвернул взгляд в сторону. Избегает взгляда, да и все тело напряженно… Он явно что-то не то понял, а когда я сказала, что Нэо мой новый одноклассник и друг то… в конец разочаровался? Хах, он что, ревнует? Обида на Шина возросла в геометрической прогрессии. — То есть тебе неприятно, что я с ним обнималась? — дернув бровью вверх, стала ждать реакции. Его фокусировка взгляда вернулись ко мне, впиваясь двумя обсидианами в смотрящие в него глаза. Он стал что-то обдумывать, сжимая губы. — Ты ревнуешь. — Это был даже не вопрос, я уже знала какие чувства его одолевают. Он нахмурился сильнее, возвращая свой разум обратно в мир, переставая думать. — Н-нет. Снисходительно хмыкнув, приподняла брови. — Да. — Нет. Так мы перепирались секунд тридцать, пока он не замялся от раздражения. — Ну так кто это, мать твою? Победоносно фыркнув, поняла, что выиграла. — То есть я права? — Ну. Нет, то есть да! В смысле, нет. — я почти не могла разобрать его бубнеж, но по его растерянному виду можно понять, что все-таки «да». — То есть, мне истерики закатывать нельзя, когда тебя целует какая-то шлюха, а тебе можно? — иронично рассмеявшись. По его чуточку растерянному виду можно понять, что он не думал об этом. — Нет, это другое. Не став даже слушать, я решила действовать по-другому. — Знаешь что, Шиничиро? Пошёл ты нахуй! — оттолкнув его от прохода за калитку, отворила оную и, уже закрывая дверь, крикнула парню, который стоял в ступоре: — Он мой брат, кабель! С громким стуком, дверь закрылась. Оттуда спустя минуту стали слышаться руган, маты и стуки по металлической двери. Я не стала отворять, пусть подумает о своем поведении.***
Ну, спа-расслабляющий вечер удался. Я знаю, что Шиничиро просто не отстанет, поэтому не стала волноваться о конце нашей дружбы. Помучаю его в наказание слегка, а потом дам крендель.